Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Девы, читаю вас и диву даюсь. Вы чего только перцы скупаете

Неля,вот надо тебе черешок от Пеперито укоренить!Уж очень хорошо ты процесс освоила.Пока с него семян дождемся у тебя уже кусты будут.

  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

11 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Девы, читаю вас и диву даюсь. Вы чего только перцы скупаете, а сельдерей, сельдерей то черешковый из магазина чего не растите? Минимум усилий, максисмум результата. Никакой маяты с семенами. Купил, края объел, в воду воткнул и жди результат... 

i-70.jpg

 

3 минуты назад, Tiffany сказал(а):

:cheesy:Завтра в магазинах исчезнет черешковый сельдерей, как перед этим перчик Палермо.

13967735_images(1).jpg.815857516f70d9b2215b7fc242e795df.jpg

 

Да, да.. 

Нижегородки все охвачены, перехожу на переферию.. :cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ленуся-тигруся сказал(а):

У меня нет шансов) я завтра в город не собиралась, а потом уж точно будет поздно. Хотя, сельдерей у нас никто и не любит:lipsrsealed:

Я для себя открыла столько вкусных блюд с черешковым сельдереем. В супы, овощи тушеные добавляю, в разные салаты.

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, ленуся-тигруся сказал(а):

У меня нет шансов) я завтра в город не собиралась, а потом уж точно будет поздно. Хотя, сельдерей у нас никто и не любит:lipsrsealed:

Лена, это не важно, ГЛАВНОЕ процесс. Опять же, модная будешь... А ЭТО важно... :cheesy:

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 2
  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
Только что, tannychonsik сказал(а):

семки отобрала,

Таня, ты перцы собрала в бой? 

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Неля,вот надо тебе черешок от Пеперито укоренить!Уж очень хорошо ты процесс освоила.Пока с него семян дождемся у тебя уже кусты будут.

Алиночка, спасибо канешь, я подумаю... Видела я это чудо как то в магазине, впечатления не произвело... :dnt: Ну перец и перец... Мелкота какая то.. 

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
Только что, Tiffany сказал(а):

В супы, овощи тушеные добавляю, в разные салаты.

 

Только что, ЛаньЯ сказал(а):

ГЛАВНОЕ процесс.

Думаю, что я смогла бы как- то  внушить мужу, что это самое полезное... Про самое вкусное- не уверена...

  • Нравится 1
  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Таня, ты перцы собрала в бой? 

Да, будут в засаде ждать до 25

  • Нравится 6
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

я подумаю...

А вообще это реально выполнимо?На некоторых видео чего только не укореняют :cheesy: и как то очень легко это преподносится.

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
47 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Подтверждаю. Рецепт простой, а результат :good2:. В воскресенье тоже их пекла. 

Изменено пользователем Olvika70
  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Наташа, а по вкусу как? 

 Ну..перец как перец) Сладкий,но не прям уж как арбуз:04laugh:

  • Нравится 11
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
8 минут назад, priora сказал(а):

Вот,в 21 году растила.

i (91).jpg

i (90).jpg

 

3 минуты назад, priora сказал(а):

 Ну..перец как перец) Сладкий,но не прям уж как арбуз:04laugh:

Я своего шоколадного у Татки на днях показывала. 

Шоколадный у меня был очень сладкий, в сравнении с красным и оранжевым.. :03niam:

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юля сказал(а):

А все благодаря совочкам!

Юля, а можешь ссылку на совочки дать? 

Ссылка на сообщение

Ух, догнала! Всем Доброй ночи!

Елена, какие аппетитные у Вас  пампушки! Вот бы их к моему сегодняшнему борщу:thumb:

У меня сегодня был кухонный нон-стоп. Хотелось заняться посевами, но куда там... Хорошо детей успела с садика забрать, а не с ночёвкой их там оставила:cheesy:.  Сегодня у свекрови День Рождения, и вечером ездили её поздравлять. По случаю приготовила рулетик с вишней, особо не украшала, времени не хватило. Да и торжества как такового не было, просто поужинали с родителями. 

20230221_150748.thumb.jpg.fb47b265c230097e9f7d17925689bc3e.jpg20230221_153252.thumb.jpg.fab26b0f7fbd4de0fe8db85148a950fe.jpg

А ещё  делала запеканку творожную, это уже для домашнего употребления.

20230221_143511.thumb.jpg.8aac667570a3d8341d528d4af0ddc0fa.jpg20230221_143603.thumb.jpg.104a62a02fc318fb4b4035aa283898b8.jpg

Завтра у ребят в садике праздник Масленицы, буду им печь блины, а воспитатели после прогулки устроят им чаепитие. 

Так что во второй половине дня займусь семенами, пора уже. 

К разговору о сельдерее - мои домочадцы обожают суп с черешковым сельдереем. Муж как-то возвращаясь с командировки обедал в придорожном кафе, хозяином которого был серб, и ел там суп с сельдереем. Дома попробовал его повторить и очень он нам всем пришёлся по душе. И называем мы его "сербским супчиком". 

  • Нравится 30
Ссылка на сообщение

12 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Юля, а можешь ссылку на совочки дать? 

Я нашла вот такие:

Универсальный совок для посадки  2 штуки Нетипичный Фермер
https://wildberries.ru/catalog/144689268/detail.aspx

Надо и себе заказать.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Веточка сказал(а):

Теперь, благодаря открытым границам наверно, интернету, понимаю - до чего депресивные вещи нам вдалбливали и вдалбливают в ссср и росии - страдания, терпение, подчинение, восхищение статусностью, подобострастие к тем кто нас грабит и унижает, всепрощение и безпринципность, обесценивание себя и рода своего, покладистое безмолвное подчинение начальству, черная зависть и хитрость по отношению к более успешным ярким коллегам/соседям/родственникам, усреднение и боязнь выделится.

90% литературы, истории, филоофии в школьных программах - нужно запретить!

Зачем же так обобщать? Мне и близко такого не вдалбливали, да и сейчас, насколько мне известно, не вдалбливают.  Или вы перечислили ваши личностные характеристики? Если так, мне вас жаль.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 26
Ссылка на сообщение
3 часа назад, оляка сказал(а):

если человек название своего государства не правильно пишет, да ещё и с маленькой буквы...

Тоже резануло.

  • Соглашаюсь! 20
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛаньЯ сказал(а):

Девы, читаю вас и диву даюсь. Вы чего только перцы скупаете, а сельдерей, сельдерей то черешковый из магазина чего не растите? Минимум усилий, максисмум результата. Никакой маяты с семенами. Купил, края объел, в воду воткнул и жди результат... 

i-70.jpg

Неля, корни даёт?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Татуня сказал(а):

У меня одна штука, еще не пробовала. Но скоро, а может быть сегодня пробую? Могу прислать..., а?

Спасибо, но  потерплю до осени, будет хотелка на будущее. Не хочется сейчас уже никого беспокоить: начинается самое важное время - время посева. 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Хризантема57 сказал(а):

Лена! А, где твой северо-запад?  

В Новгородской :grin:

Изменено пользователем Nova9
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

 

15 часов назад, Шевячок сказал(а):

Эх, раз пошла такая пьянка - режь последний огурец!!! Покажу Палермо на видео, жаль, что не мое:crazy: но между прочим - Ленинградская область. Палермо показывают с 3-05 минуты

Она режет перцы в рассаде, видео есть на канале. 

Ну вот! Теперь хочу перец Манганджи Тогараши Киото! :09fp:

5 часов назад, Nova9 сказал(а):

Облом прям с шоколадным! Я так обрадовалась, что сын сейчас в командировку в Москву поехал, думала хапнет на меня и мою братию шоколадного Палермо :04laugh:. Девчонки мои тоже уже слюни на шоколадный распустили:cheesy:

Лен, давай пришлю шоколадный? У меня осталось немного.

  • Нравится 7
  • Смешно! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...