Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Nova9 сказал(а):

В Новгородской

Шоколадный положила сушить, если хочешь дней через 5 вышлю 1 классом, чтоб успела вырастить в этом году.

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, ЛаньЯ сказал(а):

Девы, читаю вас и диву даюсь. Вы чего только перцы скупаете, а сельдерей, сельдерей то черешковый из магазина чего не растите? Минимум усилий, максисмум результата. Никакой маяты с семенами. Купил, края объел, в воду воткнул и жди результат... 

i-70.jpg

Сегодня как раз купила, ободрала, в водичку корешок опустила. Завтра высажу

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tiffany сказал(а):

Я для себя открыла столько вкусных блюд с черешковым сельдереем. В супы, овощи тушеные добавляю, в разные салаты.

А я обожаю в рыбный суп немного сельдерея добавлять

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Nova9 сказал(а):

Спасибо, но  потерплю до осени, будет хотелка на будущее. Не хочется сейчас уже никого беспокоить: начинается самое важное время - время посева. 

Есть время до посева. :grin: Сама собираюсь сеять через неделю. Один куст, потому что примерно уже составила список, но тут мы все заболели Палермом, вот и с вами пробуем, и оранжевого, и красного. Сегодня пробовала, вкус хороший, да сладкий, но для меня чего то не хватает, именно пикантности. Может быть, свой лучше магазинного, посмотрю. Есть "НО", его только сырьем употребить, т.к. считаю, что после заготовки коричневый цвет не приятен на вид? Хотя не закатываю, но часть иногда жарю с мясом. Как будет смотрится? Поэтому один куст пока хватит. 

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nadia сказал(а):

Тоже резануло.

Редко вмешиваюсь во всякие склоки, но тут тоже не выдержала, мне кажется она специально с презрением написала и СССР и Россия с маленькой буквы, зачем же ты живешь в этой стране, если так ее ненавидишь? Не понимаю  таких людей

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 32
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Ну вот! Теперь хочу перец Манганджи Тогараши Киото! :09fp:

Лен, давай пришлю шоколадный? У меня осталось немного.

Тань, не надо, будет хоть хотелка какая-то на следующий год. Спасибо за предложение! 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Шоколадный положила сушить, если хочешь дней через 5 вышлю 1 классом, чтоб успела вырастить в этом году.

Девчонки, огромное спасибо всем откликнувшимся! 

Не хочу сейчас уже никого беспокоить. До осени! А там, чую, уже по форуму семушки в большом количестве будут. А может и в магазинах свежий перец почаще появляться станет. 

  • Нравится 3
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Nova9 сказал(а):

Сегодня как раз купила, ободрала, в водичку корешок опустила. Завтра высажу

Ой, а я и не знала, что так можно! Мне без сельдерея и жизнь не жизнь. Обязательно попробую. Спасибо!

  • Нравится 12
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, OLLYO сказал(а):

Всем привет:hi: 

Я похоже одна ничего не пеку и не сажаю - лежу гриппую :sad:. Пошла почитать, чем форум увлечен.

Оля, выздоравливай скорей, грипп этот зараза такая приставучая. :angry: А форум... У форума флэшмоб очередной, весь табор носится по овощным магазинам, скупая Палермо, если повезет найти. У продавцов в овощных отделах уже нервный тик, после стописсят раз заданного вопроса: "Палермо не завозили? А когда привезут? "

  • Нравится 2
  • Смешно! 20
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Nadia сказал(а):

 мне вас жаль.

Это ключевые слова и они верные, правильные. А у девушки (женщины) этой скорее всего обида какая-то очень сильная, боль, вот и вырвалось, со временем притупится, пройдет. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Ну вот! Теперь хочу перец Манганджи Тогараши Киото! :09fp:

Списки написаны, утверждены табором, изменению не подлежат, в субботу посевная. Но в хотелки 2024 записать можно))

  • Нравится 16
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Росинка сказал(а):

Редко вмешиваюсь во всякие склоки, но тут тоже не выдержала, мне кажется она специально с презрением написала и СССР и Россия с маленькой буквы, зачем же ты живешь в этой стране, если так ее ненавидишь? Не понимаю  таких людей

Ну, возможно и не из нашей...

  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Olga55 сказал(а):

Списки написаны, утверждены табором, изменению не подлежат, в субботу посевная. Но в хотелки 2024 записать можно))

Оля,я внесла между строк списка:cheesy::crazy:

  • Смешно! 23
Ссылка на сообщение

8 часов назад, застенчивая сказал(а):

Ух, догнала! Всем Доброй ночи!

Елена, какие аппетитные у Вас  пампушки! Вот бы их к моему сегодняшнему борщу:thumb:

У меня сегодня был кухонный нон-стоп. Хотелось заняться посевами, но куда там... Хорошо детей успела с садика забрать, а не с ночёвкой их там оставила:cheesy:.  Сегодня у свекрови День Рождения, и вечером ездили её поздравлять. По случаю приготовила рулетик с вишней, особо не украшала, времени не хватило. Да и торжества как такового не было, просто поужинали с родителями. 

20230221_150748.thumb.jpg.fb47b265c230097e9f7d17925689bc3e.jpg20230221_153252.thumb.jpg.fab26b0f7fbd4de0fe8db85148a950fe.jpg

А ещё  делала запеканку творожную, это уже для домашнего употребления.

20230221_143511.thumb.jpg.8aac667570a3d8341d528d4af0ddc0fa.jpg20230221_143603.thumb.jpg.104a62a02fc318fb4b4035aa283898b8.jpg

Завтра у ребят в садике праздник Масленицы, буду им печь блины, а воспитатели после прогулки устроят им чаепитие. 

Так что во второй половине дня займусь семенами, пора уже. 

К разговору о сельдерее - мои домочадцы обожают суп с черешковым сельдереем. Муж как-то возвращаясь с командировки обедал в придорожном кафе, хозяином которого был серб, и ел там суп с сельдереем. Дома попробовал его повторить и очень он нам всем пришёлся по душе. И называем мы его "сербским супчиком". 

Всё аппетитно  и какая молодец!,столько всего наготовила!

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Nova9 сказал(а):

Доброе утро всем! 

Можно! Я уже показывала как растила из огрызка

5e9741cd7252d5.60487901.thumb.jpg.a242792e8ecba49b234c834e6d27005f.jpg

5e9741884b5c39.32530490.thumb.jpg.ae8082120279afec0c49d382337ffdce.jpg

5e9742f1089658.87529254.thumb.jpg.4aae676a7795610656b9b83cff4f96ef.jpg

5fa0aff14fd014.69000314.thumb.jpg.ff083f0232aa95813cae8a805b185ec0.jpg

5f206f69b79b33.26152249.thumb.jpg.52a734ce7d03276459e6b2ed7448d9b1.jpg

 

А этот вчера который купила, сегодня в земельку перенесу на укоренение

IMG_20230222_081025.thumb.jpg.9b1c2f70491610395e14c4c5ccd2982a.jpg

  • Нравится 18
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

Печём блины, третий день, а он какой

мне сын шоколадных заказал :cheesy:

Всем привет!

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nova9 сказал(а):

этот вчера который купила, сегодня в земельку перенесу на укоренение

 

у меня неделю в хол-ке валяется. Надо тоже в вашем флешмобе поучаствовать. 

  • Нравится 4
  • Смешно! 16
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Хризантема57 сказал(а):

Шоколадный положила сушить, если хочешь дней через 5 вышлю 1 классом, чтоб успела вырастить в этом году.

 

6 часов назад, Nova9 сказал(а):

Девчонки, огромное спасибо всем откликнувшимся! 

Не хочу сейчас уже никого беспокоить. До осени! А там, чую, уже по форуму семушки в большом количестве будут. А может и в магазинах свежий перец почаще появляться станет. 

Люда, неугомонная, всё - таки уломала  на шоколадный! :04laugh:

Не нужно первым классом, простым заказным дойдёт. И по сроку тоже самое получится. Я проверяла уже, посылая первым классом и одновременно в этот же город простым заказным. 

Спасибо! И всем предложившим семки Палермо шоколадного тоже огромное спасибо за отзывчивость! 

Будет наш "новгородский Табор" тоже принимать участие в флешмобе :02mail:

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...