Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Челябинка сказал(а):

@оляка мяукни хоть. 

Она от табора отбилась. Ее в другом месте лучше подкармливают. :girl_curtsey:

  • Смешно! 19
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Она от табора отбилась. Ее в другом месте лучше подкармливают. :girl_curtsey:

Весна покоя не даёт:cheesy:

, 1871326632_images(6).jpeg.d365e5023471c7f62122610558f718f4.jpeg

  • Нравится 6
  • Смешно! 21
Ссылка на сообщение

С добрым утром! Читаю, сеете салат в теплицу, а я его только через рассаду сажаю. Разве он холодно стойкий? 

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Читаю, сеете салат в теплицу, а я его только через рассаду сажаю. Разве он холодно стойкий? 

Танюша, это смотря какой. Есть у меня 10 семушек из СЗ, вот его буду рассадой. Тем более, что мы его потом больше двух месяцев есть будем.

А простой можно хоть когда сеять, тем более, в теплице. 

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Танюша, это смотря какой. Есть у меня 10 семушек из СЗ, вот его буду рассадой. Тем более, что мы его потом больше двух месяцев есть будем.

А простой можно хоть когда сеять, тем более, в теплице. 

Спасибо, Света. Посею раннюю капусту и  Одесский салат

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

32 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

С добрым утром! Читаю, сеете салат в теплицу, а я его только через рассаду сажаю. Разве он холодно стойкий? 

Танюша, я в прошлом году посеяла салат в теплицу в конце марта в теплицу. В середине апреля рассадила его там же. Наросли огромные кочаны :07preved: в грядку посеяла Романо, не понравился. В эти выходные посеяла кучу салатов в теплицу, в том числе прошлогодний, Романо и от Золушки. А еще шпинат, свеклу, рукколу, укроп, петрушку, кинзу. И лук под зиму втыкала по краям. В общем, мест помидорам, перцам, баклам и огурцам уже нет :mosking:

  • Нравится 9
  • Смешно! 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Катринка сказал(а):

Партнер скупает коллекционные семена. Интересно, у наших коллекционеров Василий заказывал? 

Вот ведь :angry: (это слова не стала писать) какой!!! если мягко сказать жучара какой! точно ищет новенькие (для себя) сорта, что бы потом выпустить под своим именем и драть 3 шкуры с людей!!!! а как поёт то про свою упаковку!!!! и бумага то у него пищевая (жрать её что ли?) и аж 3 агронома и еще хрен знает кто над этой упаковкой работает (ага, и их всех же кормить надо, значит включить эти денежки в цену за эту пищевую бумажку) и фото то у него свои,  оригинальные (он что, и правда думает что другие продавцы не свои фотки у себя на сайте размещают??? это он один такой честный оригинал ?) и он сомневается что семена в зип пакетике будут годны в течении 5ти лет? ха! нынче посеяла семки полученные в 2017 году и с пометкой что эти семена 2015 года и ничего, взошли и растут!!! хранились так же в зип-пакетике, просто нашла этот сорт у себя случайно, захотела посеять и плевать на дату, и раньше семки 5-8 летней давности сеяла, а этот жучара ещё сомневается :09fp:ну да, это ведь только у него в пищевой бумажке семки годные (и плевать что часто и ломанные и не всхожие! ) :angry:

короче итак раньше никакого уважения к ЭТИМ деятелям не было, ну а теперь и подавно! тщеславие и корыстолюбие просто зашкаливает!!!!! :09fp:

-- 

здравствуйте девочки (и мальчики :) ) ! а то на эмоциях и поздороваться забыла! :girl_curtsey:

Изменено пользователем sofochkamai
  • Нравится 22
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Катринка сказал(а):

Наткнулась на видео от Партнера. Партнер скупает коллекционные семена. Интересно, у наших коллекционеров Василий заказывал? 

 

понравились комменты к этому ролику в ютубе, да уж, лучше бы эти ЖУЧАРЫ не снимали этот ролик, похоже поднасрали они себе в карман, т.к. большинству людей понятно ху из ху, и этим роликом они еще раз расписались в своей нечистоплотности и алчности!!!

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
6 минут назад, sofochkamai сказал(а):

Вот ведь :angry: (это слова не стала писать) какой!!! если мягко сказать жучара какой! точно ищет новенькие (для себя) сорта, что бы потом выпустить под своим именем и драть 3 шкуры с людей!!!! а как поёт то про свою упаковку!!!! и бумага то у него пищевая (жрать её что ли?) и аж 3 агронома и еще хрен знает кто над этой упаковкой работает (ага, и их всех же кормить надо, значит включить эти денежки в цену за эту пищевую бумажку) и фото то у него свои,  оригинальные (он что, и правда думает что другие продавцы не свои фотки у себя на сайте размещают??? это он один такой честный оригинал ?) и он сомневается что семена в зип пакетике будут годны в течении 5ти лет? ха! нынче посеяла семки полученные в 2017 году и с пометкой что эти семена 2015 года и ничего, взошли и растут!!! хранились так же в зип-пакетике, просто нашла этот сорт у себя случайно, захотела посеять и плевать на дату, и раньше семки 5-8 летней давности сеяла, а этот жучара ещё сомневается :09fp:ну да, это ведь только у него в пищевой бумажке семки годные (и плевать что часто и ломанные и не всхожие! ) :angry:

короче итак раньше никакого уважения к ЭТИМ деятелям не было, ну а теперь и подавно! тщеславие и корыстолюбие просто зашкаливает!!!!! :09fp:

:girl_curtsey:

А еще он показал свою некомпетентность, понятия не имеет, сколько в мире разных сортов, предположил, что не более 500. Посмеялся над названием Дрова, с трудом выговорил слово бифштекс, хотя это слово часто встречается в описаниях сортов, предположил, что гном Джереми полосатый и полосатый шоколад одно и то же. 

А еще люди в комментариях к видео возмущаются обманом, что он якобы позвонил коллекционеру. Открыл сайт и набрал номер телефона. А на этом сайте даже нет номера телефона, и никто коллекционеру не звонил.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение

интересно у него хватило наглости купить семена у Софии? именно её новые сорта, ей же выведенные и стабилизированные?! а то сморишь и скоро у них появиться например Блюз на блюде F1 (или Вальс в пиале, или как они там его переименуют то :)))  

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
9 минут назад, sofochkamai сказал(а):

интересно у него хватило наглости купить семена у Софии? именно её новые сорта, ей же выведенные и стабилизированные?! а то сморишь и скоро у них появиться например Блюз на блюде F1 (или Вальс в пиале, или как они там его переименуют то :)))  

Или Сахарный леденец Блокина- Мечталина Ф1 :cheesy:( у Софии есть Сладкая карамель Софии её селекции, типа Восставшего звездного истребителя, только желтый)

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Катринка сказал(а):

А еще люди в комментариях к видео возмущаются обманом, что он якобы позвонил коллекционеру. Открыл сайт и набрал номер телефона. А на этом сайте даже нет номера телефона, и никто коллекционеру не звонил.

Естесноооо. Ну если он запросто может сорт переименовать и сказать что это гибрид... И заявить об этом всенародно, то чё б собственно такого, сделать вид что типо позвонил, а на самом деле поговорил сам с собой... 

Тут ещё и маразмом попахивает :mosking:

---

Привет всем!!..) 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, sofochkamai сказал(а):

в зип пакетике будут годны в течении 5ти лет

Света! Я 20 лет работаю в упаковке, а еще перед этим было товароведение. Поэтому рекомендуя ту или иную упаковку всегда отталкиваешься от продукта, который будет фасоваться.

Первым моим партнером (из семеноводческих компаний) был "Престиж". Мне принесли японские пакет с семенами и попросили сделать подобный. Т.к. семена это маслосодержащий продукт, то под воздействием света они способны окисляться. Материал, который максимально защищает продукт от солнечного света - алюминий. Неважно, пищевая или непищевая будет бумага, важно, чтобы в состав многослойных материалов входил алюминий, тогда можно говорить о максимальной защите продукции от внешних воздействий среды. 

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 19
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Ну вот и мои лилии пришли в ПВЗ :02mail: Осталось получить, муж приедет через пару дней и первым делом за посылками. Еще от Светы Хатор ждет, а там может и от Золушки приедет.

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
1 час назад, Svetikk сказал(а):

Или Сахарный леденец Блокина- Мечталина Ф1

:)) Свет, ну это сильно! даже пресловутые дедушкины муди после этого будут нервно курить в сторонке.... :))

  • Смешно! 18
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хризантема57 сказал(а):

Неважно, пищевая или непищевая будет бумага, важно, чтобы в состав многослойных материалов входил алюминий, тогда можно говорить о максимальной защите продукции от внешних воздействий среды. 

ну в алюминиевом пакетике я конечно семена не храню, свои, собранные со своих томатов храню в бумажном пакетике а его большой квадратном зипе, ну и естественно всё в коробочках и в тумбочке, так что попадание солнечного свете исключено, ну а присланные девочками так же лежат в коробочках, но часто просто в этих зипах в которых прислали, и как показывает практика они потом прекрасно всходят, главное да, исключить попадания света и влаги, поэтому считаю что драть втридорога только за фирменный пакет это уж слишком... 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 16
Ссылка на сообщение
4 часа назад, sofochkamai сказал(а):

интересно у него хватило наглости

Посмотрела Блокина-Мечталина, я и на  встречу с ним ездила,  когда искала вкусные томаты, тогда -то и познакомилась с "Котей". Сравнив эту  "вкусноту" с тем, что уже выращивала, сказала себе: "Фигня-фигней". 

В партии, которая у меня сейчас на проращивании, семена от нескольких коллекционеров. И, как ведет семечко,я вижу каждый день. Семена 2018 года  ( из полиэтиленового зипа) от Галки68, считаю одними из лучших в  этом блоке ( оцениваю не только всхожесть, но и какой всход).

Я давно не покупаю Партнера, но в этом году меня хотели отблагодарить и подарили Джек Пот. Посмотрела их упаковку. Красочная  упаковка, это имидж компании, а семена упакованы в буфлен (триплекс: бумага/алюминий/ полиэтилен). Этим Мечталин , наверное, хотел хвастаться.:lol:

Очень интересно узнать, какие он выводы сделает, после посева наших семян.

PS. В этом году пока сеяла 74 сорта, все взошли. Всем, кто прислал семена, спасибо. Извините, представительство у всех разное, на я Вас всех люблю! На этой неделе в деревню. Бывать буду редко, осенью вернусь, о удачах расскажу. :girl_curtsey:

 

 

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 32
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

... На этой неделе в деревню. Бывать буду редко, осенью вернусь, о удачах расскажу. :girl_curtsey:

 

 

Счастливого пути! Новых впечатлений,хорошей погоды, отличного урожая! 

  • Соглашаюсь! 25
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...