Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, tannychonsik сказал(а):

Позвонила Оле Симке, операция завтра. В палате освоилась, настроение бодрое, передаёт всем привет и огромное спасибо за участие. Очень скучает по форуму

Мысленно завтра с Олечкой 🙏🙏🙏🙏 энергия форума всегда помогает

  • Соглашаюсь! 20
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Лена, изюм целый кладёшь или измельчаешь? 

Целый. Промываю на сите хорошенько, потом заливаю горячей водой в миске, чтобы слегка распарились. Сливаю воду, чуть подсушиваю и в пирожки как начинку кладу. Делаю с изюмом пирожки круглой формы. 

Изюм сладкий, сахар не добавляю. 

В оставшуюся после замачивания воду кидаю немного изюминок и довожу до кипения. Тут сахар по вкусу кладу. Получается и немного компота заодно

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, застенчивая сказал(а):

Доброй ночи! Привет всем от полуночницы!:hi: 

Угощайтесь творожным кексиком от Ирины Чадеевой:

20230328_235208.thumb.jpg.b174a2268c39fe14cdea64ece61660bf.jpg

сама не пробовала, держусь до утра, но детям было вкусно. Они перед сном схомячили по маленькому из формочек для маффинов.  Причем готовить мне помогал средний -работа с миксером была на нем. 

Томаты все взошли, кроме сорта Хейс из моих семян. В чем причина - не знаю. Но пересевать не буду. Обойдусь и без него. Перцев часть рассадила, а часть так и сидят в общей плошке. Бегонии надо срочно рассаживать. Катарантусов половина цветёт. Сегодня немного подрезала кончики у рассадного лука. Петунии тоже на бутонах, хотя сами ещё малышки, первалить в 0,5 их уже пора ( сейчас в 100 гр.) Но если рассажу бегонии и петунии, то не знаю куда все буду ставить. 

Ничего не успеваю, у мамы в пятницу ДР, праздновать будем дома в субботу. Так что суета-суета. Она сначала отмечать не хотела, но потом решила отметить - юбилей как никак, 70 лет. Рассадой придётся заниматься скорее всего на следующей неделе. Я и во дворе ещё не до убиралась.:lipsrsealed:

Удачи тебе, Леночек:smile219:! Пусть все у тебя спорится да ладится! тем более, что уже вон какие помощники подросли:good2:!

  • Соглашаюсь! 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Nova9 сказал(а):

Угадайте, какую из трех булочек сформировала бабушка, а какие внук

Лена, молодец внучок! 

P. S. Две верхних, должны быть внука

Изменено пользователем Челябинка
  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Nova9 сказал(а):

Угадайте, какую из трех булочек сформировала бабушка, а какие внук:cheesy:

Бабушка,наверно вторая справа, а остальные внук! Какие же они непосредственные наши внуки, все делают от души и большой радостью, очень хорошо получилось! Лучше, чем у бабушки!:grin:!

  • Нравится 21
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У нас тёплая солнечная погода сменилась дождями. По прогнозу, будут идти до субботы. Ничего удивительного: каникулы же. :cheesy:Значит, работы на улице отменяются. Буду работать дома, надо рассаду переваливать в больший объём. 

  • Нравится 21
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Nova9 сказал(а):

Угадайте, какую из трех булочек сформировала бабушка, а какие внук:cheesy:

Вчера помогал с булочками и пирожками. 

Булочки, кроме замеса и непосредственно выпечки, делал сам: скатывал шарик, посыпал кунжутом, делал нарезку лепестков и изюминку запихивал 

IMG_20230328_171830.thumb.jpg.6fbfcbbe992ab479276f7e3f68905c43.jpg

Если  бы можно было вставить видео, то можно бы было посмотреть и пруд валяться как ловко для 3,5 лет крутит на столе рукой шарики. Я сама слегка прифигела! Прям талант! :thumb: А ножницами, которые толком в руках держать не умеет нормально, делал надрезы на тесте! 

Молодец прям! 

Купила ему в ФП скалку небольшую для раскатки теста. Весь вечер с ней бегал, спрашивая когда будем печенюшки печь.

Сегодня у нас в планах кексики творожные, но придётся, наверное, печеньки печь. Ещё день беготни по квартире со скалкой я не выдержу: сосед снизу уже вечером звонил, спрашивал что там у нас всё падает и катается? Рассказала про скалку, посмеялся, пообещал пройти курс обучения пекарскому делу у внука:05hid:

Лена, растет будущий кулинар мирового масштаба!:06yes:Молодцы бабушка с внучиком!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 20
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброго всем утра! Рано обрадовались теплу, как и следовало ожидать, погода штука неустойчивая, не постоянная и обманчивая!:dnt: Обещают похолодание . Ну, что делать, пока ещё март, да и апрель не всегда бывает теплым - у природы нет плохой погоды!

IMG-20230325-WA0000.jpg

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение

Олечка @Simka, успешной операции, ,"рукастых", знающих и умеющих врачей и скорейшего выздоровления! Ждём тебя!:08thanks:

  • Соглашаюсь! 28
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...