Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

PS. В этом году пока сеяла 74 сорта, все взошли. Всем, кто прислал семена, спасибо. Извините, представительство у всех разное, на я Вас всех люблю! На этой неделе в деревню. Бывать буду редко, осенью вернусь, о удачах расскажу. :girl_curtsey:

 

Людочка, удачи и прекрасных урожаев :smile219:! Будем ждать твоих шикарных фото,  прямо чувствую, как распухнет моя тетрадь с заказами на 2024 год))

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день.

Девочки , а у меня лежат семена еще с того года не сеяные. Присланные. Подписала пакетик что садить 24году, и что буду держать себя в узде. Попробую.

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

 

У меня была замечательная первая учительница, учитель от бога. Как-то она читала нам письмо Горького сыну и на всю  жизнь я запомнила фразу: "Ты уехал, а цветы, посаженные тобой цветут".

IMG_20220921_090355.thumb.jpg.ea5bf660852a27dcef4df0902ac8d023.jpg 770673350_.jpg.85aa329ac80a59c25fd0995645fdceea.jpg

Спасибо за такие сокровенные слова, тронули до слез:kiss:

  • Соглашаюсь! 20
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Ясаша сказал(а):

Добрый день.

Девочки , а у меня лежат семена еще с того года не сеяные. Присланные. Подписала пакетик что садить 24году, и что буду держать себя в узде. Попробую.

Оля, так их уже есть у меня:07preved:, но ведь нет предела совершенству! Все ищем свой цветочек аленький наивкуснейший помидор))

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 5
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

В партии, которая у меня сейчас на проращивании, семена от нескольких коллекционеров. И, как ведет семечко,я вижу каждый день. Семена 2018 года  ( из полиэтиленового зипа) от Галки68, считаю одними из лучших в  этом блоке ( оцениваю не только всхожесть, но и какой всход).

Я давно не покупаю Партнера, но в этом году меня хотели отблагодарить и подарили Джек Пот. Посмотрела их упаковку. Красочная  упаковка, это имидж компании, а семена упакованы в буфлен (триплекс: бумага/алюминий/ полиэтилен). Этим Мечталин , наверное, хотел хвастаться.:lol:

Очень интересно узнать, какие он выводы сделать, после посева наших семян.

PS. В этом году пока сеяла 74 сорта, все взошли. Всем, кто прислал семена, спасибо. Извините, представительство у всех разное, на я Вас всех люблю! На этой неделе в деревню. Бывать буду редко, осенью вернусь, о удачах расскажу. 

Людочек, ты прям с такими малышами в деревню рванешь? Тааак, сильно не перетруждайся,  хороших и вкусных тебе урожаев:08thanks:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

такими малышами в деревню рванешь

Людок! С такими и рвану. Сильно переутруждаться не буду.В деревню пахать  отдыхать ездят. Тебе и все всем хороших урожаев!

  • Нравится 16
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

Получила лилии, луковицы самые лучшие из всех, что я раньше получала, крупные сочные поросятки, ростки свежие, максимум 3- 4 см. Убрала в холодильник.

А со Светофором не получилось, на магазине написано, что в понедельник (вчера) закрыто на учет, но и сегодня он не работает. Меня крайне удивило, что сейчас магазин на учет может закрыться, как в СССРе. Может, после учета решат его вообще не открывать.  

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Что то перцы Апельсин и его собратья Желтый и Красный Апельсин у меня бастуют, две или три уже недели стоят на месте, корни хорошие, до дна торф. горшочка доросли и не хотят дальше расти. Вроде ведь нет черной ножки? Как вы считаете, уважаемые садоводы? Остальные сорта перца растут отлично, уже по 10 см. выросли. На фото корешки у перчиков от земли отмыты почти. Темный стебель это от подсветки наверно? 

IMG20230328124604.jpg

Ссылка на сообщение

Да, не написала сразу, всего их таких по 3-4 шт. у меня, один только из всех начал сразу расти, но слабо, хотя 4 основных листика выпустил.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Посмотрела Блокина-Мечталина, я и на  встречу с ним ездила,  когда искала вкусные томаты, тогда -то и познакомилась с "Котей". Сравнив эту  "вкусноту" с тем, что уже выращивала, сказала себе: "Фигня-фигней". 

В партии, которая у меня сейчас на проращивании, семена от нескольких коллекционеров. И, как ведет семечко,я вижу каждый день. Семена 2018 года  ( из полиэтиленового зипа) от Галки68, считаю одними из лучших в  этом блоке ( оцениваю не только всхожесть, но и какой всход).

Я давно не покупаю Партнера, но в этом году меня хотели отблагодарить и подарили Джек Пот. Посмотрела их упаковку. Красочная  упаковка, это имидж компании, а семена упакованы в буфлен (триплекс: бумага/алюминий/ полиэтилен). Этим Мечталин , наверное, хотел хвастаться.:lol:

Очень интересно узнать, какие он выводы сделать, после посева наших семян.

PS. В этом году пока сеяла 74 сорта, все взошли. Всем, кто прислал семена, спасибо. Извините, представительство у всех разное, на я Вас всех люблю! На этой неделе в деревню. Бывать буду редко, осенью вернусь, о удачах расскажу. :girl_curtsey:

 

 

Людочка, счастливо! :hi: Совсем не пропадай, заглядывай хоть изредка.

Ласкового тебе лета и богатых, вкусных урожаев.

 

  • Соглашаюсь! 22
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, sofochkamai сказал(а):

:)) ... даже пресловутые дедушкины муди после этого будут нервно курить в сторонке.... :))

:cheesy:Сильное выражение для непосвященных в томатную тему

  • Смешно! 28
Ссылка на сообщение

 У меня семена лежат большинство в бумажных пакетиках. Зимы использую редко. Но лежат в сухом и прохладном месте без света. Всхожесть хорошая.  Дочка зимой 18 г. Привезла мне помидор из Испании. Сказала, доставать с помидор семена она не умеет. Вот решила посеять, всё же 5 лет у них за плечами:04laugh:, сыпанула, взошли все 5 штук. Название на помидоре было приклеено.  Сам помидор темнорозовый был, аж в черноту.

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Ленчик сказал(а):

:cheesy:Сильное выражение для непосвященных в томатную тему

Взошли они у меня тоже. Будем любоваться!!

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Людок! С такими и рвану. Сильно переутруждаться не буду.В деревню пахать  отдыхать ездят. Тебе и все всем хороших урожаев!

Я тоже скоро уеду,  в нашей деревне вышку поставили, проблем с инетом не будет. Люда, приятного времяпровождения! Выходи на связь, не теряйся! :08thanks::kiss:

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Людок! С такими и рвану. Сильно переутруждаться не буду.В деревню пахать  отдыхать ездят. Тебе и все всем хороших урожаев!

Людочка, счастливой дороги, удачного сезона, пусть все растет и радует, погода будет по весеннему весенней, по летнему летней, в общем, очень хорошей! Хорошего тебе отдыха, настроения и прекрасных впечатлений! Будем ждать твоего возвращения на форум и, по возможности, иногда, выходи в эфир!:kiss:

  • Соглашаюсь! 23
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Хризантема57Людочка, всего тебе доброго, хорошего лета  и хорошего урожая!будем ждать от тебя новостей!

  • Соглашаюсь! 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, может быть кому-то будет интересно, смотрела Валерия, старые ролики. 

 

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Nova9 сказал(а):

Мне пирожки с изюмом нравятся.

Лена, изюм целый кладёшь или измельчаешь? 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем приятного вечера!

Надюша @Nadia, откликнись:smile219:! Помню, ты говорила про обработку красной смородины от галловой тли? Как же трудно быть растеряхой, помню, что записала...но вот куда? Перелистала тетрадки неоднократно, но так и не нашла:09fp:

 

 

 

 

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
11 часов назад, sofochkamai сказал(а):

Вот ведь :angry: (это слова не стала писать) какой!!! если мягко сказать жучара какой! точно ищет новенькие (для себя) сорта, что бы потом выпустить под своим именем и драть 3 шкуры с людей!!!! а как поёт то про свою упаковку!!!! и бумага то у него пищевая (жрать её что ли?) и аж 3 агронома и еще хрен знает кто над этой упаковкой работает (ага, и их всех же кормить надо, значит включить эти денежки в цену за эту пищевую бумажку) и фото то у него свои,  оригинальные (он что, и правда думает что другие продавцы не свои фотки у себя на сайте размещают??? это он один такой честный оригинал ?) и он сомневается что семена в зип пакетике будут годны в течении 5ти лет? ха! нынче посеяла семки полученные в 2017 году и с пометкой что эти семена 2015 года и ничего, взошли и растут!!! хранились так же в зип-пакетике, просто нашла этот сорт у себя случайно, захотела посеять и плевать на дату, и раньше семки 5-8 летней давности сеяла, а этот жучара ещё сомневается :09fp:ну да, это ведь только у него в пищевой бумажке семки годные (и плевать что часто и ломанные и не всхожие! ) :angry:

короче итак раньше никакого уважения к ЭТИМ деятелям не было, ну а теперь и подавно! тщеславие и корыстолюбие просто зашкаливает!!!!! :09fp:

-- 

здравствуйте девочки (и мальчики :) ) ! а то на эмоциях и поздороваться забыла! :girl_curtsey:

 

11 часов назад, sofochkamai сказал(а):

понравились комменты к этому ролику в ютубе, да уж, лучше бы эти ЖУЧАРЫ не снимали этот ролик, похоже поднасрали они себе в карман, т.к. большинству людей понятно ху из ху, и этим роликом они еще раз расписались в своей нечистоплотности и алчности!!!

 

11 часов назад, Катринка сказал(а):

А еще он показал свою некомпетентность, понятия не имеет, сколько в мире разных сортов, предположил, что не более 500. Посмеялся над названием Дрова, с трудом выговорил слово бифштекс, хотя это слово часто встречается в описаниях сортов, предположил, что гном Джереми полосатый и полосатый шоколад одно и то же. 

А еще люди в комментариях к видео возмущаются обманом, что он якобы позвонил коллекционеру. Открыл сайт и набрал номер телефона. А на этом сайте даже нет номера телефона, и никто коллекционеру не звонил.

 

11 часов назад, sofochkamai сказал(а):

интересно у него хватило наглости купить семена у Софии? именно её новые сорта, ей же выведенные и стабилизированные?! а то сморишь и скоро у них появиться например Блюз на блюде F1 (или Вальс в пиале, или как они там его переименуют то :)))  

Добрый вечер! Вот здесь тоже эту тему подняли! Опозорился Партнёр!:09fp:

 

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Лёлик пх сказал(а):

Девочки, может быть кому-то будет интересно, смотрела Валерия, старые ролики. 

Вот не верю я.  Если бы у меня столько простора было бы рассаде и монофосфат никакой не нужен. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...