Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро и хорошего дня!

Олечка,  удачной операции,всё должно быть хорошо !скорейшего восстановления  и возвращения на форум!

IMG-20230329-WA0003.jpg

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 22
Ссылка на сообщение

1 час назад, Olvika70 сказал(а):

У нас тёплая солнечная погода сменилась дождями. По прогнозу, будут идти до субботы. Ничего удивительного: каникулы же. :cheesy:Значит, работы на улице отменяются. Буду работать дома, надо рассаду переваливать в больший объём. 

Оля, у нас так же. Сейчас шла, обратила внимание, на асфальте тьма дождевых червяков, тощие, длинные, наступить негде. Может холода уже и не будет? 

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

С добрым утром! Обещали дождь, пока тихо и пасмурно. Конечно же хочется солнышка, но тогда и вода резко хлынет, а так потихоньку уходит

  • Нравится 22
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Челябинка сказал(а):

Лена, молодец внучок! 

P. S. Две верхних, должны быть внука

Точно! Но выпеченные смотрелись красивше, чем мои :))

Еле уговорила подождать пока остынут. За день свои обе слопал. Мою на сегодня оставил, сказал гамбургер сделать. Котлетки вечером уже пожарили (рыбные). Гамбургер будет с солёным огурчиком и рыбной котлеткой. 

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение
16 минут назад, tannychonsik сказал(а):

С добрым утром! Обещали дождь, пока тихо и пасмурно. Конечно же хочется солнышка, но тогда и вода резко хлынет, а так потихоньку уходит

Таня, у тебя снег полностью растаял на участке?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людасик сказал(а):

Лена, растет будущий кулинар мирового масштаба!:06yes:Молодцы бабушка с внучиком!

Сама удивляюсь ему. Совсем крохой ещё с удовольствием наблюдал как родители и я что-то готовили. Первое, что ему доверили, это бросать из банки в кастрюлю на плите макароны, которые мама варила. Держала его и банку на руках, а сама мешала в кастрюле макароны, которые из банки вытаскивал рукой дитенок и кидал в кастрюлю. И пусть на плиту просыпалась часть макарон, не страшно, главное - с каким удовольствием деть доставал макароны! Для папы варят! 

А потом он как-то больше потянулся к выпечке: печеньки, кексики, а вот теперь с дрожжевым тестом возится с удовольствием.

Хорошо знает названия многих кулинарных прибамбасов, и не принесёт формочки для кексов, если прошу достать формочки для печенья:05hid:

 

  • Нравится 32
Ссылка на сообщение


1 час назад, Georginka сказал(а):

Таня, у тебя снег полностью растаял на участке?

Нет, Оля, только там, где раскидывали. А вот на северной стороне подтаял очень хорошо без нашего участия, парадокс:dnt:На грядках немного осталось

IMG_20230329_113040_copy_1350x1800.thumb.jpg.f962114a914703b9408fc778a30a2d8b.jpg

IMG_20230329_113116_copy_1350x1800.thumb.jpg.6c69457153d19f4cdf2bd4acd4e070a5.jpg

 

  • Нравится 30
Ссылка на сообщение
7 часов назад, натуся64 сказал(а):

Доброе утро !

dobrogoutra_ru_5394.jpg

Всем привет!

Для меня утро так и началось- с мыши. Вчера вечером кошка поймала первую весеннюю ласточку мышь-полёвку, играла с ней на кухне, но упустила. Ночевали с мышью в доме, утром вторая кошь её отловила и притащила мне на одеяло:09fp:

  • Нравится 8
  • Грустно... 2
  • Смешно! 25
Ссылка на сообщение

У нас за ночь выпала полумесячная норма осадков в виде снега. Высота снегового покрова соответствует нормам декабря. А, ведь, я уже проростки пионов видела. 

Зато, теперь по новой будем весну встречать.:07preved:

Изменено пользователем ПолинаСПб
  • Нравится 5
  • Грустно... 18
Ссылка на сообщение

Здравствуйте. У нас какая то за..., засада с погодой, только всё растаяло и начало подсыхать, у меня цветочки начали показываться, вчера снег целый день, навалило чуть ли не по колено и сегодня продолжается. Я от радости что в дом переехали, насеяла рано и много, а технология на новом месте не отработана, со светом толком не разобралась, да и с местом для рассады оказалось, всё не так радужно, как мне хотелось... В общем места не хватало, света не хватало, помидоры тянуться как бешеные начали, а тут вроде как весна и унесла я всех в теплицу... А мне кукиш, а не весна...:cray2:Всё теперь под дугами, под двойным укрывным и с печкой, готовлю деньги на счёт за электричество....:dash1:Хочу весну:girl_cray:

  • Грустно... 25
Ссылка на сообщение

26 минут назад, Хвеся сказал(а):

Здравствуйте. У нас какая то за..., засада с погодой, только всё растаяло и начало подсыхать, у меня цветочки начали показываться, вчера снег целый день, навалило чуть ли не по колено и сегодня продолжается. Я от радости что в дом переехали, насеяла рано и много, а технология на новом месте не отработана, со светом толком не разобралась, да и с местом для рассады оказалось, всё не так радужно, как мне хотелось... В общем места не хватало, света не хватало, помидоры тянуться как бешеные начали, а тут вроде как весна и унесла я всех в теплицу... А мне кукиш, а не весна...:cray2:Всё теперь под дугами, под двойным укрывным и с печкой, готовлю деньги на счёт за электричество....:dash1:Хочу весну:girl_cray:

У нас похожая засада, позавчера в кофточке работала, клумбы чистила, розы все обрезала, а вчера снегом завалило, сегодня ночью мороз обещают .:dash1:

  • Грустно... 21
Ссылка на сообщение

Только конец марта,  мы много хотим от природы. У нас в Ростове я видела снег в конце марта один раз, а сейчас нам обещают на 2 дня снег. Это лучше, чем в начале апреля ледяной дождь часто бывает, когда всё начинает цвести, ледяной дождь ещё опасен для виноградных почек. За него я не переживаю, я не фанат его, а вот людей ,у кого виноградники , очень жалко.  Поэтому, сидим тихонько на диване. Сварила кисель клубничный, достала кальмаров, размораживаются. :good2:

  • Нравится 19
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Доброго денёчка!

Тепло как в мае)

Теперь я гордо могу называть себя олигаршей. У меня есть яхта (если честно - плот из трёх досок, но вы же не проболтаетесь), на ней можно по огороду рассекать, отдавать швартовы, имя в процессе придумывания.

Это так весна ранняя тёплая постаралась, затопила пол огорода.

Завтра минус дневной и ночной, немного остановится вешняя вода.

  • Нравится 21
  • Грустно... 1
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lutik70 сказал(а):

Оля, у нас так же. Сейчас шла, обратила внимание, на асфальте тьма дождевых червяков, тощие, длинные, наступить негде. Может холода уже и не будет? 

Может, и не будет. Я вчера откапывала родственнице ирисы, тоже обратила внимание, что черви уже на самой поверхности земли располагаются. 

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
17 минут назад, ворона сказал(а):

Доброго денёчка!

Тепло как в мае)

Теперь я гордо могу называть себя олигаршей. У меня есть яхта (если честно - плот из трёх досок, но вы же не проболтаетесь), на ней можно по огороду рассекать, отдавать швартовы, имя в процессе придумывания.

Это так весна ранняя тёплая постаралась, затопила пол огорода.

Завтра минус дневной и ночной, немного остановится вешняя вода.

Оль, если минус, к яхте еще и ледокол нужен

  • Нравится 1
  • Смешно! 27
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Оль, если минус, к яхте еще и ледокол нужен

Не, не получится)

У меня строчка в списке Форбс низкая)

  • Смешно! 26
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ворона сказал(а):

Не, не получится)

У меня строчка в списке Форбс низкая)

Мдя.., яхта-ледокол только у Тинькова есть

  • Нравится 1
  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...