Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Милаюг сказал(а):

С крыши сошел снег ещё вчера прямо на клумбу с цветами

Поставьте снегозадержатель, и будет вам счастье!

Ссылка на сообщение

Только что, Ленчик сказал(а):

Добрый день всем, наконец-то, с солнышком!

С утра сходу занесло в гортензиевую тему, даже давление поднялось, обидно, что на форуме происходит.

Людочка, а какие опоры для штамбовых роз ты выбрала, какие-то специальные?

В Ашане есть "палки" -металл в пластиковой зеленой оплетке, толстые, высота 180 см = 219 руб.

Леночка, я тоже (случайно) зашла в тему гортензий. Кто эти люди? НИКи не встречала ранее. Прямо, война какая-то. Ужас.

Опоры для штамбов, как оказалось, нужны специальные. Теперь знать буду))) Типа таких

https://www.wildberries.ru/catalog/62632547/detail.aspx

 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

У нас ветрище поднялся. Розы штамбовые привязываю к колышкам в нескольких местах, чтобы не унесло. Опоры специальные ещё не нашла. На ВБ есть. Цена😱 

Люда, дай ссылку, посмотрю, что ты выбрала.

Ссылка на сообщение
Только что, Aljonka сказал(а):

Люда, дай ссылку, посмотрю, что ты выбрала.

Аленка, я еще не выбрала. Буду искать по более приемлемой цене, но что-то подобное)))

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

Аленка, я еще не выбрала. Буду искать по более приемлемой цене, но что-то подобное)))

Людочка, я пока дочитала, увидела уже. Да, цены высокие. Надо искать что то более приемлемое. Был бы пруток, можно самим сварить.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Опоры для штамбов, как оказалось, нужны специальные. Теперь знать буду))) Типа таких

https://www.wildberries.ru/catalog/62632547/detail.aspx

 

Такие и без роз красивы. Но, думаю, похожие можно найти в другом месте, на WB такие вещи дороже. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

49 минут назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Поставьте снегозадержатель, и будет вам счастье!

Вы знаете, не всегда помогает. Зависит от массы снега. Хотя согласна, штука нужная.

1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Такие и без роз красивы.

Ага. Можно и без роз растить.:cheesy:

  • Нравится 4
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
Только что, Aljonka сказал(а):

Людочка, я пока дочитала, увидела уже. Да, цены высокие. Надо искать что то более приемлемое. Был бы пруток, можно самим сварить.

У мужа моего руки не растут из нужного места. Голова работает хорошо. Так и живем:cheesy:

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
Только что, Ленчик сказал(а):

Такие и без роз красивы. Но, думаю, похожие можно найти в другом месте, на WB такие вещи дороже. 

Ленок, я только начала изучать этот вопрос. Пока не нашла. И на Авито не нашла. Ближайшие опоры, по нормальной цене, нашла в Ялте))))

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Aljonka сказал(а):

Был бы пруток, можно самим сварить.

И пруток есть, и сварка, и варить умеет муж. Но вот как красиво этот пруток согнуть...Пробовали, получается ерунда. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Ленок, я только начала изучать этот вопрос. Пока не нашла. И на Авито не нашла. Ближайшие опоры, по нормальной цене, нашла в Ялте))))

Люда, я так думаю, опоры для штамбов роз разной группы могут отличаться. Такой зонтик для ЧГ роз нужен? Все равно будет букетом вверх смотреть, достаточно просто прямой опоры, имхо. А эта красота, скорее, для роз с фонтанообразной формой куста. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

30 минут назад, СветaР сказал(а):

Зависит от массы снега.

Скорее зависит от площади кровли и ее наклона. У меня было... Покрыли крышу дома и веранды гофрированным листом. Приезжаем на следующий год по весне. Под верандой огромный сугроб а на нем два листа гофры. Снег сползал и сорвал два листа. 

  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение

Доброго дня и с 1 апреля!

Бежит с букетом на 1 апреля.

21 час назад, Ленчик сказал(а):

Юля, ты такую сеяла, как на картинке вырастает? Мне такая, как на фото нравится.

Ганичкину можно сразу фломастером закрасить.

Не, не сеяла. Если бы не Ганичкина, сразу заказала бы. Но вот сижу и сомневаюсь :09fp:

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

Добрый день всем, наконец-то, с солнышком!

С утра сходу занесло в гортензиевую тему, даже давление поднялось, обидно, что на форуме происходит

Девочки, не ходите туда, хорошего там ничего нет сейчас 

  • Нравится 1
  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Поставьте снегозадержатель, и будет вам счастье!

Не надо такое , снег очень тяжёлый и крышу повредит, если долго лежать будет. 

Ссылка на сообщение

Сегодня в 5 утра в соседнем доме был страшный пожар! Я до сих пор под впечатлением. Языки пламени поднимались на этаж наверх и валил густой черный дым. Приехало несколько пожарных машин, полиция и Скорая. Подробностей никаких не знаем. Я снова заснула, проснулась в 7 и пожар к этому времени уже погасили. Но выглядит все ужасающе.

20230401_093145.thumb.jpg.d28a9a5a8f7a5d0a3ab2315ffaa5cb84.jpg

  • Грустно... 37
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Милаюг сказал(а):

Девочки, не ходите туда, хорошего там ничего нет сейчас 

Господи, да что ж такое на форуме творится! Только вошла и вот вам здрасьте :sad: То с МР целая история. Теперь что-то с гортензиями. Хорошо, что я ее не заказывала :09fp:

  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

Сегодня подкормила рассаду. Нашла у себя остатки фертики в порошке. На всех не хватило, использовала еще упаковочку с жидкой из ФП. Надеюсь, рассада не сдохнет :cheesy:  Долго думала и выбирала - корневую или по листу дать, и каким удобрением. Фертика победила. Потом дам Агриколу. Или МФК лучше? Вот так и мечусь каждый год :cheesy:

  • Нравится 7
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

С,ездили на фермерский и зашли в Светофор. Кошмар просто. Это огромный ангар, весь заставленный ящиками, коробками, которые закрыты скотчем. Что-то стоит открытое, но путного ничего нет.Еще много тёток с сумками на колесиках, но там просто не проехать, народ боком ходить. Мне нужны были одноразовые стаканчики, подошла к кассе, думала много людей будет, а нет, сидят 2 кассирши и переругиваются с покупателями. Один парень попросил  ,чтобы ему достали с упакованного ящика вещь одну, а кассирша сказала, ,,разрежьте скотч сами,, Чем? ,,А вы мужчина, у вас должен быть нож в кармане,,.  Остались мои коты без вигмама. 

  • Грустно... 16
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

Сегодня подкормила рассаду. Нашла у себя остатки фертики в порошке. На всех не хватило, использовала еще упаковочку с жидкой из ФП. Надеюсь, рассада не сдохнет :cheesy:  Долго думала и выбирала - корневую или по листу дать, и каким удобрением. Фертика победила. Потом дам Агриколу. Или МФК лучше? Вот так и мечусь каждый год :cheesy:

Юль, рассада не сдохнет. Ничего страшного с ней не будет.Она сейчас корневую наращивала, я про свои перцы говорю, а сейчас листья пошли. Надо кальциевой селитрой по листу брызнуть. Сейчас пошла на лоджию всё переносить, кроме помидор, их рассаживать буду, в магните купила. Зашла к восточным ребятам опять, купила 2кг сухофруктов на компот, очень хорошая смесь у них, чистая. Да чернослива и кураги ещё себе купила. Я конфеты не ем, а это люблю.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Galiy сказал(а):

У него вся подкомка на бочку. Не помню сколько литров. Я потом объем Астеро переводила на 10 литров

Ну это очень круто! У меня столько рассады нет. Даже на 10 л. Обойдусь привычной подкормкой. А то ушатаю еще свою рассаду :09fp:

19 часов назад, Ленчик сказал(а):

Купили новый кошачий вигвам. Старшая кошка вселилась, сидит стережет жилплощадь, даже поесть не вылезает.

image.thumb.png.29da91448e6a33bc7c829632bcccdfd5.png 

Классный какой дом! Я бы тоже не вылезала из такого! :cheesy:

18 часов назад, Galiy сказал(а):

Я её стала не любить, когда на заре дачной жизни, все ее советы приводили к неудаче. В этом году купила землю с ее фото на пакете. Так перцы месяц не всходили и половина так и не взошла. :angry:

Вредительница какая-то :sad: Уже не помню, что именно я покупала, что-то овощное. Тоже семена были  от нее. Так ничего не взошло. Помню, тогда еще подумала, что не зря ее ругают.

18 часов назад, Ленчик сказал(а):

Мне её советы не нужны вовсе, мне она не нра. На пачке космеи написано "Это секреты моих урожаев". Она что, и с цветов урожай снимает

Конечно! Купоны стрижет :cheesy:

18 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Фритиллярии цветут оранжевая и желтая. Из нашей закупки. 

15129944-6FFC-4517-BDA0-FED99FADE238.jpeg

BE5C7F61-E533-4454-BEEA-4C4057D8C0F6.jpeg

Ой, как они мне нравятся! Но у меня почему-то не растут. Несколько раз покупала и не выходят из-под зимы. Я уже крест на них поставила.

  • Нравится 11
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Юля сказал(а):

Господи, да что ж такое на форуме творится! Только вошла и вот вам здрасьте :sad: То с МР целая история. Теперь что-то с гортензиями. Хорошо, что я ее не заказывала :09fp:

А мне не досталось всё,что я выбрала не дали.

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Милаюг сказал(а):

Кошмар просто

В таких магазинах надо себя поуверенней чувствовать, если надо открыть коробку, упакованную скотчем, я достаю связку ключей и наиболее острым пропарываю скотч. Это магазины-склады, там никто не будет заниматься выкладкой товара и т.п. На том и живут.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...