Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Юля сказал(а):

Ну это очень круто! У меня столько рассады нет. Даже на 10 л. Обойдусь привычной подкормкой. А то ушатаю еще свою рассаду :09fp:

Классный какой дом! Я бы тоже не вылезала из такого! :cheesy:

Вредительница какая-то :sad: Уже не помню, что именно я покупала, что-то овощное. Тоже семена были  от нее. Так ничего не взошло. Помню, тогда еще подумала, что не зря ее ругают.

Конечно! Купоны стрижет :cheesy:

Ой, как они мне нравятся! Но у меня почему-то не растут. Несколько раз покупала и не выходят из-под зимы. Я уже крест на них поставила.

Юля, я не правильно  написала. Я рассчитала подкормку на 10 л. Лейку. Вот на этот объем Воды и считала.

Я использую три лейки на парник, вот на этот объем и считала Астеровскую подкормку

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Юля сказал(а):

Ой, как они мне нравятся! Но у меня почему-то не растут.

Мне тоже нравятся рябчики королевские. Они у меня растут, но цветут очень и очень редко. Говорят, что картошки рябчиков нужно выкапывать, просушивать, держать в торфе все лето, потом высаживать в грунт. Делал я все это, но увы...:dnt: . Теперь ими не занимаюсь. Растут себе и растут.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Милаюг сказал(а):

Забыла написать, жерделы цветут. Они цветут без листьев, страшненько.😄

Да ладно,красавицы стоят,впрочем как и абрикосы и алыча!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ulyasha сказал(а):

У нас ветрище поднялся. Розы штамбовые привязываю к колышкам в нескольких местах, чтобы не унесло. Опоры специальные ещё не нашла. На ВБ есть. Цена😱 А мне 5 шт надо. Начали тюльпанчики раскрываться. 

2A4B75F7-C6BD-48C0-BCF4-7EB27E33BAB2.jpeg

C56701D8-6E21-471F-9F37-C5DB59BD9251.jpeg

CBDB0233-D1EE-40A9-937D-DF0C083127D9.jpeg

Люда, ну какая же у тебя красота! Прямо совсем другой мир!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Galiy сказал(а):

Юля, я не правильно  написала. Я рассчитала подкормку на10 л. Лейку. Вот наэот объем Воды и считала.

Я использую три лейки на парник, вот на этот объем и считала Астеровскую подкормку

А, понятно!  Это получается примерно 1 л на корень? У меня так же. Но я все время сомневаюсь - не мало для индетов будет?

5 минут назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Мне тоже нравятся рябчики королевские. Они у меня растут, но цветут очень и очень редко. Говорят, что картошки рябчиков нужно выкапывать, просушивать, держать в торфе все лето, потом высаживать в грунт. Делал я все это, но увы...:dnt: . Теперь ими не занимаюсь. Растут себе и растут.

Я помню, наша Лидуша показывала фото. У нее просто шикарный цветник из рябчиков. А у меня и один вырасти не может :cheesy:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки  и мальчики!прошу помогите пожалуйста, как расчитать:1гр сухого вещества на 1 литр, а у меня жидкое  ,как  высчитать, мозги совсем не соображают!

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Милаюг сказал(а):

Девочки, не ходите туда,

они сами ходят по дневникам и минусы ставят, там какой то Ниф-ниф окопался. 

  • Грустно... 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

18 минут назад, Юля сказал(а):

Ой, как они мне нравятся! Но у меня почему-то не растут. Несколько раз покупала и не выходят из-под зимы. Я уже крест на них поставила.

Юля, а ты из на лето выкапываешь? Их обязательно надо выкапывать и хорошенько летом прогревать. У меня луковицы лежат на втором этаже бани, там жарко. А осенью сажать.

Есть некоторые счастливцы, которые могут не выкапывать. Но у меня не проходит такой номер. 

14 минут назад, Flash58 сказал(а):

В таких магазинах надо себя поуверенней чувствовать,

Согласна на 100%. Если кто хочет хорошего обслуживания - это не в Светофор. Это в Азбуку Вкуса. Там за ваши деньги вас обслужат на высшем уровне.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Милаюг сказал(а):

С,ездили на фермерский и зашли в Светофор. Кошмар просто. Это огромный ангар, весь заставленный ящиками, коробками, которые закрыты скотчем. Что-то стоит открытое, но путного ничего нет.Еще много тёток с сумками на колесиках, но там просто не проехать, народ боком ходить. Мне нужны были одноразовые стаканчики, подошла к кассе, думала много людей будет, а нет, сидят 2 кассирши и переругиваются с покупателями. Один парень попросил  ,чтобы ему достали с упакованного ящика вещь одну, а кассирша сказала, ,,разрежьте скотч сами,, Чем? ,,А вы мужчина, у вас должен быть нож в кармане,,.  Остались мои коты без вигмама. 

Ты первый раз, что ли, в Светофоре? :cheesy: Мил, ну это же тебе не Галерея Лафайет. Обычный сарай эконом-класса. И там порой можно купить нужные вещи совсем недорого. Но, конечно, выбирать нужно внимательно. Поскольку всякого ***на там тоже хватает.

22 минуты назад, Милаюг сказал(а):

Юль, рассада не сдохнет. Ничего страшного с ней не будет.Она сейчас корневую наращивала, я про свои перцы говорю, а сейчас листья пошли. Надо кальциевой селитрой по листу брызнуть. Сейчас пошла на лоджию всё переносить, кроме помидор, их рассаживать буду, в магните купила. Зашла к восточным ребятам опять, купила 2кг сухофруктов на компот, очень хорошая смесь у них, чистая. Да чернослива и кураги ещё себе купила. Я конфеты не ем, а это люблю.

Я в том плане, что эта жидкая Фертика из ФП. Надеюсь, она не угробит рассаду.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Девочки  и мальчики!прошу помогите пожалуйста, как расчитать:1гр сухого вещества на 1 литр, а у меня жидкое  ,как  высчитать, мозги совсем не соображают!

Во чего нашла

https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.ca9b8924-64281e35-8820bf42-74722d776562/https/www.inchcalculator.com/convert/gram-to-milliliter/

5 минут назад, Инна5867 сказал(а):

они сами ходят по дневникам и минусы ставят, там какой то Ниф-ниф окопался. 

О, господи! Весна началась, психи активизировались :09fp:

5 минут назад, СветaР сказал(а):

Юля, а ты из на лето выкапываешь? Их обязательно надо выкапывать и хорошенько летом прогревать. У меня луковицы лежат на втором этаже бани, там жарко. А осенью сажать.

Есть некоторые счастливцы, которые могут не выкапывать. Но у меня не проходит такой номер. 

Согласна на 100%. Если кто хочет хорошего обслуживания - это не в Светофор. Это в Азбуку Вкуса. Там за ваши деньги вас обслужат на высшем уровне.

Свет, так выкапывать нечего :dnt:  Покупаю луковицу, закапываю в землю и на этом все заканчивается :cheesy: По весне там ничего нет. От слова СОВСЕМ!

  • Нравится 3
  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение

Напрочь забыла! А ведь уже спрашивала. Девочки, у меня горят вяленые томаты в духовке. Точно помню, кто-то подсказал, как этого избежать. Хочу мясо по-французски с ними сделать. А то лежат никому не нужные.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Юля сказал(а):

Напрочь забыла! А ведь уже спрашивала. Девочки, у меня горят вяленые томаты в духовке. Точно помню, кто-то подсказал, как этого избежать. Хочу мясо по-французски с ними сделать. А то лежат никому не нужные.

У меня тоже лежали сушенные томаты. Когда их.добавляла при готовке к чему нибудь, Мне не нравился запах их. Я помолола сушенные томаты, и в таком виде идет на ура приправа

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Flash58 сказал(а):

В таких магазинах надо себя поуверенней чувствовать, если надо открыть коробку, упакованную скотчем, я достаю связку ключей и наиболее острым пропарываю скотч. Это магазины-склады, там никто не будет заниматься выкладкой товара и т.п. На том и живут.

Ну уж нет, вскрывать коробки я не собираюсь. У нас есть с другой стороны Светофор, там всё нормально, выкладка сделана на стеллажах длинных. И проходы широкие, а этот открылся на рынке и думали народ валом повалит. 

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Galiy сказал(а):

У меня тоже лежали сушенные томаты. Когда их.добавляла при готовке к чему нибудь, Мне не нравился запах их. Я помолола сушенные томаты, и в таком виде идет на ура приправа

Для сухой приправы я мелко режу томаты и сушу. И еще кучу всего высушиваю. Моя любимая приправа. А у меня еще вяленые в морозилке лежат. Никто не ест. Пыталась класть в пиццу, так они горят, заразы!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Для сухой приправы я мелко режу томаты и сушу. И еще кучу всего высушиваю. Моя любимая приправа. А у меня еще вяленые в морозилке лежат. Никто не ест. Пыталась класть в пиццу, так они горят, заразы!

Юля, они и будут гореть, влаги то в них нет. Надо бросить в кипяток и отставить на пару минут. Потом вытащи , чуть просуши и укладывай. Итальянцы ещё воду подкисляют уксусом немного. Я не подкисляю.

  • Нравится 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Ленок, я только начала изучать этот вопрос. Пока не нашла. И на Авито не нашла. Ближайшие опоры, по нормальной цене, нашла в Ялте))))

Люда сходи в Пионовый рай к Любови Аристарховой (я ее смотрю как блогера) они варят и опоры под пионы и вроде бы такие зонтики под штамбы. Цены не знаю.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Милаюг сказал(а):

Юля, они и будут гореть, влаги то в них нет. Надо бросить в кипяток и отставить на пару минут. Потом вытащи , чуть просуши и укладывай. Итальянцы ещё воду подкисляют уксусом немного. Я не подкисляю.

Мила, спасибо! Решила положить их между картошкой и мясом. В следующий раз запарю кипятком. Посмотрела, остался один пакетик вяленых томатов в морозилке. Куда-нибудь их израсходовать и можно спать спокойно :cheesy:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Юля сказал(а):

Покупаю луковицу, закапываю в землю и на этом все заканчивается :cheesy:

Нет, у меня не так. Луковицы (я их называю "картошки") у меня сидят в земле. По весне вылезает несколько стволов. На этом все и заканчивается. Не цветут.:dash1:

На следующий год все повторяется. Чтобы картошки не загнили, я в конце вегетации ставлю ногу рядом с пожухлым стволиком и выдергиваю стволик из картошки. 

Пробовал выкапывать и прогревать, но картошки как-то скукожились.

Короче, бросил я эти танцы с бубном.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Владимир Андреевич сказал(а):

По весне вылезает несколько стволов. На этом все и заканчивается. Не цветут

Потому и не цветут, что не выкапываете. Скукоживаться не должны картошки. У меня уж в бане жарища до 35 градусов доходит иногда, и лежат сочные. А осенью прямо сами в землю просятся, начинают срочно отращивать корешки.

Так-то не сложнее тюльпанов. Но тюльпаны намного меньше места занимают.  Их выкопаешь, многолетники пустое место и закрывают. А после рябчиков слишком много пустого места, надо засаживать однолетниками, а я их сильно сократила.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Чего-то мне навеяло: после ранней капусты что сажаете на грядку, место то рано освобождается

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Чего-то мне навеяло: после ранней капусты что сажаете на грядку, место то рано освобождается

А также после лука и чеснока.

Я редьку сею и дайкон. Но все равно место остается.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
58 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Чего-то мне навеяло: после ранней капусты что сажаете на грядку, место то рано освобождается

 

9 минут назад, СветaР сказал(а):

А также после лука и чеснока.

Я редьку сею и дайкон. Но все равно место остается.

У меня грядка шириной 80 см. А если раннюю капусту посадить по середке, а позднюю в шахматном порядке по краям, мы же ее попозже сажаем. Раннюю уберем и места побольше станет

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

А если раннюю капусту посадить по середке, а позднюю в шахматном порядке по краям, мы же ее попозже сажаем.

Я думаю, что будет тесновато. Она ж на первых порах раскидистая растет. Это потому уже, когда кочан сформируется, можно листья оборвать.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Я думаю, что будет тесновато. Она ж на первых порах раскидистая растет. Это потому уже, когда кочан сформируется, можно листья оборвать.

Вот и я думаю, узковата грядка. Может кустовую фасоль передержать в 1-2 л, а после сбора капусты высадить в грядку. Горшков много надо...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...