Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Олечка @Суолг, с Днём рождения! Пусть всё получается, здоровья, настроения и приятных хлопот

  • Соглашаюсь! 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Simka сказал(а):

 

Вчера вечером дождь все таки пошёл, меленький такой, хорошенький. И до сих пор сыплет. 

А я давно говорю, что рюмочка сладенькой, вкусненькой  водочки даже дождю не лишняя:lol:

  • Нравится 5
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение

Доброго утра!

У нас тоже дождик мелкий зарядил с ночи, оно и не плохо, я в цветниках землю порыхлила, уже подсыхала. И, опять же, вынужденный отдых, а то все мышцы ноют. Вчера не получилось полежать после работы и забега по магазину, несколько часов за соседскими детками присматривала. Вернулась, муж приготовил кролика, которого я не ем, зато у меня были булки и мороженое. И сериал "Почка" смотрела, драма-комедия, мне понравился. 

Посеяла огурчики три дня назад, вчера вылезли, кроме Лютояра, не утерпела, еще семку воткнула. 

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

37 минут назад, Ленчик сказал(а):

Посеяла огурчики три дня назад,

Лена, ты огурчики в стаканчики посеяла или в грунт?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Georginka сказал(а):

Лена, ты огурчики в стаканчики посеяла или в грунт?

В стаканчики, они у меня потом в бочки переедут.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Всем хорошего дня! Вот и мы сегодня без дождя и после обеда даже 20 гр. Перенесли с лоджии всю рассаду на улицу. Пусть привыкает. Муж переживает, чтоб не замёрзла.:cheesy:Сейчас установлю её на скамейку, на ночь буду укрывать.Она у меня нежная.На Утенке уже кисточка с бутонами, на перце тоже появляется коронный цветок, обрываю.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Всем удачного дня и хорошего здоровья! У нас тоже с ночи дождичек, мелкий, но и такой радует.

Оля @Суолг с Днём Рождения! здоровья тебе крепкого и исполнения желаний!

 

otkrytka-s-dnem-rozhdeniya-dlya-oli.jpg

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Олечка @Суолг, с праздником тебя, с Днём рождения!!! Здоровья и сил, много тепла и радости ,замечательных урожаев.

f266b09b76a6ecb792e8e262687926c4.gif

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Милые девочки! Спасибо всем огромное за поздравления! Мне очень приятно ваше внимание, добрые пожелания и тёплые слова. Спасибо!!! В ответ хочу пожелать всем СЧАСТЬЯ!!! 

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
1 час назад, Милаюг сказал(а):

Перенесли с лоджии всю рассаду на улицу. Пусть привыкает. Муж переживает, чтоб не замёрзла.

Вот и я переживаю. Только боюсь, что рассада томатов сварится. В прошлую субботу отвез рассаду на дачу. Поставил горшки на одну грядку, установил дуги и накрыл толстым спанбондом. Правда, торцы не закрывал. И вот ведь беда, некого попросить, чтобы или теплицу открыли проветрить, или спанбонд подняли.

Завтра с утра еду на дачу на ПМЖ. Посмотрю, что из этого всего вышло.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Вот и я переживаю. Только боюсь, что рассада томатов сварится. В прошлую субботу отвез рассаду на дачу. Поставил горшки на одну грядку, установил дуги и накрыл толстым спанбондом. Правда, торцы не закрывал. И вот ведь беда, некого попросить, чтобы или теплицу открыли проветрить, или спанбонд подняли.

Завтра с утра еду на дачу на О. Посмотрю, что из этого всего вышло.

Обидно будет. Но у вас было тепло, может не надо так укрывать, рассада у вас уже большая. Да и рассада крепкая, мне один раз пришлось уехать в начале апреля, мы вынесли всю рассаду на террасу, поставили на плитку. Мужу сказала, поливай как хочешь. А у нас дожди начались и похолодало. Но выпад был всего несколько штук помидор.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

На 1 рассадине перца увидела с изнанки листа вот такое .Что это может быть ,подскажите, кто знает и чем можно обработать ?

20230426_140318.jpg

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Всем добра! 

У нас уже зацвела черёмуха, немного раньше обычного. 

И у нас цветёт. В этом году абрикосы у нас странно цветут, кое где по цветочку наверно все от мороза пострадали , а черешни, груши-дички уже все в роспуске. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Суолг сказал(а):

Милые девочки! Спасибо всем огромное за поздравления! Мне очень приятно ваше внимание, добрые пожелания и тёплые слова. Спасибо!!! В ответ хочу пожелать всем СЧАСТЬЯ!!! 

Оленька,с днём рождения!SAVE_20230426_142612.thumb.jpg.5c5e4de653ef429382c49deb3a9a9c8b.jpg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

И у нас цветёт. В этом году абрикосы у нас странно цветут, кое где по цветочку наверно все от мороза пострадали , а черешни, груши-дички уже все в роспуске. 

Люда, и мы в этом году без абрикосов. Два дерева вообще не цветут, а одно с очень редкими цветами. 

  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

Девочки,крем шикарный нашла,нам такой на работе выдают,а я решила его на Валдберисе найти и нашла,уже хапнула.

https://www.wildberries.ru/catalog/36281904/detail.aspx

Не знаю, получилось ли ссылку вставить.Он гидрофобного действия и под перчатки можно.

  • Нравится 6
  • Спасибо 12
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

На 1 рассадине перца увидела с изнанки листа вот такое .Что это может быть

Я в этом не большой специалист, однако думаю, что это тля.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Вот и я переживаю. Только боюсь, что рассада томатов сварится. В прошлую субботу отвез рассаду на дачу. Поставил горшки на одну грядку, установил дуги и накрыл толстым спанбондом. Правда, торцы не закрывал. И вот ведь беда, некого попросить, чтобы или теплицу открыли проветрить, или спанбонд подняли.

Завтра с утра еду на дачу на ПМЖ. Посмотрю, что из этого всего вышло.

Не сварится,я оставляла и на неделю под укрывным с закрытой теплицей,переживала,но под укрывным ей хорошо было,да и ночью теплее.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

На 1 рассадине перца увидела с изнанки листа вот такое .Что это может быть ,подскажите, кто знает и чем можно обработать ?

20230426_140318.jpg

Мне кажется, что это оэдема. Если она, то расставить рассаду пошире или лучше уже вынести (если есть такая возможность) в теплицу или на балкон. 

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...