Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


3 часа назад, Georginka сказал(а):

Лена, ты огурчики в стаканчики посеяла или в грунт?

Оля,я в теплице в землю посеяла, накрыла обрезанными баклажками и под укрывной плюс пленка сверху для надёжности,короче запаковала по полной программе.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Tacha сказал(а):

Всем доброго дня!

Девочки,крем шикарный нашла,нам такой на работе выдают,а я решила его на Валдберисе найти и нашла,уже хапнула.

https://www.wildberries.ru/catalog/36281904/detail.aspx

Не знаю, получилось ли ссылку вставить.Он гидрофобного действия и под перчатки можно.

Наташ, спасибо. А кожа под ним не потеет, если он пленку создает? Я посмотрела, в этой линейке другие спец. кремы есть. 

Ссылка на сообщение
Только что, Ленчик сказал(а):

Наташ, спасибо. А кожа под ним не потеет, если он пленку создает? Я посмотрела, в этой линейке другие спец. кремы есть. 

Не,не потеет :))я под перчатки вообще то не пробовала,а так он мне очень нравится,уже весь домой перетаскала с работы,хочу на дачу,а то там вода такая жёсткая,что руки после очень сушит.

  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Я в этом не большой специалист, однако думаю, что это тля.

Тля вроде как летает, это не она, эти белые точки не соскребаются .

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Там. Ивановна сказал(а):

Тля вроде как летает, это не она, эти белые точки не соскребаются .

Тамара, я небольшой специалист, но мне сдается, что это оэдема

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

Тля вроде как летает, это не она, эти белые точки не соскребаются .

Тогда 100% оэдема

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня начинает открываться первый пион))) Ещё и цвести впервые будет. Оооочень любопытно…. Должна быть крупная лимонная ромашка))))

90DBABF0-702D-453E-A59C-4F0EDDCC3F54.jpeg

6ADCE0B1-3C60-4FF4-A41B-0E2314BDB485.jpeg

A942E509-4CA5-4A4B-A0C3-D86AC8D36B35.jpeg

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение

У нас жарко сегодня((( Невозможно в огороде дела делать(((( Я грядку для Гномов полностью подготовила. Высажу с следующий приезд. Морковь привела в порядок. Кстати, неплохо взошла. Надо ещё посеять))) 

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Здравствуйте! 

Оля, @Суолг, с Днём рождения! Желаю, чтобы жизнь приносила радость и удовольствие! Крепкого здоровья и хорошего настроения! 

 

А у нас дождь ночью капнул две капли и днём так же, даже пыль не прибил, пошла поливать

IMG_20230426_102716.jpg

  • Нравится 21
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Там. Ивановна сказал(а):

На 1 рассадине перца увидела с изнанки листа вот такое .Что это может быть ,подскажите, кто знает и чем можно обработать ?

20230426_140318.jpg

Тома, это точно оэдема, не переживай. Высадишь на пмж и всё нормализуется.

Всем привет!

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Ulyasha сказал(а):

У меня начинает открываться первый пион))) Ещё и цвести впервые будет. Оооочень любопытно…. Должна быть крупная лимонная ромашка))))

90DBABF0-702D-453E-A59C-4F0EDDCC3F54.jpeg

6ADCE0B1-3C60-4FF4-A41B-0E2314BDB485.jpeg

A942E509-4CA5-4A4B-A0C3-D86AC8D36B35.jpeg

Ждем...не забывай ей фотосессию делать почаще))

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Вот и хороший день заканчивается, сегодня 20 гр. Но особой жары я не почувствовала, земля то холодная дожди лили постоянно. Посадку лука Ялтинского перенесла на завтра, пусть земля подсохнет. Пересаживала один почвопокровник, так земля как глина. С лопаточки не сбивается, пришлось соскребать.И самые поздние тюльпаны раскрываются. Они похожи на сорт Анжелика. Ну очень нравятся.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Natushkad сказал(а):

Тома, это точно оэдема, не переживай. Высадишь на пмж и всё нормализуется.

Всем привет!

Наташа, вас снегом не завалило? Муж сейчас звонил и сказал, что 150 км от Бреста снег выпал и холодно, тюльпаны цветут в снегу.

  • Грустно... 14
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Суолг сказал(а):

Милые девочки! Спасибо всем огромное за поздравления! Мне очень приятно ваше внимание, добрые пожелания и тёплые слова. Спасибо!!! В ответ хочу пожелать всем СЧАСТЬЯ!!! 

Оля, с днем рождения тебя! Здоровья крепкого, успехов во всём, счастья безграничного и сладкой жизни! 

2023-04-14-15-17-11.jpg

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем!!! Дел в огороде - громадьё, не успеваю всё охватить, да ещё и трава прёт со страшной силой:09fp:

Завтра будем огуречник приводить в соответствие. Травы накидали, сверху земли набросаем, посажу огурцы, а то уже усятся и маленькие огурчики торчат, срочно надо высаживать. Хочу там же подсеять семена салата из СП Оли Золушки, забыла совсем про него.

Оленька @Суолг, с днём рождения!!!  Желаю тебе крепчайшего здоровья, гармонии  в душе и семейного тепла! Пусть твоя жизнь будет полна яркими красками, хорошим настроением и твоими любимыми цветами! Пусть сбудутся все твои мечты и желания!

33f0e772743dce6c593304ef46f7e4f7.jpg

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Работы полно такой незаметной, вроде идёшь делать что-то ,,глобальное,,а по пути попадается то, что нужно делать срочно.:04laugh: И пошло, поехало..🙄😃

  • Соглашаюсь! 20
Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

Наташа, вас снегом не завалило? Муж сейчас звонил и сказал, что 150 км от Бреста снег выпал и холодно, тюльпаны цветут в снегу.

Я не Наташа, но отвечу. Дождь идет, похолодало, но снега нет. И сегодня еще и отопление выключили, а ночью + 2 рисуют.:angry:

  • Нравится 1
  • Грустно... 15
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Оооочень любопытно…. Должна быть крупная лимонная ромашка))))

Мне нравится этот сорт. С возрастом куста "ромашки"  становятся крупнее и эффектнее.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

И сегодня еще и отопление выключили

И у нас:cheesy:Топить когда пошли дожди и похолодало прилично - это не правильно, правильно жарить когда плюс 22 на улице, а в квартире дышать нечем!

  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

У нас тоже позавчера отключили отопление. Но дом еще прогретый, и мы пока не мерзнем.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

:hi::08thanks:

У нас тоже сегодня отключили отопление. вроде тепло на улице, посмотрим. Хотя ветер сегодня все сносил и такой колючий. вечером прохладно. сегодня почистила клумбы и клубнику. помидоры большую часть перевезла в теплицу. те, которые дня три уже стоят в теплице - окрепли!!! Радует, что всходят нарцыссы и тюльпаны, пока не все, но уже результат. И вот в горшках первая ласточка, правда фотала уже темно было

20230426_211248.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер!

Я сегодня своих дохликов (томаты)определила на ПМЖ, в теплицу ,пускай  там наращивают массу. Опыт у меня не большой, но даже в первый год выращивания рассады, у меня такой не было!

 

5 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Добрый вечер! Дождик чуть-чуть побрызгал, но хоть немного освежил.

20230426_195354.jpg

20230426_195402.jpg

20230426_195410.jpg

20230426_195451.jpg

20230426_195459.jpg

20230426_195529.jpg

20230426_195542.jpg

Какая красота!

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...