Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Ленчик сказал(а):

Добрый вечер! 

В домике малолюдно, видимо, на участках упахиваются. У меня медленно дела движутся, за один заход даже лилии не получилось высадить. Пополола в цветнике, ямы накопала, кирпичи для дренажа набила - и уже устала, отложила на завтра.

Лена,дел и правда много, а сил ещё меньше, поэтому, потихоньку  посадила лилии, вместе с мужем, остались розы, клематис  и  совсем немного многолетники ,про томаты ,перцы, пока не думаю, хотела на этой неделе, но что-то с четверга, портится погода, а может и к лучшему, не так жарко будет в теплице. 

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Лена,дел и правда много, а сил ещё меньше, поэтому, потихоньку  посадила лилии, вместе с мужем, остались розы, клематис  и  совсем немного многолетники ,про томаты ,перцы, пока не думаю, хотела на этой неделе, но что-то с четверга, портится погода, а может и к лучшему, не так жарко будет в теплице. 

Ой, Оля, нет ни сил, ни настроения. Соседи, как и намеревались, теплицу снесли, посадят красивые растюхи. В обозримом пространстве - у соседей слева, справа и напротив нет ни теплиц, ни огородов, по полторы маленькие грядочки для зелени и клубники. Если я за этот сезон не расхожусь, у нас  станет так же :cheesy:. Но за цветы буду держаться. Заказала ведь еще несколько декоративных кустов, зону перед забором облагородить надо. 

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Женя, сколько острых посадила?

22 куста :09fp: много теплых и халапеньо. Халапеньо мне очень понравились квашеные. Часть я почистила от семян и целиком заморозила. Месяца 2 назад съели квашеные помидоры, я туда бросила эти халапешки и поставила банку в холодильник. Приехали через неделю, перцы 🔥 :03niam: это лайфхак, когда некогда квасить осенью

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Думала-думала и высадила помидоры в ОГ , в грядку под навес, поставила на них парник Подснежник, и на ночь ещё плёнкой тонкой укрыла, а в теплице уже 3 ночи не покрываю, просто закрываю теплицу и всё. Ещё сегодня высаживала однолетки, лобелию и бархатцы, много.. поливала, всё высохло, но всё равно, апрель радует, зацветают тюльпаны, начинается самое любимое мной время весны

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ленчик сказал(а):

Добрый вечер! 

В домике малолюдно, видимо, на участках упахиваются. 

Ага, после дачи до дома добираюсь, повожусь с рассадой, пока все полью - уже и поздний вечер. На дачу пока езжу с одной ночевкой раз в 3-4 дня. Подготовила грядки в теплицах, помыла стенки изнутри. А снаружи все в пыльце от деревьев (лес рядом), ждем в среду-пятницу дождик хороший, может смоет :rolleyes: Опрыскала Кинмиксом от вредителей все, что можно. Постригла, подровняла всякие кусты, удалила куст колючего барбариса от старых хозяев, надоел он мне :09fp:

На его место посадила неведому зверюшку :cheesy:- укоренившийся в теплице черенок от соседки, которая меня чистой водой снабжает. Долго с ней вспоминали, что же она мне дала, ягодный кустарник какой то, но не черная смородина, листики не пахнут. Я вспомнила, что черенок она мне передала через соседку, у которой мне ягоды понравились с какого то очень большого и колючего куста, они его йоштой называют, похожи на мелкий темный крыжовник. Вот и вспомнили- дала что то похожее по вкусу, только не колючее, она сама название не знает.

Может кто опознает:

1166542673_.thumb.jpg.5847df1f7e1a8102611985eed7a04ed5.jpg

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

В этом году я торжественно вступила в "Клуб обломинго от Атомного винограда Брэда" :cheesy: - у меня загнулись после пикировки почти все его растюхи, около 6шт @remko привет!:hi::mosking:  Та же участь постигла и Кумкват розовый опал:09fp:Сдохла так же 1шт Бронзовой груши сержанта Пеппера. До чего же синюки сложные в рассаде, задолбали своим листопадом :crazy:

Так же мы с кошкой по очереди роняем лотки с рассадой, я вообще какая то криворучка в этом году. Причем по закону подлости, очередной брямс случается вскоре после уборки :dash1:

1673864495_.thumb.jpg.b6562d2505956c78cc8faf7e2d4262a1.jpg

  • Нравится 3
  • Грустно... 28
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Ага, после дачи до дома добираюсь, повожусь с рассадой, пока все полью - уже и поздний вечер. На дачу пока езжу с одной ночевкой раз в 3-4 дня. Подготовила грядки в теплицах, помыла стенки изнутри. А снаружи все в пыльце от деревьев (лес рядом), ждем в среду-пятницу дождик хороший, может смоет :rolleyes: Опрыскала Кинмиксом от вредителей все, что можно. Постригла, подровняла всякие кусты, удалила куст колючего барбариса от старых хозяев, надоел он мне :09fp:

На его место посадила неведому зверюшку :cheesy:- укоренившийся в теплице черенок от соседки, которая меня чистой водой снабжает. Долго с ней вспоминали, что же она мне дала, ягодный кустарник какой то, но не черная смородина, листики не пахнут. Я вспомнила, что черенок она мне передала через соседку, у которой мне ягоды понравились с какого то очень большого и колючего куста, они его йоштой называют, похожи на мелкий темный крыжовник. Вот и вспомнили- дала что то похожее по вкусу, только не колючее, она сама название не знает.

Может кто опознает:

1166542673_.thumb.jpg.5847df1f7e1a8102611985eed7a04ed5.jpg

Светик, на Йошту похожи листики. Завтра сфоткаю свои, а ты сравнишь. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Светик, на Йошту похожи листики. Завтра сфоткаю свои, а ты сравнишь. 

А соседки почему то йоштой называют колючий кустарник, а этот не колючий. А что же тогда у них за колючка растет?:smile427:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Svetikk сказал(а):

А соседки почему то йоштой называют колючий кустарник, а этот не колючий. А что же тогда у них за колючка растет?:smile427:

Йошта совсем без колючек.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро.

Девочки , я что то потеряла @Людмила Д.что-то она давно не была на форуме. Люда у тебя все в порядке, как ты сама. Чем занято, подай весточку.

hAtUzQtLNIEqdSqLiaO6-5XC3tX6WVGLKm2OWq3GTPKulj3cyAJ-jCC1Uzw1QDaNWomRn21gcoHWeelMAJbDZ2qT.jpg.a67963a9bcc52565843bea9a3d782c1e.jpg

  • Нравится 20
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем!

Вот у меня день сегодня суетной, сначала отвезу детёныша в школу,потом быстренько в магаз,потом на кладбище, потом на Пролетарку,вот накатаюсь то,успеть бы ещё что нибудь поесть приготовить, потом забрать из школы детёныша,потом отдохнуть,если получится и уже к вечеру на работу.Покой нам только снился :09fp:

  • Нравится 27
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ясаша сказал(а):

Доброе утро.

Девочки , я что то потеряла @Людмила Д.что-то она давно не была на форуме. Люда у тебя все в порядке, как ты сама. Чем занято, подай весточку.

hAtUzQtLNIEqdSqLiaO6-5XC3tX6WVGLKm2OWq3GTPKulj3cyAJ-jCC1Uzw1QDaNWomRn21gcoHWeelMAJbDZ2qT.jpg.a67963a9bcc52565843bea9a3d782c1e.jpg

 Тут я:hi::08thanks:
Времени нет совершенно. с работы пока приготовишь еду, пересадишь растюхи, посеешь бахчу........ 3 часа ночи - думаешь - ложиться или уже на работу собираться?:09fp::mosking:
в саду вчера второй раз только была и то как стали названивать преподы со школы:09fp: выпускной же у дочери, так и работать некогда - почистила только грядку клубники и усе - ночь. Ничего не убрано, листва лежит. Мужа пытаюсь беречь, но он же неугомонный, не может сидеть, когда я работаю, сразу глаз красный становится. Вот только что был на обследовании повторном - образовались небольшие разрывы на сетчатке. :cray2: Вроде прижгли лазером. Так что видимо отложу все в саду - застелю черным укрывным и пусть отдыхает:cheesy:

  • Грустно... 29
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Svetikk сказал(а):

А соседки почему то йоштой называют колючий кустарник, а этот не колючий.

Всем доброго утра!

Была у меня йошта. Куст рос несколько лет вымахал здоровенный, а ягод я так и не увидел. Короче, ликвидировал я его.

  • Нравится 17
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
В 23.04.2023 в 12:39, Olvika70 сказал(а):

заберите наши дожди.

Доброе утро всем! 

Забрали в Саратовскую область, спасибо! 🤓

  • Нравится 22
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Svetikk сказал(а):

В этом году я торжественно вступила в "Клуб обломинго от Атомного винограда Брэда" :cheesy: - у меня загнулись после пикировки почти все его растюхи, около 6шт @remko привет!:hi::mosking:  Та же участь постигла и Кумкват розовый опал:09fp:Сдохла так же 1шт Бронзовой груши сержанта Пеппера. До чего же синюки сложные в рассаде, задолбали своим листопадом :crazy:

Так же мы с кошкой по очереди роняем лотки с рассадой, я вообще какая то криворучка в этом году. Причем по закону подлости, очередной брямс случается вскоре после уборки :dash1:

1673864495_.thumb.jpg.b6562d2505956c78cc8faf7e2d4262a1.jpg

Всем доброго денечка! :hi:Свет, на удивление у меня все синюки отлично себя повели в этом году, сдохла одна самая противная зараза, и взошла плохо, и почему то я не пересеяла, и одна шт, которая выжила окочурилась -это Сладкая карамель Софии.А вот кометы шт 5 и все хорошенькие.

А грушу эту и еще несколько экзотов посадила сначала по 1шт, запасные хотела продать, так нет жаба задушила, понатыкала по углам:rolleyes:

Сегодня остатки рассады переберу, что продать надо.Лишь бы себе ничего не оставить, мест больше нет.:cheesy:

Вчера намыла столешницу и фартук на кухне, и решила сделать салат.Стала вынимать салатик из горшочка, который махонький, так я умудрилась пол кухни извалять этой ложкой грунта:09fp:

  • Нравится 17
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...