Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Людасик сказал(а):

Муж постелил полы в теплице - ламинат, даже с плинтусами! 

Люда, да, красиво, удобно, но по мне очень травмоопасно. Я в основном в сланцах летом работаю на огороде, так чуть на воду наступишь, уже ноги разъезжаются. 

  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение

9 часов назад, HATA55 сказал(а):

Всем доброго утра и доброго здравия!

DSC08956.JPG

Ах, какие красавцы. Мой из закупки еще не распустился, жду. 

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ох, какой же я сегодня испытала стресс на даче. Пересаживала усы клубники по сортам, ходила несколько раз. Разглядывая хосты, увидела сломанную бирку, подписала новую и пошла вставлять и тут буквально передо мной проползла змея небольшая светло серая, а на спине темные ромбы и затаилась в лилейнике, но хвост торчал. У меня руки-ноги затряслись. Я сначала один камушек кинула, не попала, вторым тоже не попала, а третьим попала по хвосту. Как же она зашипела и скрутилась колечком. А я=то думала, что уползет. Лежит и аж сверкает вся на солнце. Я с расстройства хотела уже домой ехать. Попила кофейку и пошла опять ее смотреть, уже уползла, вопрос куда :dnt: Полоть пошла в другую сторону сада, так и смотрела под ноги и руки пока работала. Сейчас посмотрела в атласе, а это оказывается гадюка. Обычно у нас ползают по дороге черные какие-то, такую увидела в первый раз. И вот как теперь на дачу ездить.

  • Грустно... 37
Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

Ах, какие красавцы.

Хочунимогу :dash1:Я из за этих красавцев в закупку влезла :dash1:, а там ещё прилипло:09fp:

  • Нравится 6
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Юля сказал(а):

На каких магнитах? Мне тоже нужно! :cheesy:

 

4 часа назад, Ztanya сказал(а):

я сняла, наконец, шапку )

Тань, а что за магниты? Уже не первый раз слышу про них, мне тоже нужны, чтобы укрывной к крыше теплицы примагнитить . А то мы между каркасом и поликарбонатом натягиваем 

Всем добрый вечер. Магниты эти обсуждали в позапрошлом году, если мне не изменяет память, Татка их нашла. Купила именно для крепления лутрасила внутри теплицы, для притенения очень удобно, растянул и магнитами пришлепал. Держат хорошо, несмотря на свой размер и вес( 1.2 х 0.2 см). Когда в стопочку убираешь, можно и палец прищемить, очень сильное сцепление.  Заказывала здесь https://rosmagnit.ru/neodimovie-magniti/malenkie-magnitki, можно и на Вилдберрисе купить

IMG_20230427_174014.thumb.jpg.0b28450d4c95e7871f7c46f28acc5343.jpgIMG_20230427_173914.thumb.jpg.74f03aec5653fa4170227ef7376d7c77.jpg

  • Нравится 11
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение
5 минут назад, tannychonsik сказал(а):

 

Всем добрый вечер. Магниты эти обсуждали в позапрошлом году, если мне не изменяет память, Татка их нашла. Купила именно для крепления лутрасила внутри теплицы, для притенения очень удобно, растянул и магнитами пришлепал. Держат хорошо, несмотря на свой размер и вес( 1.2 х 0.2 см). Когда в стопочку убираешь, можно и палец прищемить, очень сильное сцепление.  Заказывала здесь https://rosmagnit.ru/neodimovie-magniti/malenkie-magnitki, можно и на Вилдберрисе купить

IMG_20230427_174014.thumb.jpg.0b28450d4c95e7871f7c46f28acc5343.jpgIMG_20230427_173914.thumb.jpg.74f03aec5653fa4170227ef7376d7c77.jpg

Тань, это вот прям то, что мне надо. А сколько  толщина у твоих магнитиков? 2 мм?

Ссылка на сообщение

Пока я в теплице шуршала у меня новый перчик вырос- Уссатый:cheesy:

 

 

IMG_20230427_193500_copy_1350x1800.thumb.jpg.b5ea7e02983bc510d392640a3176bd31.jpg

Вот как она туда влезла? :04laugh:

 

  • Нравится 9
  • Смешно! 25
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Ztanya сказал(а):

Тань, это вот прям то, что мне надо. А сколько  толщина у твоих магнитиков? 2 мм?

Да, Танюш, они тоненькие

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Пока я в теплице шуршала у меня новый перчик вырос- Уссатый:cheesy:

 

 

IMG_20230427_193500_copy_1350x1800.thumb.jpg.b5ea7e02983bc510d392640a3176bd31.jpg

Вот как она туда влезла? :04laugh:

 

Хорошенький какой ))

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение
Только что, Ztanya сказал(а):

Хорошенький какой ))

Сорт эксклюзив- Мохнатая Мэрри:lol:

  • Нравится 9
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

Ох, какой же я сегодня испытала стресс на даче. Пересаживала усы клубники по сортам, ходила несколько раз. Разглядывая хосты, увидела сломанную бирку, подписала новую и пошла вставлять и тут буквально передо мной проползла змея небольшая светло серая, а на спине темные ромбы и затаилась в лилейнике, но хвост торчал. У меня руки-ноги затряслись. Я сначала один камушек кинула, не попала, вторым тоже не попала, а третьим попала по хвосту. Как же она зашипела и скрутилась колечком. А я=то думала, что уползет. Лежит и аж сверкает вся на солнце. Я с расстройства хотела уже домой ехать. Попила кофейку и пошла опять ее смотреть, уже уползла, вопрос куда :dnt: Полоть пошла в другую сторону сада, так и смотрела под ноги и руки пока работала. Сейчас посмотрела в атласе, а это оказывается гадюка. Обычно у нас ползают по дороге черные какие-то, такую увидела в первый раз. И вот как теперь на дачу ездить.

Оляяяя, какой ужас:09fp:Как же я этих змей боюсь и не важно  безобидные ужики это или ядовитые гады. Когда искали место для будущей дачи, очень нам один посёлок понравился в сосновом бору. Уже документы начали оформлять, случайно узнали, что змеи наведываются, сбежали сломя голову

  • Нравится 3
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
17 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Пока я в теплице шуршала у меня новый перчик вырос- Уссатый:cheesy:

 

 

IMG_20230427_193500_copy_1350x1800.thumb.jpg.b5ea7e02983bc510d392640a3176bd31.jpg

Вот как она туда влезла? :04laugh:

 

Вот родня твоей кошечке (из инета)

IMG-20230421-WA0008.jpg

  • Нравится 1
  • Смешно! 27
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

у меня новый перчик вырос- Уссатый

Как прикольно черные коты выглядят на фотках. Трудно их фотографировать. Если б не белая грудка, фиг бы его на фотке нашла.

  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lutik70 сказал(а):

Люда, да, красиво, удобно, но по мне очень травмоопасно. Я в основном в сланцах летом работаю на огороде, так чуть на воду наступишь, уже ноги разъезжаются. 

Люд, не знаю, красиво, аккуратно, поживем увидим, буду осторожней носиться. :grin:Пока мне нравится и дорожки прям широкими стали, главное порядок держать в теплице, у меня не всегда получается, особенно сейчас, когда посадочные работы, все в теплицу пихаю:09fp:

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Как прикольно черные коты выглядят на фотках. Трудно их фотографировать. Если б не белая грудка, фиг бы его на фотке нашла.

У неё ещё и нос чёрный. Видишь только манишку, глазки и усы 

IMG_20220605_104619.thumb.jpg.5c40e69ea2827506f0a1559d402dd363.jpg

 

  • Нравится 32
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, СветaР сказал(а):

 

Очень красиво получилось, Люда! Можно теперь там жить даже.:good2:

Спасибо!Ага, прям красота!

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людасик сказал(а):

Люд, не знаю, красиво, аккуратно, поживем увидим, буду осторожней носиться. :grin:Пока мне нравится и дорожки прям широкими стали, главное порядок держать в теплице, у меня не всегда получается, особенно сейчас, когда посадочные работы, все в теплицу пихаю:09fp:

Ты там много не пихай, место под кресло для @Маратоставь:cheesy:Мы теперь в твоем  Дворце гульбанить будем, а то за теплицей за шиворот каплет и портки вечно мокрые:09fp:Разуваться обязуемся у ворот:mosking:

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Смешно! 23
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

50 минут назад, tannychonsik сказал(а):

 

Всем добрый вечер. Магниты эти обсуждали в позапрошлом году, если мне не изменяет память, Татка их нашла. Купила именно для крепления лутрасила внутри теплицы, для притенения очень удобно, растянул и магнитами пришлепал. Держат хорошо, несмотря на свой размер и вес( 1.2 х 0.2 см). Когда в стопочку убираешь, можно и палец прищемить, очень сильное сцепление.  Заказывала здесь https://rosmagnit.ru/neodimovie-magniti/malenkie-magnitki, можно и на Вилдберрисе купить

IMG_20230427_174014.thumb.jpg.0b28450d4c95e7871f7c46f28acc5343.jpgIMG_20230427_173914.thumb.jpg.74f03aec5653fa4170227ef7376d7c77.jpg

Танечка, эти магниты не я нашла, а Наташа (NataN). Мне они очень нравятся. Ими очень быстро и удобно укрывной закреплять, хоть снаружи теплицы, хоть внутри.

42 минуты назад, Ztanya сказал(а):

Тань, это вот прям то, что мне надо. А сколько  толщина у твоих магнитиков? 2 мм?

Тань, у них классификация по силе сцепления в килограммах. Точно не помню, но кажется я брала с силой сцепления двух видов - на 4 и 6 кг

https://mirmagnitov.ru/catalog/postoyannye-magnity/neodimovye-magnity/disk/?SORT_FIELD=PROPERTY_40&SORT_ORDER=ASC&params[PROPERTY_40][MIN]=4&params[PROPERTY_40][MAX]=6&set_filter=y

Муж у меня отжал несколько штук (шайбы с дырками), он их к стене привинитил, чтобы инструмент свой на них вешать. 

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Добрый вечер!

Танечка, эти магниты не я нашла, а Наташа (NataN). Мне они очень нравятся. Ими очень быстро и удобно укрывной закреплять, хоть снаружи теплицы, хоть внутри.

Тань, у них классификация по силе сцепления в килограммах. Точно не помню, но кажется я брала с силой сцепления двух видов - на 4 и 6 кг

https://mirmagnitov.ru/catalog/postoyannye-magnity/neodimovye-magnity/disk/?SORT_FIELD=PROPERTY_40&SORT_ORDER=ASC&params[PROPERTY_40][MIN]=4&params[PROPERTY_40][MAX]=6&set_filter=y

Муж у меня отжал несколько штук (шайбы с дырками), он их к стене привинитил, чтобы инструмент свой на них вешать. 

Тань, заказала такие , для укрывного, надеюсь, подойдут . Вроде отзывы неплохие 

Неодимовый магнит диск 12х2 мм 100шт Марка N52 Rm-Moskva
https://wildberries.ru/catalog/136518038/detail.aspx

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ztanya сказал(а):

Тань, заказала такие , для укрывного, надеюсь, подойдут . Вроде отзывы неплохие 

Неодимовый магнит диск 12х2 мм 100шт Марка N52 Rm-Moskva
https://wildberries.ru/catalog/136518038/detail.aspx

Танюшка, спасибо, и я быстренько по твоей наводке заказала, я тоже  давно пользуюсь магнитами для прикрепления укрывного, но у меня их мало, а теперь целых 100 шт будет, добрый вечер девочки!

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
2 часа назад, tannychonsik сказал(а):

У неё ещё и нос чёрный. Видишь только манишку, глазки и усы 

IMG_20220605_104619.thumb.jpg.5c40e69ea2827506f0a1559d402dd363.jpg

 

Прелесть прелестная! И ведь как аккуратненько присела к перчикам! вот что значит, девочка))

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
2 часа назад, tannychonsik сказал(а):

Ты там много не пихай, место под кресло для @Маратоставь:cheesy:Мы теперь в твоем  Дворце гульбанить будем, а то за теплицей за шиворот каплет и портки вечно мокрые:09fp:Разуваться обязуемся у ворот:mosking:

Жду всех! Для Маратика кресло поставлю, а для нас всех скамьи во всю длину на двух проходах, будем отмечать окончание посевной и высадки рассады!:goody:

 

  • Нравится 20
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, tannychonsik сказал(а):

 

Всем добрый вечер. Магниты эти обсуждали в позапрошлом году, если мне не изменяет память, Татка их нашла. Купила именно для крепления лутрасила внутри теплицы, для притенения очень удобно, растянул и магнитами пришлепал. Держат хорошо, несмотря на свой размер и вес( 1.2 х 0.2 см). Когда в стопочку убираешь, можно и палец прищемить, очень сильное сцепление.  Заказывала здесь https://rosmagnit.ru/neodimovie-magniti/malenkie-magnitki, можно и на Вилдберрисе купить

IMG_20230427_174014.thumb.jpg.0b28450d4c95e7871f7c46f28acc5343.jpgIMG_20230427_173914.thumb.jpg.74f03aec5653fa4170227ef7376d7c77.jpg

Вклинюсь. Это НЕОДИМОВЫЕ магниты. Для крепления пойдут и величиной с пуговичку от рубашки. 

Можно и использовать магниты от редукторных маломощных  стартеров.Там на статоре 4 шт . В мастерских по ремонту стартеров авто обычно выбрасывают в металлолом статор вместе с магнитами. Извлекаются без проблем.

 Можно ещё извлечь неодимовые магниты из жёстких дисков от компа. Неисправные диски обычно выбрасывают в мастерских по ремонту компов

 Если есть артель"сват-брат-блат", то "достать" без проблем.

Изменено пользователем МАДанилич
дополнение
  • Нравится 9
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Lutik70 сказал(а):

Хочунимогу :dash1:Я из за этих красавцев в закупку влезла :dash1:, а там ещё прилипло:09fp:

Люда, и я из-за рябчиков залезла в закупку. :cheesy:Конечно, по пути ещё прихватила других красавцев. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...