Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, СветaР сказал(а):

Смотрите, какая у меня розеточка выросла на Фанни Маус из Светиной СЗ. Если весной опять появится, попробую ее отсадить.

276640889_.thumb.JPG.cf0aa55fcbc83feee325718d99f460a4.JPG

никак. Лучше не тревожить. Такое у меня, и не каждый год. Да, та самая хосточка, которой немало лет. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

3 часа назад, tannychonsik сказал(а):

Люда, у меня этот томат в фаворитах с самого рождения. Взошёл самым первым и пер (именно так:cheesy:) , как бронепоезд. Куст мощный, сидит не в самом хорошем месте, но всех растолкал-распихал, утвердился и пошёл вязать. Первым в теплице окрасился и вкусом удивил, сольки не нужно:03niam:, всего достаточно, мякоть желейная, но в меру. Дети за ним наперегонки. Люблю чернышей. Вот только сомнения у меня в имени, ещё два куста зреют, сравню. 

Всем привет!
Танюша, не все перья ещё сточила, записывая желающих на семушки?!
Меня придорожную осемени…

  • Нравится 5
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lenka сказал(а):

Всем привет!
Танюша, не все перья ещё сточила, записывая желающих на семушки?!
Меня придорожную осемени…

Ты в приоритете, в особом списке наипервейших:01mail: Выяснить бы сначала Всадник это или какой Скакун:mosking:

  • Нравится 1
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
7 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Ты в приоритете, в особом списке наипервейших:01mail: Выяснить бы сначала Всадник это или какой Скакун:mosking:

А… просто как у Галчонка - Добрый!!!!

  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
6 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Ты в приоритете, в особом списке наипервейших:01mail: Выяснить бы сначала Всадник это или какой Скакун:mosking:

А я? А чо дают? А это лучше кримплена?©))

  • Нравится 1
  • Смешно! 18
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

Дождь поливает, со вчерашнего дня,ветер сильный и такая холодная погода!

IMG-20230718-WA0008.jpg

  • Нравится 17
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девочки, захожу на форум - цветочное царство. Каких цветов только нет цветом, формой, одни краше других.

Сколько же надо  прилежания, труда, ручек умелых, чтобы вырастить такое великолепие!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 18
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра! 

xoroshego-nastroeniya-v-lyubuyu-pogodu.gif

У нас холодно, дождливо и ветренно. Снова осень в июле :angry: А помидоры только начинают спеть.

20 часов назад, HATA55 сказал(а):

Да уж   :goody:....я почему-то сразу про твоих подумала, когда эту страшную новость услышала...слава Богу, добрались!!! 

Да, Наташ, добрались, слава Богу! Но уже на подъезде к Московской области в такую непогоду попали! Дочка аж испугалась :09fp:

20 часов назад, Татуня сказал(а):

Тебе хорошо, а у меня больные. Половину выкинула. :sad:

Тань, так и у меня больные :sad:  Я ж вчера побежала смотреть, что там с чесноком. Пять штук выкопала. А они аж плесенью покрыты. Помыла, что-то обрезала, собралась сегодня выкопать весь, пока хоть что-то цело. Но сегодня точно не буду под дождем мучиться в грязи. А завтра весь чеснок уберу. Может, он и не дорос еще, но оставить на грядке - сгноить. А так хоть что-то спасу.

20 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, я вчера побоялась в тебя спросить, когда твои домой едут. С такими-то новостями🥹Слава богу, что добрались. 

Да уж! А когда прочла про полигон в Севастополе сегодня, еще больше порадовалась, что они уже дома.

18 часов назад, Милаюг сказал(а):

Обзор ростовского рынка, помидоры цена не падает, 100-150р, огурцы подорожали 80-100, корнишоны 150- 160р. Смородина черная 420 р. из Воронежа. Яблоки сладкие , летние , очень вкусные  100 р. Вишня  220 р, черешня 350р. Абрикосы из Армении 300р.

Цены как на Александровском рынке :shocked: Ну, почти... Вчера видели вишню по 250 р., черешня - 400 р., огурцы не смотрели, уже свои пошли. Помидоры разные, в районе 150-200 р.

17 часов назад, Georginka сказал(а):

Ох, у нас и ливануло. Как же я рада, хоть весь участок прольет, а то вчера уже со шлангами бегали.

У нас вчера чуть-чуть погремело и покапало, весь ужас не дошел. Читала, что в Москве заливало страшно. Вот теперь думаю, что там у меня на балконе творится :09fp:Муж щели в крыше так и не заделал, а сливы мы давно еще закрыли. Не затопило бы.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Юль, :sad: чеснок....

Уже заказала фитолавин из 7семян.ру. чтобы потом обильно буду полить, потом сею сидерату, еще чего то полью. Пока есть время до посадки, другого места нету. И перед посадкой полью еще раз, что есть у меня...:smile468:

https://goodgrunt.ru/bolezni/kornevaya-gnil.html

А сами зубки не буду посадки, куплю новые, все равно, перед посадкой обработаю их...

 

 

 

  • Нравится 1
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лёлик пх сказал(а):

Доброе утро!

Дождь поливает, со вчерашнего дня,ветер сильный и такая холодная погода!

IMG-20230718-WA0008.jpg

 

7 минут назад, Юля сказал(а):

Всем доброго утра! 

xoroshego-nastroeniya-v-lyubuyu-pogodu.gif

У нас холодно, дождливо и ветренно. Снова осень в июле :angry: А помидоры только начинают спеть.

Доброе дождливое и не по-июльски прохладное утро! Дождя бы уже хватит, хочется солнышка и тепла! Помидорки только начинают спеть, да и всем остальным тепетло надо, а чеснок уже голову набрал, через неделю-другую выкапывать, не загнил бы! 

Ну, у природы нет плохой погоды, от нас не зависит, принимаем то, что есть и ждём тела и солнца, ждём лето! Мы ведь всегда чего-то ждём! 

 

IMG-20230628-WA0000.jpg

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра и хорошего дня. 

У нас вчера с 2 до 4 дня поливала как из ведра. Потом ещё 2 раза дождь принимался. Сегодня с утра опять льёт сильный, ещё и с ветром. Так и хочется сказать - горшочек-не вари😂

В 17.07.2023 в 22:16, tannychonsik сказал(а):

Кто сажал Беккера синий всадник, он:smile427:

IMG_20230717_202444_copy_1350x1800.thumb.jpg.475a0bafc04645d4d83e1bca2e2d680c.jpg

IMG_20230717_202517_copy_1800x1350.thumb.jpg.f7b9cd0fd70bd5e1a7f38fcbd01b7717.jpg

очень мощный куст, вкусные, наплодил хорошо, а бирки нет:dnt:

Танюш, у меня растёт из твоей рассадины. По форме такой же. Только у меня ишшо не поспел:dnt:

Нету у меня твоих зелёных ручек :smile219:

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Лёлик пх сказал(а):

У нас,прошла сильная гроза,с  дождём, с утра, так парило, сейчас прохладно. 

Девочки, спасибо за ссылки, сегодня всё получила и всё понравилось. 

Ещё, контейнеры для заморозки ягод,томатов,думаю поспеют прикупила. 

20230718_133640.jpg

Какое богачество! :good2: Не могу разглядеть, такое длинное серебряное это что? А щипцы на ВБ уже закончились :cheesy:

15 часов назад, Ленчик сказал(а):

Оля, ты какие заказывала? Я в Фиксе взяла на пробу набор 2шт=1,1 л=79 р

https://fix-price.com/catalog/dlya-doma/p-5036117-konteynery-dlya-zamorozki-unook-11-l-2-sht

Вот же ж... Вчера только в ФП заходила. Не увидела их, хотя может в этом магазине их и нет...

13 часов назад, Суолг сказал(а):

Юль! Баклажаны люблю очень. Понятно, что можно купить. Но удовольствие от сорванных своих непередаваемо. Раньше сажала в теплицу с огурцами и сладкими перцами, результата никакого, пока где-то в инете не прочитала, что они не любят соседей, а любят, чтобы ножки в тепле, а голова проветривались. Но это так, схематично. Купили для них парник "Бабочка", чтобы жили отдельно. Если температура позволяет, открываю обе стороны, фактически, бошки баклов на улице целый день. И, конечно, покупаю только гибриды. С нашей погодой с сортами играться бессмысленно, кмк. Очень им понравилось, что в мае перевалила их в 7-ми литровые горшки. Пока были холода и минусы, затаскивала в теплицу к помидорам. Мне ещё хотелось бы решить вопрос об их отоплении. Когда были значительные понижения температур, накрывали парник п/эт пленкой. А тут, главное, утром встать вовремя, чтобы они не спарились, т.к.солнце в июне шпарило, несмотря на общую температуру. IMG_20230718_202001.thumb.jpg.32052c007c91cb8f21a73e51ec3e8e7a.jpg

Сажаю в парник баклажаны уже несколько лет, не решила пока вопрос, как быть с севооборотом. 

Я тоже очень люблю баклажаны. Когда купили дачу и я впервые посадила баклы в пленочные теплицы, мне вся улица пальцем у виска крутила и говорила, что "у нас такое не растет". Ну, у них не растет, а у меня выросло :cheesy: И перцы тоже. Теперь все сажают и уже не помнят, что когда-то мне такое говорили. Я уже давно прочла, что баклы нельзя сажать рядом с перцами, они друг друга угнетают. Разнесла их по разным теплицам. Но все равно соседи у них есть, куда ж я томаты-то дену! А в торце еще 5 кустиков острых перцев. Ничего, растут, вяжут. Возможно, не так активно и обильно, как могли бы в одиночестве. Но мне и этого хватит. Там кустищи огромные, потом сфотографируют. Даже если по 5-7 штук на кусте будет, мне выше крыши. 

Насчет севооборота читала, что если ежегодно добавлять перепревший навоз, то землю можно не менять. Стараюсь так и делать, хоть по три тачки на грядку. Иногда пропускаю. Сразу вижу ухудшение, урожаи падают. Не так, чтобы совсем критично, но... неприятненько. Мы ж любим, чтоб глаз радовался полным и обильным кистям :cheesy: И каждый год меняю места посадки перцев, то на одну грядку, то на другую. А томатам приходится только надеяться на лучшую жизнь... в будущей жизни :dnt: Хотя понимаю, что пасленовые после пасленовых неправильно, но других вариантов у меня нет. Еще иногда горчицу сею, после нее земля очень рассыпчатая.

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Татуня сказал(а):

Юль, :sad: чеснок....

Уже заказала фитолавин из 7семян.ру. чтобы потом обильно буду полить, потом сею сидерату, еще чего то полью. Пока есть время до посадки, другого места нету. И перед посадкой полью еще раз, что есть у меня...:smile468:

https://goodgrunt.ru/bolezni/kornevaya-gnil.html

А сами зубки не буду посадки, куплю новые, все равно, перед посадкой обработаю их...

Если у меня не будет здоровых нормальных головок, тоже придется покупать. А ведь какая ботва шикарная вначале была, стебли толстые! Я думала, чеснок будет с кулак. Ага, щаз :sad:

9 минут назад, Людасик сказал(а):

Ну, у природы нет плохой погоды, от нас не зависит, принимаем то, что есть и ждём тела и солнца, ждём лето! Мы ведь всегда чего-то ждём! 

Ну да, ждем. Когда жара - прохладу и дождь, когда прохладно и дождливо - жару :cheesy: На ближайшие 3 дня у нас рисую 20-21 градус и без дождей. Хорошо бы.

Только что, Велеса сказал(а):

Как же я люблю июль. Есть на что посмотреть, да и :03niam:тоже есть что

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRN8R_xxAWk62klcOx4oRgPQ&dpr=2

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRuxoZ7HWoOfaXmcE_dAl6Gw&dpr=2

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxROzWg_R0geih71BMFiH24Sg&dpr=2

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRvaD652NYKoY_8ok2t_F-OQ&dpr=2

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRpOxhZ3iTvpOU6VJnZLtipw&dpr=2

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRq_HOSYmW4HvwlOiKoxnKmw&dpr=2

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRU5b9m8RsCNjMHS3lEjxyXA&dpr=2

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR1pLDT0THYkxIQdvOiK3xsw&dpr=2

Ну красотища же!!!

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Сейчас сушу петрушку. Укроп уже высушила. Завтра щавель срежу, отрос изрядно. Снимаем кабачки, огурцы потихоньку пошли. На салат хватает с избытком. Но у меня и растет среднеплодный, салатный. Еще один, который я с перепугу посеяла, уже показал завязи. Не знаю, куда их девать будем. Муж хотел малосольных корнишончиков. Ну поест первое время, а потом начнет в банки закатывать. Вот стопудово, хотя мы договаривались в этом году огурцы не закрывать. Мне кажется, у него уже какая-то огуречная зависимость :cheesy:

Очень плохо сегодня работает Триколор. Муж уже несколько раз на автопоиск ставил. Нашел несколько штук из нескольких сотен. Неужели погода так влияет? :dnt:

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Велеса сказал(а):

Есть на что посмотреть

Алин, красивые лилейнички.

 

1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Доброе утро!!!

50F2E1EF-DBC1-4489-8DFF-E7AA6D6D2F06.jpeg

Людочек, это кто ж такой красотун, первый год растет?

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Юля сказал(а):

к. Ага, щаз

Чего-то я за свой тоже запереживала, ведь хотела головку подкопать, посмотреть, да забыла.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Юля сказал(а):

А ведь какая ботва шикарная вначале была, стебли толстые! Я думала, чеснок будет с кулак. Ага, щаз :sad:

Удивительно! И у меня так . Первый раз за все годы , что чеснок сажаю , обычно проблем не доставлял.

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ворона сказал(а):

А я? А чо дают? А это лучше кримплена?©))

Беккера синий всадник нужон:crazy: И не такой уж он синий, а может и вовсе не всадник и не Беккер, но вкусен и плодовит. :01mail:

23 минуты назад, Simka сказал(а):

Танюш, у меня растёт из твоей рассадины. По форме такой же. Только у меня ишшо не поспел:dnt:

Нету у меня твоих зелёных ручек :smile219:

Ручки зелёные  у меня от помидор:cheesy: Ждём твоего, ты потом фотку покажи

8 минут назад, Юля сказал(а):

Очень плохо сегодня работает Триколор. Муж уже несколько раз на автопоиск ставил. Нашел несколько штук из нескольких сотен. Неужели погода так влияет? :dnt:

Профилактика до 11.00

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...