Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Какая ты молодец, всё уже проверила! :goody:

 

не ну конечно не все проверила :cheesy:. но меня на коронном цветке переклинило конкретно :shocked:. мне почему казалось, что если я неправильно с ним поступлю, все помрет и не будет ни одного перца :mosking:. странная я однако :cheesy:

  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение

Добрый день! А у нас тут в местном чате многие собрались выращивать батат. Я пробовала из магазина сорт Борегард, других к нам и не возят. Мне напомнил сладкую некрахмальную тыкву. Кому-то - вареную морковь. На картошку вообще не похож. Можно было сырым грызть, я кусочками запекла с травками и чесноком.Но это сладкий сорт, есть и не сладкие совсем. Я тоже купила и ставила на проращивание, но он сгнил. В магазине хранился в холодильнике, а это нельзя. Хранить надо в тепле. Ну и решила значит не буду и растить. С ним есть определенные заморочки и по посадке, и по выкопке.

Изменено пользователем Natushkad
  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Валира сказал(а):

а еще картошку в борще можно заменять зерновой фасолью. Ну очень вкусно! 

Вот, да, фасоль ем только в борще!

 

Всем доброго дня!

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! У всех сегодня солнце? Прямо праздник, давно так светло не было. А в борще мне очень нравились большие бобы. Но  как-то не сохранила на посадку, интересно где их можно купить, в семенах, что-то не попадались.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Людочка, @Ulyasha, видела сегодня по ТВ, что у вас творится:09fp:, очередная бора пришла, людей с ног сбивает.

  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, марципанка сказал(а):

не ну конечно не все проверила :cheesy:. но меня на коронном цветке переклинило конкретно :shocked:. мне почему казалось, что если я неправильно с ним поступлю, все помрет и не будет ни одного перца :mosking:. странная я однако :cheesy:

Благодаря тебе, у меня теперь хоть какая-то определенность насчет коронных цветков  будет. С крупноплодных буду удалять, а с остальных необязательно!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, а какие почвобрикеты лучше купить для рассады? 

Людочка, я всегда брала от Биомастера  -  "Крепкая рассада" и "Для томатов и перцев"

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Валира сказал(а):

Танечка, а еще картошку в борще можно заменять зерновой фасолью. Ну очень вкусно! :03niam: И еще один вариант - корневой сельдерей. Тоже достойная, вкусная и полезная замена!

Фасоль очень люблю, впрочем также, как и горох, но почему-то готовлю их очень редко. Сама даже не знаю, почему? :dnt: Может потому, что долго готовятся и требуют предварительного замачивания...

А в борщ моя мама любит фасоль добавлять, мне тоже нравится, но я сама ни разу его. с фасолью не варила. Надо будет сварить.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

В 02.02.2023 в 04:44, Т@тк@ сказал(а):

ПЕРЕЧЕНЬ СОРТОВ ТОМАТОВ, ОТОБРАННЫХ  НА  ПОСАДКУ  С ОПИСАНИЕМ И ФОТО.

Ой... Танюш, ты просто титанический труд провела! :shocked: Думаю, многие девочки тебе спасибо скажут... И я - первая) :08thanks::kiss:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 19
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Птичка Певчая сказал(а):

Ой... Танюш, ты просто титанический труд провела! :shocked: Думаю, многие девочки тебе спасибо скажут... И я - первая) :08thanks::kiss:

Я рада! Значит не зря старалась!

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Фасоль очень люблю, впрочем также, как и горох, но почему-то готовлю их очень редко. Сама даже не знаю, почему? :dnt: Может потому, что долго готовятся и требуют предварительного замачивания...

А в борщ моя мама любит фасоль добавлять, мне тоже нравится, но я сама ни разу его. с фасолью не варила. Надо будет сварить.

Таня,  если зерновую фасоль заморозить, то варится она намного быстрее( сама недавно узнала:cheesy:)  А какая вкусная фасоль на грибном бульоне:03niam:, грибной суп с фасолью, язык проглотить

  • Нравится 9
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение
В 19.01.2023 в 12:34, Svetikk сказал(а):

Тру колорс и Тайга очень похожи, я тоже особой разницы не заметила, вкусные, но среднеурожайные у меня

Светик, а у меня Тру Колорс был оч. урожайный :07preved:. И такой вкусный, что опять в списке на посадку в этот сезон... Тайгу тоже хотела посадить. Теперь буду думать, кого растить.  

Изменено пользователем Птичка Певчая
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

 Сама даже не знаю, почему? :dnt: Может потому, что долго готовятся и требуют предварительного замачивания...

 

А зачем замачивать:dnt: Я не замачиваю,  горох промываю несколько раз, пока вода будет прозрачной , мясо или копчёности довожу до кипения, сливаю, промываю, как повторно мясо закипит добавляю промытый горох и варю. В это время готовлю поджарку лук, морковь, картошку чтоб быстрее, почистила можно порезать, а можно заложить целиком, потом её картошку достать и размять. Суп получается очень вкусный, я люблю готовить суп из копченых рёбрышек. На копченостях готовится в течении 45 минут. Лук и морковь пассерую вместе, сначала лук потом добавляю морковку, меньше мыть посуду:grin:

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

12 минут назад, tannychonsik сказал(а):

 А какая вкусная фасоль на грибном бульоне:03niam:, грибной суп с фасолью, язык проглотить

Видимо фасоль вообще очень хорошо сочетается с грибами. А какие картофельные оладьи с грибами и фасолью обалденно вкусные! :03niam: Но их опять же мама готовит, я сама ни разу не делала.

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Лидия сказал(а):

А зачем замачивать:dnt: Я не замачиваю,  горох промываю несколько раз, пока вода будет прозрачной , мясо или копчёности довожу до кипения, сливаю, промываю, как повторно мясо закипит добавляю промытый горох и варю. В это время готовлю поджарку лук, морковь, картошку чтоб быстрее, почистила можно порезать, а можно заложить целиком, потом её картошку достать и размять. Суп получается очень вкусный, я люблю готовить суп из копченых рёбрышек. На копченостях готовится в течении 45 минут. Лук и морковь пассерую вместе, сначала лук потом добавляю морковку, меньше мыть посуду:grin:

Лида, с супом то понятно, что горох можно вместе с мясом одновременно заложить... А для гороховой каши тоже его не замачиваешь?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

А какие картофельные оладьи с грибами и фасолью обалденно вкусные! :03niam: Но их опять же мама готовит, я сама ни разу не делала.

СЛАВА БОГУ ЗА МАМ!!!))) Моя мне рыбу варит-жарит, а то у меня непереносимость к этому запаху. Любимки наши бесценные, пусть живут долго...

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 17
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Видимо фасоль вообще очень хорошо сочетается с грибами. А какие картофельные оладьи с грибами и фасолью обалденно вкусные! :03niam: Но их опять же мама готовит, я сама ни разу не делала.

Картофельные оладьи с начинкой из квашенной капусты, с поджаренными бочками, да в свойское вонюченькое:cheesy: маслице:03niam:Уммм...  Репники они зовутся в Белоруссии

Изменено пользователем tannychonsik
  • Нравится 15
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

Картофельные оладьи с начинкой из квашенной капусты, с поджаренными бочками, да в свойское вонюченькое:cheesy: маслице:03niam:Уммм... 

Блин, ведь только что поела, а теперь  слюноотделение началось, как-будто и не ела вовсе! :09fp:

 

image.jpeg.aad7d042d712ba07cd06e8e4495c1253.jpeg

  • Смешно! 19
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Т@тк@ сказал(а):

А для гороховой каши тоже его не замачиваешь?

Танечка, для гороховой каши как раз вообще не желательно замачивать. Потом плохо в однородную массу соединяется. В Молдавии бабушка мужа так делала: совершенно разваренный горох заливается в глубокие тарелки и сверху поливается пассированным золотистым луком. Даже остывший оч. вкусный :03niam:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...