Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

А радикализм этого "парикмахера" просто вызывает недоумение.

Таня,а он не сам до этого додумался.Было уже такое.В прошлом или позапрошлом году того мужика опять вспоминали.Он сажал по несколько кустов вместе,на фото листьев нет одни стволы и урожай.Только воткни и само растет.Якобы все сорта его личные(многие вполне узнаваемые старые советские сорта типа Ракеты,Белого налива),им выведенные и технология своя особенная.Вопросы задавать тогда уже было не кому,помер тот мужик.У Ангелины в дневнике это было. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте!

Девы, я за помощью. Дозрела до аккумуляторного опрыскивателя. Маленького. Литра 2-3. Не больше. Знаю, что многие брали здесь на форуме. В закупке у Светы Хатор. Сходила табличку ее посмотрела-ничего не нашла. Просветите плиз, неразумную. Какие, по какой цене, когда бывает СЗ на них у нас на форуме.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Рекомендации Валерия по срокам посева сладкого перца. 

Есть нюансе со сроком, под подсветкой и быстрее растет..., ранние сорта могут и еще цвести. :09fp:

  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Petrofka сказал(а):

Всем здравствуйте!

Девы, я за помощью. Дозрела до аккумуляторного опрыскивателя. Маленького. Литра 2-3. Не больше. Знаю, что многие брали здесь на форуме. В закупке у Светы Хатор. Сходила табличку ее посмотрела-ничего не нашла. Просветите плиз, неразумную. Какие, по какой цене, когда бывает СЗ на них у нас на форуме.

Всем привет! Наташа, а ты поняла для чего он тебе нужен, для каких целей? Я купила (чтобы было), но ни разу не пользовалась. На даче мне удобнее большим, 12 -литровым. Один раз заправил и все опрыскал..

 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Petrofka сказал(а):

Девы, я за помощью. Дозрела до аккумуляторного опрыскивателя. Маленького. Литра 2-3. Не больше. Знаю, что многие брали здесь на форуме. В закупке у Светы Хатор. Сходила табличку ее посмотрела-ничего не нашла. Просветите плиз, неразумную. Какие, по какой цене, когда бывает СЗ на них у нас на форуме.

я в Леруа покупала в прошлом году, но у меня на 10 литров, очень нравится, заряд долго и хорошо держит, цену уже не помню

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Я использую...:embarrassed: 

Вернее так... Диатомит использовала в 2018, 19 и 20 годах.

А цеолит заложила в тепличные грядки в 2021 году, по целому мешку (50 л) на каждую грядку. Покупала его у нас в Казани со склада. А вообще, я с 2019 года цеолит покупала маленькими мешочками и добавляла только в грунт для рассады.

Так вот, каких либо плюсов от применения диатомита я лично не почувствовала, его я каждую весну добавляла в лунки.

А вот применение цеолита, как мне показалось, очень положительным образом сказалось и на рассаде и на томатах в теплицах.

Вот в дневнике 2021 года о цеолите инфа...

 

Всем доброе утро! Танюша, в прошлом сезоне я реально увидела пользу применения цеолита. С осени грунт в теплицах был более-менее подготовлен, а весной уже ничего не могла делать. Рассада была очень красивая, а высадить было некому. Стояла дома до последнего. Потом Леночка перенесла её в теплицу, вырыла троншеи, насыпала много цеолита в них, насыпала биогумуса, капитально залила водой и закопала всю рассаду лежа в эту братскую могилу. Росли сами по себе, не удобряли, полили всего один раз из городского водопровода. Урожай был отличный, томаты красивые и вкусные. А лето было никакое.

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Petrofka сказал(а):

Всем здравствуйте!

Девы, я за помощью. Дозрела до аккумуляторного опрыскивателя. Маленького. Литра 2-3. Не больше. Знаю, что многие брали здесь на форуме. В закупке у Светы Хатор. Сходила табличку ее посмотрела-ничего не нашла. Просветите плиз, неразумную. Какие, по какой цене, когда бывает СЗ на них у нас на форуме.

Я вот такой брала, только его в наличии сейчас нет. Но можно поискать по поиску аналогичных товаров.

https://www.wildberries.ru/catalog/85358057/detail.aspx

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня такой же. Вот здесь он есть https://www.wildberries.ru/catalog/46408009/detail.aspx?targetUrl=SG

Таня, а как ты его используешь?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tiffany сказал(а):

Всем доброе утро! Танюша, в прошлом сезоне я реально увидела пользу применения цеолита. С осени грунт в теплицах был более-менее подготовлен, а весной уже ничего не могла делать. Рассада была очень красивая, а высадить было некому. Стояла дома до последнего. Потом Леночка перенесла её в теплицу, вырыла троншеи, насыпала много цеолита в них, насыпала биогумуса, капитально залила водой и закопала всю рассаду лежа в эту братскую могилу. Росли сами по себе, не удобряли, полили всего один раз из городского водопровода. Урожай был отличный, томаты красивые и вкусные. А лето было никакое.

И у меня последние два года урожайность значительно, выросла. А самое главное, даже в теплице многие сорта стали получаться вкусными, а раньше все тепличные томаты были у меня пресноватыми. Я это объясняю, помимо прочих плюсов цеолита, его способностью удерживать питательные вещества и отдавать их растениям по мере необходимости.

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

Всем привет! Наташа, а ты поняла для чего он тебе нужен, для каких целей? Я купила (чтобы было), но ни разу не пользовалась. На даче мне удобнее большим, 12 -литровым. Один раз заправил и все опрыскал..

 

Танюша, да, поняла. У меня участок небольшой. Когда мы его весь обрабатываем (по весне или осенью), у нас есть хороший немецкий на 12 (или 10, не помню) литров. И того нам много. Обычно больше 8 л не требуется. А вот помидоры в теплице мне им не удобно обрабатывать. У меня есть помповый, но у него то и дело сопло приходится прочищать.  Мне на 2-3 литра для моих мини посадок и обработок самое то.

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Tiffany сказал(а):

Всем доброе утро! Танюша, в прошлом сезоне я реально увидела пользу применения цеолита. С осени грунт в теплицах был более-менее подготовлен, а весной уже ничего не могла делать. Рассада была очень красивая, а высадить было некому. Стояла дома до последнего. Потом Леночка перенесла её в теплицу, вырыла троншеи, насыпала много цеолита в них, насыпала биогумуса, капитально залила водой и закопала всю рассаду лежа в эту братскую могилу. Росли сами по себе, не удобряли, полили всего один раз из городского водопровода. Урожай был отличный, томаты красивые и вкусные. А лето было никакое.

Юля, а много в лунку это примерно сколько? Не дешевый он..

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

У меня такой же. Вот здесь он есть https://www.wildberries.ru/catalog/46408009/detail.aspx?targetUrl=SG

Таня, а как ты его используешь?

Я такой посмотрела на WB, и что-то засомневалась. У него аккумулятор сверху в головке? Литиевый?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ТатьянаШ сказал(а):

У меня такой же. Вот здесь он есть https://www.wildberries.ru/catalog/46408009/detail.aspx?targetUrl=SG

Таня, а как ты его используешь?

Подорожал.... Я его за 1650 р брала.

Танюш, использую, как обычно, наполняю и опрыскиваю ...Удобство в том, что не надо постоянно подкачивать помпу.  :dnt: Мой помповый пятилитровый стал барахлить, вот я и решила попробовать компрессорный по совету девочек. 

Но он действительно слишком маленький, хочу пятилитровый компрессорный теперь купить.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

Юля, а много в лунку это примерно сколько? Не дешевый он..

Танюш, можно встряну. Я читала, чтобы от цеолита была ощутимая польза, то вносить в грядку его надо так, чтобы он покрыл её слоем хотя бы около 1 см.

А в процентном соотношении с количеством грунта, надо вносить его около 10%

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

И у меня последние два года урожайность значительно, выросла. А самое главное, даже в теплице многие сорта стали получаться вкусными, а раньше все тепличные томаты были у меня пресноватыми. Я это объясняю, помимо прочих плюсов цеолита, его способностью удерживать питательные вещества и отдавать их растениям по мере необходимости.

Всё совершенно верно, регулируется не только водный обмен, но и цеолит удерживает питательные вещества, а потом их постепенно отдаёт. Меня с цеолитом впервые Валдис познакомил, он вообще многому полезному меня научил.

Посмотрела вашего дяденьку... каждый сам решает как поступать. Во-первых не надо давать рассаде так перерастать( какие-то дрыщи у него ), во-вторых он столько открытых ран засыпает ( ворота для всякой заразы) и в- третьих убирает листовой аппарат ( а это органы дыхания и прочего ) и оставляет на очень ослабленном его действиями растении столько ненужных теперь цветов.

Стараюсь не смотреть всех блогеров подряд, среди них есть настоящие грамотные практики, вот у них и надо учиться.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Я такой посмотрела на WB, и что-то засомневалась. У него аккумулятор сверху в головке? Литиевый?

По-моему да. Я его как купила, так и стоит в коробке. Маленький он мне. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Не дешевый он..

Да, не дешевый. Поэтому для теплицы брала его в больших мешках, так намного выгодней.

  • Нравится 6
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Юля, а много в лунку это примерно сколько? Не дешевый он..

Таня, у меня было несколько мешков цеолита, я их все и отправила в грунт теплиц. Биогумус тоже от души сыпали. Обычно я делала более скромно ( 2 горсти на куст ), но поскольку я решила больше не заниматься садом-огородом, а дом мы продаём, то гулять- так гулять. С осени вносила доломитку, потом, золу, потом суперфосфат. Много перегноя с компостной кучи добавлено было( у меня 3 отсека и его всегда много )

Танюша тоже мешками сыпала.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Т@тк@ сказал(а):
12 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Юля, а много в лунку это примерно сколько? Не дешевый он..

Танюш, можно встряну. Я читала, чтобы от цеолита была ощутимая польза, то вносить в грядку его надо так, чтобы он покрыл её слоем хотя бы около 1 см.

А в процентном соотношении с количеством грунта, надо вносить его около 10%

У цеолита фракции разные бывают. Я брала 3-5 мм.

1149829378_2023-02-0613_25_36.thumb.png.788d763402965f820a273d699f81a534.png

А вот по какой цене покупала, уже не помню... Сейчас цена за мешок 25 кг - 1575 р.

1933964603_2023-02-0613_25_15.thumb.png.6a4a67757b3dc07a7320b2ef4a0e78bb.png

https://zeo-group.ru/v-roznicu/

  • Нравится 12
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

У меня великолепная память-я абсолютно ничего не помню :04laugh: хорошо что записи есть.Мещеряков тому дядьке фамилия вот остатки его "коллекции".тогда в обсуждениях еще царапнуло что Адонис его сортом был преподнесен.

 https://ok.ru/profile/578783958805/album/876145211157

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Tiffany сказал(а):

Всё совершенно верно, регулируется не только водный обмен, но и цеолит удерживает питательные вещества, а потом их постепенно отдаёт. Меня с цеолитом впервые Валдис познакомил, он вообще многому полезному меня научил.

Посмотрела вашего дяденьку... каждый сам решает как поступать. Во-первых не надо давать рассаде так перерастать( какие-то дрыщи у него ), во-вторых он столько открытых ран засыпает ( ворота для всякой заразы) и в- третьих убирает листовой аппарат ( а это органы дыхания и прочего ) и оставляет на очень ослабленном его действиями растении столько ненужных теперь цветов.

Стараюсь не смотреть всех блогеров подряд, среди них есть настоящие грамотные практики, вот у них и надо учиться.

 Всем доброго дня  ! 

Юлия , а можно узнать кто вам нравится , хотелось бы посмотреть их видео ? 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Две фотки из трех не вижу :dnt:

Их там и нет. Только текст несуразно оформленный каким то орнаментом. Скопировал, а он не корректируется(((

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Любитель Томатов сказал(а):

 Всем доброго дня  ! 

Юлия , а можно узнать кто вам нравится , хотелось бы посмотреть их видео ? 

Однозначно это Валерий. Он потомственный агроном, с его отцом тоже очень хорошие видео. Ещё он сотрудничает с агрофирмами и советы, которые они дают -стоящие. Тома Вагнера смотрю. У Ольги Нарышкиной есть чему поучиться- она практик. Валдис сам видео не снимает, жаль, он очень грамотный специалист. С ним мы в живую общаемся.

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Tiffany сказал(а):

Однозначно это Валерий. Он потомственный агроном, с его отцом тоже очень хорошие видео. Ещё он сотрудничает с агрофирмами и советы, которые они дают -стоящие. Тома Вагнера смотрю. У Ольги Нарышкиной есть чему поучиться- она практик. Валдис сам видео не снимает, жаль, он очень грамотный специалист. С ним мы в живую общаемся.

 Юля , спасибо .О. Нарышкину  я  тоже смотрю  , и  Валерия . А Валдису передайте  пожалуйста , что  нам очень нравятся видео из его теплиц  , жалко , что снимает не он сам, каждый год жду новых . Такой приятный мужчина  , спокойный . Видно , что труженик великий  .Пересматриваю по несколько раз в год - для меня это релакс .

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Всё совершенно верно, регулируется не только водный обмен, но и цеолит удерживает питательные вещества, а потом их постепенно отдаёт. Меня с цеолитом впервые Валдис познакомил, он вообще многому полезному меня научил.

Посмотрела вашего дяденьку... каждый сам решает как поступать. Во-первых не надо давать рассаде так перерастать( какие-то дрыщи у него ), во-вторых он столько открытых ран засыпает ( ворота для всякой заразы) и в- третьих убирает листовой аппарат ( а это органы дыхания и прочего ) и оставляет на очень ослабленном его действиями растении столько ненужных теперь цветов.

Стараюсь не смотреть всех блогеров подряд, среди них есть настоящие грамотные практики, вот у них и надо учиться.

Юля, расскажи, пожалуйста, какие тебе блоггеры нравятся? У кого поучиться? 

О, прочитала выше! 

Изменено пользователем Nova9
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...