Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, ворона сказал(а):

Доброе утро)

Доброе утро, Ольчик!  Сдаю вахту... Пора спать. :cheesy:

 

 

12.gif

  • Нравится 32
Ссылка на сообщение

Танюш, такой замечательный участок у тебя, сосны кругом и просторно, красота! Спасибище за твои списки на посадку с фотографиями и описаниями. Правда теперь незапланированные хотелки появились, хорошо, что списков я не составляла, но похоже что буду сразу и на 2023, и на 2024 составлять. 

image.thumb.png.27f8b2b72f086c6d679718f4168bc338.png 

 

  • Нравится 9
  • Смешно! 22
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Надежда 69 сказал(а):

Всегда возникает вопрос, почему они урожай не собирают,! Если и мы, девочки, не будем собирать спелые плоды, так и у нас картина не хуже будет, только томаты переспелыми окажутся.

 

 

 

 

Тоже раньше такой вопрос возникал, теперь не возникает. Работу поменяла и просто не успеваю... 

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Svetikk сказал(а):

Правильно! Причем можно начинать с технической спелости. Сорт у меня от @LanaD, основное предназначение в Болгарии у него как раз маринование в техспелости, когда он светло-зеленый.

Всем - доброе утро! Светик, не совсем согласна! Болгары в основном маринуют острые перцы, а Сиврию в техспелости они в салаты свежей потребляют, она довольно ранняя и беспроблемная, и, как понимаю, в Болгарии растится в теплицах в круглогодичном обороте, или, во всяком случае, с ранней весны до поздней осени, потому как в магазинах есть в продаже и в конце марта, и в начале ноября.

  • Нравится 31
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

А посмотрите, что наш татарстанский мужик вытворяет

У меня тетя нечто подобное делает, но  обрезает только нижние листья, ствол по спирали скручивает и сажает.  И когда-то покупала несколько рассадин у мужчины, который помидорами на рынке торгует, у него они пропикированы дважды, второй раз стебель тоже по спирали скручен. 

 

Всем привет! Хорошего дня!

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Марат сказал(а):

Просмотрел ролик. И на протяжении всего ролика не покидало ощущение, что отсутствие жары в тех краях, служит благом для хорошего завязывания! ИМХО

Доброе утро! 

Климат у всех разный, конечно, это да. Может и влажность повышенная, тогда ещё лучше будет завязываться. Может, она всё время там живёт, и проводит манипуляции с кистями. Например, потряхивает их по утрам... Но результаты у неё впечатляют. Она и в Ог выращивает. 

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

И с рыбой вариант тоже еще тот! :09fp: Все кошки с округи моими будут! :mosking:

А вот на рыбную муку они не реагируют, если её правильно заделать.

Таня, я тоже про рыбу с тобой согласна. Не буду я ни за что рыбу закапывать томатам, не моё это. 

Но ты не обратила внимание, что она кладёт диатомит и цеолит. Во первых, это органические удобрения и там содержится кремний. Что очень важно для томатов. 

Диатомит к тому же оздоравливает почву, разрыхляет, удерживает влагу и ещё много чего интересного я про него узнала. Мне очень понравилось. 

Кто нибудь использует диатомит и цеолит? Напишите, пожалуйста. 

Хочу на сезон себе набрать это добро. 

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Natushkad сказал(а):

У этого блогера магазин семян semena178.  ru, поэтому она и не снимает томаты, потом просто семена берёт. Из комментов узнала, что у неё вроде инфракрасные обогреватели. И в комментах ей правильно написали, что и корешки, и верх томата растет одновременно и нет смысла удалять первую кисть. Для развития корней подкормить фосфором после высадки и для кистей тоже нужен.

Доброе утро! Борофоску в лунку вроде кладёт на видео. 

Ну это её бизнес, я понимаю, снимать не снимать её решение. Как же иначе. Реклама должна же у неё быть. Кто купит у неё семена, если и показать нечего. Красивое фото в первую очередь должно на покупателя действовать. 

А нам, кто не продаёт, а для себя выращивает, незачем ждать созревания всех плодов одновременно. :cheesy:Да мы и сами не выдержит. Так и хочется всё быстрее попробовать, да и семью порадовать. Нам главное вырастить большой вкусный урожай. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 22
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Шелковница сказал(а):

Мой регион в этом ролике - Ленинградская область. Конечно урожай у нее отменный. Но... у меня при таких картинках всегда возникает масса вопросов. Висят все созревшие помидоры. Она и ее семья не едят их? И куда девать такую лавину одновременно снятых томатов? Ведь убьешься с их переработкой. Получается картинка для красивой картинки, ИМХО.

Рецепт подкормки для  укрупнения плодов у нее увидела. 100 гр дрожжей растворить в 10 литрах воды, добавить литр золы. Это маточный раствор. Из него брать 1 литр и разводить в 10 л воды, по литру под куст. Дрожжами подкармливала, но без золы. Надо будет с золой попробовать.

Марат, если помидоры не завязываются от жары, есть простой способ. Утром опрыскивать кусты хоть простой водой, повышается влажность и падает температура в теплице. Брызгать на цветущие кисти

 

Рецепт подкормки с дрожжами тоже посмотрела. Если чисто с дрожжами, то возможно у помидор вкус будет менее насыщенный, но тут она золу добавляет. Может, это поможет не потерять вкус, всё таки там калий. 

Слишком много полива в период созревания это всё же ухудшение вкуса, я так считаю

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Наша область сегодня отмечает 80-летие gruppa-podderzhki.gif

Немножко отщипнули от Омской, побольше от Челябинской и вот они мы - именинники

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...