Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Таня, титанический труд! Отказалась от этой работы, не по силам и мне проще пролить

Танечка, мне тоже полить намного проще. Но пока силы есть, буду всё-таки снег лучше закидывать, ведь талая вода очень хорошо земельку промывает и засоленность почвы снижает. А то у нас вода из скважины, а в ней очень большое содержание железа.... Летом то я её отстаиваю в старом бассейне и всё ею поливаю, а по весне, когда снег сойдет, пришлось бы не отстоянной водой из скважины проливать, а это не есть хорошо, как мне думается.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Половину перцев брала сладких,потому что остряки были капец какими острыми,вот даже в Омске у девочек не такие злые вышли. Пришли к выводу,что это от большой жары и росли они у меня в ОГ с первого дня без малейшего укрытия. 

А я аджику только из острого перца делала, мне она в самый раз по остроте.

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Алин, по вкусу и аромату кто самым лучшим был?

Ой, про вкус это не ко мне. 

  • Нравится 1
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Танечка, мне тоже полить намного проще. Но пока силы есть, буду всё-таки снег лучше закидывать, ведь талая вода очень хорошо земельку промывает и засоленность почвы снижает. А то у нас вода из скважины, а в ней очень большое содержание железа.... Летом то я её отстаиваю в старом бассейне и всё ею поливаю, а по весне, когда снег сойдет, пришлось бы не отстоянной водой из скважины проливать, а это не есть хорошо, как мне думается.

У нас тоже со скважины переизбыток железа,  теплицу поливаем с колодца

Изменено пользователем tannychonsik
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Велеса сказал(а):

Ой, про вкус это не ко мне. 

А я перцы преимущественно по вкусу подбираю. Для меня не важен размер и не так уж важна толщина стенки, хотя, конечно, люблю толстостенные.... Главное, чтобы перец был очень ароматным и вкусным. 

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

У нас тоже со скважины переизбыток железа, в теплицу качаем с колодца

У нас колодца нет, но зато две скважины :mosking: Вторую бурили в надежде попасть в другой пласт. Но не получилось..., там та же история с железом.

  • Грустно... 17
Ссылка на сообщение

У нас снегопад был 3 января и на этом всё. В теплицы снега накидали, но он  уже почти весь исчез. Если так пойдет, а февраль обещают малоснежным, то весной поливать придется. Что-то с зимой не то твориться стало. Сейчас погода,как в марте. Причем во второй половине. Где февральские метели:dnt:

  • Нравится 3
  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
5 минут назад, tannychonsik сказал(а):

У нас тоже со скважины переизбыток железа

 

3 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

там та же история с железом

Ничего себе. Я думала, что это в нашем регионе  железная вода, а оно вона как. 

У нас в скважине хорошая вода, пьем.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
19 минут назад, priora сказал(а):

 Вот каких только нет перцев у меня,а Барсика нетюююю:dash1:

Ну ты просто супер! И нинада ничиго! У мну перцев сортов почти как помикоф! Я же помики рощУ для родных и людей, а перцы - для себя , любимой! Я их люблю-нимагу! Ем как яблоки с куста! Сказать нильзя было? Жди!

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Велеса сказал(а):

У нас снегопад был 3 января и на этом всё. В теплицы снега накидали, но он  уже почти весь исчез

Растаял? :shocked:   

А ты теплицу закрываешь? 

4 минуты назад, Велеса сказал(а):

Ничего себе. Я думала, что это в нашем регионе  железная вода, а оно вона как. 

У нас в скважине хорошая вода, пьем.

Мы не пьем, домашнюю из под фильтра возим на дачу.

  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение

@Sasha55 Саш, от тебя перец Оранжевый голландец, он какой?

Гугл выдает Оранжевый длинный голландец, Голландский оранжевый и Голландец F1 :dnt:

189757369_2023-02-0518_05_40.thumb.png.fdeda966d350956657313830ac8395de.png

1010092340_2023-02-0518_06_08.thumb.png.c537a5c71fbf7fbf8ac8b46570358118.png

2079006621_2023-02-0518_06_34.thumb.png.fdd72af2b09817beacb8f34cf4ffb520.png

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Верхний!!!

Очень хочется написать "Сажай, не пожалеешь." Но слишком уж у на разные почвы. Но я в восторге. Сладкий, хрустящмй. Стенка не самая толстая, мм 5-6, для свежего употребления . И размерчик:06yes:

IMG-20220829-WA0040.thumb.jpeg.9ca849c97d39a3507b8d89ee48de853e.jpeg

Изменено пользователем Sasha55
  • Нравится 20
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Растаял? :shocked:   

А ты теплицу закрываешь? 

Теплицы открыты. Дни солнечные, снег в теплицах испаряется, свежего не подбросить. Он и на участке-то уже осел, а дорожки вообще просохли.

  • Грустно... 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Пожалуй, пойду, снег покидаю...Зима

Везет, есть что кидать, а у нас как один раз выпал и усё:rolleyes:

  • Грустно... 10
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Верхний!!!

Очень хочется написать "Сажай, не пожалеешь." Но слишком уж у на разные почвы. Но я в восторге. Сладкий, хрустящмй. Стенка не самая толстая, мм 5-6, для свежего употребления . И размерчик:06yes:

 

Попробую, посажу... А вдруг! :grin: Если уж и он, вкупе с Мартой Полька, по вкусу не понравятся, то на оранжевые больше не буду смотреть.

3 минуты назад, Велеса сказал(а):

Теплицы открыты. Дни солнечные, снег в теплицах испаряется, свежего не подбросить. Он и на участке-то уже осел, а дорожки вообще просохли.

Дааа... Засада!

  • Нравится 5
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Надежда 69 сказал(а):

Везет, есть что кидать, а у нас как один раз выпал и усё:rolleyes:

Надо же: как у всех по-разному!

  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

Я тоже обе теплицы закидала снегом, и бочку полную. Но я не так, как Танюшка. У нас снегу то нормально насыпано,  потихоньку, за несколько приездов. А ездим мы каждые выходные. Я давно начала, пока снег чистенький, пушистый и не осел. По паре грядочеа за раз. Потом в марте  его ещё будет много, но такой тяжелый и плотный. 

Изменено пользователем Sasha55
  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Если уж и он, вкупе с Мартой Полька, по вкусу не понравятся, то на оранжевые больше не буду смотреть.

Таня, ещё бы надо Палермо обедиус посадить. Если есть, то Ф1, если нет, то и ф2 должен получиться. Он ещё вкуснее для меня. 

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

Потом в марте  его ещё будет много, но такой тяжелый и плотный. 

Ага, я тоже хочу еще один заход сделать по закидыванию снега, если он, конечно, ещё у нас выпадет.

А то сейчас уже весь снег рядом с теплицей сгребла до земли, а издалека на лопате его перетаскивать  - занятие весьма сомнительной приятности! :cheesy:

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Девочки, а кто подскажет перец Апельсинка и Лисичка оранжевая  разные сорта или близнецы братья? Просто Апельсинка сажаю, нравится,  увидела Лисичка, хотела купить, а потом засомневалась, не одно и то же ли. В прошлом году выращивала томат полосатая зебра от сибсада, так вот оказалась зебра один в один полосатый шоколад. Вдруг и с лисичкой так. Грешат наши фирмы- производители, один и тот же сорт обрастает новыми названиями. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

Таня, ещё бы надо Палермо обедиус посадить. Если есть, то Ф1, если нет, то и ф2 должен получиться. Он ещё вкуснее для меня. 

Хорошо, спасибо. Включу его в список.:01mail:

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Надежда 69 сказал(а):

Девочки, а кто подскажет перец Апельсинка и Лисичка оранжевая  разные сорта или близнецы братья? Просто Апельсинка сажаю, нравится,  увидела Лисичка, хотела купить, а потом засомневалась, не одно и то же ли. В прошлом году выращивала томат полосатая зебра от сибсада, так вот оказалась зебра один в один полосатый шоколад. Вдруг и с лисичкой так. Грешат наши фирмы- производители, один и тот же сорт обрастает новыми названиями. 

Я не знаю...:dnt: Тоже послушаю, что знающие люди скажут.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

Таня, ещё бы надо Палермо обедиус посадить. Если есть, то Ф1, если нет, то и ф2 должен получиться. Он ещё вкуснее для меня. 

Посмотрела... У меня есть Палермо обедиус F2 от тебя и просто Палермо от Лены-НеЛЕНтяйки. Они разные?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...