Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. 

Ириша, с днем рождения! 

Счастья тебе, здоровья и всего самого самого. 

getImgCongratulate.thumb.jpeg.44ca86257d862f86d0d8036d435d3e11.jpeg

Про ложки- поварешки. 

У меня вот такие и дома и на даче. Ещё есть лопатка из этой серии, но она толстенькая, только перемешивать, для блинов не годится. Котлеты хорошо переворачивать, ручка длинная. Удобно. 

Сегодня все эти поварешки видела в Ленте. По 147руб, цвета голубой и зелёный. 

PXL_20230204_211721.thumb.jpg.e6959d3d31da5a50c742613a5a2e23b1.jpg

 

На фото сверху лопатка яркооранжевая. Вот эта самая любимая. Все другие  не то. Сначала она буквально не лежит в руке, так как ручка плоская и широкая, но когда привыкаешь, то супер. У неё треугольный носик, гибкий, но прочный, вылизывает из любого уголочка до чистого. Куплена в Метро. Цена 300 с хвостиком. Силикон очень хороший. Цвета разные, яркие. 

Спаржевую фасоль всегда режу на кусочки и бланширую в подсоленой воде  несколько минуток, немного, 2-3. Тогда у неё сохраняется в готовке яркий зелёный цвет. Так же, как и у брокколи. 

 

Мне тоже достался Михалыч 3 штучки. Но в этом году я его растить точно не буду, все под завязку, могу поделиться, с возвратом семок из нового урожая:cheesy: 

  • Нравится 19
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

В притенении рос?

Наташ, а вкус у него сбалансированный или просто сладкий?

Таня, рос в притенении, нет сладким он не был, в нем все как-то сочеталось.

На мой вкус-вкусный.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Странно... Мне казалось, что снега должно было нападать гораздо больше, а на деле оказалось, что толщина снежного покрова довольно скромная.

Ну, если у вас скромная толщина снежного покрова, то у нас она вообще никакущая:09fp:. Снега нет от слова совсем, вчера немного припорошило,  черноту прикрыло немного на огороде. В теплицы кидать просто нечего. 

  • Грустно... 11
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

А я единственный раз целиком поросёночка запекала, лет 20 назад... Но, хоть убей, не помню, какой он был на вкус! :cheesy: Но помню, что выглядел он очень красиво и аппетитно.

Тань, скорее всего не очень вкус , поэтому и не запомнила. 

Мы пару раз запекали на Рождество молочного поросёнка (бабушка держала свинок), потом я уже сама взрослая  делала. Ну вот нет у него вкуса! 

И телятину молодую не люблю, говядина больше нравится.

Тоже самое и по баранине. 

Почему так, непонятно. Многие хвалят мясо молодняка, а мне кажется, что у него какой-то привкус лекарственный:dnt:

  • Нравится 4
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Ой, девочки, не берите эту халву!

Я себе сладкого очень мало позволяю, а с ней у меня тормоза совсем отказали!  Уже целый килограмм себе наела! :09fp:

Если очень хочется, то можно! А то грусть-тоска, депрессия... ))

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nova9 сказал(а):

Сало хребтовое толстое наел?

Прям сальца так захотелось с чесночком и хлебушком:03niam:

Сало небольшое,хрюндель мясной!

В морозилке ещё от свинки много лежит с прослойками. Вот она была немелкая,два дня возились.

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Татьяна,привет!Посмотрел,оказывается,не положили мне семян перцев от Лана Д.Я хотел от нее сажать Фешер(Черешневый,пОЛУОСТРЫЙ ДЛЯ фАР-я.Может,у тебя будет?У Марата оказалось только три семечки!

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Nova9 сказал(а):

Мы пару раз запекали на Рождество молочного поросёнка (бабушка держала свинок), потом я уже сама взрослая  делала. Ну вот нет у него вкуса! 

О, мы тоже запекали. Покупного. Давились ели все праздники. Голову, лапы и хвост отнесли отцу мужа, он любитель такого. Вкус только от запеченой шкурки, само мясо, как мясо, без изыска. А привкус лекарственный да, был. Решили- больше никогда. 

  • Нравится 7
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, гузель103 сказал(а):

Татьяна,привет!Посмотрел,оказывается,не положили мне семян перцев от Лана Д.Я хотел от нее сажать Фешер(Черешневый,пОЛУОСТРЫЙ ДЛЯ фАР-я.Может,у тебя будет?У Марата оказалось только три семечки!

Если что, я могу вам выслать и Фехер и другие сорта острых перцев, подходящих для фарширования (Large Red Cherry (слабоострый круглый перец от Мечиславовны)), Devil's Lambsheart, Вишня желтая, Шоколадные черри). Вы столько хорошего для форума сделали, мне будет очень приятно :girl_curtsey: Если нуно- напишите адрес в личку и как вам удобнее - простым или заказным.

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение

Уже неделю борюсь с желанием заказать вновь образовавшиеся хотелки...

С остальными хотелками мой хомяк как-то мирно сосуществует и согласен спокойно ждать до следующего года. Но этими двумя постоянно бредит и то и дело подзуживает меня пойти и сделать заказ. Останавливает только минималка, причем они в разных магазинах, поэтому получается две минималки... Но набирать мне еще что-то ну вот совсем ничего не хочется.

Может найдутся добрые люди, которые побьют меня по рукам и поругают эти сорта?

Спудаки Пурпур (Spudakee Purple, США)

1344754923_2023-02-0418_25_39.thumb.png.5520e91988a7667bfde7e791c547952a.png

88178652_2023-02-0418_29_14.thumb.png.ac3fde1e1cbb3fbcff76736c7fa6027b.png

781091723_PastedGraphic.jpg.6b35a496da9d9c27cc1fbd9caa8ce75d.jpg

812299480_PastedGraphic1.thumb.jpg.c49c710edd83f77daeb1c7d59601fe39.jpg


Индет, среднеспелый, среднерослый, в теплице около 150 см, может быть и выше. Хорошо растет в открытом грунте. Плоды плотные, пурпурно-бордового цвета, идеальной плоско-округлой формы, с небольшой ребристостью у плодлножки, весом 300-400. Вкус исключительный. Преимущественно салатного назначения. Сорт ценится за вкус и долгое хранение плодов. Урожайность очень высокая. 

 

Пурпурный Оуэна (Owen’s Purple, США)

294101912_.jpg.1b8b0c253dc035acf6ad783f4d461a41.jpg

1594139789_.jpg.a508e1e195b1919fa5d33fd07f46a4fa.jpg

Owen's Purple - Альбомы - tomat-pomidor.com

1286204931__thm.jpg.2e389637ae22d9d8faf4e3a21816c5ba.jpg

Индет, высокорослый, среднеспелый. Плоды розово-фиолетовые, округло-плоские, сочные, мясистые, с очень плотной мякотью, устойчивы к растрескиванию. Вкус превосходный. Многие томатоводы считают его самым вкусным из темноплодных. Масса плодов 170-290 г. Высокоурожайный среднеспелый сорт, выносливый, с дружным созреванием плодов и повышенной болезнеустойчивостью. Кусты высотой до 70 см, с густой листвой.

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, гузель103 сказал(а):

Татьяна,привет!Посмотрел,оказывается,не положили мне семян перцев от Лана Д.Я хотел от нее сажать Фешер(Черешневый,пОЛУОСТРЫЙ ДЛЯ фАР-я.Может,у тебя будет?У Марата оказалось только три семечки!

Хасиб, Фешера у меня, к сожалению, нет. 

Вот здесь посмотри список того, что мне прислали...

Если что-то для себя присмотришь, с удовольствием поделюсь.

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

33 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

PXL_20230204_211721.thumb.jpg.e6959d3d31da5a50c742613a5a2e23b1.jpg

На фото сверху лопатка яркооранжевая. Вот эта самая любимая. Все другие  не то. Сначала она буквально не лежит в руке, так как ручка плоская и широкая, но когда привыкаешь, то супер. У неё треугольный носик, гибкий, но прочный, вылизывает из любого уголочка до чистого. Куплена в Метро. Цена 300 с хвостиком. Силикон очень хороший. Цвета разные, яркие. 

Я такую у нас в Метро не видела.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

неделю борюсь с желанием заказать вновь образовавшиеся хотелки...

Держись! Но если чувствуешь, что невроз близко, лучше закажи!

  • Нравится 1
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

И Хасибу тоже не досталось? 

 

56 минут назад, Марат сказал(а):

А в этом не уверен :smile51:, извиняюсь. Спрошу!

Спросил, нету

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
Только что, Марат сказал(а):

Спросил, нету

Марат, если очень хочется, то могу кому-то из вас Михалыча отдать на развод... А если там больше двух семок, то тогда вам обоим с Хасибом их разделю. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Держись! Но если чувствуешь, что невроз близко, лучше закажи!

Держусь, Наташ...

С двумя минималками по 1000 рублей мне придется еще около сорока сортов набирать! А такая перспектива меня не устраивает!:05hid:

  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Татьяна,спасибо !Может,я поищу семена Чили ЧЕРРИ,они должны были быть чуток,он же тоже годится!А Михалыч пусть Марату достанется,у него большая теплица,все уместиться!

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Держусь, Наташ...

С двумя минималками по 1000 рублей мне придется еще около сорока сортов набирать! А такая перспектива меня не устраивает!:05hid:

Спокойствие :goody:

Танюш, у меня есть семена Спудаки Пурпл от Софии, думаю 2017 года. Я его сеяла в 2018 году, но что то пошло не так и его след теряется. Могут выслать 4 семки на следующей неделе.

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Держусь, Наташ...

Таня!Достань свою коробочку и посмотри в глаз не посаженным.Ты их хотела,они у тебя есть!Им что опять лежать придется?!Тебе вообще с закрытыми глазами сажать можно.В этом году не смотрю пока никуда,все что хотела есть.Сейчас списочки все напишут,из них тридцать три себе выберу и все :02mail:Семеро уже выбраны,вообще красота.Не вижу списков остряков :smile427: и страдаю,по срокам вроде уже и пора,а выбрать че то не могу.

  • Нравится 4
  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
12 минут назад, оляка сказал(а):

Спокойствие :goody:

Танюш, у меня есть семена Спудаки Пупрпл от Софии, думаю 2017 года. Я его сеяла в 2018 году, но что то пошло не так и его след теряется. Могут выслать 4 семки на следующей неделе.

Ольгунчик, спасибо, дорогая! 

Раз у тебя он есть, то я теперь совершенно спокойна! Пусть лежи...  Я запросто подожду до осени. Посажу на следующий год.

  • Нравится 11
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Марат, если очень хочется, то могу кому-то из вас Михалыча отдать на развод...

Нам можно и кому то одному из нас. Хочется попробовать земляка -помидора, тем более он Борисовне понравился!!! Спасибо, Татьяна!

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Таня!Достань свою коробочку и посмотри в глаз не посаженным.Ты их хотела,они у тебя есть!Им что опять лежать придется?!Тебе вообще с закрытыми глазами сажать можно.В этом году не смотрю пока никуда,все что хотела есть.Сейчас списочки все напишут,из них тридцать три себе выберу и все :02mail:Семеро уже выбраны,вообще красота.Не вижу списков остряков :smile427: и страдаю,по срокам вроде уже и пора,а выбрать че то не могу.

Оленька, ты совершенно права.  Надо разобраться с тем, что есть! Так жаль, что столько очень желанных сортов приходится откладывать на потом. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
Только что, Т@тк@ сказал(а):

Ольгунчик, спасибо, дорогая! 

Раз у тебя он есть, то я теперь совершенно спокойна! Пусть лежи...  Я запросто подожду до осени. Посажу на следующий год.

Вообще то, его бы пора и посадить, семена уже не очень свежие :dnt:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...