Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Анют, а у тебя от кого семена были?

Не то, чтобы я их не люблю... Мне такая форма очень нравится! Просто среди них я еще свой не нашла. Попадались все совсем без кислоты, поэтому пресноваты они для меня.

Мне его Лариса @CUCSA порекомендовала, как одного из своих любимцев, надо её позвать и спросить, такой ли он у неё был, как на этих фотках и соответствует ли он этому описанию.

Ларисонька, посмотри, такой он у тебя был?

Пестрый Римский

Томат Пестрый Римский (вид 1)

Томат Пестрый Римский купить с доставкой по РФ.

Редкий, оригинальной формы и окраски томат перцевидной формы с ярко выраженным носиком. Среднеранний, высота куста 120-140 см. до 180 см, вес плодов 150-200г(до 300г). Очень трещиностойкий. Назначение универсальное. Родина: США

Оригинальное название сорта Римский полосатый «Striped roman». Культивар подходит для теплиц и открытого грунта. Среднеспелый, полный цикл выращивания составляет 120 дней. В теплице вырастает в высоту 1,5 м, в открытом грунте до 1 м.

Растения хорошо облиственные, с прочными стеблями. Помидоры крупные, до 300 г. Кисти приходится подвязывать, чтобы они не надломились. Плоды с толстой прочной шкуркой, форма удлиненная, сливовидная. Окраска зрелых помидорин красно-желтая. По всей поверхности плода, от верхушки до носика, идут, чередуясь, разноцветные полоски. Поверхность неребристая, блестящая.На кисти формируется до 7 томатов к средним весом 150 г. С одного куста снимают до 4 кг, причем урожай высок в любой год.

Благодаря плотной кожице помидоры превосходно транспортируются и долго лежат при комнатной температуре. Растения выращивают только через рассаду, высевая семена за 50-60 дней до перемещения сеянцев на постоянное место.

 

16825-090817025019.jpeg16825-310716070431.jpeg16825-310716070333.jpeg16825-310716020400.jpeg

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

4 часа назад, tannychonsik сказал(а):

Как хорошо на улице, тепло, безветренно. Почистили дорожки, покормили живность, надышались кислородом, скоро обед:cheesy:

 

4 часа назад, Lutik70 сказал(а):

У нас аналогично. С утра снег почистила, немного насыпало, прям пушистый пушистый , а в обед уже вода на дороге. Солнышко периодически проглядывает. 

 

2 часа назад, Ладошка сказал(а):

А у нас снег шел ночью. Вдруг сразу посыпался как пух из лопнувшей перины .С неба летели не снежинки,скорее снежки ,маленькие белые комочки враз облепили деревья ,заборы ,машины, Телевизор мигнул и выдал , - нет сигнала.TVтарелка, надев пушистую снежную шапку, не хотела работать,ну а как же, первый снег -  праздник.

А к утру всё растаяло лишь кое-где на траве и на крышах остался снежок.

У нас снега не было, но погода тоже хорошая и поэтому очень располагает к трудовым подвигам. Полный штиль и всего -6-7 ... А посему - мы ноги в руки и бегом на дачу.

Накидала снега в одну из теплиц, завтра займусь второй.

Странно... Мне казалось, что снега должно было нападать гораздо больше, а на деле оказалось, что толщина снежного покрова довольно скромная.

В прошлом и позапрошлом годах, когда пробиралась к теплицам, то чуть ли не по бедра проваливалась, а в этом году только по колено.

На новой теплице слой снега  вообще тонюсенький, около 5 см, а на старой потолще, но тоже не критично, местами максимум сантиметров 20 будет. Видимо у новой теплицы поликарбонат более гладкий и с него снег просто сдувало.

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Иулитта22 сказал(а):

Девочки, кто выращивает спаржевую фасоль, научите как с ней подружиться пожалуйста 💐

Таня, мне Надежда, моя снегурочка, тоже прислала Линкольна, я его отложила, а после  твоего поста с описанием  и фото, начались смятения:dash1:и на Михалыча я тоже плюсовалась, если придёт, после таких отзывов о вкусе тоже возникнет соблазн.🙈

Юль, спаржевую фасоль я впервые буду выращивать. Всем спасибо за советы по её выращиванию и приготовлению. Надеюсь, что у нас с тобой в этом году всё получится!

А насчет Линкольна с Михалычем, сама второй день репу чешу... Они у меня в планы на этот год не входили, поэтому либо уплотнять придется, чего мне делать бы категорически не хотелось, либо в ОГ кого-то выселять.

Правда, есть еще надежда на то, что какие-нибудь сорта не взойдут... :mosking:

  • Нравится 3
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nova9 сказал(а):

У кого обед, а у кого не обед... 2 часа голодать буду:cray2:зуб шестёрку справа удалила. На ночь глядя  сломался зуб и корень лопнул вертикально. С утречка галопом Поскакала в клинику. Сегодня-завтра хоть "отойдёт" спокойно

Леночка, бедняжечка, сочувствую тебе! 

  • Соглашаюсь! 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У нас тоже снежку подсыпало, очень тепло, но пасмурно, солнышка не хватает  ,с утра тоже почистила дорожки, девчонки бегают, довольны!

20230204_103849.jpg

20230204_103837.jpg

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Petrofka сказал(а):

Всем привет! У меня в этом году запланирована Сызранская розовая от Людочки от моей пожилой родственницы из Тольятти. Но семена 2010 года. Буду пытаться, что за сорт - ахз.

 

Наташ, жаль я на заметку не взяла домик, где её обсуждение видела. Искала через поиск, но почему-то не нашла. Но точно помню, что выбор пал на Сызранскую розу именно от Оли Псковишны, так как не у всех она правильная была.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Nova9 сказал(а):

Налетай, подешевело! Было рубль, стало два:04laugh:. Шутю! 

Но, халва подешевела, заказала сейчас

Халва ГОСТ вкусная Восточные сладости Полезный подарок, 2кг Азовская кондитерская фабрика
https://wildberries.ru/catalog/111926318/detail.aspx

Screenshot_20230204_131641_com.wildberries_ru.thumb.jpg.32af7bd3f1aa2fcd1772d74b561c7d0b.jpg:cheesy:

Муж обожает халву, на 23 подарю, пущай лопает! 

 

2 часа назад, tannychonsik сказал(а):

О, как хорошо, сто рубликов можно Хомяку отдать, халва болталась в корзине. Лена, спасибо

Ой, девочки, не берите эту халву!

Я себе сладкого очень мало позволяю, а с ней у меня тормоза совсем отказали!  Уже целый килограмм себе наела! :09fp:

  • Нравится 1
  • Грустно... 3
  • Смешно! 18
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

У нас тоже снежку подсыпало, очень тепло, но пасмурно, солнышка не хватает  ,с утра тоже почистила дорожки, девчонки бегают, довольны!

20230204_103849.jpg

20230204_103837.jpg

Да, Лёлечка, солнышка очень не хватает! У нас тоже пасмурно.

Какие туи у тебя красивые!  Ну и девочки твои тоже хороши! 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Шевячок сказал(а):

И у нас на улице хорошо!

Принесли в жертву поросёнка))))

Чё готовить из него будешь? Целиком запечешь?

  • Нравится 7
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

А насчет Линкольна с Михалычем, сама второй день репу чешу...

Репу не чеши - сажай Михалыча, нам не досталось,  семенами поделишься. Земляк же, как не попробовать))))

  • Нравится 10
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Чё готовить из него будешь? Целиком запечешь?

Уже почти раскидали))))

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Марат сказал(а):

Репу не чеши - сажай Михалыча, нам не досталось,  семенами поделишься. Земляк же, как не попробовать))))

И Хасибу тоже не досталось? 

Ну, в таком случае, ради друзей, обязательно посажу! Да и  земляка - Михалыча уважить надо, ты прав! :cheesy:

3 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Уже почти раскидали))))

На кусочки?

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

На кусочки?

Всегда разбираем тушу сразу по запчастям,крутим,солим.

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марат сказал(а):

А в этом не уверен :smile51:, извиняюсь. Спрошу!

Марат, послезавтра домой с дачи вернусь и посмотрю сколько там у меня семок этого Михалыча... Может и поделиться получится.

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, Шевячок сказал(а):

Всегда разбираем тушу сразу по запчастям,крутим,солим.

А я единственный раз целиком поросёночка запекала, лет 20 назад... Но, хоть убей, не помню, какой он был на вкус! :cheesy: Но помню, что выглядел он очень красиво и аппетитно.

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

целиком поросёночка запекала,

Думаю, у Люды поросеночек килограмм под 150, трудновато будет целиком запечь.:cheesy:

  • Смешно! 14
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
9 минут назад, СветaР сказал(а):

Думаю, у Люды поросеночек килограмм под 150, трудновато будет целиком запечь.:cheesy:

Наоборот в этот раз небольшой. Мы решили уже огромных не выращивать. Дело к старости,надо и завалить,и поднять,и разделать.

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Леночка, бедняжечка, сочувствую тебе! 

Самое главное, чтобы сегодня температура не поднялась. А то после последнего удаления зуба (как раз рядом распологавшегося) загремела в челюстно-лицевую хирургиб на неделю... Пока всё норм с Т (тьфу три раза!!!). Наркоз отошёл хорошо, сильной боли нет.

Вздремнула чуток. Похлебала ряженки с печенькой мягонькой. Сейчас тюрю с молоком и хлебом себе кашеобразную сделаю , чтоб  пока челюсть особо не травмировать излишним нажимом, и пойду тесто ставить на пирожки и батон

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Ой, девочки, не берите эту халву!

Я себе сладкого очень мало позволяю, а с ней у меня тормоза совсем отказали!  Уже целый килограмм себе наела! :09fp:

Мужу можно наедать килограмчик веса...но не больше, а то тоже брюшко расти начало (гардероб понихоньку меняем, не лезет летнее уже :mosking:

  • Нравится 11
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Уже почти раскидали))))

Сало хребтовое толстое наел?

Прям сальца так захотелось с чесночком и хлебушком:03niam:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...