Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


@ИринИрочка, с праздником, с днём рождения. Здоровья, счастья успехов во всех делах и всего-всего самого лучшего.

ira-anim-09-1.gif

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Tata-57 сказал(а):

Место у него было не очень

В притенении рос?

48 минут назад, Tata-57 сказал(а):

по вкусу понравился. 

Наташ, а вкус у него сбалансированный или просто сладкий?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Ириша @Ирин, с Днем рождения тебя! Здоровья отменного, радости от каждого дня, любви и тепла близких! Пусть все у тебя получается и радует!

imagetext_ru_48285.jpg

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Давно записала в хотелки Сызранскую розу от Оли Псковишны. Планирую её в этом году всё-таки втиснуть в список посадок. С удовольствием бы послушала отзывы, если они есть...

Сызранская роза

1290578956_2023-02-0411_24_13.thumb.png.5bc19aa6a5f421a145e5ab984705f19e.png

42428941_2023-02-0411_19_08.thumb.png.451c55211302886e31634fc29facf959.png

Полудет.  Кусты коренастые, в ОГ высотой чуть больше метра, в теплице около 150 см, с толстыми стеблями. Листья расположены так, что практически не затеняют глубину куста. Сорт одновременно и крупноплодный и раннеспелый. Мощные кисти хорошо удерживают возложенный на них урожай. Сами плоды нежного розового цвета от 200 до 400 грамм, устойчивы к растрескиванию, мясистые, на разломе сахарные, очень ароматные, превосходного, сладкого вкуса. Предназначен для выращивания в теплицах и открытом грунте.
Из-за своей тонкой кожицы томат Сызранская роза практически не транспортабельна, но могут полежать.

  • Нравится 24
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Иулитта22 сказал(а):

Девочки, кто выращивает спаржевую фасоль, научите как с ней подружиться пожалуйста

А что с ней сложного? Сажаю уже в конце мая, чтоб земля была тёплая, лучше замочить как все фасоли/горохи. Растёт быстро, сама по себе, у меня чернозем и навоз перед вспашкой рассыпаю, вроде её устраивает все. Вьется по всему, что найдёт рядом, так что надо опоры. Как фасолинки начнут зарождается в стручке, так срывать. Готовить просто: или на пару, или на сковородке в слив.масле+растит. её  обжарить, посолить, как будет готова добавить раздавленный чесночок для аромата, я ещё с яйцом её люблю -как готова размешанное яйцо добавить и получается яичница с фасолью. Замораживается хорошо. По вкусу своя нежнее покупной.  

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Иулитта22 сказал(а):

Девочки, кто выращивает спаржевую фасоль, научите как с ней подружиться пожалуйста

Юля, а что не получается? Она же, как горох, сама растет. Только заморозков боится, как любая фасоль.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, НатальяГ сказал(а):

Готовить просто: или на пару, или на сковородке в слив.масле+растит. её  обжарить, посолить, как будет готова добавить раздавленный чесночок для аромата, я ещё с яйцом её люблю -как готова размешанное яйцо добавить и получается яичница с фасолью.

Наталья, не отвариваете предварительно?

Мне больше всего нравится чуток ее пожарить, а потом потушить в сметане и соевом соусе. Не солить.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

, не отвариваете предварительно

Нет, она прекрасно и быстро готовится без варки. 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
9 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Нет, она прекрасно и быстро готовится без варки. 

Это очень хорошо! 

Во всех рецептах интернетовских нужно сначала отваривать. Я даже и не пыталась по-другому готовить. Попробую. 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, СветaР сказал(а):

Юля, а что не получается? Она же, как горох, сама растет. Только заморозков боится, как любая фасоль.

Света, у меня не получилось ее вырастить, сеяла рано весной в холодную землю, росла она в тени и собрала я ее поздно, грубые были волокна.После поста Дмитрия, поняла свои промахи.

@НатальяГ Наташа, спасибо большое за советы,  буду стараться в этом году💐

Изменено пользователем Иулитта22
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Давно записала в хотелки Сызранскую розу от Оли Псковишны. Планирую её в этом году всё-таки втиснуть в список посадок. С удовольствием бы послушала отзывы, если они есть...

Сызранская роза

1290578956_2023-02-0411_24_13.thumb.png.5bc19aa6a5f421a145e5ab984705f19e.png

42428941_2023-02-0411_19_08.thumb.png.451c55211302886e31634fc29facf959.png

Полудет.  Кусты коренастые, в ОГ высотой чуть больше метра, в теплице около 150 см, с толстыми стеблями. Листья расположены так, что практически не затеняют глубину куста. Сорт одновременно и крупноплодный и раннеспелый. Мощные кисти хорошо удерживают возложенный на них урожай. Сами плоды нежного розового цвета от 200 до 400 грамм, устойчивы к растрескиванию, мясистые, на разломе сахарные, очень ароматные, превосходного, сладкого вкуса. Предназначен для выращивания в теплицах и открытом грунте.
Из-за своей тонкой кожицы томат Сызранская роза практически не транспортабельна, но могут полежать.

Всем привет! У меня в этом году запланирована Сызранская розовая от Людочки от моей пожилой родственницы из Тольятти. Но семена 2010 года. Буду пытаться, что за сорт - ахз.

 

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Как хорошо на улице, тепло, безветренно. Почистили дорожки, покормили живность, надышались кислородом, скоро обед:cheesy:

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Как хорошо на улице

У нас аналогично. С утра снег почистила, немного насыпало, прям пушистый пушистый , а в обед уже вода на дороге. Солнышко периодически проглядывает. 

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Налетай, подешевело! Было рубль, стало два:04laugh:. Шутю! 

Но, халва подешевела, заказала сейчас

Халва ГОСТ вкусная Восточные сладости Полезный подарок, 2кг Азовская кондитерская фабрика
https://wildberries.ru/catalog/111926318/detail.aspx

Screenshot_20230204_131641_com.wildberries_ru.thumb.jpg.32af7bd3f1aa2fcd1772d74b561c7d0b.jpg

Муж обожает халву, на 23 подарю, пущай лопает! 

Изменено пользователем Nova9
  • Нравится 11
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Иулитта22 сказал(а):

Света, у меня не получилось ее вырастить, сеяла рано весной в холодную землю, росла она в тени и собрала я ее поздно, грубые были волокна.После поста Дмитрия, поняла свои промахи.

@НатальяГ Наташа, спасибо большое за советы,  буду стараться в этом году💐

У нас на юге фасоль высеваем после 15 мая. t земли 15 гр. В холодной земле она может и сгнить. Мне очень нравится вьющиеся сорта.  Они очень красиво растут, цветы ещё симпатичные, ну и фасоль спаржевая вкусная. 

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Здравствуйте! Как хорошо на улице, тепло, безветренно. Почистили дорожки, покормили живность, надышались кислородом, скоро обед:cheesy:

У кого обед, а у кого не обед... 2 часа голодать буду:cray2:зуб шестёрку справа удалила. На ночь глядя  сломался зуб и корень лопнул вертикально. С утречка галопом Поскакала в клинику. Сегодня-завтра хоть "отойдёт" спокойно

Изменено пользователем Nova9
  • Грустно... 21
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Это очень хорошо! 

Во всех рецептах интернетовских нужно сначала отваривать. Я даже и не пыталась по-другому готовить. Попробую. 

Я не то чтобы отваривала бланшировала чуть-чуть,тут ещё зависит от сорта фасоли, -  какая нежнее, какая потвёрже.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Lutik70 сказал(а):

У нас аналогично. С утра снег почистила, немного насыпало, прям пушистый пушистый , а в обед уже вода на дороге. Солнышко периодически проглядывает. 

А у нас снег шел ночью. Вдруг сразу посыпался как пух из лопнувшей перины .С неба летели не снежинки,скорее снежки ,маленькие белые комочки враз облепили деревья ,заборы ,машины, Телевизор мигнул и выдал , - нет сигнала.TVтарелка, надев пушистую снежную шапку, не хотела работать,ну а как же, первый снег -  праздник.

А к утру всё растаяло лишь кое-где на траве и на крышах остался снежок.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nova9 сказал(а):

Налетай, подешевело! Было рубль, стало два:04laugh:. Шутю! 

Но, халва подешевела, заказала сейчас

Халва ГОСТ вкусная Восточные сладости Полезный подарок, 2кг Азовская кондитерская фабрика
https://wildberries.ru/catalog/111926318/detail.aspx

Screenshot_20230204_131641_com.wildberries_ru.thumb.jpg.32af7bd3f1aa2fcd1772d74b561c7d0b.jpg:rose:

Муж обожает халву, на 23 подарю, пущай лопает! 

О, как хорошо, сто рубликов можно Хомяку:cheesy: отдать, халва болталась в корзине. Лена, спасибо

  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...