Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

Доброе, доброе утречко!

1558277780_3.thumb.gif.b8088389e239fda9b3fadd1024e8bfb1.gif

Танюша, так рада за тебя, сама жду-не дождусь, когда увижу это богачество!

 я за посылочкой поеду в Казань завтра. 

 

Изменено пользователем opexovka
  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

@axleto

@axleto

P.S.

Плакаю...:cray2:

Нету знаменитого гороха от Борисовны,:dnt:  есть только горох чёрный китайский.

Танюша,вытри слёзки,Хасиб сейчас попросил передать,что даст тебе собственноручно этот горошек,ему Наталья Борисовна щедро отсыпала!!!:07preved:

  • Нравится 20
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем, доброе утро и хорошего дня!

Танюш, с таким богачеством, списки опять будешь корректировать?:cheesy:Или до следующего сезона? 

  • Нравится 10
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
1 час назад, Гаврик сказал(а):

 

Танюш, с таким богачеством, списки опять будешь корректировать?:cheesy:

А вы сомневаетесь?:cheesy:

Изменено пользователем opexovka
  • Нравится 2
  • Смешно! 18
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Гаврик сказал(а):

Танюш, с таким богачеством, списки опять будешь корректировать?

тот  же вопрос 

Всем доброе утро. У нас снег. 

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Два традиционных набора, а третий состоит из простыни на резинке, 2-х наволочек и покрывала летне-весеннего. Все хлопок, естественно. Буду теперь тестить😂

Людочка, можешь сфоткать этикетку на комплект с резинкой? Хорошо держит? Качество , как я понимаю , устроило. Ищу для себя и деткам комплекты с резинкой.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро. Танюша, сижу читаю твои сорта на посадку и медитирую . Пока дети спят, прогуливают школу, после болезни, скоро сядем догонять уроки, приходится осваивать заново школьную программу.

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Шевячок сказал(а):

Танюша,вытри слёзки,Хасиб сейчас попросил передать,что даст тебе собственноручно этот горошек,ему Наталья Борисовна щедро отсыпала!!!:07preved:

Во Хасиб перестраховался! И мне в 5-34 тоже написал , чтоб я передал   Татьяне))), что он с ней поделится горохом!!!

Но я в это время сплю)))))))))))) ещё!

Всем доброго утра!

  • Нравится 11
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
7 минут назад, OlchikD сказал(а):

Доброе утро. Танюша, сижу читаю твои сорта на посадку и медитирую . Пока дети спят, прогуливают школу, после болезни, скоро сядем догонять уроки, приходится осваивать заново школьную программу.

Олечка, ты совсем пропала((( Как ты там?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, OlchikD сказал(а):

Людочка, можешь сфоткать этикетку на комплект с резинкой? Хорошо держит? Качество , как я понимаю , устроило. Ищу для себя и деткам комплекты с резинкой.

Олечка, увы, не смогу. Все коробки убрали ещё в отеле, место экономили в чемоданах. Посмотрю в инете, может, найду. Вот так выглядит. Покрывало набивное и очень приятное. 

2E8AF75E-2386-4DF1-971D-CA9C9B5409D8.jpeg

 

E4D1D383-FAA2-4EBA-AE5E-A28B90B191A6.jpeg

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Олечка, ты совсем пропала((( Как ты там?

Нормально, только что переболели всей семьёй ротовирусом. С сентября какой то круговорот болезней, сложностей, а я девушка эмоциональная, долго отхожу от стресса. Заставляю себя через силу ходить в спортзал , вот потихоньку готовлюсь к посадкам. Вчера землю съездили накупили. Приходу на форум морально развеяться и насладиться вашим общением .

  • Нравится 19
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Только что, OlchikD сказал(а):

Нормально, только что переболели всей семьёй ротовирусом. С сентября какой то круговорот болезней, сложностей, а я девушка эмоциональная, долго отхожу от стресса. Заставляю себя через силу ходить в спортзал , вот потихоньку готовлюсь к посадкам. Вчера землю съездили накупили. Приходу на форум морально развеяться и насладиться вашим общением .

Даже не знаю, какую реакцию ставить. Плохо, что болели. Но хорошо, что все выздоровели. В Спортзал обязательно ходи, разрядка отличная. Дочка тоже себя иногда пинком заставляет. Но для поднятия морального духа очень хорошее место))) Не болейте больше. А посадки тоже отвлекают. Я начала про острые думать сейчас)))

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 16
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, OlchikD сказал(а):

Доброе утро. Танюша, сижу читаю твои сорта на посадку и медитирую . Пока дети спят, прогуливают школу, после болезни, скоро сядем догонять уроки, приходится осваивать заново школьную программу.

Олечка, комплект взяла яркий, летний. Причём, и постельное белье взяла нескучных расцветок. Потянуло меня ….. наверное, лета и цветов захотелось🤣

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Вчера поучаствовал:04laugh:( почему такой смайл, потому что это песчинка по сравнению с тем, что нафасовали в Москве!) в фасовке семян от Надежды @Огород Ларионовых   Добавили их в конвертики Александре @alexandra_21 и Розе @Роз. Хасиб после работы заехал ко мне, завёз мои подарочки. За что ему огромное спасибо!

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Ко мне с сюрпризиками приехали Голубые побрякушки :dance:, только я не знаю, какому описанию верить, тому, где он описан, как дет, или тому, где он индет? :dnt: Хорошо, если бы он оказался индетом!

 

Гном Голубые Побрякушки (Dwarf Blue’s Bling)

 

Индетерминантный сорт с пестрой вариегатной листвой, это так же видно на стеблях растения - они в полоску. Высота в теплице была мной ограничена на высоте 160-170см. Сорт был получен случайно, из семян Cherokee Purple, Блю Дингманом.
https://nina-na-dache.ru/products/bluesbling

521768298_2023-02-0223_39_19.thumb.png.8183074a57ede67cb44f8b460177d833.png

1970336846_2023-02-0223_38_39.thumb.png.d5fc7ef8b248943b67178056c91d1ff6.png

603032081_2023-02-0223_38_08.thumb.png.92717491a1053bc3372201ffa0ded705.png

______________________________________________

Среднеспелый детерминантный сорт, высота до 1м. При выращивании в горшках высота растений до 0,6 м. Лист пестрый (вариегатный). 
Плоды пурпурные,  тёмно-фиолетового цвета с более темными плечиками, крупные , сплюснутые до слегка сердцевидной формы.плоскоокруглые. Вес 200 гр. Мякоть мясистая, сочная. Вкус сладкий, насыщенный, с фруктовыми нотками. Вкусом, по своей сбалансированной сложности и острым послевкусием, напоминает на "Cherokee Purple».
”Этот сорт был выращен Блю Дингманом (другое название сорта- Побрякушки Блю), который поделился семенами с Крейгом Леулье, а он, в свою очередь, распространил его среди коллекционеров. ”
https://tomatinca.ru/katalog/vse-tomaty/gnom-golubye-pobryakushki-dwarf-blues-bling/

1600742544_2023-02-0223_37_18.thumb.png.283cd1542be75cd7b9979507d39d25e3.png

1078881913_2023-02-0223_36_51.thumb.png.dee752725623d335393c884811347b31.png

Танюша, его растила Ната - Вкус помидора. У неё он описан хорошо. Точно не низкий. Ее попытай))) У меня в плане на посадку)))

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

@axleto Галь, подскажи, пожалуйста, у меня на открытке приклеены два сорта по 2 семки: My Dancing  и  Blue’s Bling. Они от кого?

И еще... My Dancing  - это и есть Мои танцующие зеленые пальчики (My Dancing Green Fingers)?  Почему то там не дописано название.

 Татьян,  некогда ужасно - на работу вызвали  - случайно заглянула в тему. и на тебе .... гороха нет.... 

Вот лопухнулась, так лопухнулась. У меня галочка стоит, что выдан.... кому-то в другой пакет попал.  Уж прости. Выслала бы, но его нет уже. Поэтому Спасибо Хасибу! Буду надеяться - подстрахует. 

На открытке приклеены семена от Олеси. Она просила их отправить в прошлом году своей знакомой. А та отказалась, адрес не дала. Вот говорю ж мирозданию виднее.... Только поэтому они тебе достались. 

Правильное название  пальчиков  твое - я не дописала  просто. 

И Олеся нам  рекомендовала не переводить названия, а использовать транскрипцию.  Найди обсуждение. ты же тоже участвоавала в нем по-моему.  Это никак не побрякушки.... 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, axleto сказал(а):

Поэтому Спасибо Хасибу! Буду надеяться - подстрахует. 

Всё будет хорошо. Хасиб уже пол России на уши поднял с этим горошком. Татьяна, вытирай слёзы, салфетки тебе не так просто послали)))))))

  • Нравится 7
  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...