Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Велеса сказал(а):

Я замачиваю и варю в мульте

А зачем размачивать, если в мульте? Именно, чтобы не пригорело?.. Ну, в общем, надо попробовать сварить) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Птичка Певчая сказал(а):

А зачем размачивать, если в мульте? Именно, чтобы не пригорело?.. Ну, в общем, надо попробовать сварить) 

Наташ, чтоб побыстрее, да и вдруг горох жесткий окажется, а так наверняка.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

@Lutik70 Людочка, еще раз спасибо большое за наводку на визитницы! 

Получила я сегодня свой заказ на ЯМ. Очень понравились.

 Они действительно будут очень хороши либо для большого количества семян, либо для крупных семян. 

IMG_2309.thumb.JPG.11d51c5799414582d737bf6882d4a0d2.JPG

 

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Galiy сказал(а):

У меня тоже были супер пупер, но через год стала понемногу обивка  отлетать. Хотя в остальном хорошие и резинка, слабое место наших перчаток, не вытянулась.

А у тебя какие были? Точно такие же?

Ссылка на сообщение
Только что, Велеса сказал(а):

Наташ, чтоб побыстрее, да и вдруг горох жесткий окажется, а так наверняка.

Алин, я как-то размоченный варила (правда не в мульте, а на плите) Так варила дольше обычного, да еще так и не соединился в одно. Пришлось блендером добивать, и получился какой-то "обезжиренный", не духовитый 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

У меня в посылке от Светы пакетик с семенами неизвестного перчика для фаршировки от кого-то... :dnt: В приложеной записочке написано, что он от Нины.

@axleto Галинка, предполагаю, что это от тебя?

IMG_2304.thumb.JPG.81f7490335169a11e807b3ca358c801f.JPG

Кто бы это ни был, спасибо большое! :kiss:

Таня,я на последней встрече оказалась рядом с Ниной и мне удалось попробовать этот перчик фаршированный сыром :03niam:такая вкуснятина,а ещё я не хотела его есть,боялась,что остро будет :cheesy:,но а потом соответственно и семки прилипали этого перчика.Я обязательно сажать буду.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Птичка Певчая сказал(а):

Так варила дольше обычного

Я не засекала, если честно, сколько он варится. Ставлю на тушение и периодически проверяю.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

20 минут назад, Лидия сказал(а):

Оленька, мне кажется ничего нет проще, у меня грибы маслята отваренные, кладём в сковородку грибы как немного влажность выпарится из грибов добавляем масло и обжариваем с добавлением масла, режем лук обжариваем вместе с грибами, тем временем у нас варится картофель, сливаем воду после варки картофеля мнём картошку,  добавляем жаренные грибы с луком, я люблю добавлять черный молотый перец, всё перемешиваем, картошка должна немного остыть, взбиваем яйцо в зависимости сколько у вас картошки можно 2-3 яйца, всё перемешиваем, я добавляю чуть муки, всю эту массу перемешиваем , лепим типа по форме котлетки обваливаем и жарим. Усё.

Люблю простые рецепты. 

Маслята в морозилке есть, лук и картошка имеется. Сын приедет на днях в гости, обязательно сделаю. Он большой любитель грибов. :)

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Челябинка Танюшечка, получила твое письмо с семенами в красивой салфеточке.

418674596_IMG_2310(1).thumb.JPG.411d40eb6597f0cb63c4203e9a652f73.JPG

Кто-бы сомневался, что мои хотелки приедут в сопровождении удвоенного количества прилипших! Удивление

И что мне теперь прикажешь делать?! Удивление  Весь список перекраивать?! Ведь он уже давно готов и утвержден! 

Пошла изучать сорта... Из сопровождающих там все для меня неизвестные, кроме Олимпийского чемпиона, про которого я уже наслышана... И вот для него точно придется кого-то из списка удалять!  Грусть Поэтому, про остальные боюсь даже гуглить.:09fp:

  • Нравится 9
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

А вот одноразовые перчатки надо было на размер меньше брать, великоваты. Но, ничего, работать в них вполне можно, они тоненькие, надеваются и снимаются очень легко

Мне такие нельзя) Я работаю и на овощах, и на винограднике. А там нужно, чтобы хорошо сидели, плотно. Я пользуюсь Дермогрип М, синие такие - супер перчатки. Заказала на авито мужу XL аж 3 упаковки для пасеки, а себе 1 - я же аккуратная))  

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

Люблю простые рецепты. 

Маслята в морозилке есть, лук и картошка имеется. Сын приедет на днях в гости, обязательно сделаю. Он большой любитель грибов. :)

А свои грибочки вкусные, душистые. В этом году вернее 22г. маслят было море., У меня  в деревне вышел из калитки прошёл 200 метров и собирай только не ленись. Самый вкусный гриб для меня после белых. Единственное чистить больно долго, руки фиг отмоешь, ну я нашла выход из положения. Зато как отварил красота, вкуснота.

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Galiy сказал(а):

Если отстану раньше, так и будут сидеть обиженные.:dnt:

Галюсь, выгони их на улицу, лодырей, и посади потесней. Сразу исправятся)

  • Нравится 5
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Лидия сказал(а):

У меня  в деревне вышел из калитки прошёл 200 метров и собирай только не ленись.

У нас тоже маслят полно. Они у нас сразу за забором растут, а последние два года даже на нашем участке уже стали встречаться.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Кто-бы сомневался, что мои хотелки приедут в сопровождении удвоенного количества прилипших! Удивление

И что мне теперь прикажешь делать?! Удивление  Весь список перекраивать?! Ведь он уже давно готов и утвержден! 

Вот теперь начинается настоящее "Хождение по мукам" :04laugh:

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Птичка Певчая сказал(а):

Мне такие нельзя) Я работаю и на овощах, и на винограднике. А там нужно, чтобы хорошо сидели, плотно. Я пользуюсь Дермогрип М, синие такие - супер перчатки. Заказала на авито мужу XL аж 3 упаковки для пасеки, а себе 1 - я же аккуратная))  

Наташенька, понимаю... У меня нитриловых перчаток в облипку тоже полно.

Но эти понравились тем, что их можно быстро надеть и также быстро снять. В каких-то случаях они для меня будут более удобны. К тому же и руки в них меньше потеют.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Tacha сказал(а):

Таня,я на последней встрече оказалась рядом с Ниной и мне удалось попробовать этот перчик фаршированный сыром :03niam:такая вкуснятина,а ещё я не хотела его есть,боялась,что остро будет :cheesy:,но а потом соответственно и семки прилипали этого перчика.Я обязательно сажать буду.

Наташ, а название то у него хоть есть?

Придется тоже посадить его на попробовать, хотя я мелкоту не очень уважаю.

  • Нравится 5
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Т@тк@ сказал(а):

У нас тоже маслят полно. Они у нас сразу за забором растут, а последние два года даже на нашем участке уже стали встречаться.

Танюша, как я называю у нас медвежий угол, никого посторонних нет, машин нет, если только в болото заехать и утонуть:cheesy:Короче чисто, кругом сосны, ели, мой участок тоже граничит с лесом можно и не ходить за 200 метров, но всегда кажется что там лучше.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Лидия сказал(а):

А свои грибочки вкусные, душистые. В этом году вернее 22г. маслят было море., У меня  в деревне вышел из калитки прошёл 200 метров и собирай только не ленись. Самый вкусный гриб для меня после белых. Единственное чистить больно долго, руки фиг отмоешь, ну я нашла выход из положения. Зато как отварил красота, вкуснота.

У нас в этом году маслят тоже очень было много, белых меньше. И заморозила, и маринованные закрыла, и икру из них делала, и даже немного посушила. Тоже считаю, что это один из самых вкусных грибов. Особенно картошечка жареная со свежими маслятками ух как хороша! 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Только что, Т@тк@ сказал(а):

Но эти понравились тем, что их можно быстро надеть и также быстро снять. В каких-то случаях они для меня будут более удобны. К тому же и руки в них меньше потеют.

Ну да, в этом есть смысл. Иногда нужно, чтоб быстро одел-снял... А то, что потеют - это точно. Иногда думаешь, хоть сама залезь в перчатку попотеть-похудеть))):cheesy:

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Наташ, а название то у него хоть есть?

Придется тоже посадить его на попробовать, хотя я мелкоту не очень уважаю.

Таня, это Large Red cherry. Очень хороший сорт. И красивый, и урожайный, и в меру острый. Я получила его два года назад от Тани @ТатьянаШ. Спасибо ей огромное. В этом году этот перец у меня опять в планах. 

Изменено пользователем Olvika70
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Лидия сказал(а):

Танюша, как я называю у нас медвежий угол, никого посторонних нет, машин нет, если только в болото заехать и утонуть:cheesy:Короче чисто, кругом сосны, ели, мой участок тоже граничит с лесом можно и не ходить за 200 метров, но всегда кажется что там лучше.

Значит и у нас медвежий угол!  Мимо нашего участка даже медведи ходят...:cheesy:(я не шучу, воочию с мужем видели медведя-подростка).

Сразу за забором Марийская тайга, наш участок и участок нашего соседа находятся на отшибе и только наши с ним участки граничат с лесом, а остальные дома вытянулись вдоль улицы за 120 метров от наших.

 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

от Светы пакетик с семенами неизвестного перчика для фаршировки от кого-то.

Таня, это от самой Светы @Хатор семена. Она этот перчик в теме показывала и рассказывала. 

Всем привет!

  • Нравится 9
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LenaV сказал(а):

Таня, это от самой Светы @Хатор семена. Она этот перчик в теме показывала и рассказывала. 

Значит Светочке @Хатор большущее спасибо за этот перчик! :kiss:  Из за все остальные прелести из закупки, естественно, тоже! :08thanks:

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Значит и у нас медвежий угол!  Рядом с нашими участками даже медведи ходят...:cheesy:(я не шучу).

Сразу за забором Марийская тайга, наш участок и участок нашего соседа находятся на отшибе и только наши с ним участки граничат с лесом, а остальные дома вытянулись вдоль улицы за 120 метров от наших.

 

Не, у нас медведи не ходят, а вот лис, кабанов буквально лет 8 назад было  очень много всё вокруг было перерыто, рыли около забора, вообщем везде, а сейчас вот что-то как бы и не вижу чтоб рыли может постреляли или уничтожили. Лоси есть, бобров много.

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Оль, поддерживаю на все 100%! Большая красна вишня (Large Red cherry) - супер перчик! У меня тоже от Танюши @ТатьянаШ. Вся увешана была как вишневое деревце. Вкус :03niam:, красота, обильный. ОПЯТЬ БУДУ САЖАТЬ. Танюш, тебе же нравятся гогошары? Так это мини гогошар. Он не малявка. в диаметре крупнее 5 рублей. Вот она

20220910_141058.jpg

 

Изменено пользователем Птичка Певчая
  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...