Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

 У нас тоже дождик небольшой уже второй день Землю  правда не промочил Холодно В теплице 10 град всего  Как бы цвет не сбросили помики Уже цветут Высадила  арбузы и дыньки Обещали сегодня 22 град , но что-то не похоже Все небо затянуто , хоть пушку подключай

  • Грустно... 14
Ссылка на сообщение

3 часа назад, ЕленаГай сказал(а):

Всем доброе утро. Я вчера наконец высадила все в ОГ. Правда один томат куда-то исчез.Хорошо помню,что из машины доставала 2 Свадьбы в небраска, а когда высаживала он оказался единственным.Куда второй убежал-загадка😳. У моих замерзших пошли пасынки🥳

В Небраску видимо и убежал, на свадьбу :mosking:

  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Olgazve сказал(а):

Обещали сегодня 22 град , но что-то не похоже Все небо затянуто , хоть пушку подключай

У нас второй день прохладнее стало, было под 30, теперь пишут 20, но на солнце все 25, ветер прохладный только. Люди идут кто в чем: одни в шортах/майках, другие в кофтах. Мы с собакой погуляли, сидим на качелях во дворе: солнце припекает. На завтра маленький дождик, а нужен хороший. А потом опять жара и сушь. 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Олечка, ничего, ещё наведёшь марафет в своей теплице. Главное, что в ней, помимо мокрицы, томаты растут!

Да,Таня, наведу. Мы в теплице поменяли землю в двух грядках, земля хорошая, рыхлая. Полоть одно удовольствие. Муж приедет, поедем с ночевкой. Рано утречком и прополю, а то нам опять вроде тепло обещают.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение


5 часов назад, Tacha сказал(а):

 

У нас дождь небольшой и временами,значит поработаю в теплицах.Разберусь кто есть кто и попробую бирочки прицепить.

Обманули,как всегда,распогодилось и даже потеплело.Но,ночью был дождь,пролил хорошо,хоть одним делом меньше делать.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Tacha сказал(а):

Обманули,как всегда,распогодилось и даже потеплело.Но,ночью был дождь,пролил хорошо,хоть одним делом меньше делать.

Вот только нас дождь обходит стороной, капнул вчера три капли и все. Надеялась на сегодняшний дождь.

  • Нравится 2
  • Грустно... 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, натуся64 сказал(а):

Доброе утро !

i - 2023-05-21T121047.605.jpeg

Наташенька, как у вас погода? Снег-то растаял? 

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Всем привет! У нас дождик всю ночь поливал, дождались)) Завтра планировала всех подкормить фублей + калия гумат, но тут гугл мне выдал категорическое нет для лука, чеснока и бобовых... А я в первую очередь их кормить и собиралась. Эксибишен очень голодным выглядит 😒 действительно нельзя или пока ботву растят можно?

Изменено пользователем мамаТаня
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
3 часа назад, HATA55 сказал(а):

Снег-то растаял? 

Да ,сегодня тепло было ,+ 19 ,солнышко целый день ,грядки только мокрющие ,капать не возможно ,подсохнут немного ,буду морковку сеять ,свеколка сидит в ящиках в теплице ,тоже рассаживать надо .

Выносила томатики горшечные из теплицы  на улицу погулять ,Маковую росинку ,Июньский ,Синичку - довольные .,обратно на ночь в теплицу пошли ,т.к ночи еще прохладные .

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, натуся64 сказал(а):

Да ,сегодня тепло было ,+ 19 ,солнышко целый день ,грядки только мокрющие ,капать не возможно ,подсохнут немного ,буду морковку сеять ,свеколка сидит в ящиках в теплице ,тоже рассаживать надо .

Выносила томатики горшечные из теплицы  на улицу погулять ,Маковую росинку ,Июньский ,Синичку - довольные .,обратно на ночь в теплицу пошли ,т.к ночи еще прохладные .

Ну вот и славно! А то прямо уж совсем погода у вас в зиму решила вернуться...теперь быстро в лето  помчитесь))

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

6 часов назад, мамаТаня сказал(а):

выдал категорическое нет для лука, чеснока и бобовых...

Для лука лучше будет подкормка любым комплексным минеральным, начиная с нитрофоски и т.д.(2 стол. л. На 10л). Если слабо развивается, то по листу в сухую погоду мочевиной 1 стол. л. На 10 л. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
18 часов назад, НатальяГ сказал(а):

А кабачки круглые в основном люблю, маленькие -тоже не продаются.  Моё любимое летнее блюдо-Горшочки из этих кабачков. 

20190707_220358.jpg

Наташа, а кабачки эти как величать, хочу такие

7 часов назад, HATA55 сказал(а):

Всем доброго утра и доброго здравия!

20230520_194433.jpg

Ната, а это что за небесные звёздочки:smile427:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Ната, а это что за небесные звёздочки:smile427:

Камассия, Танюш

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Доброго вечера! Приползла домой, целый день садово-огородные дела, из них полдня поливом занималась :dash1:. Где наш обещанный дождь заблудился? А обещали то, обещали аж 2 дня пасмурно и влажно. Картошка не всходит по такой суши... поливать пустую землю я как то не готова Однолеток ещё не всех на пмж высадила, так надеялась, что по дождичку всех расскажу, опять оставила в кассетах стоять всех:dash1:

1 час назад, HATA55 сказал(а):

Камассия, Танюш

Первый раз и вижу и слышу про такой цветок, тундра я:crazy:

Девочки, что то давно я  Таню @Татьяна2305 не вижу. У кого нибудь с ней связь есть?

ПыСы Сходила в профиль, была  на форуме 40 мин назад, только в СЗ заходит :shocked:, Таня у тебя все нормально? 

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
14 часов назад, ЕленаГай сказал(а):

У моих замерзших пошли пасынки🥳

Радостно слышать такую приятную новость!

6 часов назад, Tacha сказал(а):

Обманули,как всегда,распогодилось и даже потеплело.Но,ночью был дождь,пролил хорошо,хоть одним делом меньше делать.

Как здорово! Ночью под шелест дождя так хорошо спится.

А у нас сухо...

4 часа назад, мамаТаня сказал(а):

Завтра планировала всех подкормить фублей + калия гумат, но тут гугл мне выдал категорическое нет для лука, чеснока и бобовых... А я в первую очередь их кормить и собиралась. Эксибишен очень голодным выглядит 😒 действительно нельзя или пока ботву растят можно?

Тань, а категорическое нет из-за азота в фубле или из-за гумата?

3 часа назад, натуся64 сказал(а):

Да ,сегодня тепло было ,+ 19 ,солнышко целый день

Ну, наконец-то у вас потеплело.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...