Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Потеряли меня? koo-koo.gif

Нет, не потеряли. Знаем, что ты помощница и поддержка своему мужу во время испытаний, поэтому ждём тебя и новостей хороших. Будут только хорошие! С такой любящей хлопотуньей разве может быть иначе)

  • Соглашаюсь! 25
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

13 минут назад, ворона сказал(а):

растёт красавица

И у меня растет ,радует завязями .,пока красных нет ,но ждем 

Сидит в горшках - ведерках 7-10 л.

Один горшочек дома ,остальные стоят в теплице  с  включенным обогревателем  ,под укрывным ,бедненькие ,на улице всего +2 и дождь поливает 

Скорее бы уж тепло установилось ,вынести их на улицу ,на солнышко .

20230519_200801.jpg

  • Нравится 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, натуся64 сказал(а):

на улице всего +2

Мы тоже трясёмся от холода. Гисметео проклят навеки за плохие прогнозы.

  • Грустно... 16
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ворона сказал(а):

Мы тоже трясёмся от холода. Гисметео проклят навеки за плохие прогнозы.

А мы варимся:dash1:, но вроде на завтра нам дождичек обещают, нужен, нужен, очень ждём. 

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ну вот и у меня  порядок, все подвязаны, пропасынкованы, замульчированы, политы и накормлены. В этом году у меня не теплица, а школа:cheesy:, кустики разновозрастные. Первоклашки только пошли в рост, пятиклашки- гонят пасынки, семиклассники- обзавелись двумя, а некоторые умельцы и тремя головами, кисти цветут. Ну а выпускники помидорками хвастаются, пусть и горошинки пока, но есть. Калькутта( от Симочки), гном специальный, кто-то неизвестный(мощный куст был, пожалела),остальных не помню. Надо с тетрадкой ходить. Ранние все с помидорками и скорее всего Казабалыкский созреет раньше Тётушки, сильный куст был в рассаде. 

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

А мы варимся

Как же хочется повариться.. Босиком по нагретой дорожке, руки широко раскинуть и на траве лежать.

Моя толстая куртка-одеяло давно просится в летний отпуск, да я не подписываю заявление, иначе без зубов останусь - так буду чечётку зубную от холода выбивать. Зря сапоги зимние на дачу не взяла. Две пары носков не спасают от холода.

  • Нравится 1
  • Грустно... 23
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Наташ, а твоя Фатима разве не индет?

 

Сеяла 1 марта....с Фатимой явно что-то напутала, в лицо своих томатышей   не помню пока, да и в матчасти слаба:cheesy:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

2 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

Такая сушь, всё приходится поливать.

У нас тоже в последние годы обычно в это время сушь стоит, но этот май подарил нам целых два дождливых дня.

2 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

Я не люблю поливать. 

Я готова в теплице поливать, конечно, но чтобы весь огород, включая картошку!.. :09fp:

В этом я с тобой солидарна.

Но было время, лет этак ...надцать назад, когда я это делала даже с удовольствием. Но, переехав в деревню и получив во владения целую кучу соток, пришлось чуть ли не через день поливать, тратя при этом по 4-5 часов. Разумеется, со временем я это занятие стала недолюбливать, мягко говоря. Разве что томаты до сих пор поливаю не ропща и с удовольствием, да и то только в начале сезона. :cheesy:

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
1 час назад, натуся64 сказал(а):

на улице всего +2 и дождь поливает 

 

1 час назад, ворона сказал(а):

Мы тоже трясёмся от холода. Гисметео проклят навеки за плохие прогнозы.

Девочки, неужели у вас до сих пор так холодно?! :shocked:  Неделю назад некоторые ваши девочки жаловались на ночные -7 и даже, если мне память не изменяет, кажется у кого-то аж -12 было.

  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, ворона сказал(а):

поэтому ждём тебя и новостей хороших. Будут только хорошие!

Ольчик, спасибо!

А у тебя есть хорошие новости? Ты новой рассадой томатов обзавелась?

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

У нас тоже в последние годы обычно в это время сушь стоит, но этот май подарил нам целых два дождливых дня.

В этом я с тобой солидарна.

Но было время, лет этак ...надцать назад, когда я это делала даже с удовольствием. Но, переехав в деревню и получив во владения целую кучу соток, пришлось чуть ли не через день поливать, тратя при этом по 4-5 часов. Разумеется, со временем я это занятие стала недолюбливать, мягко говоря. Разве что томаты до сих пор поливаю не ропща и с удовольствием, да и то только в начале сезона. :cheesy:

Я вчера поливала вечером и у меня сложилось впечатление,что все комары Московской области на меня слетелись :girl_cray:они ваще меня любят покусать.

А томаты ещё не инденцифицировала, всё на бумаге,в толмуде.Мне просто катастрофически не хватает двух выходных на всё.

Началось время переодеваний по три раза на день.Утром,днём и вечером,а вчера сил не было переодеться,так комары очень рады были.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

неужели у вас до сих пор так холодно?

У нас всю неделю за +30, жарища, сушь.  Завтра вроде +20 показывает, уже и не хочется одеваться, привыкли к жаре.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

неужели у вас до сих пор так холодно

Среда простояла теплая ,в четверг похолодало ,выпал снег ,к обеду расстаял ,сегодня целый день идет дождь и ветер порывами сильный ,днем до +4 теплело ,сейчас снова +2 , на ночь 0  ,на завтра также дождь рисуют и +4 днем ,теплеть начнет в воскресенье ,если не обманут ЖДЕМ .

  • Грустно... 25
Ссылка на сообщение

Оля, @Georginka, подскажи пжл. Позавчера на ирисах на листьях обнаружила какие то пятна, сухие, опрыскала и пролила под корень, листья не такие уж и страшные, их обрезать надо, или пусть отцветут, а потом обрезать? 

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Ты новой рассадой томатов обзавелась?

Предварительная договорённость есть. Продают много рассады, но мне надо из проверенных ручек)

Да и холодно у нас, у меня Маковая росинка стоит накрытая в теплице вся скукоженная лапки свои зелёные скрючила, тепла ждёт. Днём солнышко выглянет - теплицу нагреет, а ночью мороз зубастый ходит(

Теплицу опрыскиваем, землю промываем - готовимся ко второй партии томатов, которые купим, боюсь, чтобы они не загинули.

А так всё хорошо, Танюшка) Я за тебя рада и за твоего супруга. Выздоровления скорейшего ему.

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, натуся64 сказал(а):

теплеть начнет в воскресенье ,если не обманут

Натусь, у нас сегодня потеплее было, так что завтра к вам тепло прибежит. Если налево не свернёт)

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

25 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Оля, @Georginka, подскажи пжл. Позавчера на ирисах на листьях обнаружила какие то пятна, сухие, опрыскала и пролила под корень, листья не такие уж и страшные, их обрезать надо, или пусть отцветут, а потом обрезать? 

Люда, у меня на карликах тоже листья страшные в пятнах после заморозков, видно пострадали. Сама думаю обрезать или подождать. Лучше наверное у Люды @Ulyasha или Наташи @HATA55 спросить. Они у нас спецы по ирисам.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Georginka сказал(а):

Люда, у меня на карликах тоже листья страшные в пятнах после заморозков, видно пострадали. Сама думаю обрезать или подождать. Лучше наверное у Люды @Ulyasha или Наташи @HATA55 спросить. Они у нас спецы по ирисам.

Значит подождём Людмилку и Наташика, чего они нам посоветуют. Я вообще то никогда на ирисы внимания не обращала, отцветали, обрезала и все, а тут прям жалко стало, вдруг пропадут... 

  • Нравится 6
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Красивые. У Этуаль какая интересная форма.

Полин, когда их сеяла?

Таня, гномика 17 февраля, Псамафа, Этуаль, Сладкий Крем  6-9 марта. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

А у нас еще и мошки какие-то появились.

Я с этими мошками уже пятнадцатый год сосуществую! :09fp:

  • Грустно... 8
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lutik70 сказал(а):

Оля, @Georginka, подскажи пжл. Позавчера на ирисах на листьях обнаружила какие то пятна, сухие, опрыскала и пролила под корень, листья не такие уж и страшные, их обрезать надо, или пусть отцветут, а потом обрезать? 

Людочка, совсем не спец, иначе бы они у меня не болели))...но обрезать бы сейчас все  не стала, я порой отрезаю (отрываю)  совсем уж страшные листья, иногда кончики обрезаю. То есть листву стараюсь сохранить, только уж если совсем больные и засохшие, тогда срезаю все. Нынче свои уже и Фальконом прошлась, вчера ударной дозой фитоспорина, но вид не оч нравится. А ты чем опрыскивала?

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Lutik70 сказал(а):

Значит подождём Людмилку и Наташика, чего они нам посоветуют. Я вообще то никогда на ирисы внимания не обращала, отцветали, обрезала и все, а тут прям жалко стало, вдруг пропадут... 

Людочка, я бы обрезала больные листья. Ирисы обрезаю в любое время, да и пересаживаю также. И брызнуть или пролить чем-то. Ты бы фото показала нам))) Если гниль, то фитолавином, можно ХОМ. 

А спец я еще тот:04laugh:

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Начала догонять, но сразу не смогу, буду это делать постепенно...

Всем большое спасибо, что в моё отсутствие поддерживали огонёк в очаге моего домика! amor.gif

 

Танюша, рада, что все сложилось хорошо!!!! Мужу скорейшего восстановления!!!!! С твоей помощью он справится!!!!!

  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...