Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

С раннего утра в огороде тружусь... Всё пролила вонючкой, подрыхлила.. потом в парник порядок наводить, высадила баклажаны в большие ёмкости и вынесла в ОГ, рассаду астр и циний определила в клумбы, тыквы высадила на компост.... А потом вот ЭТО как бахнет :cray2:!!! И долго так, стеной... 

Все что не успела прикрыть - в фарш. Больше всего рассадный лук жалко.. 

IMG_20230522_195243.jpg

  • Грустно... 30
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, мамаТаня сказал(а):

С раннего утра в огороде тружусь... Всё пролила вонючкой, подрыхлила.. потом в парник порядок наводить, высадила баклажаны в большие ёмкости и вынесла в ОГ, рассаду астр и циний определила в клумбы, тыквы высадила на компост.... А потом вот ЭТО как бахнет :cray2:!!! И долго так, стеной... 

Все что не успела прикрыть - в фарш. Больше всего рассадный лук жалко.. 

IMG_20230522_195243.jpg

Татьян,а где такой град был?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, YULIA сказал(а):

Татьян,а где такой град был?

Мы на границе Мытищинского и Дмитровского района, Икшинское водохранилище.

Изменено пользователем мамаТаня
  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, мамаТаня сказал(а):

Мы на границе Мытищинского и Дмитровского района. 

Я сижу дома до четверга ,очень довольная,что все посадила,а дождь поливает.Вдруг ты с фото.Вот думаю,у меня так же или пронесло?( д.Осташково )это Клязьминское вод-ще.

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, YULIA сказал(а):

 

Да я кого не спрошу из ближайших районов, у всех только дождь. А на нас кара небесная. 

  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение
В 21.05.2023 в 19:33, Т@тк@ сказал(а):

Гном Голубые побрякушки

Танюша, привет! А в оригинале как называется? Прочитала название, уржалась, хочу такое)  Может, оно у меня есть? В письме от Хасиба кажется были твои томатики.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ленчик сказал(а):

К сожалению, есть и такие. Как сами не умеют рассаду вырастить, так потом и ухаживать за ней. Не помню, кто рассказывал. Соседям отдали рассаду и между выходными (пока те на работе) её поливали и подкармливали. Урожай, правда, соседи самостоятельно могли собирать :cheesy:

 

Я своих дублеров выставил по 50 р в группе нашего снт, особо народ не идет (все уже накупили, кому надо), но покупку семян у наших любимых коллекционеров я уже отбил, осталось отбить ЭЭ на подсветку и грунт :cheesy:

Раздавать за так - неблагодарное занятие, ничего хорошего из этого обычно не бывает. Хорошо если не обхают еще потом... 

Могу пару тройку кустов ближайшим соседям вручить, с кем общий забор ( нас тут все нормальные, понимающие труд выращивания рассады) , ну и родным первой линии (сестре, матери) в любом количестве, если захотят, семья - это святое. 

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

25 минут назад, Malanka сказал(а):

Танюша, привет! А в оригинале как называется? Прочитала название, уржалась, хочу такое)  Может, оно у меня есть? В письме от Хасиба кажется были твои томатики.

Анечка, в оригинале звучит так - Dwarf Blue’s Bling. У этого гнома листья вариегатные. Если семена у себя не найдёшь, то приходи осенью в личку, надеюсь соберу с него семена.

А в письме Хасиба семена этого гнома не от меня, мне самой в подарок прислали 2 семки. Или ты про другие мои сорта говоришь?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

А в письме Хасиба семена этого гнома не от меня, мне самой в подарок прислали 2 семки. Или ты про другие мои сорта говоришь?

Нет, это название мне незнакомо. Хасиб прислал много разных сортов, по несколько пакетиков с одинаковыми названиями, видимо для дальнейшего распространения. И твои, и от других форумчан. Я ещё ничего не сажала из той посылки.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, мамаТаня сказал(а):

С раннего утра в огороде тружусь... Всё пролила вонючкой, подрыхлила.. потом в парник порядок наводить, высадила баклажаны в большие ёмкости и вынесла в ОГ, рассаду астр и циний определила в клумбы, тыквы высадила на компост.... А потом вот ЭТО как бахнет :cray2:!!! И долго так, стеной... 

Все что не успела прикрыть - в фарш. Больше всего рассадный лук жалко.. 

IMG_20230522_195243.jpg

Ну я тоже сегодня не сидела сложа руки,но в основном в теплицах дела делала.Потом меня собаки домой позвали и я до трёх дома сидела,а потом подорвалась высаживать и подсеивать.Так вот ,меня подружка попросила ее до Москвы подбросить и мы договорились на семь,я собралась и вдруг кааак ливанет,потемнело резко,загрохотало,засверкало и, конечно же град в придачу.Но, хорошо,что у меня в ог всё накрыто было,а что не накрыто,то под баклажками.За лук рассадный я не переживала бы,он должен оклематься,а вот цветы жалко.У нас редко град бывает и не долго,и не сильный.Истринское водохранилище рядом Смотрю у всех,кто с водой близко град.

  • Грустно... 20
Ссылка на сообщение
1 час назад, мамаТаня сказал(а):

я кого не спрошу из ближайших районов, у всех только дождь. А на нас кара небесная

У нас так было в прошлом году в июле уже: все фрукты, помидоры -все в дырочку. Я на работе в 1.5 км спокойная сижу, а мне соседка фотографии с огорода присылает:09fp:такие же.

1 час назад, Flash58 сказал(а):

своих дублеров выставил по 50 р в группе

У нас на Авито по 150р за стаканчик перец видела.

  • Нравится 4
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, OLLYO сказал(а):

Всем привет, догоняла вас аж от пятницы, тапки в стороны :cheesy:

20230520_080141.thumb.jpg.c4919952982bc165dc7b39b58aab6a29.jpg

Зато как красиво догнала:applo:!

  • Нравится 2
  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, НатальяГ сказал(а):

У нас так было в прошлом году в июле уже: все фрукты, помидоры -все в дырочку. Я на работе в 1.5 км спокойная сижу, а мне соседка фотографии с огорода присылает:09fp:такие же.

У нас на Авито по 150р за стаканчик перец видела.

У нас какой то демпинговый регион, в апреле по 20 отдавали, это, видимо, просто ростками из общей кадушки, а не индивидуальными стаканчиками, сейчас смотрю тоже по 30 есть, конечно до тех сортов которые мы тут растим далеко, там стандарт продают, но все же. 

Ну и я же как выставляю на продажу дублеров - основные высадил, прижились, значит дублеров кидаю в чат. А это поздно, все уже нахватали обычных де бараю, бычьих сердец да белого налива и иже с ним. 

Хотя был один заказ на 20 корней и условие стояло на сорта поинтереснее, необычного вида. :) вот туда поехали звездные истребители и тому подобные сорта :)

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

А мы купили помидорку Кабаняка) И Минусинские бычки. Посмотрим, что вырастет.

Остальные добрые ручки отдали, которым я давала в прошлом году семена. Вот мои сорта и вернулись в виде рассады. Поделились ручки рассадой, так что будут в основном знакомцы в теплице обитать.

Не надо скупиться на семена добрым людям)

Хотя, справедливости ради надо заметить, что один раз щедро одаренная дама в своё время не дала мне поросли моей же сливы, когда моя сдохла( Челюсть моя так до сих пор там и валяется) Надо найти и на место вставить))

Но это исключение единственное, остальные люди как люди.

Синоптики (ну вы-то знаете этих, людьми стыдно такое назвать) опять близкое к нулю значение по ночам рисуют. Да сколько ж можно! Конец мая, мы ещё и картошку не садили. Ничего не цветёт, даже подлецы одуванчики не торопятся расти.

Купила на ВБ зимне-осеннее пальто, видимо не зря. Буду летом носить)

  • Нравится 26
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

6 часов назад, ворона сказал(а):

А мы купили помидорку Кабаняка) И Минусинские бычки. Посмотрим, что вырастет.

Остальные добрые ручки отдали, которым я давала в прошлом году семена

Ну и отлично. Высадила уже? 

6 часов назад, ворона сказал(а):

в основном знакомцы в теплице обитать.

Оленька, так это даже хорошо! Нет худа без добра! Значит все у тебя будут проверенные и очень хорошо себя зарекомендовавшие!  Ведь ты добрым людям семена с самых лучших своих сортов отдавала, а раз  эти люди решили их вновь вырастить, значит они того стоят. 

7 часов назад, ворона сказал(а):

один раз щедро одаренная дама в своё время не дала мне поросли моей же сливы, когда моя сдохла( Челюсть моя так до сих пор там и валяется) Надо найти и на место вставить))

Но это исключение единственное, остальные люди как люди.

Просто поразительно! Вот откуда берутся такие экземпляры гомо сапиенс?!:dnt:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Flash58 сказал(а):

основные высадил, прижились

Лёша, что-то редко на форуме появляешься? И свой домик забросил....

Как твои томаты поживают? Помидоринки есть?

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...