Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, Веселый огородник сказал(а):

Татьяна @Т@тк@    и все посетители дневника, подскажите мне, пожалуйста, сколько добавлять лимонной кислоты к МФК на ведро воды для подкормки томатов от жирования?

 

32 минуты назад, YULIA сказал(а):

1 столовая ложка.

Люба, я, как и Юля, кладу 1 ст.л.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Flash58 сказал(а):

Нене, вы, наверное меня не совсем правильно поняли, это сумма томатов и перцев а не и перцев и томатов столько... :cheesy:С учетом невзошедших и погибших смертью храбрых в состоянии рассады сортов наверное будет суммарно меньше 250 (перцы + томаты). 

Мы все правильно поняли, все равно это больше моего по количеству сортов. Я помидоры сажала по 1-2-3 шт. каждого сорта (в основном по 2, особо желаемые по 3), по одному только те, что взошли по одному. 

 

Доброе утро!

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
Только что, Т@тк@ сказал(а):

Недавно смотрела

я ничего не смотрю от слова совсем, нет ни времени, ни желания  - зачем только плачУ за телевизионный интернет неизвестно, месяцами не включается, изредка дочка мультик какой посмотрит. 

  • Нравится 4
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, НатальяГ сказал(а):

я ничего не смотрю от слова совсем, нет ни времени, ни желания  - зачем только плачУ за телевизионный интернет неизвестно, месяцами не включается, изредка дочка мультик какой посмотрит. 

У тебя забот и дел разных больше, ты же дочку растишь... А я фильмы только вечерами смотрю, мне под них засыпать легче.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Этой ночью было тепло, целых +10 градусов.

А до этого, несмотря на дневную теплынь, ночами только +5 было.

Пошла перец острый высаживать....

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Я острый перец буду завтра высаживать. Только определилась с местом, но там надо сначала прополоть. Вот сегодня и займусь прополкой.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

А я сейчас смотрю советские фильмы, раньше их не видела, столько в них смысла, есть о чем поразмышлять.

 

А ещё недавно пересмотрела фильм об Орловой и Александровым, очень его люблю, за показанное великодушие Орловой.

https://youtu.be/SypQTbpuUWM

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Да, тяжёлый... Зимой смотрела.

Недавно смотрела "Метод" и "Мост" (Российский). Неплохо состряпаны, но в них тоже много нелицеприятных сцен.

Мне Мост больше понравился скандинавский. Хорошие фильмы!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Flash58 сказал(а):

Из теории выходит, что у перца есть два типа цветков (у разных сортов) , одни напоминают по характеристикам томатные, а у других расположение пестика и тычинок практически исключает самоопыление. И вот у таких сортов в потомстве могут быть приколы, которых не хотелось бы))) 

Вероятно Леся относится к первому типу

Как вариант, самому поработать пчёлкой и закрыть лёгким укрывным материалом кустик целиком или отдельные цветы.

Всем доброго утра! :)

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, я сейчас смотрю фильм «Фишер». Какой он тяжелый(((( Но мне нравится и фильм, и актерский состав. Наверное, полоса у меня сейчас такая. Книгу начала читать Донато Карризи, тоже тяжёлая….

 

1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Да, тяжёлый... Зимой смотрела.

Недавно смотрела "Метод" и "Мост" (Российский). Неплохо состряпаны, но в них тоже много нелицеприятных сцен.

Девочки, какие вы молодцы, выкраиваете время что то посмотреть. Я включаю телек и сразу вырубаюсь:dash1:

1 час назад, НатальяГ сказал(а):

я ничего не смотрю от слова совсем, нет ни времени, ни желания  - зачем только плачУ за телевизионный интернет неизвестно, месяцами не включается, изредка дочка мультик какой посмотрит

У меня иногда желание есть, времени не хватает всегда, ни зимой ни летом :dash1:

  • Грустно... 10
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Люба, я, как и Юля, кладу 1 ст.л.

Доброе утро! :hat:

Лимонку и МКФ смешивайте только для полива. Опрыскивать - просто монофосфатом. Это, на всякий случай, вдруг кто не в курсе. :)

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 14
Ссылка на сообщение

А я так мечтала,что когда проведу электричество буду смотреть телевизор до упора,ага тоже вырубает быстро.Когда на генераторе жили,то приходилось ходить выключать его на ночь,теперь красота,на таймер телевизор и спать.До ноута тоже дело редко доходит,вожу туда сюда :huh:а вдруг пригодиться,закупка там какая,а я мимо пролечу :mosking:

  • Нравится 9
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Дмитрий из Твери сказал(а):

Доброе утро! :hat:

Лимонку и МКФ смешивайте только для полива. Опрыскивать - просто монофосфатом. Это, на всякий случай, вдруг кто не в курсе. :)

Дима :hat:, а почему опрыскивать без добавления лимонки? Чтобы лист не сжечь? или другая причина?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, HATA55 сказал(а):

Дима :hat:, а почему опрыскивать без добавления лимонки? Чтобы лист не сжечь? или другая причина?

В почве лимонка работает как хелатирующий агент. Образует полезные растению соединения. На листе ей не с чем реагировать. Нет смысла. 

Изменено пользователем Дмитрий из Твери
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 13
Ссылка на сообщение

1 час назад, HATA55 сказал(а):

Дима :hat:, а почему опрыскивать без добавления лимонки? Чтобы лист не сжечь? или другая причина?

Потому что лимонную кислоту добавляют, что бы чуть сдвинуть кислотность почвы - слабокислые почвы считаются лучшими, т.к. именно в них наибольшее содержание всяких микроэлементов, которые усваиваются растениями /кроме фосфора, кажется, и еще какого-то элемента.../

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! 

Сегодня у нас очень сильный ветер, сдувает всё. Но тем не менее очень тепло, жарко даже +27. Сухо, дождей нет, да ещё и ветер. Картошка у меня можно сказать, не взошла, несколько штук не считается. Если в выходные не будет дождя, как обещают, то придётся поливать. 

Вчера поздно на дачу приехали, после 20 и бегом капусту поливать в темноте. :cheesy:

Кабачков мне не хватает,оказывается, семена патиссон купила, сегодня вечером посею. Мне просто нравятся, как выглядят патиссоны, красивые, как цветочки.

С утра поливала томаты в теплице, и завязи то тут, то там уже в глаза бросаются. Кажется, немного поджировывают некоторые томаты, МФК полить не получается, лимонной кислоты нет, полью комплексным завтра. 

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lutik70 сказал(а):

У меня иногда желание есть, времени не хватает всегда, ни зимой ни летом :dash1:

А я зимой забиваю на всё, беру алмазную мозаику, что нибудь включаю- и пусть весь мир подождёт... Сейчас очень хочется за мозаику сесть, но не судьба, только доползаю до кровати... А так на Ю-тубе подписалась на наши киностудии и смотрю, то что не видела. Бывает понимаю почему некоторые фильмы не показывали- такая чушь...

  • Нравится 13
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Этой ночью было тепло, целых +10 градусов.

А до этого, несмотря на дневную теплынь, ночами только +5 было.

Пошла перец острый высаживать....

У нас вторую ночь +17, этой ночью ливень прошел с грозой! 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...