Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


5 часов назад, Georginka сказал(а):

Танюша, а какая дозировка?

 Дозировка: 1-4 л/га (10-40 мл/10 л воды на 100 м2. Один раз в 1-2 недели) 

Я разводила из расчета 1,5 мл на 1 л

 

3 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

Ещё хочу спросить, на кухне, каким полотенцем для рук пользуетесь, можно ссылку, пора менять,  чтобы хорошо впитывали воду.

У меня запас кухонных махровых и вафельных еще с Советских времён :05hid: Поэтому сейчас я насчет полотенец не в тренде.

 

2 часа назад, Ладошка сказал(а):

Девочки, Танюша если МФК по листу,то тоже 1ст.л на 10л воды?

Ирочка, я в своих записях вот что нашла...

"Через 3 дня после кальция  для полноценного формирования бутонов кисти  кормим  фосфором + калий  (МОНОФОСФАТ КАЛИЯ).  Это и фосфорная и одновременно калиевая подкормка. Достаточно ½  - 1(без горки) ст.  ложки на 10 литров воды и опрыскать томаты. 
 ВАЖНО!!! 
Это безазотное удобрение  и если  пересохла почва под томатами можно  с поливом внести азотное удобрение (например, ЗЕЛЕНОЕ УДОБРЕНИЕ). В таком варианте сочетании жидкая азотная подкормка под корень  + фосфорно-калиевая по листу,  азот не подтолкнет томат на жирование, а будет полноценно использован растением на построение новых клеток и самое главное, азот в сочетании с фосфором не перейдет в  нитратную форму. Это значит, что  ваши плоды не накопят  излишних нитратов. Фосфор не позволит  им этого сделать. "

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Танюш, я не эти рекламировала. Хотя, как вижу, они из той же серии, что и салфетки, про которые я писала. Действительно на УРА впитывают. Обожаю их! К сожалению, их сейчас нет в наличии. Но можно у другого продавца посмотреть.

https://www.wildberries.ru/catalog/61758021/detail.aspx

image.thumb.png.6af5fc393dfd2d2f550cfbb25116df57.png

 

 

1 час назад, tannychonsik сказал(а):

Может Татка ссылку давала,  суть это не меняет

Я покупала,  как Юлины, но видимо у другого продавца

https://www.wildberries.ru/catalog/88541260/detail.aspx

Но у меня всё-таки больше в ходу мои вафельные и махровые. Руки сами к ним тянутся, игнорируя микрофибру. Привычка... :cheesy:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

больше в ходу мои вафельные и махровые. Руки сами к ним тянутся, игнорируя микрофибру. 

Аналогично,я сама предпочитаю хлопок.Полотенца приобрела,но мне почему-то неприятно(тактильно) ими вытирать руки,протираю посуду,столы,шкафчики на кухне.

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

 Дозировка: 1-4 л/га (10-40 мл/10 л воды на 100 м2. Один раз в 1-2 недели) 

Я разводила из расчета 1,5 мл на 1 л

 

У меня запас кухонных махровых и вафельных еще с Советских времён :05hid: Поэтому сейчас я насчет полотенец не в тренде.

 

Ирочка, я в своих записях вот что нашла...

"Через 3 дня после кальция  для полноценного формирования бутонов кисти  кормим  фосфором + калий  (МОНОФОСФАТ КАЛИЯ).  Это и фосфорная и одновременно калиевая подкормка. Достаточно ½  - 1(без горки) ст.  ложки на 10 литров воды и опрыскать томаты. 
 ВАЖНО!!! 
Это безазотное удобрение  и если  пересохла почва под томатами можно  с поливом внести азотное удобрение (например, ЗЕЛЕНОЕ УДОБРЕНИЕ). В таком варианте сочетании жидкая азотная подкормка под корень  + фосфорно-калиевая по листу,  азот не подтолкнет томат на жирование, а будет полноценно использован растением на построение новых клеток и самое главное, азот в сочетании с фосфором не перейдет в  нитратную форму. Это значит, что  ваши плоды не накопят  излишних нитратов. Фосфор не позволит  им этого сделать. "

Танюша, спасибо большое,но азот любой сейчас боюсь давать.Ты бы видела какие они пасынки наростили,у некоторых прям толстые,буквально за неделю,в прошлую среду уезжала,не было,так кое где выщипывали.Завязи немного нашла.Цветут.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

В городе сегодня жарища, +34. На даче чуток полегче, +30.

Дождь обещают в субботу и воскресенье. Хоть бы не наврали!

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Хоть бы не наврали!

 У нас ливень обещали:cheesy: Фигушки:smile180: Упало  три капли .Земля как пепел

  • Грустно... 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Я разводила из расчета 1,5 мл на 1 л

Таня, у меня КалМаг в сухом виде, сколько брать гр. на 10 л.?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

В городе сегодня жарища, +34. На даче чуток полегче, +30.

Дождь обещают в субботу и воскресенье. Хоть бы не наврали!

Нам тоже сегодня рисовали дождь на целый день. С утра вроде бы было пасмурно, но очень душно. Потом солнце жарило так, что уже ничего не хотелось, хотя дел :07preved:Посадила только острые перцы с помощью мужа. Он ямки копал, а я сажала, поливала. Кое как подвязала только 14 пионов и подкормила их Мастером. В4 часа начались такие раскаты грома, я уж думала, ну сейчас ливанет. Но как всегда падали только капельки. Приехали в город, ливень, льет до сих пор. Надеюсь, то на даче все же дождь разгулялся.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Olgazve сказал(а):

 У нас ливень обещали:cheesy: Фигушки:smile180: Упало  три капли .Земля как пепел

У нас ,с утра поливает!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Georginka сказал(а):

Таня, у меня КалМаг в сухом виде, сколько брать гр. на 10 л.?

Оленька, я даже не знала, что Калмаг еще и в сухом виде есть, не знаю, как его разводить. :dnt: По всей видимости у него должна быть своя дозировка... А инструкции у тебя к нему нет?

У тебя полное название, как у моего - Паверфол Амино Калмаг?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Оленька, я даже не знала, что Калмаг еще и в сухом виде есть, не знаю, как его разводить. :dnt: По всей видимости у него должна быть своя дозировка... А инструкции у тебя к нему нет?

У тебя полное название, как у моего - Паверфол Амино Калмаг?

Таня, на пакете просто написано КалМаг. Интересно, что я такое купила. Если завтра поеду на дачу, посмотрю. Почитаю, что на обратной стороне написано.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

После приезда на дачу, сегодня успела сделать совсем немного.  Пропасынковала тепличников.

Первый раз после высадки полила и подкормила томаты в ОГ, которые были высажены 11 мая. Дала им Еврохим 13:41:13.

 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Я покупала,  как Юлины, но видимо у другого продавца

https://www.wildberries.ru/catalog/88541260/detail.aspx

Но у меня всё-таки больше в ходу мои вафельные и махровые. Руки сами к ним тянутся, игнорируя микрофибру. Привычка... :cheesy:

Таня, для рук на кухне, тоже больше нравятся махровые.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

25 минут назад, Georginka сказал(а):

Посадила только острые перцы

А я до сих пор своих острячков так и не высадила. :mosking:

Но завтра очень постараюсь это сделать. Правда в планах еще несколько неотложных дел... В итоге, за что возьмусь в первую очередь, пока сама не знаю. В общем, как фишка ляжет...:05hid:

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

А я до сих пор своих острячков так и не высадила. :mosking:

Но завтра очень постараюсь это сделать. Правда в планах еще несколько неотложных дел... В итоге, за что возьмусь в первую очередь, пока сама не знаю. В общем, как фишка ляжет...:05hid:

Доброго вечера! Кажется, я всё высадила, что хотела. Вчера астры рассаживала по клумбам и грядкам.

На баклажаны блошки напали под укрывным, и пару колорадских жуков нашла на них, вот ведь укрывной не панацея от вредителей. Пришлось обработать тем, что было. 

Ящерицы у меня живут, такие крупненькие сероватые. Юркие. Говорят, что они вредителей уничтожают, гусениц, слизней, так что есть помощники в саду. Надо поохотиться на них с телефоном, чтобы сфоткать. 

Сегодня жаркая погода, вся работа заключается в поливах бесконечных. 

И начала мыть, сушить и убирать до следующего сезона горшочки, стаканы, ведерки, вообщем рассадные ёмкости всякие. 

Изменено пользователем alexandra_21
  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Я покупала,  как Юлины, но видимо у другого продавца

https://www.wildberries.ru/catalog/88541260/detail.aspx

Но у меня всё-таки больше в ходу мои вафельные и махровые. Руки сами к ним тянутся, игнорируя микрофибру. Привычка... :cheesy:

У меня тоже в ходу простые хлопковые кухонные полотенца, из Икеи много всяких набрала в свое время. 

 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

После приезда на дачу, сегодня успела сделать совсем немного.  Пропасынковала тепличников.

Первый раз после высадки полила и подкормила томаты в ОГ, которые были высажены 11 мая. Дала им Еврохим 13:41:13.

 

Я вчера обильно пролила тепличные томаты и сегодня подкормила удобрением Вырастайка. 12:8:20

70.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
19 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Ящерицы у меня живут, такие крупненькие сероватые. Юркие. Говорят, что они вредителей уничтожают, гусениц, слизней, так что есть помощники в саду. Надо поохотиться на них с телефоном, чтобы сфоткать.

   И у меня живут:crazy:

348а.jpg

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
5 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Девочки, кто выращивал Сливку Гурман, во сколько стеблей можно вести этот томат? 

Хочу в 4 стебля, наверное, вытянет томат

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...