Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


4 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

Перцы надо кормить вначале азотом, потому что прежде чем перейти к плодоношению, они должны набрать вегетативную массу, чтобы урожай большой потом дали. Очень плохо, когда куст от горшка два вершка и плоды хочет завязать и вынести. 

Я буду кормить вначале настоем трав и куриного помета, потом кальциевой селитрой, и только потом комплексным для перцев. 

Сашенька, видимо я телепатическим образом услышала твой посыл и полила сегодня высаженные сладкие перцы "зелёным чаем". :cheesy:

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Georginka сказал(а):

Людочка, у тебя ирисовые кущи. Очень красиво.

Оля, спасибо, у меня всего-то один  ряд по соседству с пионами, для кущей у меня земли маловато.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ирин сказал(а):

Все посажено, кроме перца острого.

И я до последнего тянула с высадкой острого... Всё как-то недосуг было. Но сегодня, наконец-то, я его высадила! girl-dance1.gif

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ирин сказал(а):

Прихожу к выводу, что перцы надо сажать позже. Умом понимаю, но в феврале очень сложно унять зуд в руках:cheesy:, так что имеем то, что имеем.

plyus-odin.gif Ирочка, я тоже уже окончательно решила, что перцы буду сеять на 1-2 недели позже, значит где-то с 1 по 7 марта.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

43 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Ирисы распустились, пионы бутонятся. 

0_IMG_20230526_121104.jpg

0_IMG_20230526_121226.jpg

0_IMG_20230526_121159.jpg

0_IMG_20230526_121114.jpg

0_IMG_20230526_121123.jpg

0_IMG_20230526_121119.jpg

Людок, у тебя тоже, оказывается, ирисов много! И все такие красивые! :thumb:

Не забудь свои пионы показать. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
5 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

У нас обещают дожди в субботу, в воскресенье, ох, как же они нам нужны. То, что поливает каждый день и то, что дождь польет большая разница. 

И нам на выходные дожди обещаны. Тешу себя надеждой, что не обманут!

Вот только думаю, закрывать томаты в ОГ пленкой от дождя или пусть мокнут? 

Раньше я всегда старалась укрыть их во время дождя, но в этом году что-то очень уж не хочется с плёнкой носиться.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

Доброго вечера! У нас такая дуратская погода:dash1:. Утром был туман, потом то пасмурно, то солнечно, дышать вообще нечем, эффект сауны:dash1:. Дождя на огороде не было совсем. Поехала поливать теплицы, в итоге томаты некоторые поджировывают, некоторые задохлики, пасынков тьма, поливать не стала, пусть немного посохнут. Лук с чесноком все заросли укропом и базиликом:dash1:, как бы теперь туда влезть и все прополоть:09fp:.

0_IMG_20230526_121347.thumb.jpg.241aff162fa3f02094793b4f9718a8c4.jpg

Хотела сорвать кабачки и забыла:dash1:.

0_IMG_20230526_121235.thumb.jpg.e8757004625a0ccf37ff8ac114da589d.jpg

Короче, не знаю за что хвататься... 

Какие уже кабачки:07preved:,вот молодец, хозяюшка!!! Людочек,это в ОГ?А когда ты их сеяла?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Georginka сказал(а):

Я вот тоже с перепугу видно, посеяла острые перцы рано, так вчера пересаживала уже высотой 60 см, а на Теще моей уже гирлянды перцев висят. Жутко переживаю. Но над ними натянула тонкий лутрасил от солнышка. Пусть пока привыкают.

Оля, девочки, представляете...! У меня погорели листья на высаженном сладком перце, который был укрыт толстым агроспаном-шестидесяткой! :shocked: Вот как так-то?!:dnt: Сегодня сняла укрывной, чтобы их полить, а там полно белёсых листьев и листопад начался! :cray2: И будут теперь стоять в грядке лысые кони...

В общем, какая-то непруха с  перцами в этом году.

  • Грустно... 19
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ладошка сказал(а):

Какие уже кабачки:07preved:,вот молодец, хозяюшка!!! Людочек,это в ОГ?А когда ты их сеяла?

Ирин, сеяла 4 апреля в стаканчики дома на окошке. Потом пересадила в ведро и поставила в теплицу, пару недель назад отправила в ОГ на пмж. 

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

И нам на выходные дожди обещаны. Тешу себя надеждой, что не обманут!

Вот только думаю, закрывать томаты в ОГ пленкой от дождя или пусть мокнут? 

Раньше я всегда старалась укрыть их во время дождя, но в этом году что-то очень уж не хочется с плёнкой носиться.

Танюша,у меня тоже в этом году есть грядочка в огороде,в основном деты,нет,вру,есть штук три высоких,а ещё с ними в компании острый перец. Навес над ними есть,но пока не укрыт ,думаю маленьким дождь особого вреда не принесёт, это туда дальше укрою.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lutik70 сказал(а):

Хотела сорвать кабачки и забыла:dash1:.

А я только вчера их посеяла.:09fp:

1 час назад, Lutik70 сказал(а):

Поехала поливать теплицы, в итоге томаты некоторые поджировывают, некоторые задохлики, пасынков тьма, поливать не стала, пусть немного посохнут.

Я тоже одну теплицу сушу. Именно в ней почему-то особенно много этих жирдяев :cheesy:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

В общем, какая-то непруха с  перцами в этом году.

Тань, у меня так баклы побелели в теплице, хотя укрывным притенена и высаживала в пасмурную погоду, а у нескольких перцев почему то листья как бы потемнели пофиолетовали и не нравятся они мне, может им фосфора не хватает? 

  • Нравится 3
  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lutik70 сказал(а):

Ирисы распустились, пионы бутонятся. 

0_IMG_20230526_121104.jpg

0_IMG_20230526_121226.jpg

0_IMG_20230526_121159.jpg

0_IMG_20230526_121114.jpg

0_IMG_20230526_121123.jpg

0_IMG_20230526_121119.jpg

Красивые,особенно понравились те что на первого фото, как в розовинку отдают ,нежные такие, прелесть🤩.

  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

а у нескольких перцев почему то листья как бы потемнели пофиолетовали и не нравятся они мне, может им фосфора не хватает? 

Не знаю... Возможно, что фосфора не хватает, а может чего-то другого просят :dnt: 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ладошка сказал(а):

Красивые,особенно понравились те что на первого фото, как в розовинку отдают ,нежные такие, прелесть🤩.

И мне лососевый больше всех нравится. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Не знаю... Возможно, что фосфора не хватает, а может чего-то другого просят :dnt: 

Надо наверно погуглить, или дать им в смысле перцам время на раздумья, и сами поумнеют:crazy:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
21 час назад, Olgazve сказал(а):

 Не просто , но иногда получается:smile180:

8а.jpg

5.jpg

11б.jpg

4б.jpg

Оля, твои фотки, как всегда, безупречны! :06yes:

 

20 часов назад, Olgazve сказал(а):

Далеко еще до профи :dance:

Не скромничай...

Скромность, конечно, украшает.., но надо всё-таки смотреть правде в лицо. :grin:  У тебя талант!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение

 

1 час назад, Lutik70 сказал(а):

 У нас такая дуратская погода:dash1:

А у нас, наоборот, сегодня благодать на улице. Весь день пасмурно, жары нет, ветра нет. И работалось очень легко. Но ложка дёгтя всё же была - и это проклятые мошки! :angry: Они совсем озверели! И хотя я вся побрызгалась и даже щёки, виски и уши помазала, так эти твари стали лезть в рот и глаза и умудрились таки меня укусить и в веко и в губу. Буду теперь "красавица"! А мне в воскресенье к подруге на день рождения идти! :girl_cray:

Изменено пользователем Т@тк@
  • Грустно... 16
Ссылка на сообщение
5 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

У нас обещают дожди в субботу, в воскресенье

 У нас прошел вчера  такой :02mail:ливень Промочило  наверное на пол- метра  И еще обещают:smile180: 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ладошка сказал(а):

Танюша, скажи пожалуйста,а после МФК его тоже надо по листу дать?

Ириша, я не стала после МФК Калмаг давать. У меня тоже не было уверенности, что можно... Там азота ведь нет, а Наташа говорила, что Калмаг надо давать после азота+фосфора+калия.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Olgazve сказал(а):

 У нас прошел вчера  такой :02mail:ливень Промочило  наверное на пол- метра  И еще обещают:smile180: 

Ой, а если и у нас ливанёт, как у вас?!  Может тогда всё-таки укрыть томаты от дождя?

Но сейчас точно не пойду, я уже душ приняла и переоделась... Завтра с утра их накрою, если успею.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Ириша, я не стала после МФК Кал маг давать. Тоже не было уверенности, что можно... Там азаота ведь нет, а Наташа говорила, что Калмаг надо давать после азота+фосфора+калия.

А у нас, наоборот, сегодня благодать на улице. Весь день пасмурно, жары нет, ветра нет. И работалось очень легко. Но ложка дёгтя всё же была - и это проклятые мошки! :angry: Они совсем озверели! И хотя я вся побрызгалась и даже щёки, виски и уши помазала, так эти твари стали лезть в рот и глаза и умудрились таки меня укусить и в веко и в губу. Буду теперь "красавица"! А мне в воскресенье к подруге на день рождения идти! :girl_cray:

Меня вчера комары искусали,всласть попировали,когда я уже смерком допалывала лук скрабовской косой тяпочкой. Я левой рукой ворот футболки натянула до самого лица ,чтобы хоть шею не кусали, так они эту руку искусали сверху донизу ,не знаю сколько шишек было ,больше 12-ти. А спину, ноги , и главное - лоб.Я уже тяпкой махала, отгоняла ,да куда там.

  • Грустно... 14
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...