Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Nadia сказал(а):

Дмитрий, извините, не поняла :smile51: Прям кипятить 20 минут? И  что получаем, микроэлементы, азотную подкормку?

Можно встряну, раз Димы пока нет... :embarrassed:

Надюша, кипятить или не кипятить зависит от того, смотря что этими дрожжами надо накормить - почвенную микробиоту или растения. Для кормёжки растений надо кипятить, а для улучшения плодородия почвы  - не надо.

"Когда речь идет о подкормках растений, то при использовании дрожжей нужно исключить абсолютно любую их жизнедеятельность, потому что нужно извлечь то, что они накопили в процессе производства на заводе. Это аминокислоты, янтарную кислоту, витамины и т.д., все то, что заперто в дрожжевой клетке. Как только дрожжевая клетка начнет расти, например, в сахаре, она моментально начнет терять все запасы аминокислот. Поэтому при приготовлении подкормки, чем меньше дрожжи будут жить, чем быстрее получится их разрушить и, чем быстрее удастся извлечь из них все полезные вещества, тем лучше. По этой причине и нужно кипятить дрожжи.

Двадцатиминутное кипячение не разрушит в дрожжах витамины группы В, аминокислоты, активные вещества. А значит, подкормка на дрожжах станет их источником при удобрении растений.

Нельзя допускать перенасыщения земли азотом и калием. Именно поэтому кратность дрожжевых подкормок следует сократить до 2-х раз за сезон: в начале вегетации и перед цветением."

Источник: Дрожжевая подкормка. Кипятить или не кипятить?

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 14
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Nadia сказал(а):

Дмитрий, извините, не поняла :smile51: Прям кипятить 20 минут? И  что получаем, микроэлементы, азотную подкормку?

Аминокислотную, реанимационную, не много азотную подкормку для растюх, прям как бульенчик для больного. 

Изменено пользователем Дмитрий из Твери
  • Нравится 3
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

dobrogo-utra-i-zamechatelnogo-dnya.thumb.jpg.efd26c43866fdce4bac34b5bc2079dec.jpg

Вчера обещанного на целый день дождя так и не было, хотя утром несколько раз накрапывало, не промочив зрительно даже листья, не говоря уже о земле.

Сегодня, чувствуется, его тоже не будет. Второй день у нас просто пасмурно... А так нужен хороший дождь!

Лето

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 17
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Дааа, заметно поредели наши ряды, совсем мало форумчан стало тусоваться на форуме. Все в полях...:cheesy:

Лето

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

С добрым утром!

IMG_20230527_193103_copy_1350x1800.thumb.jpg.b7633119c15d916d0f74118ae598d1e1.jpg

А у нас ночью был хороший дождик и сейчас ещё идёт, но похолодало, +12 всего. Буду в теплице зайцев:cheesy:холить

 

 

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

В 26.05.2023 в 19:26, Т@тк@ сказал(а):

это проклятые мошки! :angry: Они совсем озверели! И хотя я вся побрызгалась и даже щёки, виски и уши помазала, так эти твари стали лезть в рот и глаза и умудрились таки меня укусить и в веко и в губу

 

В 26.05.2023 в 19:34, Ладошка сказал(а):

Меня вчера комары искусали,всласть попировали

i.thumb.jpeg.4ebde749a1cebef6832772ed60ad2086.jpeg

:cheesy: Всем доброго воскресного утра!

  • Нравится 6
  • Смешно! 18
Ссылка на сообщение
В 27.05.2023 в 06:54, НатальяГ сказал(а):

Лёш, если б его ещё кто-то посадил. :05hid:

Доброе утро! 

Таня, тебе надо в сетке как пчеловод работать

А я все таки посадил! 

Вот такие два пушистика получились, рядом тимьян. 

IMG_20230527_151607.thumb.jpg.3d4c4304c740b4ca1655eea23f2870a2.jpg

Всем доброго дня! 

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Доброе утро!

dobrogo-utra-i-zamechatelnogo-dnya.thumb.jpg.efd26c43866fdce4bac34b5bc2079dec.jpg

Вчера обещанного на целый день дождя так и не было, хотя утром несколько раз накрапывало, не промочив зрительно даже листья, не говоря уже о земле.

Сегодня, чувствуется, его тоже не будет. Второй день у нас просто пасмурно... А так нужен хороший дождь!

Лето

У нас лил с вечера, всю ночь и утро. На грядки не влезть... 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Flash58 сказал(а):

У нас лил с вечера, всю ночь и утро. На грядки не влезть... 

У нас позавчера хороший прошел,на полдня,и сегодня ночью,а я его и не слышала,только когда на грядки вышла с "Кузьмичем",увидела,что опять сыро.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Flash58 сказал(а):

я все таки посадил! 

Вот такие два пушистика получились, рядом тимьян. 

Молодец! 

2 часа назад, Flash58 сказал(а):

лил с вечера, всю ночь и утро. На грядки не в

Везёт вам! У мамы в 60 км от нас хороший пролил, в огород не зайти, а у нас так -пол кусками сухо. 

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Flash58 сказал(а):

У нас лил с вечера, всю ночь и утро. На грядки не влезть... 

 

1 час назад, Ладошка сказал(а):

У нас позавчера хороший прошел,на полдня,и сегодня ночью,а я его и не слышала,только когда на грядки вышла с "Кузьмичем",увидела,что опять сыро.

Повезло... А у нас и сегодня ни капли не упало.:sad:

 

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
56 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Я на море. :05hid:

А:thumb:х, хорошо то как!

ЛетоЛетоЛето

Хороша водичка?

Я бы тоже сейчас с удовольствием занырнула. 

 

ЛетоЛето

Погода хорошая?

 

 

  • Нравится 6
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...