Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

Танюша, радуюсь вместе в табором и тобой возвращению Сергея. Твоя забота и родные стены помогут поскорее восстановиться 💪

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Flash58 сказал(а):

Вопрос ко всем: как вы собираете семена перцев? С томатами все понятно, они с большой долей вероятности самоопыляются. С перцами же иначе... 

Как защищаете от перекрестного опыления с другими сортами? Нужны ноу хау как это более удобно и безпроблемно организовать! :01mail:

От перекрестного опыления никак не защищаю.

Но острые сажаю на максимально возможном  расстоянии от сладких.

А семена сушу прямо на плодоножке.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Бегу-бегу.... 

Гифки бега - Смешные GIF изображения спешки домой, с работы, к друзьям.

Танюша, а фигура-то, фигура!!!! Небось, всю зиму на фитнес ходила 👍

  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Наташей @НатальяГ соревнование что-ли? :05hid:

Таня, он впечатлился моими прошлогодними подвигами и в этом году меня переплюнул  :hat: У меня перца в этом году совсем мало-24 штучки себе оставила сладкого, и штук 45 острого. Я больше по помидорам. На след. год планка 150 штук, значит 75 сортов всего. 

Людочка @Lutik70, поздравляю внученьку с Днём рождения. 3 годика -это такой замечательный возраст!! 

Изменено пользователем НатальяГ
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Flash58 сказал(а):

С перцами же иначе... 

Теоретически - да, иначе. А практически - сохраняется сортность даже при скученности разных сортов. Например, Леся у меня уже лет пять растет, собираю семена каждый год, и каждый год она все такая же характерная.

7 минут назад, НатальяГ сказал(а):

и штук 45 острого.

Это - мало???:shocked: Ой...

  • Нравится 4
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Полосатик сказал(а):

Танюша, радуюсь вместе в табором и тобой возвращению Сергея. Твоя забота и родные стены помогут поскорее восстановиться

Сижу читаю комментарии, улыбаюсь. Муж спрашивает: "Ну, что там у тебя? " Я: "Да, у нас тут муж дома!" Дальше - немая пауза и пр. :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение

Таточка, очень рада, что Сергей дома! Скорейшего ему восстановления! Теперь ты можешь спокойно заниматься своими растюшками. Как же все-таки здорово, когда родные люди находятся рядышком.

  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Небось, всю зиму на фитнес ходила

Ага :05hid:

gif-%D1%88%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B0-%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%B8-%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8-7431846.gif

Прикольные гифки. - Страница 18 - Юмор - Diesel Forum - Страница 18

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 4
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

Девочки, я сейчас смотрю фильм «Фишер». Какой он тяжелый(((( Но мне нравится и фильм, и актерский состав. Наверное, полоса у меня сейчас такая. Книгу начала читать Донато Карризи, тоже тяжёлая….

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, НатальяГ сказал(а):

Таня, он впечатлился моими прошлогодними подвигами и в этом году меня переплюнул  :hat: У меня перца в этом году совсем мало-24 штучки себе оставила сладкого, и штук 45 острого. Я больше по помидорам. На след. год планка 150 штук, значит 75 сортов всего. 

Людочка @Lutik70, поздравляю внученьку с Днём рождения. 3 годика -это такой замечательный возраст!! 

Нене, вы, наверное меня не совсем правильно поняли, это сумма томатов и перцев а не и перцев и томатов столько... :cheesy:С учетом невзошедших и погибших смертью храбрых в состоянии рассады сортов наверное будет суммарно меньше 250 (перцы + томаты). 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 часа назад, СветaР сказал(а):

Теоретически - да, иначе. А практически - сохраняется сортность даже при скученности разных сортов. Например, Леся у меня уже лет пять растет, собираю семена каждый год, и каждый год она все такая же характерная.

Из теории выходит, что у перца есть два типа цветков (у разных сортов) , одни напоминают по характеристикам томатные, а у других расположение пестика и тычинок практически исключает самоопыление. И вот у таких сортов в потомстве могут быть приколы, которых не хотелось бы))) 

Вероятно Леся относится к первому типу :)

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Девочки,вот вы герои! У меня 50 томатов,20 перцев,15 баклов и 3 горьких перчика.И то муж бухтит куда столько насажала.

  • Нравится 9
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Муж дома! 

Танечка, мужу скорейшего выздоровления и восстановления! 

dobrogoutra_ru_8772.thumb.jpg.d12c7641ecf75a4dbee4cfa923a9880b.jpg

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем. Хорошего дня. 

Таня, присоединяюсь к девушкам, с наилучшими пожеланиями твоему мужу. Ты молодец, он согрет твоим теплом и заботой.

Этим чудесным утром спешу пожелать прекрасного настроения!

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра! Татьяна @Т@тк@    и все посетители дневника, подскажите мне, пожалуйста, сколько добавлять лимонной кислоты к МФК на ведро воды для подкормки томатов от жирования?

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Веселый огородник сказал(а):

Всем доброго утра! Татьяна @Т@тк@    и все посетители дневника, подскажите мне, пожалуйста, сколько добавлять лимонной кислоты к МФК на ведро воды для подкормки томатов от жирования?

1 столовая ложка.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ulyasha сказал(а):

смотрю фильм «Фишер». Какой он тяжелый((((

Да, тяжёлый... Зимой смотрела.

Недавно смотрела "Метод" и "Мост" (Российский). Неплохо состряпаны, но в них тоже много нелицеприятных сцен.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...