Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Всем доброго дня! 

Сегодня у нас очень сильный ветер, сдувает всё. Но тем не менее очень тепло, жарко даже +27. Сухо, дождей нет, да ещё и ветер. Картошка у меня можно сказать, не взошла, несколько штук не считается. Если в выходные не будет дождя, как обещают, то придётся поливать. 

Вчера поздно на дачу приехали, после 20 и бегом капусту поливать в темноте. :cheesy:

Кабачков мне не хватает,оказывается, семена патиссон купила, сегодня вечером посею. Мне просто нравятся, как выглядят патиссоны, красивые, как цветочки.

С утра поливала томаты в теплице, и завязи то тут, то там уже в глаза бросаются. Кажется, немного поджировывают некоторые томаты, МФК полить не получается, лимонной кислоты нет, полью комплексным завтра. 

 А у меня картошка сама всходит прошлогодняя😆, в прошлом году 5 кустов посадила, видно выкопала не полностью, теперь взошла, растет. А вот с патиссонами у меня загвоздка. Не всходят и все тут. Уже и замачивала и подрезала. Теперь надо ещё купить семян. 5 семечек в пакете было.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Милаюг сказал(а):

 А у меня картошка сама всходит прошлогодняя😆, в прошлом году 5 кустов посадила, видно выкопала не полностью, теперь взошла, растет. А вот с патиссонами у меня загвоздка. Не всходят и все тут. Уже и замачивала и подрезала. Теперь надо ещё купить семян. 5 семечек в пакете было.

Мила, у меня картошка выросла из очистков😀🤣В грядки зимой закопала, сейчас приводила в порядок, для посадки огурцов и собрала. С 1 кг картошки молодой. Сегодня с чесночком съедим))) Спасибо за напоминание про патиссоны. Тоже хочу посадить. 

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Flash58 сказал(а):

вторую ночь +17, этой ночью ливень прошел с грозой! 

Везёт вам! У нас пекло и дождей нет. По прогнозу вроде стоит  на сегодняшнюю ночь и завтра утро, посмотрим.

  • Грустно... 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

У нас тоже нет дождей, замумукалась с этим поливом, столько времени отнимает, всё ж недавно высажено, даже и не плюнешь, загнётся всё за один день, солнце жгучее, а дождей даже в перспективе не рисуют, да и мечтать у нас о дождях, как намечтаешь, что за лето можно солнца больше и не увидеть, один дождь... Не знаешь, что и лучше:09fp:

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Мне Мост больше понравился скандинавский. Хорошие фильмы!

Скандинавский я тоже смотрела, но давненько. Теперь решила наш посмотреть.

5 часов назад, Иулитта22 сказал(а):

А я сейчас смотрю советские фильмы, раньше их не видела, столько в них смысла, есть о чем поразмышлять.

 

А ещё недавно пересмотрела фильм об Орловой и Александровым, очень его люблю, за показанное великодушие Орловой.

https://youtu.be/SypQTbpuUWM

Я смотрела, хорошие фильмы.

38 минут назад, Flash58 сказал(а):

У нас вторую ночь +17, этой ночью ливень прошел с грозой! 

Эх, нам бы тоже хороший ливень не помешал...

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Хвеся сказал(а):

У нас тоже нет дождей, замумукалась с этим поливом, столько времени отнимает, всё ж недавно высажено, даже и не плюнешь, загнётся всё за один день, солнце жгучее, а дождей даже в перспективе не рисуют, да и мечтать у нас о дождях, как намечтаешь, что за лето можно солнца больше и не увидеть, один дождь... Не знаешь, что и лучше:09fp:

Есть решение - капельный полив, в прошлом году развернул на основные посадки - ненарадуюсь! 

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

МФК полить не получается, лимонной кислоты нет, полью комплексным завтра. 

Саш, ты по листу кормить тоже не любишь?

А то ведь можно МФК по листу дать, тогда лимонка не нужна.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Хвеся сказал(а):

, да и мечтать у нас о дождях, как намечтаешь, что за лето можно солнца больше и не увидеть, один дождь... Не знаешь, что и лучше:09fp:

Сто процентов. Как вспомню прошлый год :dash1:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Не люблю всякой отравой себя опрыскивать, но пришлось! 

Мошки меня просто в бешенство приводят, ничего не дают делать! 

  • Грустно... 10
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Lutik70 сказал(а):

Девочки, какие вы молодцы, выкраиваете время что то посмотреть. Я включаю телек и сразу вырубаюсь:dash1:

У меня иногда желание есть, времени не хватает всегда, ни зимой ни летом :dash1:

Понятно, что у таких пчёлок-тружениц, как ты, времени не хватает... А вот я стала много лениться в последнее время, вот и успеваю теперь даже фильмы смотреть :05hid:

3 часа назад, Tacha сказал(а):

А я так мечтала,что когда проведу электричество буду смотреть телевизор до упора,ага тоже вырубает быстро.Когда на генераторе жили,то приходилось ходить выключать его на ночь,теперь красота,на таймер телевизор и спать.До ноута тоже дело редко доходит,вожу туда сюда :huh:а вдруг пригодиться,закупка там какая,а я мимо пролечу :mosking:

Меня под фильм тоже быстро вырубает... Своего рода сказка на ночь, только для взрослых... Только потом, каждый раз приходится искать место, на котором я уснула.:cheesy:

  • Нравится 4
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Саш, ты по листу кормить тоже не любишь?

А то ведь можно МФК по листу дать, тогда лимонка не нужна.

МФК отличное, эффективное удобрение. По листу работает отлично. Но осторожно, с поливами МФК не увлекайтесь, калий блокирует кальций! А это - вершинная гниль...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

по листу кормить тоже не любишь?

А я люблю по листу, красота, прошёл, пропрыскал и все дела. 

34 минуты назад, Дмитрий из Твери сказал(а):

МФК отличное, эффективное удобрение

Дмитрий, подскажи, пожалуйста, в каких случаях оно необходимо? 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

41 минуту назад, НатальяГ сказал(а):

Дмитрий, подскажи, пожалуйста, в каких случаях оно необходимо?

Я использую МКФ, как быструю подкормку калием, в случаях видимого дефицита ( краевой ожег листа) Или фосфора ( лист фиолетовый) Но стараюсь до этого не доводить. Как средство борьбы с жированием томатов не использую.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Шевячок сказал(а):

МФК в идеале в августе

В идеале. Но дороговато. Пользуюсь зольным настоем или сульфатом калия. Двойным суперфосфатом или аммофосом. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Саш, ты по листу кормить тоже не любишь?

А то ведь можно МФК по листу дать, тогда лимонка не нужна.

Нет, я не люблю по листу кормить, тем более Мфк. От этого лист старится. Не хочется пока старые листья в начале сезона. 

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

@Т@тк@Танечка, расскажи, калмаг, только по помидорам?или можно и огурцы, кабачки?

Олечка, конечно можно! Но есть ли в этом необходимость? :dnt:

Мне кажется, они и без него спокойно обойдутся.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, Т@тк@ сказал(а):

Олечка, конечно можно! Но есть ли в этом необходимость? :dnt:

Мне кажется, они и без него спокойно обойдутся.

Танечка, огурцы в теплице, край листа, чуть светлее, вот и подумала, может пройтись по листу?комплексное удобрение, дала под корень. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Танечка, огурцы в теплице, край листа, чуть светлее, вот и подумала, может пройтись по листу?комплексное удобрение, дала под корень. 

Оль,можно гуматом калия пролить или вытяжкой из золы.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вы думаете я высадила острый перец, как планировала?  Ага, как же...!snooks.gif

Моим тараканам вдруг захотелось таки посадить тыквы и кабачки, хотя я была категорически против. Но с ними же бесполезно спорить! :crazy: Пришлось срочно идти копать, полоть  грядку и заправлять лунки. Потом долго проливала всё это водой (сушь ужасная), потом ждала, когда уйдет лишняя влага, скопившаяся в лунках, потом рыхлила лунки, потом делала подушечку из покупного грунта.  Посадила в 13 лунок тыквы из нашей закупки и из Бататовых кущ и в две лунки кабачки. boast.gif

Полила и подкормила томаты в первой теплице Новалоном 19:19:19.

 

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Танечка, огурцы в теплице, край листа, чуть светлее, вот и подумала, может пройтись по листу?комплексное удобрение, дала под корень. 

Я в огурцах совсем не разбираюсь... Не понимаю их, когда и как они чего-то просят.  :dnt:  Они у меня всегда беспризорниками растут. Только полив, ну и изредка остатки какой-нибудь кормежки им перепадает.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Вы думаете я высадила острый перец, как планировала?  Ага, как же...!snooks.gif

Моим тараканам вдруг захотелось таки посадить тыквы и кабачки, хотя я была категорически против. Но с ними же бесполезно спорить! :crazy: Пришлось срочно идти копать, полоть  грядку и заправлять лунки. Потом долго проливала всё это водой (сушь ужасная), потом ждала, когда уйдет лишняя влага, скопившаяся в лунках, потом рыхлила лунки, потом делала подушечку из покупного грунта.  Посадила в 13 лунок тыквы из нашей закупки и из Бататовых кущ и в две лунки кабачки. boast.gif

Полила и подкормила томаты в первой теплице Новалоном 19:19:19.

 

Танюш,зато сколько дел переделала:applo:А перцы посадятся:cheesy:Тыквы всегда нужны,вы же их едите,а растут сами.:cheesy:

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
6 минут назад, YULIA сказал(а):

Оль,можно гуматом калия пролить или вытяжкой из золы.

Таня,как я про него забыла, аот голова садовая!

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
17 минут назад, YULIA сказал(а):

Танюш,зато сколько дел переделала:applo:А перцы посадятся:cheesy:Тыквы всегда нужны,вы же их едите,а растут сами.:cheesy:

Юлечка, да, перцы уже так долго ждали переселения...  Не беда, если им еще придется пару деньков подождать. К тому же они все в двух литрах сидят и им этого объёма, пока вполне хватает (как выяснилось при высадке сладких перцев).

21 минуту назад, YULIA сказал(а):

Тыквы всегда нужны,вы же их едите,а растут сами.:cheesy:

Очень уж хочется нахапанных осенью тыковок попробовать, которые по картофельным рецептам готовят. Поэтому решила их всё-таки посадить и не откладывать на следующий год.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...