Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Праздник первого помидора состоялся! Фатима порадовала. Сладенькая, нежная, сочная, мясистая. Как и водится  - первые плоды совсем без семян. Шкурка, правда, толстовата, но для меня это нисколько не минус.

В общем, для первых томатов - весьма достойный претендент.

Тётушку, которая среди детов заняла первое место по вкусу в прошлом году, я нынче не растила, но, как мне показалось, Фатима оказалась даже вкуснее, чем она.

!!!.thumb.JPG.2508477aba277aef7aaa8e7b7679b4f3.JPG

Я ведь поужинала, а сейчас сижу, и как  та собачка Павлова,  захлебываюсь просто....

  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Лиль, по осени, при желании, можно будет обменяться семенами.

Танюш, конечно обменяемся!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра! Отдохните на работе после выходных.:grin: 

Танюша, @Т@тк@, подразнила таким красивым помидором. А тут ждать еще неизвестно сколько. У тебя еще много на подходе?:03niam:

Изменено пользователем IRENE
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Праздник первого помидора состоялся! Фатима порадовала. Сладенькая, нежная, сочная, мясистая. Как и водится  - первые плоды совсем без семян. Шкурка, правда, толстовата, но для меня это нисколько не минус.

В общем, для первых томатов - весьма достойный претендент.

Тётушку, которая среди детов заняла первое место по вкусу в прошлом году, я нынче не растила, но, как мне показалось, Фатима оказалась даже вкуснее, чем она.

!!!.thumb.JPG.2508477aba277aef7aaa8e7b7679b4f3.JPG

Доброе утро! 

Фатима достойный сорт, и вкусный, и крупный, и ранний. Он к тому же очень урожайный. 

У меня наспевает на кусту куча Июньских, Маковой росинки и Тетушка тоже. Не стала снимать пока, завтра или послезавтра дегустировать буду. Мне интересно сравнить именно Тетушку с Июньскими, все хвалят вкус Тетушек. Насчёт Маковой Росинки даже не сомневаюсь, что сладкие. 

Таня, как ночь прошла? Надеюсь, что минуса не было? Я в 6 утра вышла, +8 было у нас. Значит, было не ниже +6. Я теперь даже не возмущаюсь июньской погодой, несколько лет холодного июня, привыкла. Двери в теплицах всё равно не закрываю, может чуть позже поспеют помидоры из-за этого, но лучше так, чем заболеют листья. 

 

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

У меня тоже всегда теплицы открыты, только, когда мороз был, закрывали, а так пусть проветриваются, опыляются, завязывают и не болеют.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

 Посадила в этом году старые семена Монгольского карлика, себе один оставила, два отдала. Высадила на улице, в мороз укрыла, но от детей не уберегла - промчалась толпа, сметая все на пути, наступили, сломали. Я подставила кирпичи, выпрямила, быстро восстановился и теперь во всю вяжет- неубиваемый сорт.:thumb: Надо по одному сажать каждый год.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Да, а вот затоптанный и сломанный полуострый перчик в единственном экземпляре пропал. Буду просить  осенью.:rose:

  • Нравится 1
  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение

Девочки, а как вы боретесь с сорняками, которые от соседей ползут? Я со своей стороны все с корнями вычищаю, травку хорошую подсаживаю, а из под забора жирная сныть лезет. Я не могу весь периметр участка замостить плиткой, или вкопать железные листы.

  • Нравится 1
  • Грустно... 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

37 минут назад, Ленчик сказал(а):

Девочки, а как вы боретесь с сорняками, которые от соседей ползут? Я со своей стороны все с корнями вычищаю, травку хорошую подсаживаю, а из под забора жирная сныть лезет. Я не могу весь периметр участка замостить плиткой, или вкопать железные листы.

Никак не борюсь, да это и нереально. 31 сотка, с трех сторон соседи. Сныть есть в малиннике, да и пусть будет. Ранней весной мы готовим из неё суп зелёный пополам с крапивой. А потом он разрастается там, пропалывает муж и туда же кидает. Как мульчу и подкормку. У нас не разрастается сныть. 

Вот одуванчиков с каждым годом всё больше и больше. Это настоящий агрессор. 

Изменено пользователем alexandra_21
  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

А у нас сегодня дождь и это очень радостно, но сейчас всего +7 и это как-то так себе. Вот что за лето в этом году? В начале месяца ужасающая жара и сушь, а под конец холод. Начала спеть клубника и вот тебе на.

  • Нравится 4
  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Велеса сказал(а):

А у нас сегодня дождь и это очень радостно, но сейчас всего +7 и это как-то так себе. Вот что за лето в этом году? В начале месяца ужасающая жара и сушь, а под конец холод. Начала спеть клубника и вот тебе на.

Мама раньше все время говорила, сколько помню. Когда спеет земляника, очень холодно бывает. Значит, и раньше такая погода была, наверное. 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Ленчик сказал(а):

Девочки, а как вы боретесь с сорняками, которые от соседей ползут? Я со своей стороны все с корнями вычищаю, травку хорошую подсаживаю, а из под забора жирная сныть лезет. Я не могу весь периметр участка замостить плиткой, или вкопать железные листы.

У нас всего 6 соток, сорняков ,кроме мокрицы в этом году, нет, но сосед рыл фундамент под гараж, видно перевернул пласты земли и трава полезла к нам, причем забор у нас сплошной.  Так мы вдоль забора уложили картон , придавили кирпичами, ещё в прошлом году вовремя не срезала мяту лимонную, она насеялась, весной её взошло:07preved:, тоже уложила картон. Очень понравилось. У вас периметры  большие, но можно  попробовать.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Девочки, а как вы боретесь с сорняками, которые от соседей ползут? Я со своей стороны все с корнями вычищаю, травку хорошую подсаживаю, а из под забора жирная сныть лезет. Я не могу весь периметр участка замостить плиткой, или вкопать железные листы.

У меня соседей нет,но есть заброшенные участки.Там чего только нет :09fp:По одной стороне малина ползёт через бетонный фундамент забора,ещё первые соседи этот фундамент делали в надежде,что наша малина к ним не пройдет.По второй стороне обкашиваем,а по третьей бороться бесполезно,там лес уже вырос.А вкопать то можно и шифер.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...