Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Танюшка, под корень этот Эликсир №1 (и томатный, и овощной) тоже можно давать. Я ведь тоже по листу не люблю работать, и старательно этого избегаю... :05hid:Только антистрессовыми, аминокислотными и кальцийсодержащими (Калмаг, Агробор, Брексил Са) препаратами брызгаю потому что их только по листу можно давать.

 

Девочки, привет! я Эликсир тоже под корень даю, купила пузырек в прошлом году, на этот хватит.На офиц.сайте есть по моему сколько для полива использовать.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Скоро обзаведусь ещё одной приблудой. Надеюсь, что на даче пригодится. 

Заказала такую

Screenshot_20230628_131556_com.wildberries_ru.thumb.jpg.a03456294bc3d2c5e6a35c609113fd27.jpg

К ней соль нитритную

Screenshot_20230628_131757_com.wildberries_ru.thumb.jpg.34bf7a8057624cc68f72c5e138d4ff3a.jpg

Буду осваивать производство ветчин :))

Проверенные рецепты для "чайников" приветствуются! 

 

Кстати, пакеты точно вовнутрь нужно вкладывать? 

На 1.25л какой размер брать? 

Пользуется кто? 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, NGNIK сказал(а):

Девочки, а в пасмурные дни стоит подкармливать селитрами?

Если речь о томатах, то не стоит. Только, если в последующие дни ожидается солнце, иначе томаты не смогут израсходовать азот на свои нужды и он весь накопится в виде нитратов, а это не есть хорошо.

  • Нравится 3
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nova9 сказал(а):

Буду осваивать производство ветчин :))

Проверенные рецепты для "чайников" приветствуются! 

 

Кстати, пакеты точно вовнутрь нужно вкладывать? 

На 1.25л какой размер брать? 

Пользуется кто? 

Я до таких кулинарных высот еще не доросла! :05hid:

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Инна5867 сказал(а):

да, они же за забором, закрыты с 4-х сторон ответра, виноград укрыт разборными коробами с крышкой, на груше и молодых абрикосах купола из 60-ки и ещё один слой, пятилетний абрикос замотан до третьего разветвления и опрыскан КМЦ, но не из строй магазина, а у меня старый ещё, который применяли на буровой установке. он смывается к весне. Груша на карликовом подвое, до 2-х метров не доросла, эту пирамиду легко закрывать. этой весной нормально вышли, конусы были зелёные и тут ветер и заморозок, верхушки подмёрзли, виноград странно отреагировал, выпустил несколько листьев и сразу в самом низу по 1-2 кисти в мае, и вот только с середины июня погнал зелень, но я его прыскала Реаниматором. 

Надеюсь, не слишком пространный ответ? 

нет,очень интересно,я думала при-43 вообще ничего не выживет,как не закрывай.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Ирин сказал(а):

Ирочка, спасибо! У тебя наверное бочка внизу стоит? Просто к моей ещё нужно как то залезть:cheesy:. Она у меня поднята на два метра, каждый раз не налазаешься.

А зачем так высоко?У меня приподнята над землёй см на 40,стоит на сваренном "постаменте".Теплица новая от неё где-то 20-25м,старые -7-8м.Давления хватает вполне,выкапывают все 270 литров,довольно быстро,часа за три, чуть больше .От неё сначала одна толстая труба идёт,потом раздваивается.Я к этим магистралям по пути могу в любом месте врезать ,поставить каплю.

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Мурка сказал(а):

Девочки, привет! я Эликсир тоже под корень даю, купила пузырек в прошлом году, на этот хватит.На офиц.сайте есть по моему сколько для полива использовать.

Машуль,до фига его использовать - 5мл на 1л воды.А меня пузырек 250мл,это на 5ть вёдер,а томатов в большой теплице 60,если по литру ,не всем и достанется.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

35 минут назад, Ладошка сказал(а):

Машуль,до фига его использовать - 5мл на 1л воды.А меня пузырек 250мл,это на 5ть вёдер,а томатов в большой теплице 60,если по литру ,не всем и достанется.

Ира, Таня выше ссылку давала, 1 мл на 1л воды

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nova9 сказал(а):

Скоро обзаведусь ещё одной приблудой. Надеюсь, что на даче пригодится. 

Заказала такую

Screenshot_20230628_131556_com.wildberries_ru.thumb.jpg.a03456294bc3d2c5e6a35c609113fd27.jpg

К ней соль нитритную

Screenshot_20230628_131757_com.wildberries_ru.thumb.jpg.34bf7a8057624cc68f72c5e138d4ff3a.jpg

Буду осваивать производство ветчин :))

Проверенные рецепты для "чайников" приветствуются! 

 

Кстати, пакеты точно вовнутрь нужно вкладывать? 

На 1.25л какой размер брать? 

Пользуется кто? 

Я пользуюсь ветчинницей, не такой, но принцип у всех одинаковый, как мне кажется. Рецепта никакого не придерживаюсь, добавляю любимые специи, нравится смешивать разные виды мяса, добавляю совсем немного майонеза. Пакеты использую для запекания, которые нужно отрезать по размеру, они обязательны, иначе весь сок вытечет. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Аленка, платный - 500 руб, дети до 12 лет бесплатно. Но…. Фоткать можно только на телефон. Если на камеру, то за 30 мин оплата 1500 руб. Там кафе есть, все в стиле прованс. Но был чай, лимонад, а кофе не было🥹Это семейное «дело». Хотелось бы бОльшее разнообразие десертов. Но удовольствие получили большое))) Уходить не хотелось. 

Людочек,классно как!!! Какое это все таки чудо лавандовые поля!А в какое время дня вы там были ,не было жарко? Мне когда жарко я не понимаю никаких красот.

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Nova9 сказал(а):

Первый спелый плодик на Корейском стелющемся. 

В 20л вазоне на улице с 15 июня. Не укрываю уже ничем. 

С трех сторон сфотографировала вазон :good2:

IMG_20230627_181417.thumb.jpg.bd2d57125f05874f15b7463537116887.jpg

IMG_20230627_181422.thumb.jpg.515c46c0028ec66977e9dedf00b52fe7.jpg

IMG_20230627_181428.thumb.jpg.3bb2d85191669096317d0c24df767b04.jpg

IMG_20230627_181439.thumb.jpg.64d6d75bb33460f89e0d9522394476d1.jpg

Катя, @Катринка, твой питомец :hi:, спасибо :smile219:

 

Леночка,впечатляет этот водопадик томатиков,для меня - ну очень красиво.

Но посадив в этом году несколько сортов томатиков малышей,я имею ввиду и рост и размер,поняла,что это не мое ни разу.И знаете и в теплице в ногах у индетов растут и в горшках 20-ти литровых и в вёдрах пара в теплице стоит.Ну во первых в ёмкостях земля пересыхает на раз,поливать и кормить постоянно надо,во вторых они у меня постоянно с опорами вместе то клонятся,то падают,а в третьих я про них часто забываю, особенно в теплицах,где капля,а к ампельным не подлезть подрыхлить.Чот мне совсем не понравилось их растить. У людей посмотреть - да красиво,и на этом всё, всё.

Хватит детов в ОГ,как кони,вяжу и к кольям и на шнур.

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 27.06.2023 в 13:27, Т@тк@ сказал(а):

А позже сверху уже теплицы притеняла, на одну сетку, на вторую агроспан. 

 Танюша,а в какой теплице комфортнее днём, та которая закрыта агроспаном или сеткой?

В 27.06.2023 в 14:53, Ulyasha сказал(а):

А я сегодня готовила окрошку с «бабским» квасом💪Пока все резала для неё, слюна до колена. Тааак хотелось окрошки)))) На завтра ещё осталось)))

Мы тоже привыкли только на таком квасе,кисленьком,я на любой молочке не люблю окрошку.

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

В 27.06.2023 в 13:54, Челябинка сказал(а):

Морковь, картошка, капуста взошли очень плохо. Огурцы, кабачки пересеивала несколько раз. Томаты первые кисти от жары высохли, сейчас холод, дожди. Надеюсь на тёплую осень. С начала сезона переболели с мужем два раза, сейчас восстанавливаемся, хорошо мама помогает, так бы огороду хана была. А так всё хорошо. :))

 

 

IMG_20230622_135426.jpg

Танюша, выздоравливай,восстанавливайся хорошенько,и не переживай за огород, здоровье главнее всех овощей вместе взятых.

  • Соглашаюсь! 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Вчера был второй сбор с Фатимы

Таня, шикарный сбор! Я уже писала, но напомню ещё раз, не знаю когда ты списки на семена начинаешь писать. Если наковыряешь семена конечно! 

 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, tannychonsik сказал(а):

Ира, Таня выше ссылку давала, 1 мл на 1л воды

Танечка,а я сегодня находила другую информацию

https://semena-partner.ru/infokanal/statii/poleznye-sovety/zhidkie-organicheskie-udobreniya-eliksir.html

И там увидела

Вывод:

Эликсир № 1 от Органик Микс является одним из самых выгодных удобрений на российском рынке и его расход 5 мл. на 1 л. воды.

и расстроилась,а тебя прочитала,думаю, - раз так,значит хватит на сезон пузырька.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ладошка сказал(а):

Людочек,классно как!!! Какое это все таки чудо лавандовые поля!А в какое время дня вы там были ,не было жарко? Мне когда жарко я не понимаю никаких красот.

Мы приехали в 17.15, уехали в 20.00 Уже комфортно было)))

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ладошка сказал(а):

 

Мы тоже привыкли только на таком квасе,кисленьком,я на любой молочке не люблю окрошку.

Ириша, мы тоже только на квасе готовим окрошку. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

2 часа назад, tannychonsik сказал(а):

Ира, Таня выше ссылку давала, 1 мл на 1л воды

 

3 часа назад, Ладошка сказал(а):

Машуль,до фига его использовать - 5мл на 1л воды.А меня пузырек 250мл,это на 5ть вёдер,а томатов в большой теплице 60,если по литру ,не всем и достанется.

Девочки, я так поняла, что дозировка 1 мл на 1 л  - это для листовой подкормки, а 5 мл на 1 л  - для корневой. Я в бочку на 125 л вылила 500 мл Эликсира, каждому кусту досталось по 2,5 литра раствора, а значит по 10 мл каждому из 50-ти кустов.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, НатальяГ сказал(а):

Я уже писала, но напомню ещё раз, не знаю когда ты списки на семена начинаешь писать. Если наковыряешь семена конечно! 

Натуль, я списки пишу только в том случае, когда на тот или иной сорт очень много желающих, например, как было с Не Блашами, ОПО и ППИ.

В остальных случаях списки не требуются, так как моего сбора семян обычно хватает всем, кто приходит ко мне осенью.

На Фатиму пока ты первая и единственная! :goody: Тебе точно хватит... :cheesy:

 

  • Нравится 8
  • Смешно! 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

А теперь нас дождь залил:05hid:Сейчас перерыв был даже с солнышком и опять начался. -причём прогноз не ошибается почему-то :dash1:

Я на пробу сварила джем из шелковицы и клубники+немного сока лайма. Интересный вкус, клубника не доминирует. 

20230628_182120.jpg

Изменено пользователем НатальяГ
  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ладошка сказал(а):

Но посадив в этом году несколько сортов томатиков малышей,я имею ввиду и рост и размер,поняла,что это не мое ни разу.

Плюсуюсь! 

2 часа назад, Ладошка сказал(а):

Ну во первых в ёмкостях земля пересыхает на раз

В ёмкостях выращивать томаты и перцы - это тоже не моё!

 

2 часа назад, Ладошка сказал(а):

У людей посмотреть - да красиво,и на этом всё, всё.

Хватит детов в ОГ,как кони,вяжу и к кольям и на шнур.

Я поняла, что вообще деты, даже с крупными плодами, мне выращивать не нравится. Меня раздражает процесс их подвязывания, с индетами мне намного проще.

Надеюсь, что в этом году я томаты в ОГ выращиваю в последний раз, дальше буду только в теплицах.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, НатальяГ сказал(а):

Я на пробу сварила джем из шелковицы и клубники+немного сока лайма. Интересный вкус, клубника не доминирует. 

20230628_182120.jpg

Вот бы попробовать....:rolleyes: Вкуснотаааа! :03niam:

4 минуты назад, НатальяГ сказал(а):

А теперь нас дождь залил:05hid:Сейчас перерыв был даже с солнышком и опять начался. -причём прогноз не ошибается почему-то :dash1:

Еще вчера нам рисовали целых три дня с дождями, начиная с субботы! Я так размечталась...., а сейчас посмотрела, остался дождик только в субботу. Боюсь, что и его завтра уберут, или просто опять обманут.

  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение
5 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Ага, это пока. А потом как осенью набегут:lipsrsealed:

Не переживай! Ты сохрани скрин, где я написала, что ты первая acute-girl.gif

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...