Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


14 часов назад, НатальяГ сказал(а):

мне его не хватило.

Могу прислать, если устроит. Я сама как-то боюсь предлагать, сомневаюсь в себе и своих семенах, хотя друзья - соседи берут, не ругают.

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, NGNIK сказал(а):

Могу прислать, если устроит.

Спасибо большое за предложение, но не надо, слишком дорогое удовольствие пересылать 2-3 семечки. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

15 часов назад, НатальяГ сказал(а):

Хотела в прошлом году у Томатани купить, но мне его не хватило.

Наташа, приходи, поделюсь

897948968_..thumb.jpg.6c41254d32993e3f371a89114dfd0000.jpg

  • Нравится 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, НатальяГ сказал(а):

Спасибо большое за предложение, но не надо, слишком дорогое удовольствие пересылать 2-3 семечки. 

Всем доброе утро! Сегодня отправила заказное письмо с семенами, мой конверт без марки. Всего заплатила 63р. 

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

20 часов назад, НатальяГ сказал(а):

:shocked::1203::good2: убиться веником! Тебе пора начинать брать с нас денежку:smile368:

Нее... Продавать не буду.

17 часов назад, HATA55 сказал(а):

Дай себе отдых, пропусти сезон:hat:

Наташенька, заказы уже набраны...:07preved: Вот отдохну хорошенечко и займусь рассылкой. Просто в этом году позже, чем всегда.

16 часов назад, NGNIK сказал(а):

Вот за денежку я бы постучалась...

Наташик, боюсь, в таком случае, ты ко мне никогда не придешь... 

Давай не тормози и приходи! thank-you.gif

17 часов назад, Ладошка сказал(а):

Благодарность - бесконечная:08thanks:!

А больше мне ничего и не надо poceluj-valentinka.gif

А самой большой наградой для меня бывают отзывы девочек, у которых мои подопечные раскрываются в полной мере и тоже их радуют вкусом.

16 часов назад, NGNIK сказал(а):

Желтое озеро Бр. к концу августа имел феноменальный вкус, и сейчас еще имеет - яркий, и сладко, и кисленько, даже выдирать жалко, а до того был так себе. Помельче только стал.

Жёлтое озеро у меня не взошло в прошлом году, но потом я начиталась отзывов и поняла, что очень у многих у него вкус нестабилен в течение сезона, поэтому я поостыла и не стала его сеять в этом году. Я люблю сорта, которые радуют вкусом с первого помидора и до последнего.

У меня тоже такие капризные бывают, например, Айсан весь сезон пресноватым был, зато сейчас, дозаренный очень вкусный стал... Но повторять его не буду.

1 час назад, NGNIK сказал(а):

Могу прислать, если устроит. Я сама как-то боюсь предлагать, сомневаюсь в себе и своих семенах, хотя друзья - соседи берут, не ругают.

Помню, как тоже ужасно боялась первые свои семки отправлять :cheesy:

 

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
17 часов назад, ЕленаГай сказал(а):

 бурракерские любимцы

А этим у меня вообще не понравилось, впрочем, как и всем остальным бишкам. Они у меня не то, что пресные были, а просто трава-травой, абсолютно никакого вкуса.

 

12 часов назад, ЕленаГай сказал(а):

Таточка, можно к тебе на семушки гномов напроситься??

Леночка, конечно, приходи!

  • Нравится 7
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Жёлтое озеро у меня не взошло в прошлом году, но потом я начиталась отзывов и поняла, что очень у многих у него вкус нестабилен в течение сезона, поэтому я поостыла и не стала его сеять в этом году. Я люблю сорта, которые радуют вкусом с первого помидора и до последнего.

Доброе утро всем! Танюша, если уверена, что лето будет жарким и солнечным, то  Jaune du Lac de Bret стоит вырастить, при такой погоде он порадует. Очень зависим от погоды, при хорошей имеет великолепный вкус, при плохой- никакой. Он ведь родом из Швейцарии, а там жаркое лето. Алиска вчера сказала, что у них в последние дни до плюс 27 градусов, а летом до 35 и очень солнечно. Кто-то сравнивал с другими похожими визуально сортами, но этот сорт ни ни кого не похож, совершенно другая структура мякоти, очень плотная.

Ещё раз повторюсь, посади  Amish Orange Sherbet. Ему плохая погода не помешает оставаться вкусным до самого конца сезона. А как аппетитен на разрезе!

753963117_amishorangcherb.thumb.jpg.c71ee2d358d3660b98d822b21ff955a9.jpg.4c6330ecd2b2bff5c44b1d8d8a65ea8f.jpg

И очень советую Персик (от Кодзасовой):cheesy:я последняя, кто будет рекламировать её сорта...но хорош. В нём всё, как ты любишь. Что это за сорт на самом деле история умалчивает, но Людмила выращивает его давно, дав сама такое имя.

1143957881_.jpg.dc81a4b8b7c100ddef7c2f658fafabc7.jpg

  • Нравится 24
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Галюня @Felipendula, с юбилеем тебя! Желаю отменного здоровья, благополучия, тепла и заботы близких! Пусть все у тебя получается и радует!

gif-146.gif

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 22
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, HATA55 сказал(а):

Галюня @Felipendula, с юбилеем тебя! Желаю отменного здоровья, благополучия, тепла и заботы близких! Пусть все у тебя получается и радует!

gif-146.gif

Ой, у Галочки сегодня день рождения! 

Присоединяюсь и желаю здоровья, счастья и всех земных благ!

 

Animatsionnye-kartinki-s-dnem-rozhdeniya-3.gif

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tiffany сказал(а):

Очень зависим от погоды, при хорошей имеет великолепный вкус, при плохой- никакой

У меня получилось наоборот. 2 года подряд сажала его. В том году была жарища, Брет этот капризничал, вкус был обычный, в этом году у нас было дождливо, куст мощный, весь увешан был вкусными носатыми сердцами. Но у меня в этом сезоне практически все томаты были вкусными. Оля, @оляка, спасибо за семки:08thanks:

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем самого доброго дня! И хорошей погоды! Солнышка за окном и в душе! А вы тут уже помидорками дразнитесь на новый сезон!? Надо бы и себе его посадить.:01mail:

  • Нравится 14
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

У меня получилось наоборот. 2 года подряд сажала его. В том году была жарища, Брет этот капризничал, вкус был обычный, в этом году у нас было дождливо, куст мощный, весь увешан был вкусными носатыми сердцами. Но у меня в этом сезоне практически все томаты были вкусными. Оля, @оляка, спасибо за семки:08thanks:

А мне он никак в руки не дается. Два года назад сеяла, но рассадину высаженную или муж, или сын задели и она зачахла. В прошлом году не взошли почему-то. В этом году в список внесла, но в последний момент вычеркнула. Не мой томатик.

  • Нравится 10
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Tacha сказал(а):

Доброе утро всем!

По блинам пройдемся :05hid::03niam:?IMG_20231010_114827.thumb.jpg.de322b251c4593c71ab9a3f1c42b1fe9.jpgIMG_20231010_114729.thumb.jpg.36117645f6a7dc446a83923cfa645aa5.jpg

А как же! Я овсяные блины вчера пекла с мясной начинкой.:05hid:

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Ирин сказал(а):

Всем самого доброго дня! И хорошей погоды! Солнышка за окном и в душе! А вы тут уже помидорками дразнитесь на новый сезон!? Надо бы и себе его посадить.:01mail:

Ещё и не начинали дразниться...:cheesy:Но есть чем...

  • Нравится 5
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...