Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Лидия сказал(а):

Совсем обленилась

Добрый вечер!У Вас один переезд с рассадой и живностью целая эпопея.Каждый раз когда читаю,вздрагиваю.Для цветочной рассады еще прицеп заказывать придется :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Уже большие какие’ Здорово! А названия сортов не знаешь? Последний похож на Giant Exhibition Palisandra. Если посеешь сейчас ещё другие семена семенных колеусов, можно будет их летом переопылять. Будет интересно через год сравнивать результаты- что у кого выросло интересного 

 

Очень быстро растут... не знаю что делать, наверное надо порезать на черенки, не дотянут до высадки.  Сорта не знаю. И куда по идоры ставить не знаю😅 неее опылять не буду, некогда, за вами ионаблюдаю:grin:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Людмила Д. сказал(а):
18 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!

неее опылять не буду, некогда, за вами ионаблюдаю:grin:

Оля, похоже, нас, селекционеров- любительниц не много будет. Ты, да я, да @ЛаньЯ

:smile468::smile468::smile468:

:))

Изменено пользователем Nata N.
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Вам легче вы в своих домах живете,место под растения легче найти.Я домой много не занесу.Про гармонию ты прям в тему сказала-сегодня купила несколько кассет по 12 ячеек,они как раз в лоточки стандартные входят.Знала бы что такие существуют большие кассеты на 105 ячеек не взяла бы,удобнее маленькие расставлять. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
20 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!У Вас один переезд с рассадой и живностью целая эпопея.Каждый раз когда читаю,вздрагиваю.Для цветочной рассады еще прицеп заказывать придется :cheesy:

ДА, Олюшка, я как вспомню про переезд аж вздрагиваю, таскаешь, таскаешь в машину, потом разгружаешь, опять едешь за другой партией, в этом году 5 дней перевозила, банки, мешки и т.п., ой нет не буду до весны думать об этом. Первая машина заказная идёт с соломой и зимней подстилкой от курей и сами куры едут там, с говном не могу расстаться:cheesy:Но мне очень нравится мульчировать этим грядки. А вот осенью я кур везу в своей машине. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Разморозили у вас трубу?

Нет,только все нервы вымотали.Еще и поучать пытались,типа вы не один год живете -сами виноваты.Завтра они будут решать,что делать-делать им ничего не хочется.На мое бодрое заявление-когда будет организована доставка питьевой воды?!!!Как то скромно от ответа ушли.Письмо мэру написала,в организацию,которая занимается управляющими компаниями позвонила.Все :dnt: теперь можно ждать весны со спокойной совестью. 

Наконец то сегодня пророс единственный Грин Шартрез.

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Вам легче вы в своих домах живете,место под растения легче найти.Я домой много не занесу.Про гармонию ты прям в тему сказала-сегодня купила несколько кассет по 12 ячеек,они как раз в лоточки стандартные входят.Знала бы что такие существуют большие кассеты на 105 ячеек не взяла бы,удобнее маленькие расставлять. 

Ты будешь их заполнять землей и по 12 пророщенных семечек в них раскладывать? У них какой- то немалый обтем. Если я, конечно, думаю о тех кассетах, которые ты купила. Кассета на 105 ячеек имеет крохотные ячейки, а на 12 огромные. Как- то, по- моему, их очень сложно сравнивать.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Лидия сказал(а):

Первая машина заказная идёт с соломой и зимней подстилкой от курей и сами куры едут там, с говном не могу расстаться:cheesy:Но мне очень нравится мульчировать этим грядки. А вот осенью я кур везу в своей машине. 

2_49.gifи ведь правда не оставлять же.

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Нет,только все нервы вымотали.Еще и поучать пытались,типа вы не один год живете -сами виноваты.Завтра они будут решать,что делать-делать им ничего не хочется.На мое бодрое заявление-когда будет организована доставка питьевой воды?!!!Как то скромно от ответа ушли.Письмо мэру написала,в организацию,которая занимается управляющими компаниями позвонила.Все :dnt: теперь можно ждать весны со спокойной совестью. 

Наконец то сегодня пророс единственный Грин Шартрез.

Не могу с тобой согласиться, что ты сделала все. Твой звонок не будет зафиксирован и не будет считаться, что ты обращалась, но не получила помощи. Исключительно либо под подпись сдавать в канцелярию- отметка на втором экземпляре обязательна! Либо телеграмма, либо письмо с описью вложения. Потому, что только имея на руках подтверждение, что ты уже обращалась, ты имеешь право обращаться дальше 

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nata N. сказал(а):

а на 12 огромные

Нет,маленькие на 12,входят в лоток из под фарша,объем не написан но вроде чуть больше чем 50 мл ячейка.

Изменено пользователем ПоОльга
Ссылка на сообщение
В 08.01.2023 в 18:10, Nata N. сказал(а):

Офигеть! Я точно таким пинцетом не смогу, и пробовать не буду даже! Я ножом снизу подрезаю слой алоэ и перекладываю вместе с семечкой подрез. Что- то надо срочно изобретать для этого  :help:

3 зубочистки, среднюю покороче и вместе плоско скотчем склеить, получается микровилочка, я раньше такой для петуний пользовалась, попробуйте, может понравится. 

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

2_49.gifи ведь правда не оставлять же.

А я сегодня выбросила в поле подстилку от кур. Я мульчирую чистым сеном грядки. А теперь жаба душит :dash1:

Может куриная подстилка ещё лучше :shocked:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Твой звонок не будет зафиксирован и не будет считаться, что ты обращалась, но не получила помощи.

Т.е. что они разговоры записывают не считается?Результата особого и не ожидала.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
Только что, Борисовна сказал(а):

3 зубочистки, среднюю покороче и вместе плоско скотчем склеить, получается микровилочка, я раньше такой для петуний пользовалась, попробуйте, может понравится. 

У колеусов семена, когда прорастают, очень мягкие. Там в диаметре четверть миллиметра, если не меньше, и мякоть мягче чем у яйца. Я такой вилочкой раздавлю точно. Не представляю даже , какие вы удивительные микрохирурги! 

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

2_49.gifи ведь правда не оставлять же.

Оставить можно и дождаться перегноя, легче будет перевозить, но мне ведь нужно замульчировать :cheesy:Мульчировать скошенной травой не нравится, много семян. Косишь, косишь, а она мелюзга( сорняк) всё понимает и спешит своё поколение оставить есть то 5 см. а уже с цветами семенами вылезает, я её курам кидаю они с ней разбираются быстро. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, ПоОльга сказал(а):

Т.е. что они разговоры записывают не считается?Результата особого и не ожидала.

А какая им выгода признаваться не в свою пользу? Самим себе топор на ногу кинуть? 

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 08.01.2023 в 18:42, Nata N. сказал(а):

Точно! Хотя бы три семечка, чтобы потом суметь вырастить семена.

Буду у тебя спрашивать совет- я ни разу сама Семена с бобовых не собирала в Подмосковье. 

Галя только съездила за семенами, чтобы заполучить просто плюсик под сообщением поставить. Семена с бобовых это самое простое, главное чтобы не забыть оставить на семена хоть что-то а то у меня дети в этом году все подчистую выедали:mosking:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

А я сегодня выбросила в поле подстилку от кур.

2_49.gifвы меня что на пустырник капитально подсадить хотите?!Выкидывать золото в поле :1203:В малину надо было!

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

А я сегодня выбросила в поле подстилку от кур. Я мульчирую чистым сеном грядки. А теперь жаба душит :dash1:

Может куриная подстилка ещё лучше :shocked:

Конечно лучше, для меня это самое лучшее удобрение, да и земля становить после перекопки пуховая, а уж как растюхам она нравится:06yes: Я ношусь как чума с подстилкой чтоб не грамма не пропало, а вы выкидываете:09fp:.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Борисовна сказал(а):

чтобы заполучить просто плюсик под сообщением поставить. Семена с бобовых это самое простое, главное чтобы не забыть оставить на семена хоть что-то а то у меня дети в этом году все подчистую выедали:mosking:

Тему то я отслеживаю и плюсик поставлю,сам факт заиметь сей ценный мех бодрит :kiss:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Галя только съездила за семенами, чтобы заполучить просто плюсик под сообщением поставить. Семена с бобовых это самое простое, главное чтобы не забыть оставить на семена хоть что-то а то у меня дети в этом году все подчистую выедали:mosking:

Наташа, у нас периодически бывает такое лето, что даже редко какие семена томатов вызревают. В 2017 такое было. Не знаю, как горох, ни разу не пробовала его на семена оставлять 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Лидия сказал(а):

Конечно лучше, для меня это самое лучшее удобрение, да и земля становить после перекопки пуховая, а уж как растюхам она нравится:06yes: Я ношусь как чума с подстилкой чтоб не грамма не пропало, а вы выкидываете:09fp:.

После перекопки с сеном она тоже шикарная, пуховая. У меня сено без семян сорняков. Я его только со своего газона беру 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ПоОльга сказал(а):

2_49.gifвы меня что на пустырник капитально подсадить хотите?!Выкидывать золото в поле :1203:В малину надо было!

Вот дура я! :dash1:

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nata N. сказал(а):

Не знаю, как горох, ни разу не пробовала его на семена оставлять 

С самых первых оставишь и пускай спеют.Теперь подстилочку для малинки оставляй :cheesy:

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...