Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

честно говоря я пока не пользовалась никакими стимуляторами,вроде как и так всё укоренялось без проблем...может без него укоренятся?или никак точно?

Маша, я много чего по весне черенкую, до профессиональных стимуляторов корнеобразования не добралась, но мне нравится высыпать пакетик корневина в порошке в соусник, как только оторвала черенок, пихаю его в корневин и сразу в стаканчик, все приживается отлично и гнилей не бывает. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Требовать то у кого?До рабочих дней только аварийка,они этим не занимаются.В рабочие дни буду звонить в управляющую,счастье если приедут к среде.Не факт что что то сделают.

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
12 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Требовать то у кого?До рабочих дней только аварийка,они этим не занимаются.В рабочие дни буду звонить в управляющую,счастье если приедут к среде.Не факт что что то сделают.

И управляющая компания может потом оплатить,  и сейчас поставить по аварийной ситуации водоканал. Или кто там управляющей  компании поставляет воду 

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Борисовна сказал(а):

пакетик корневина

корневин есть,правда он наверное просрочен,давно когда-то покупала...надо поискать.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

корневин есть,правда он наверное просрочен,давно когда-то покупала...надо поискать.

Все равно будет работать:grin:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У меня в декабре укоренит первый раз не сработал. Не знаю почему. Или фасуют просроченный, или действующего вещества сыпят мало. До этого всегда была в полном восторге. Отливала потом жидким стимулятором корнеобразования 

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nata N. сказал(а):

И управляющая компания может потом оплатить,

Это борьба с ветряными мельницами.В провинции остаться без чего то зимой обычное явление,мы привычные.У нас на центральной улице города,правда в самом конце,недели три назад прорвало канализацию под дорогой.Вот там печально-оно из под асфальта прет и намерзает,вся благодать дошла до домов частных и прет во внутрь.Жалуются они и толку никакого.Прошлой зимой рухнула крыша на котельной,опять же в центре города.Новую так и не построили,как подсоединили временно к соседним районам так и живут.   

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

51 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Нет воды,аварийка с утра не помогла.Теперь до рабочих дней и когда они сделают не понятно,хоть бы не весной :dash1:В городе много так поморозило.

 

40 минут назад, Nata N. сказал(а):

Требуйте, чтобы вам воду привозили в цистерне. Будете молчать, до весны никто не будет пальцем шевелить 

Ужас какой :angry: 

Оль, Наташа, вообще-то, права. Существуют нормы, отсутствие холодной воды в кране в течении скольких то часов - обязаны питьевую воду привозить, бесплатно, в Москве соблюдается неукоснительно. 

В Москве-Подмосковье однозначно надо жаловаться на все горячии линии, Департаменты, префектам, мэрам и т. д. - поможет. У вас даже теряюсь... Но насообщать везде, где получиться не повредит, и журналистам тоже. 

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Это борьба с ветряными мельницами.В провинции остаться без чего то зимой обычное явление,мы привычные.У нас на центральной улице города,правда в самом конце,недели три назад прорвало канализацию под дорогой.Вот там печально-оно из под асфальта прет и намерзает,вся благодать дошла до домов частных и прет во внутрь.Жалуются они и толку никакого.Прошлой зимой рухнула крыша на котельной,опять же в центре города.Новую так и не построили,как подсоединили временно к соседним районам так и живут.   

Не знаю даже, что привычно и где. В Москву съезжается самый неприятный контингент со всей страны. В Москве цены на квартиры такие, какие москвичи не имеют. Съезжаются люди, которые наворовали деньги у себя в регионах разными способами. Конечно, эти люди самые неприятные. На представляешь даже, что они устраивают, когда считают, что им что- то не додали. А вас, которых они обворовали раньше, приучили к тому, что у вас прав ни на что нет. Я знаю, о чем пишу, я работала последние годы в компании застройщика в районе Миклухо- Маклая. 

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Греттхен сказал(а):

Но насообщать везде, где получиться не повредит, и журналистам тоже. 

Праздники у нас :sad: до понедельника усе закрыто.Такие мелкие проблемы абсолютно никого не интересуют.Да и потом в первую очередь будут размораживать многоквартирные дома,а не наш восьмиквартирный.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Не знаю даже, что привычно и где.

Москва это абсолютно другое государство.Как бы в Подмосковье покруче чем у нас бывает :cheesy:,жила я там 13 лет.Когда квартиру продавала три года назад,перекрестилась что продала.Конечно может что сейчас и изменилось там в лучшую сторону но сильно сомневаюсь.

Грусть печаль продолжается-нет никаких всходов.Хоть бы что-нибудь наклюнулось :girl_cray:

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Грусть печаль продолжается-нет никаких всходов.Хоть бы что-нибудь наклюнулось :girl_cray:

Аналогично.

Еще остались семена от этой дамы, нет никаких сил их сеять. Как у Туманова - пакость, а не семена. Тебе пошлю, а ты сама решай- сеять или нет 

Ссылка на сообщение

26 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Москва это абсолютно другое государство.Как бы в Подмосковье покруче чем у нас бывает :cheesy:,жила я там 13 лет.Когда квартиру продавала три года назад,перекрестилась что продала.Конечно может что сейчас и изменилось там в лучшую сторону но сильно сомневаюсь.

Грусть печаль продолжается-нет никаких всходов.Хоть бы что-нибудь наклюнулось :girl_cray:

Да, на самом деле в Подмосковье практически всё зависит от местного управления, есть городки, где круче, чем в Москве (во многом), а есть такой отстой, мама не горюй. 

Под жалобами, я имела ввиду интернет, письма на электронную почту, официальные обращения в мэрию, на горячие линии (если они есть у вас вообще), в Москве бумажек давно не существует, всё только в электронном виде (даже денежной налички очень мало, подавляющее число платежей электронные) 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро,  друзья!

У меня начали проклевываться семена колеусов: Giant Exhibition Limelight, Giant Exhibition Magma, Giant Exhibition Rustic Red не листьях алоэ. Спасибо за совет, Оля!

Только потом переложить в горшочек для меня сложно- руки растут сами знаете откуда :dash1:

Оля, посмотри какая красотка твоя традесканция Лилак:

 

C567228F-DF54-482B-B58A-E82CAF20C066.jpeg
Она выпустила побеги из каждой почки :kiss:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

чем семена из листа алоэ перекладываешь

Добрый день!Пока долистала целый час прошел :cheesy:Пинцетом примерно таким как из Скарба,он там первый и последний-острый. http://skrabm.ru/catalog.cshtml?cat=100042Это когда проросшие перекладывать.Сухие только сырой зубочисткой,от пинцета"стрельнуть"может.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый день!Пока долистала целый час прошел :cheesy:Пинцетом примерно таким как из Скарба,он там первый и последний-острый. http://skrabm.ru/catalog.cshtml?cat=100042Это когда проросшие перекладывать.Сухие только сырой зубочисткой,от пинцета"стрельнуть"может.

Офигеть! Я точно таким пинцетом не смогу, и пробовать не буду даже! Я ножом снизу подрезаю слой алоэ и перекладываю вместе с семечкой подрез. Что- то надо срочно изобретать для этого  :help:

Ссылка на сообщение

14 минут назад, Nata N. сказал(а):

сеянцы на пару часов на солнечные ванны

Что ж зря на такие чудесные растения наговариваешь :angry: Я на своих заморышей не нарадуюсь-растут стараются,не дохнут :cheesy:У черенков фиолетовой традесканции корни наконец то появились :02mail:,в грунте.Сразу тыкать надо было,правду народ говорит!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Я точно таким пинцетом не смогу, и пробовать не буду даже!

Очень хорошие пинцеты,не конкретно про Скарбовские,а вообще про такого плана и загнутые которые,но их подобрать сложнее.У меня и на огороде они используются активно.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Что ж зря на такие чудесные растения наговариваешь :angry: Я на своих заморышей не нарадуюсь-растут стараются,не дохнут :cheesy:У черенков фиолетовой традесканции корни наконец то появились :02mail:,в грунте.Сразу тыкать надо было,правду народ говорит!

Оля, я об этом тоже писала много раз. Трудноукореняемые растения нельзя укоренять в воде, только в грунте, под пакетом и используя стимулятор укоренения с гуматом. Когда укоренишь такие растения, прочухаешь что- когда- почему, больше в воде не укореняешь. И семена в грунте до сих пор проращивала именно поэтому. 

Изменено пользователем Nata N.
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Что ж зря на такие чудесные растения наговариваешь :angry: Я на своих заморышей не нарадуюсь-растут стараются

Оля, у меня старшенькие всходы все покупные из приличных источников. А младшенькие- от дамы номер один ( семена вегетативных колеусов ) и от Туманова. Прямо пипец, какие это семена :angry:

От Туманова из всей закупки только два всхода Джиант Экстбишн Палисандер - живые и растут, все остальное абсолютное г.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Руки чешутся укоренить стволик эустомы с передержки.У нее от корня розетки выросли их бы то ж отчеренковать,но жалко загубить. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Джиант Экстбишн Палисандер

Таким образом мы выяснили,что из семян зарубежных производителей растеньеца-так себе вырастают,на ранней стадии развития.Всхожесть 100% у меня у Визард микс и растут они получше чем другие.От наших окончательный результат не известен но всходят лесом или вообще никак.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Руки чешутся укоренить стволик эустомы с передержки.У нее от корня розетки выросли их бы то ж отчеренковать,но жалко загубить. 

Почему? Пока крохотные? Я черенковала розетки размером с сантиметр от подаренных мужем хризантем. Конечно, та розетка, что была 2-х сантиметровая, быстрее укоренилась и сейчас уже растет с большой скоростью 

92E64187-1FDE-4693-8290-87D94BC2DABB.jpeg
А сантиметровые до сих пор выхаживаю 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...