Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Таким образом мы выяснили,что из семян зарубежных производителей растеньеца-так себе вырастают,на ранней стадии развития.Всхожесть 100% у меня у Визард микс и растут они получше чем другие.От наших окончательный результат не известен но всходят лесом или вообще никак.

Вообще тебя сейчас совсем не поняла.

Визард микс ты где купила?

От зарубежных производителей у меня Колоча и Конг Мозаик- шикарные оба! Главное, их не погубил  паршивым хранением ( имхо) Туманов 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Почему? Пока крохотные?

Наоборот уже не крохотные,а стволик только с листочками,из пазух не ничего.Как бы нам тебя в список на горох записать,что б уж точненько :cheesy:Гороха в принципе много набрала на посадку и свой запасла от Шуга флеш.Но столько про горох Борисовны читала,что надо его заиметь на будущее.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ПоОльга сказал(а):

.Как бы нам тебя в список на горох записать,что б уж точненько :cheesy:Гороха в принципе много набрала на посадку и свой запасла от Шуга флеш.Но столько про горох Борисовны читала,что надо его заиметь на будущее.

Точно! Хотя бы три семечка, чтобы потом суметь вырастить семена.

Буду у тебя спрашивать совет- я ни разу сама Семена с бобовых не собирала в Подмосковье. 

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Nata N. сказал(а):
16 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Наоборот уже не крохотные,а стволик только с листочками,из пазух не ничего.

Оля, так черенкуй срочно 

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Визард микс ты где купила?

Вот тут https://semki-olga.ru/categories/koleus-vizard-coleus-wizard первую смесь сажала,вторая лежит.Покупаю где подешевле доставка,там же еще в акционных товарах эустом набрала,все что посадила взошли.Смесь Форвей  и Суперфайн рейнбоу оттуда похуже активность роста.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Вот тут https://semki-olga.ru/categories/koleus-vizard-coleus-wizard первую смесь сажала,вторая лежит.Покупаю где подешевле доставка,там же еще в акционных товарах эустом набрала,все что посадила взошли.Смесь Форвей  и Суперфайн рейнбоу оттуда похуже активность роста.

Я на днях купила а двух местах семена колеусов с доставкой 99р. Вообще- то, с точки зрения интересов Почты и по их правилам , это сильно неправильно. Самое удивительное, что второе место- Москва!!! Где почта за свои права борется очень активно уже года три. Купила там семена потому, что искала Колочу Роуз . А в другом ИМ купила семена Рустик Оранж. А перед этим посмотрела ролик Новомодного, где он хвастался кустиком Рустик Оранж и говорил, что он самый ярко- оранжевый!

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Я на днях купила а двух местах семена колеусов с доставкой 99р. Вообще- то, с точки зрения интересов Почты и по их правилам , это сильно неправильно. Самое удивительное, что второе место- Москва!!

В Москве такое место видела,но там курьер и от родни прям рядом совсем.Сейчас родне не до семян.А второе где?Чисто посмотреть :smile427:

Ссылка на сообщение

11 минут назад, ПоОльга сказал(а):

В Москве такое место видела,но там курьер и от родни прям рядом совсем.Сейчас родне не до семян.А второе где?Чисто посмотреть :smile427:

Это Москва:

https://www.semena-tut.ru/catalog/koleus/koleus-blyume-raspisnye-kruzheva-ally-10-drazhe.html

А это из Ростовский области:
https://leka-garden.ru/koleus-fairway/5272-колеус-fairway-orange-10-шт-семян.html?search_query=Koleus&results=43&ci

Изменено пользователем Nata N.
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nata N. сказал(а):

Это Москва:

Да,здесь доставка курьером по Москве,причем кружева у меня не находятся(в мой ссылке).Акция 99 р. закончилась теперь 299 р.-успела ты во время :good2:

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Да,здесь доставка курьером по Москве,причем кружева у меня не находятся(в мой ссылке).Акция 99 р. закончилась теперь 299 р.-успела ты во время :good2:

А я отправляла не дочери курьером  в Москву, а себе с Подмосковье. Кружева Аллы я и на тебя успела закупить :dance:

Нам они хороши будут для селекции 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
56 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Вот тут https://semki-olga.ru/categories/koleus-vizard-coleus-wizard первую смесь сажала,вторая лежит.Покупаю где подешевле доставка,там же еще в акционных товарах эустом набрала,все что посадила взошли.Смесь Форвей  и Суперфайн рейнбоу оттуда похуже активность роста.

Девочки, ну разве можно так🤨 сходила по ссылке :dash1:опять кучу набрала:girl_cray:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, EMILIA сказал(а):

ну разве можно так🤨 сходила по ссылке :dash1:опять кучу набрала:girl_cray:

Марина,доставку делала через почтомат-так гораздо дешевле. 

Ссылка на сообщение

Только что, ПоОльга сказал(а):

Марина,доставку делала через почтомат-так гораздо дешевле. 

Неее, почтой❤️

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, EMILIA сказал(а):

Неее, почтой❤️

Почтомат может быть ближе чем почта-посмотрите по карте по ссылке.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Почтомат может быть ближе чем почта-посмотрите по карте по ссылке.

Вот вы, девочки, какие крутые! В наших краях ближайший постомат дороже персональной доставки :angry:

А чуть подальше, в 15 км, неплохой 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

А в другом ИМ купила семена Рустик Оранж.

По твоей ссылке Форвей оранж,то ж очень понравился-растет 1 шт.Сейчас остаток посажу.Но он к сожалению не Рустик  оранж-тот вегетативный. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

В наших краях ближайший постомат дороже персональной доставки :angry:

Этих ящиков теперь везде полно стоит,но у продавцов на определенные договор заключен.Раньше было очень удобно в Пятерке из WB забирать,теперь туда не доставляют,только в ПВЗ.

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Этих ящиков теперь везде полно стоит,но у продавцов на определенные договор заключен.Раньше было очень удобно в Пятерке из WB забирать,теперь туда не доставляют,только в ПВЗ.

У нас в Пятёрочку доставки из Али. Недешевые. И очень часто, заплатив эту дорогую доставку, по отслеживанию видишь, что товар едет на почту, раньше доставка туда была 5 коп. Правда 3 месяца. Получив дорогую стоимость, китайцы оставляют 3 мес доставку за дорого :angry:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

43 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

По твоей ссылке Форвей оранж,то ж очень понравился-растет 1 шт.Сейчас остаток посажу.Но он к сожалению не Рустик  оранж-тот вегетативный. 

Сравним в апреле :dance:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки!

Сегодня, наконец- то, в первый рабочий день, распикировала два черенка хризантем:

E7C97D60-9B8C-482D-9B38-F9E491208939.jpeg
Эти черенки я обработала в момент черенкования энрайвеллом с гуматом.

А эти два черенка я сначала обработала Укоренитом и пока они отстают, боюсь их пока пикировать:

74669F0C-B817-451D-B577-362B6BAC8C1F.jpeg
Перевалила 7 колеусов в 100 мл.

Вот мои стограммовые ( Red Velvet и Black Dragon):

7AF59004-CBC0-44C2-9E4A-44758A79D8AD.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Ещё вытащила из горшка 0,7 л одну малину сорта Аврора. Она выглядит непрезентабельно и плохо растет. Корневая у неё оказалась паршивая. Другие кустики малины в 1,5 литрах давно живут, а у этой корневая и в 0,5 бы отлично поместилась. Надеюсь, что сейчас корневая начнёт расти 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Что- то и способ выкладки семян колеусов на листья алоэ не кажется идеальным решением. Из абсолютных плюсов то, что все превосходно видно. Но использовать надо только самые широкие части листа и ещё их выбрызгивать периодически. Сегодня один лист из узкой части высох и свернулся в трубочку, семена внутрь замотал. Нашла не все. Прямо очень хочется вернуться к посеву в плошки с дальнейшим через месяц пикированием. Не пойму только, куда мне потом эти плошки выставлять. Нравится какое- то единообразие, а с кучей стаканчиков 50мл, 100мл и не распикированными плошками единообразия не будет, то есть не будет гармонии. Или продолжать по одному сеять в 50мл. Ну и что, что часть не взойдёт или потом будут дохляки. Для меня с посевом семян колеусов нет идеального пока варианта :dash1:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ну вы и экспериментаторы!!!!

Я посеять неудосужилась - довольствуюсь подаренными черенками @Людмила Ив.:hat:20230108_020904.thumb.jpg.79f505eb13ad51552ada6a32a0f52b7d.jpg

 

20230108_020913.jpg

20230108_095400.jpg

20230109_190906.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

Ну вы и экспериментаторы!!!!

Я посеять неудосужилась - довольствуюсь подаренными черенками @Людмила Ив.:hat:20230108_020904.thumb.jpg.79f505eb13ad51552ada6a32a0f52b7d.jpg

 

20230108_020913.jpg

20230108_095400.jpg

20230109_190906.jpg

Уже большие какие’ Здорово! А названия сортов не знаешь? Последний похож на Giant Exhibition Palisandra. Если посеешь сейчас ещё другие семена семенных колеусов, можно будет их летом переопылять. Будет интересно через год сравнивать результаты- что у кого выросло интересного 

 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Людмила Д. сказал(а):

Ну вы и экспериментаторы!!!!

Я посеять неудосужилась - довольствуюсь подаренными черенками @Людмила Ив.:hat:20230108_020904.thumb.jpg.79f505eb13ad51552ada6a32a0f52b7d.jpg

 

20230108_020913.jpg

20230108_095400.jpg

20230109_190906.jpg

Какие красивые, яркие, теперь у меня ещё появились хотелки, любимки. Весной куплю растюхи, семенами заниматься не хочется. Совсем обленилась

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...