Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Всем доброго дня!

Наташа,я черенканула розы,которые мне на ДР подарили-а вдруг укоренятся?)Смотрю у них вроде как зачатки листиков пошли расти-отрезала черенки и в вермикулит сунула,в пакет и под лампы.Красивые розочки-розовые такие...Вот они,правда там я еще на фото))Как думаешь,получится укоренить?ты как их черенкуешь?в перлите?или январские тоже не очень укореняются?мой осенний черенок Пауль Скарлета пока живой,я его пересадила в 0,5,корешок у него есть,через стаканчик видно)

мой др.jpg

Ничего себе! Вот ты красотка! Я думала, что это твоя дочка :kiss:

Конечно укоренятся. Уже на наше Рождество начинается процесс укоренения. Правда, пока ещё выборочный. Используй стимулятор корнеобразования с гуматом. Я втыкаю черенки и поливаю этим раствором. Пробовала в этом году ещё по старинке половину черенков опудривать Укоренитом, не сравнимо паршивый результат. Потом пришлось их полить тоже через 5 дней раствором стимулятора корнеобразования с гуматом. То ли мне попалась расфасовка просроченного препарата, то ли стали жульничать последнее время и действующее вещество в уголь не докладывают. Раньше он мне очень нравился 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

ты как их черенкуешь?в перлите?или январские тоже не очень укореняются?

Еще забыла добавить- в этом году помог мох сфагнум сохранить черенки хризантем в начале декабря, когда у хризантем ещё не начался период укоренения. Черенки начали загнивать. Девочки здесь напомнили про мох, с его помощью черенки и сохранила. Только если кончики листьев начнут загнивать, ты всю гниль срезай периодически и следи, чтобы листочки пакета не касались 

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Используй стимулятор корнеобразования с гуматом.

надо посмотреть в садовом магазине,послать туда мужа))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Ничего себе! Вот ты красотка!

Маше в рекламе сниматься надо!Очень запомнилось,как ее уличить пытались :04laugh:,типа наставят в аватарки чужих фото,а сами не они :sad:.Кажется тогда так и не поверили что это она и есть :good2:

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Очень запомнилось,как ее уличить пытались :04laugh:,типа наставят в аватарки чужих фото,а сами не они :sad:.Кажется тогда так и не поверили что это она и есть :good2:

Это я,!))

вконтакте и в одноклассниках приглашаю всех в друзья!!

Мария Суворова,Тверь

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ПоОльга сказал(а):

 :good2:

Оля, а к вам домой на Рождество никто не придёт с возможностью попросить гостя сфоткать твои колеусы?:01mail:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

к вам домой на Рождество никто не придёт с возможностью попросить гостя сфоткать твои колеусы?:01mail:

Придти обязательно должны,очень постараюсь.Мне ж со всеми одновременно в это время общаться приходится-кто не видит,кто не слышит :cheesy:,кормить и развлекать.

Наклюнулись два семечка из твоих-одно из микса,второе Грин Шартрез.Вчера искала фото этого Шартреза и встретила вот такую красоту.

Спойлер

На предмет происхождения владелец ничего не ответил.Спрашивала Диана Ретунская.У нее похожих не нашла,думала ее фото стырили-нет таких у нее.Название такое то же не ищется,есть просто Маркиз,это не он.

HpEzz43x0qbZqU8vKj9yjPHAacV-L7AtUzzHJ7dXLeeaFrcUBzeCSlsSkIxv_0T5XEqs6F9Cs43_iN7RMnexlp20.thumb.jpg.de4293e8050c19a7b72694426f19f8be.jpg

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

34 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Придти обязательно должны,очень постараюсь.Мне ж со всеми одновременно в это время общаться приходится-кто не видит,кто не слышит :cheesy:,кормить и развлекать.

Наклюнулись два семечка из твоих-одно из микса,второе Грин Шартрез.Вчера искала фото этого Шартреза и встретила вот такую красоту.

  Скрыть контент

На предмет происхождения владелец ничего не ответил.Спрашивала Диана Ретунская.У нее похожих не нашла,думала ее фото стырили-нет таких у нее.Название такое то же не ищется,есть просто Маркиз,это не он.

HpEzz43x0qbZqU8vKj9yjPHAacV-L7AtUzzHJ7dXLeeaFrcUBzeCSlsSkIxv_0T5XEqs6F9Cs43_iN7RMnexlp20.thumb.jpg.de4293e8050c19a7b72694426f19f8be.jpg

 

Ты впечатлилась красотой колеуса Маркиз де Сад? Мне кажется, что он бы подошёл для работ по селекции. Но проблема в том, что зимой крайне сложно достать черенки, а весной будет уже поздно. Что имеем, то и будем использовать . Полно красивых 

 

24634795-F590-4B8F-8AFF-F009D4E771D7.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Красота это одно.Просто пытаюсь понять логику-если ты продаешь,почему не сказать откуда взял?Красивых очень много,но и похожих полно.Как разобраться во всем этом безобразии многообразии пока не понятно :04laugh: Не нашла пока единого места,где все это безобразие многообразие обсуждается :angry:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

.Как разобраться во всем этом безобразии многообразии пока не понятно 

Не думаю, что это вообще возможно. Многие семена собирают и сеют, потом эти сеянцы расходятся. И попадают к случайным людям. Далее начинаются определения по фоткам. А сеянец это или растение из вегетативного черенка человек не знает. И где начало, кто же настоящий- мы не узнаем. 

7 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Красота это одно.Просто пытаюсь понять логику-если ты продаешь,почему не сказать откуда взял?

Никто не скажет. Он скажет, а ты купишь не у него, а у конкурента :cheesy:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
27 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Красота это одно.Просто пытаюсь понять логику-если ты продаешь,почему не сказать откуда взял?Красивых очень много,но и похожих полно.Как разобраться во всем этом безобразии многообразии пока не понятно :04laugh: Не нашла пока единого места,где все это безобразие многообразие обсуждается :angry:

Оля, мне кажется, что тебе стоить поискать вегетативные колеусы у вас в городе. Вдруг, кто- то продаёт. Их срезы  пока стоят 50р, даже Аватар. Просто пока совершенно непонятно, что из наших семян вырастет. Может, конечно, и получим что- то выдающееся. Но стоит и перестраховаться

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Galiy сказал(а):

Наташа, купила семена колеуса, завтра посажу и напишу название. Как хорошо, что ты напс сподвигаешь на новое:rose:Спасибо:08thanks:

Галя, мы ждём и надеемся :good2:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Nata N. сказал(а):

мне кажется, что тебе стоить поискать вегетативные колеусы у вас в городе.

Пока не нашла.Сейчас еще и холодно,может к весне что то появится.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Пока не нашла.Сейчас еще и холодно,может к весне что то появится.

К весне нам хорошо бы иметь уже большие взрослые растения  в больших горшках, а не 5-и сантиметровые срезы. Почему так? Потому, что мы не в Индии, мы не имеем 90 дней на созревание семян. Нам хорошо бы добиться начало цветения в конце мая- начале июня. А колеусы соберутся начать цвести в августе без нашего вмешательства. 15 августа +90 дней= 15 ноября :cray2:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

У нас мерзкое метеорологическое явление. Не помню как называется. Намерзает лёд на сухих  до этого плитках. С утра ещё было совершенно не скользко. Температура быстро падает и огромная влажность быстро намерзает в качестве льда под ногами. Слова только неприличные вспоминаются :angry:

О таком мерзком явлении ещё года три назад мы и слыхом не слыхивали! Каток без залития! Сам собой :angry:

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сейчас готовлю для салатов последние замороженные яйца, которые заморозила летом- 45 штук было. Идеальный способ разморозки не нашла пока. Но при наличии уток и этот проходит . Размораживаю на широкой сковороде, на дне вода. Часть белка уходит в воду. Мне в салаты чуть меньший %% яйца достаётся, но воду с белком от яиц добавляю в кашу уткам, им нравится 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Я из замороженных испекла трубочки,все отлично получилось! Спасибо за совет. Куры сейчас не несутся,козы не доятся,молока тоже наморозила.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Nata N. сказал(а):

Сейчас готовлю для салатов последние замороженные яйца,

Поиски выдали-что Евросемена еще и смесь нафасовали.В отличие от того что мы видели,на картинке полно разных.Окончательная цена не радует,на Озоне мне не продают.Надо ли его брать?

https://eurosamen.ru/seeds/12020000821

Ссылка на сообщение

17 минут назад, Шевячок сказал(а):

Я из замороженных испекла трубочки,все отлично получилось! Спасибо за совет. Куры сейчас не несутся,козы не доятся,молока тоже наморозила.

Я тоже радуюсь! Летом есть никто не хотел, выбросилось бы 45 штук или уткам были бы приготовленные. А сейчас я бы купила 3 десятка по 150р. На лицо экономия :dance:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
15 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Поиски выдали-что Евросемена еще и смесь нафасовали.В отличие от того что мы видели,на картинке полно разных.Окончательная цена не радует,на Озоне мне не продают.Надо ли его брать?

https://eurosamen.ru/seeds/12020000821

Оля, я категорически ( из- за своего возраста) не приемлю смеси. Мне 64 года. Сколько лет я ещё смогу заниматься селекцией? Несколько лет осталось. В принципе, смесь тоже интересна, но ведь это лотерея. Смесь- это только для тебя 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Nata N. сказал(а):

Смесь- это только для тебя 

Сомневаюсь :cheesy:.Радость оказалась преждевременной.Проклюнувшиеся сегодня семечко из микса не проклюнулось-сгнившем оказалось.Дамы свои семенные явно в квартирах(домах) доращивают.Просто когда смотришь фотографии,цветущих на них нет.Все цветущие отдельно держат.Значит такие экземпляры надо сажать в меньшую тару и выращивать не на красоту,а на семена. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Сомневаюсь :cheesy:.Радость оказалась преждевременной.Проклюнувшиеся сегодня семечко из микса не проклюнулось-сгнившем оказалось.Дамы свои семенные явно в квартирах(домах) доращивают.Просто когда смотришь фотографии,цветущих на них нет.Все цветущие отдельно держат.Значит такие экземпляры надо сажать в меньшую тару и выращивать не на красоту,а на семена. 

Я пыталась дня 3-4 назад составить список всходов. Это все равно, что считать…. Всходы потом начали помирать один за другим. Один взошёл, два померло, потом ещё один. Считать сейчас невозможно. У этой дамы семена покупать больше не буду. 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Галя, мы ждём и надеемся :good2:

Наташа, под твоим руководством, это уже надо быть совсем рукож-пой,чтобы невырастить:mosking:

IMG_2023_01_06_20_13_18_757125377693385379816.jpg

IMG_2023_01_06_20_13_35_8851821890367915369251.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Galiy сказал(а):

Наташа, под твоим руководством, это уже надо быть совсем рукож-пой,чтобы невырастить:mosking:

IMG_2023_01_06_20_13_18_757125377693385379816.jpg

IMG_2023_01_06_20_13_35_8851821890367915369251.jpg

Я тоже сегодня pineapple сегодня заказала. Получу числа 11-12. Можно будет сравнивать. Хотя у меня, кажется, другой 

60EA31CA-780D-45C5-BAD1-96122FCDBF2A.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

Всем доброго дня!

Наташа,я черенканула розы,которые мне на ДР подарили-а вдруг укоренятся?)Смотрю у них вроде как зачатки листиков пошли расти-отрезала черенки и в вермикулит сунула,в пакет и под лампы.Красивые розочки-розовые такие...Вот они,правда там я еще на фото))Как думаешь,получится укоренить?ты как их черенкуешь?в перлите?или январские тоже не очень укореняются?мой осенний черенок Пауль Скарлета пока живой,я его пересадила в 0,5,корешок у него есть,через стаканчик видно)

мой др.jpg

Какая Маша, красавица:good2:..Розочки тоже хороши. С Днем Рождения. С прошедшим...:08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...