Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

Только что, Nata N. сказал(а):

Так помрет доходяга там, уверена

В этом году у меня пока после высадки никто не помер,все растут.Сегодня не получилось,а завтра все опрыскаю от вредителей.У Павла жуки вообще какие то жуткие были.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

25 минут назад, ПоОльга сказал(а):

В этом году у меня пока после высадки никто не помер,все растут.Сегодня не получилось,а завтра все опрыскаю от вредителей.У Павла жуки вообще какие то жуткие были.

Меня эти гады мучают тем, что хрен сжирают и семена укропа. Я тоже ещё не успела их потравить до сих пор :dash1:

В этом году их безумно много

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

 

image.thumb.png.a816bb66f0435b8d8b7fc4e37d9c29eb.png     image.thumb.png.27cedeb9a153ae3c994d66f62525f56c.png 

Людмила, какая красота!

У меня похожая птичка свила гнездо на крыше. У неё яйца голубые и крупнее перепелиных 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nata N. сказал(а):

хрен сжирают и семена укропа

Раньше только на щавеле были.Теперь алиссум жруть и кажется колеусы :angry: 

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Раньше только на щавеле были.Теперь алиссум жруть и кажется колеусы :angry: 

Да ты что?!? Ужас какой!!!

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, marisia сказал(а):

У меня даже кабачки растут из самосборных

Марина, кабачки так и остаются кустовыми?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nata N. сказал(а):

Людмила, какая красота!

У меня похожая птичка свила гнездо на крыше. У неё яйца голубые и крупнее перепелиных 

Вчера прям заливались весь вечер после работы. и Горихвостку искали, искали на яблоне, а она в сковрешнике оказалась. А сегодня уже тишина и не видно было. Правда у нас погода меняется, ветрище поднялся и похолодало сильно к вечеру.

image.thumb.png.63c1c74ba7c368684d210d71831640ec.png

  • Нравится 6
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Nata N. сказал(а):

Людмила, какая красота!

У меня похожая птичка свила гнездо на крыше. У неё яйца голубые и крупнее перепелиных 

похожая с первого фото или со второго? Со второго - дрозд, ух и наглючая птица

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

30 минут назад, Nadia сказал(а):

Марина, кабачки так и остаются кустовыми?

Да, остаются. Кабачки, я в конце лета специально доращиваю до максимального размера и твердой кожицы. Они так хранятся до весны, мне это удобно чтобы кур кормить. 

Когда потрошу - выбираю полные семечки. Их почему-то не много. Не как в тыкве, там-то большинство полных. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки!

8 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Голубые яйца у него :hi:

 

8 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

похожая с первого фото или со второго? Со второго - дрозд, ух и наглючая птица

Со второго, точно!

Спасибо, девочки, теперь знаю, как моих квартирантов зовут.

Они мои таблички с подписями сортов тырят. Не знаю уже, с какой целью. Может детей развлекают :dnt:

  • Нравится 3
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

У меня укоренились черенки мирабилиса: и верхний, и средний. 
Нижний черенок, который имел кусочек корневой шейки, укоренялся 7 дней, а верхний и средний укоренялись 9 дней. В воде :embarrassed:

То есть укореняемость даже получше, чем у колеусов 

522001FC-D473-4106-952B-C9BD1BC2895B.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Погибли все черенки колеусов в одном из вёдер ( их больше десяти стоит). Нижняя часть черенков превратилась в лохмотья и осклизла. Вот поэтому настоящие садоводы никогда в воде и не укореняют. Я думаю, чтобы укоренять в воде, посуду надо брать идеально чистую. А я, после того, как первые черенки в землю посадила, ведро просто сполоснула и снова налила воду для второй партии. 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
15 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Редиска разрастается огромнейшим кустом,семена выколупывать то еще удовольствие 

Оль, да не так и сильно она разрастается, связал куст и все. И колупать ничего не надо. Собираю все в старый алюминиевый тазик, хорошо досушиваю  до хруста, они на корню уже сухие, но так как до них вовремя  руки не доходят, немного отсыревают, потом одеваю обувь с твёрдой подошвой и ножками разминаю семенные камеры. Потом водичкой заливаю, шелуха и пустые семена все всплывают, их прям через край сливаю. Все хорошие семена остаются  на дне, их сушу и убираю до след.сезона. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Lutik70 сказал(а):

связал куст и все

Добрый день!Людочка вот на этом можно остановится :)),не мое :dnt:

Пригляделась внимательней на вредителей :smile427:на хрене крупные и не активные,на цветах мелкие и скачут,расцветка одинаковая навозной мухи.Это один вид и с хрена их расперло?

  • Грустно... 2
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Nata N. сказал(а):

мои таблички с подписями сортов тырят. Не знаю уже, с какой целью.

Грамоте обучают :))

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый день!Людочка вот на этом можно остановится :)),не мое :dnt:

Пригляделась внимательней на вредителей :smile427:на хрене крупные и не активные,на цветах мелкие и скачут,расцветка одинаковая навозной мухи.Это один вид и с хрена их расперло?

Мои не скачут точно!!! Я ещё удивлялась, какой чудак их мог назвать «блошками». Видимо, два разных вида Жуков 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я вытащила сейчас почти все колеусы в сад:

8F07D415-2DAC-47B7-9799-6E32D0A441C1.jpeg

359F81D4-04BC-4068-8C5F-1EDC33239082.jpeg

AE52385C-0933-45D2-AE99-6DB4B66C71AB.jpeg

50B0D6AA-91CC-4E3E-B5E0-4BECB8803434.jpeg
Остались на трех северных окнах только те, которые я недавно посадила после укоренения в воде 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Цветёт сирень. Запах умопомрачительный:

69827A2F-F103-4E03-B356-429816EBB96D.jpeg

3BED414A-AF28-4CB0-9666-4468EBF2BC04.jpeg
На арбузных кустах висят вот такие арбузики:

A14B6E75-F8CA-4DE9-8DD5-DCB503E2070A.jpeg

6D11A4C2-A915-48E8-9A8D-BD8BA1053315.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Nata N. сказал(а):

Спасибо, девочки, теперь знаю, как моих квартирантов зовут.

Дрозды? 

Наташа, если растишь на улице клубнику, иргу, красную смородину и жимолость - сожрут до последней ягодки. Правда, клубнику всю съесть не могут, но понадкусывать запросто.

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, СветaР сказал(а):

Дрозды? 

Наташа, если растишь на улице клубнику, иргу, красную смородину и жимолость - сожрут до последней ягодки. Правда, клубнику всю съесть не могут, но понадкусывать запросто.

У нас на вишню охотятся, я ее сеткой закрываю толстой, чтобы они не запутались. Чтобы красную смородину они тырили- я ни разу не видела. А ирги и жимолости у меня нет 

А чем они питаются? Чем их можно подкармливать? Или они у уток семечки тырят? Я не видела ни разу, чтобы они у уток промышляли 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Посадила свеклу, что- то мало  получилось. Хочу сегодня досеять :embarrassed:

4572291B-2AF2-4AD3-A0A8-B9BE77EC2BB1.jpeg
Высаживала в горшки укоренённые черенки колеусов.

Два пятилитровых горшка с черенками Хенны оставила на улице в цветнике, домой на северный подоконник не потащила, нет уже никаких сил с ними туда- сюда таскаться 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...