Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

Я на даче. Снова с семейством лягушек не разойдемся. 8 соток,  так умудряются перед моим носом скакать. Траву надо косить. А то лягушкам тяжело улепетывать:mosking:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Galiy сказал(а):

Я на даче. Снова с семейством лягушек не разойдемся. 8 соток,  так умудряются перед моим носом скакать. Траву надо косить. А то лягушкам тяжело улепетывать:mosking:

Это жабки. Я думаю, что они обижаются, что ты их лягушками называешь :cheesy:

У нас жабки тоже прыгают по дорожкам ночью. По траве им не прикольно скакать. Дорожки всем нравятся- и людям, и жабкам и неведомым зверушкам, которые на них какают :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Из полезного-полила весь огород.По четвергам воду дают поздно 18.30.С одной стороны очень не удобно,с другой стороны разбор маленький и воды залейся.Поставила вертушку в картошку и час она поливалась.Если так будет с водой,наплюю на лейку и буду огород из шланга поливать.Единственное наладить окончательно все соединения и выходы,что б не выбивало.Конструкция годами формируется из подручных средств :cheesy: Пыталась заставить соседку обработать щавель от блошек,у нее именно они,на моем до ликвидации были хреновые.Против категорически.Вообще щавель после того как выпускает стрелки считается не съедобным,т.к. очень высокий уровень кислоты.Весь день вроде делаешь что то,а результата ноль.Дама знакомая купила у нас огород 9 мая,уже все посажено и растет.Не завидую,а поражаюсь-как вот так у людей получается?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
55 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Дама знакомая купила у нас огород 9 мая,уже все посажено и растет.Не завидую,а поражаюсь-как вот так у людей получается?

Оля, ты одна вкалываешь, а у Дамы, может, вся семья

Мне долго казалось, что конца и не видно. А сейчас осталось одну морковку посеять  и последние перцы. 
Не считая нескольких сотен колеусов :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Нет там помощников,одна и плюс работает и дочку на танцы водит.Картошку может с сыном сажали.Ну и ладно :grin: Она раньше у свекрови огородом пользовалась в частном доме,земли дофигища :07preved:две теплицы десятиметровых себе поставила,одну уже после развода.В этом году ее туда не пустили.И вернулась она к истокам,в смысле на наш огород :cheesy: 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Нет там помощников,одна и плюс работает и дочку на танцы водит.Картошку может с сыном сажали.Ну и ладно :grin: Она раньше у свекрови огородом пользовалась в частном доме,земли дофигища :07preved:две теплицы десятиметровых себе поставила,одну уже после развода.В этом году ее туда не пустили.И вернулась она к истокам,в смысле на наш огород :cheesy: 

Ой, как ее жалко! У нашего ветеринара в деревне, женщины, муж умер. Осталась она с двумя детьми в его доме. И свекровь, теперь бывшая, подала в суд на раздел имущества и отсудила две трети этого дома практически у своих внуков в свою пользу и пользу его детей от первого брака. И им теперь идти некуда. Было все и сразу ничего не стало. 

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение

Реклама на нашем форуме:

E997310E-BAA3-45FB-918A-0C7BB9D35B95.png
Не пойму я, за счёт чего зимой в этой будке будет теплее, чем в будке без тамбура? Тамбур работает, когда есть две двери: наружная и из тамбура дальше в помещение. Собака ведь не будет за собой две двери закрывать. Их и нет в этой будке судя по фотке. Ерунда, по- моему, какая- то 

Изменено пользователем Nata N.
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Nata N. сказал(а):

Было все и сразу ничего не стало. 

На моей улице сегодня был пожар,сгорели сараи.Огонь с огорода видно было.На видео как то мало горит,видимо что то шибко горючее внутри хранили и оно потом жахнуло.Хорошо на дом не перебросилось,там дома правда каменные,но все равно очень страшно.Когда с огорода ехала уже ничего от тех построек не осталось. https://vk.com/wall-151168449_374807

Около месяца назад дом типа нашего сгорел полностью.

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Nata N. сказал(а):

Не пойму я, за счёт чего зимой в этой будке будет теплее

Так там может теплый пол какой смонтирован?

Рекламу этих трусов мы уже видели :smile427: не впечатлила,так во чего рекламщики выдумали :))

1.jpg

Изменено пользователем ПоОльга
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
В 17.05.2023 в 22:02, Nata N. сказал(а):

Оля, растет пара кустиков. С AS 2018 такая же беда в этом году, как и Инклайн, семена со всхожестью около нуля 

Наташа! У меня Ас взошла 100% , есть излишки рассады штук 50. Если надо - приезжай, выдам безвозмездно, сколько надо. Инклайн тоже осталась запасная. В прошлом году кочаны вязали хорошо. 

Думаю, у тебя дело не в семенах, а в чём -то другом, как и с дыней Радмила.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Золушка сказал(а):

Наташа! У меня Ас взошла 100% , есть излишки рассады штук 50. Если надо - приезжай, выдам безвозмездно, сколько надо. Инклайн тоже осталась запасная. В прошлом году кочаны вязали хорошо. 

Думаю, у тебя дело не в семенах, а в чём -то другом, как и с дыней Радмила.

Доброе утро, девочки!

Оля, спасибо огромное за предложение!

В прошлом году и Инклайн, и AS 2018 были великолепными, самыми лучшими. А я все семена прошлогодние использовала, посеяла и вырастила капусту  в прошлом году. А новые семена- небо и земля, к сожалению. У тебя , наверное, и AS 2018 прошлогодние семена. Рассадой AS 2018 не подойдёт. На еду пара кустиков растет, нам хватит. А, чтобы вырастить двухлетнюю капусту на семена ещё рановато, по- моему, иметь рассаду. Ранняя капуста ведь плохо хранится. Все равно те семена, что лежат,  надо как- то использовать, я взяла их много. Вот и попробую вырастить попозже кочерыжки для зимнего хранения. Все остатки  семян и посею.

Девочки, а как с цветной капусты собирают семена, никто не знает? Точно так же, как и с белокочанной? У меня Инклайн пачек 7 или 8 осталось, я их тоже хочу высыпать все. У цветной капусты тоже зимой хранят кочерыжки? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Не долго музыка играла…
У нас очень сильно похолодало. Что самое обидное- дорожки слегка мокрые, но дождя выпало совсем мало, только до капель на траве, земля сухая. Видно, что антициклон сменился циклоном, но в самой его поганой форме - холод без дождя, но с ветром :cray2:

Арбузики уже надо подвязывать:

E01736DA-AFCB-43D7-95BD-15D14F8B74C7.jpeg

F75B8481-541A-4792-98AE-D578A909D60F.jpeg
И подкармливать через день. Холод и пасмурная погода прямо совсем не в кассу :dash1:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Выпустила цветоносы оставленная на семена редиска:

28FC7DA5-E6FB-4569-8E26-FA46AD79E5F6.jpeg
Один куст отличается от всех формой листьев и их размером. Листья гигантские, размером почти как у тыквы:

D398EA3B-ECD0-49D9-B006-14701EF2E805.jpeg
Как считаете, вырвать этот кустик? Похоже, что семечко другого сорта попалось, редиска даже по цвету видно, что отличается:

BF8AA4D9-AA7F-4287-BCC3-6A03F70AF0E4.jpeg
На фотке плохо видно, цвет редиски более сиреневый 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый день! Я, когда надо было получить семена от редиса, брала красивый крупный корнеплод, обрезала ботву и по новой сажала (так научили). Ботва снова отрастала, шла в стрелку и … Помните еще на пакетике с семенами было написано «пересадочный»

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
58 минут назад, gita сказал(а):

Добрый день! Я, когда надо было получить семена от редиса, брала красивый крупный корнеплод, обрезала ботву и по новой сажала (так научили). Ботва снова отрастала, шла в стрелку и … Помните еще на пакетике с семенами было написано «пересадочный»

Интересно, а с чем это связано? В природе ведь редиску никто не может пересадить, то есть семена она будет образовывать без пересадки . Если сейчас листья купировать и пересадить, уйдёт 2 - 3 недели на процесс укоренения и отращивается новых листьев и стрелки. Зачем нам надо задержать этот процесс ? Может, это для южных регионов? Там редиску сеют очень рано, а чтобы она стрелку выпустила, надо чтобы день был длинный. Может, поэтому?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В деревне, в очереди к молочнику, сегодня сказали, что на следующей неделе обещали заморозки :cray2:

Я в шоке. Только вчера вытащила свои многочисленные сотни колеусов. Обратно все ни за что не попру, смогу спасти только самые ценные. Продолжаю высаживать укоренённые  черенки в горшки. Ещё вёдер с черенками не меряно и не считано

59DC02FB-19EF-43E1-B01D-B152FFF2A591.jpeg
Вот такие подставки под арбузики делаю:

29FDE9F0-2675-430A-9F28-4C132EC76BC3.jpeg
Пока арбуз или дыня висят, а не лежат, они очень медленно наливаются. В прошлом году я большую часть Арбузов укладывала на грядку , а не привязывала к шпалере. В конце августа- начале сентября на тех арбузах, которые лежали, пошла мучнистая роса. А на тех арбузах, которые висели в сетках на шпалере, мучнистой росы не было 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Сирень Мулатка. ВIMG-20230519-WA0015.thumb.jpeg.e32a29ae1a9228674711bbaed8776415.jpegыращена из клетки или как там выращивают. Покупали в институте за 120 рублей 10 лет назад. Запах и цвет необыкновенные. Фото не передаёт это

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Nata N. сказал(а):

Может, это для южных регионов? Там редиску сеют очень рано, а чтобы она стрелку выпустила, надо чтобы день был длинный. Может, поэтому?

Мы не на юге, но всю жизнь собираем семена редиса именно способом, описанным выше, только ботвы оставляю см 5 и чуть хвостик подрезаю. Так и называем его саженикой. Не знаю с чем это связано, но почему то у той редиски, что ушла в цветуху мы семена никогда не брали. 

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

В деревне, в очереди к молочнику, сегодня сказали, что на следующей неделе обещали заморозки :cray2:

Добрый вечер!Страсти какие у вас рассказывают.Посмотрела,вроде клизмов не будет.Ветер очень сильный,прям ураганный,похолодало.Но это нормально.Дождя вот нет,не прольешь так из лейки и шланга.В принципе и дождь бывает три раза за лето-когда клубника поспевает,когда лук выбирать и когда картошку :)) пора б уж мне привыкнуть :04laugh:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем приветики!..) 

Screenshot-20230425-202949-com-viber-voi

Я сегодня не в ночи пришла, для разнообразия. :cheesy:Это просто у меня что то защемило в спине. Весь день как раскорячка... :cheesy:

Зато, тоже для разнообразия побывала у врача в поликлинике (2 раз за 3года, первый был не по здоровью). Была приятно удивлена, тем что она меня помнит :cheesy:

Попала я :09fp:на полную диспанцеризацию. Крови, еле насочили :cheesy:. Кардиограмма, все дела. Назначили лечение, выписали кучку лекарств. Как же дорого сейчас болеть... 

Вывод: а нечего над худосочным организьмом издеваться, запасного нету...!!! 

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Как же дорого сейчас болеть... 

Болеть-бесплатно,лечиться дорого,но обязательно нужно! 

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Из приятно, высадила огурцы и дыни. Дынькам в грунте понравилось больше чем в стаканчиках, а вот огурцам не очень.. Ну ничего очухаются, сейчас солнце на пару дней пропадёт и прохладненько будет, полегчает им... 

Протрясла цветонос с сеянца колеуса, всё равно пол дня дома ничего не делаю... Семян нетути.. :dnt: ни одного.. Хоть я трясла над ним цветущим Аватаром, НО... 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
20 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Так там может теплый пол какой смонтирован?

Рекламу этих трусов мы уже видели :smile427: не впечатлила,так во чего рекламщики выдумали :))

1.jpg

 

Мне вот такое на рекламе с боку попалось.. :cheesy:

i-2023-05-19-T194810-423.jpg

К чему бы это :shocked:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
35 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Мне вот такое на рекламе с боку попалось.. :cheesy:

i-2023-05-19-T194810-423.jpg

К чему бы это :shocked:

Неля, а чего хотели? Неизвестно? Хочешь большой и чистой любви- приходи вечером на сеновал?

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...