Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов WD. Осень 2023.


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, yasnaya46 сказал(а):

Скажите пожалуйста, есть в этой закупке пион Джокер (неуловимый)?

нет

есть неуловимый  Mrs. F.D. Roosevelt

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

В 07.01.2023 в 12:05, LenaV сказал(а):

в том году в закупке заказывала, не дали.   В этом году уже у коллекционеров заказала

Рапсоди

ba9000339d8d076a66813c8bfdda0844.jpg

и Изобилие.  Чем то похожи. 

 

 

161264063558513339.jpg

Вот, посмотрите  вполне симпатичный, неизбитая форма цветка, на фото вышел бледноват, на самом деле ярче.

20210616_182201.jpg

20210616_182128.jpg

Florence Nicholls¿.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Девочки,мне кажется мы пропускаем очень красивый пиончик. Dr. F.G. Brethour

Распускается с зеленцой,как Соланж.Но! Стебли толстые,прочные,не разваливается. Совсем недорогой.

Нашла прошлогодний отзыв

Пион Dr. F.G.Brethour у меня один из любимых. Лет пять назад, приобретая пионы у коллекционера, попросила посоветовать мне пион как можно с более поздним цветением, ароматный, с прочными стеблями.
Коллекционер посоветовала мне приобрести пионы Myra McRae  и Dr. F.G.Brethour. Приобрела и тот и другой. Цветут парой. Не разочаровалась ни в одном из них.
Dr. F.G.Brethour зацветает у меня приблизительно в конце июня. Долго-долго бутонится... Цветы раскрываются нескоро. Не скажу, что особо крупные. Густо махровые, тяжёлые, в полном роспуске как бы слегка вытянутые. Ароматные цветы. На каждом стебле помимо главного цветка пара боковых бутонов. Кстати, нравится, что эти бутоны не только продлевают цветение, но раскрываются почти в полноценные цветы, только меньшего размера. Стебли прочные. Толстые. Но если дождь, то без опоры никак.
 

MWY07FfdCKM (1).jpg

04646_pion_dr_f_g_brethour_gl_auto_auto_jpg_5_80-1000x1000.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

51 минуту назад, ТАЙОТА сказал(а):

Лена столбик можно. 

35

 

9 минут назад, Татьянка78 сказал(а):

Контакты заполнила, можно столбик

39

Ссылка на сообщение
7 часов назад, 111 сказал(а):

Девочки, у кого есть Lullaby  Ведь не новый он. Может есть у вас отзывы. Прочитала, что поздний и что цветения не увидишь каждый год. 

Поздние распускаются с трудом в жару. Наверное, это не наш с вами вариант:) Есть пионы, которые которые не "спекаются" даже в жару, ЛенаV писала, что скакодубовские пионы интересны, помимо прочего,и  этим.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Аеро сказал(а):

Поздние распускаются с трудом в жару. Наверное, это не наш с вами вариант:) Есть пионы, которые которые не "спекаются" даже в жару, ЛенаV писала, что скакодубовские пионы интересны, помимо прочего,и  этим.

Тогда в МО их лучше сажать в полутень, чтобы меньше пеклО.

Ссылка на сообщение

Девочки,а на FB публиковали топ-10 пионов прошлого года? По этому питомнику.А то у меня только позапрошлогодний))

Изменено пользователем ГуЛЕНА
Ссылка на сообщение

Уважаемые участницы и участники закупки! Если вы заняли столбик и он два дня пустует,я его отдаю,доступ к таблице закрываю.У нас закупка пионов а не столбиков.

Ссылка на сообщение

Лена, в листе ожидания кто то  SOUTHREPPS удалил с 7 строчки и поставил на 13, большая просьба исправьте как было. Вообще не поняла, почему люди так делают:dash1:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Девочки,а на FB публиковали топ-10 пионов прошлого года? По этому питомнику.А то у меня только позапрошлогодний))

Сделайте кто-нибудь хотя бы скрин этого топа, а то у меня пароль забыт, а теперь они на мэйл ру не шлют код подтверждения :girl_cray:

Ссылка на сообщение

Номер 10 - Greenland 
Номер 9 - Green Halo
Номер 8 - Pink Vanguard
Номер 7 - два пиона Klehm's Pink Unknown и Ma Petite Cherie
Номер 6 - Памяти Гагарина
Номер 5 - 'Pastelegance' and 'White Innocence'
Номера 4 - 'Blushing Princess' и 'Myrtle Gentry' .
Номер 3 - 'Dresden Pink'
Номер 2 - 'White Cap'
Номер 1 - 'Serene Pastel'

 

Изменено пользователем ГуЛЕНА
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
26 минут назад, svetlajj сказал(а):

Лена, в листе ожидания кто то  SOUTHREPPS удалил с 7 строчки и поставил на 13, большая просьба исправьте как было. Вообще не поняла, почему люди так делают:dash1:

обычно когда с телефона пальцами тычут:)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Номер 10 - Greenland 
Номер 9 - Green Halo
Номер 8 - Pink Vanguard
Номер 7 - два пиона Klehm's Pink Unknown и Ma Petite Cherie
Номер 6 - Памяти Гагарина
Номер 5 - 'Pastelegance' and 'White Innocence'
Номера 4 - 'Blushing Princess' и 'Myrtle Gentry' .
Номер 3 - 'Dresden Pink'
Номер 2 - 'White Cap'
Номер 1 - 'Serene Pastel'

 

А нумерация здесь в порядке чего? Как-то чудно, White Cap на втором, а Pastelegance на пятом??!:cheesy:

Ссылка на сообщение

42 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Номер 10 - Greenland 
Номер 9 - Green Halo
Номер 8 - Pink Vanguard
Номер 7 - два пиона Klehm's Pink Unknown и Ma Petite Cherie
Номер 6 - Памяти Гагарина
Номер 5 - 'Pastelegance' and 'White Innocence'
Номера 4 - 'Blushing Princess' и 'Myrtle Gentry' .
Номер 3 - 'Dresden Pink'
Номер 2 - 'White Cap'
Номер 1 - 'Serene Pastel'

 

ОФ Блин, я совсем темный человек, не имеющий вкуса :))

Лет сколько-то назад купила Грин Халло, прикопала по своей привычке в горшок у яблони, на 2 или 3 год зацвел, ужаснулась, но решила, что первое цветение не показатель, подождала ещё годик, два, не впечатлилась ни на йоту больше, предложила ближайшим соседкам, отказались, выкопала и отвезла знакомой женщине на трассе, которая продаёт рассаду, цветы и пр.со словами, вдруг найдётся желающий на такой ценный мех. В этом году заезжала к ней, пошли опять смотреть ее сад и показывает она мне на этого Хало с комментариями, что до сих пор желающих нет на это оригинальное чудо :))

Ну, как так может быть? :dnt:

Простите те, кто его заказал, я крепилась, не лезла с комментами, всё-таки на вкус и цвет..., но когда он в топ попал...

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
50 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

утащила с др.форума, позапрошлогодний.

Лен, а не знаешь в какой хоть группе искать, а то можно было бы нашу Олесю попросить или я бы своих напрягла, правда они сильно далеки от пионов.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Plena сказал(а):

ОФ Блин, я совсем темный человек, не имеющий вкуса :))

Лет сколько-то назад купила Грин Халло, прикопала по своей привычке в горшок у яблони, на 2 или 3 год зацвел, ужаснулась, но решила, что первое цветение не показатель, подождала ещё годик, два, не впечатлилась ни на йоту больше, предложила ближайшим соседкам, отказались, выкопала и отвезла знакомой женщине на трассе, которая продаёт рассаду, цветы и пр.со словами, вдруг найдётся желающий на такой ценный мех. В этом году заезжала к ней, пошли опять смотреть ее сад и показывает она мне на этого Хало с комментариями, что до сих пор желающих нет на это оригинальное чудо :))

Ну, как так может быть? :dnt:

Простите те, кто его заказал, я крепилась, не лезла с комментами, всё-таки на вкус и цвет..., но когда он в топ попал...

а у меня знакомая третий год просит его поделить, а я не хочу. Может у вас Грин лотус был-вот тот очень сильно на любителя.

GREEN HALO2.jpg

GREEN HALO3.jpg

GREEN HALO4.jpg

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Plena сказал(а):

ОФ Блин, я совсем темный человек, не имеющий вкуса :))

Лет сколько-то назад купила Грин Халло, прикопала по своей привычке в горшок у яблони, на 2 или 3 год зацвел, ужаснулась, но решила, что первое цветение не показатель, подождала ещё годик, два, не впечатлилась ни на йоту больше, предложила ближайшим соседкам, отказались, выкопала и отвезла знакомой женщине на трассе, которая продаёт рассаду, цветы и пр.со словами, вдруг найдётся желающий на такой ценный мех. В этом году заезжала к ней, пошли опять смотреть ее сад и показывает она мне на этого Хало с комментариями, что до сих пор желающих нет на это оригинальное чудо :))

Ну, как так может быть? :dnt:

Простите те, кто его заказал, я крепилась, не лезла с комментами, всё-таки на вкус и цвет..., но когда он в топ попал...

Горшок какой был???как зимовал???а то меня торкнуло на пионы..а куда пионы расторкать незнаю....места мало:dash1:а вы все ставите  1 и ставите и я с вами:smile51:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, НадЭжда сказал(а):

Горшок какой был???как зимовал???а то меня торкнуло на пионы..а куда пионы расторкать незнаю....места мало:dash1:а вы все ставите  1 и ставите и я с вами:smile51:

Горшки вот этой осенью были от 7 л до 15. 15 л  был для ПШ-корней, кто-то в 7 л от роз высокий вполне себе влез.

Я ставлю, потому как планирую снести еще 10 м клумбы вдоль парковки, ну, и еще есть претенденты на обновление, плюс в подарок хочу 3 корня, поэтому планов тьма, а руки одни, но и все равно даже в подготовленные клумбы высаживала в горшках, у меня глинистая почва и по весне воды много, сильно затягиваются. Прошлогодние посадки, кто в горшок не попал, пришлось все равно поднимать, а из горшка удобней перевалить.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, НадЭжда сказал(а):

Горшок какой был???как зимовал???а то меня торкнуло на пионы..а куда пионы расторкать незнаю....места мало:dash1:а вы все ставите  1 и ставите и я с вами:smile51:

Горшок был не менее 10 л, покупала именно Халло, плюс я его видела в грунте этим сезоном и уже не один год сидящим там. Не впечатлил все равно. Но я не настаиваю на вашем восприятии, я лишь о своем.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Plena сказал(а):

Горшок был не менее 10 л, покупала именно Халло, плюс я его видела в грунте этим сезоном и уже не один год сидящим там. Не впечатлил все равно. Но я не настаиваю на вашем восприятии, я лишь о своем.

Горшки закопаны??

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...