Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подарочки и сюрпризики 2023


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, WALEN сказал(а):

Лена @Plena    мой столбик у Насти в микриках 206, я буду в февральской закупке, сейчас у нас очень сильные мороза.

Вы плюсик поставьте под Галиным сообщением, а уж там разберемся с чем и когда послать, главное, чтоб они у меня лежали

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

28 минут назад, enni сказал(а):

Тоже хотела горох, хоть 3 шт, но не нашла, где  помидорить.

Я бдю! пока не было о горохе, разбирает Галя запасы:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, asy сказал(а):

Вы плюсик поставьте под Галиным сообщением, а уж там разберемся с чем и когда послать, главное, чтоб они у меня лежали

 

Спасибо, все плюсики уже проставлены.

Ссылка на сообщение

 Здравствуйте! Участвую у Золушки в химии, столбик 65. Буду рада, если достанется горошек. 

Изменено пользователем Ninulik0980
Ссылка на сообщение
1 час назад, Plena сказал(а):

таблицу сделал, вылавливаю столбики для ИУ.

Мой столбик у Светы №271 ( при условии, что что-нибудь достанется :mosking:)

Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Лена, @Plena мой столбик 103 у Светы Хатор, если вдруг горох достанется. Другие плюсики ставила в надежде именно на него. :grin:

Ссылка на сообщение

8 часов назад, axleto сказал(а):

 Но для Вас, Хасиб уже посылища.... :girl_cool:Мой конверт пухляш, Зеленоградочки выслали - пока в пути

Галя, я сколько смогла фасовала семена для тебя  по пакетикам, а пальчик на правой руке указательный ещё очень бо—бо и так мне тебя жалко стало, это ж трудно и…и я письмо Хасибу от себя отправила :connie_25:в бандерольке, которая к тебе идёт семян для Хасиба не ищи

  • Нравится 5
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninulik0980 сказал(а):

 Здравствуйте! Участвую у Золушки в химии, столбик 65. Буду рада, если достанется горошек. 

 О ессс!!!  самый крепкий орешек сдался!!!! ))) :05hid:

Нина, рада видеть тут. :rose:

 Ну и ваша оранжевая штучка доедет. :kiss:

Просто с Ниной слишком долгий разговор в личке шел. 

А вот горох, друзья мои, вы получите почти предпоследним.:girl_cool:

Давайте разбирать присланное.:04laugh:

 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

А может весь горох отправить Золушке и пусть гектар засадит на семена:mosking: Хотя там на сотку только хватит:embarrassed: Кто же знал что будет такой ажиотаж, я бы лишние 3-4 баночки не консервировала:mosking:

Ну, пока Галю ждем я вас поразвлекаю. Вот вчера про горох писала

Горох неприхотливая и холодостойкая культура. У нас до 9 мая не бывает полива, поэтому как только снег сошел и в земле еще есть влага, сразу его высеваем сухими семенами. Он сам когда ему надо взойдет, заморозков весенних не боится, в отличии от фасоли. Через 2 месяца после всходов его надо собирать, если после каждого сбора подкармливать то 4 сбора получается, больше редко бывает, при сборе все равно растения травмируются и потом начинают высыхать Поскольку мы гороха всегда много сажали, сын его очень любит и свежий и консервированный, то на семена специально редко оставляю, остается много пропущенных при сборе стручков, они желтеют прямо на кусту, вот их на семена и собираю. Если у вас будет не много семян, просто озаботьтесь, чтобы любители свежего горошка его на кусту весь не обобрали. 

Изменено пользователем Борисовна
  • Нравится 17
  • Смешно! 7
  • Спасибо 12
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!! Лена @Plena

Ст.366 в химии у Золушки

Ст. 22 у Светы Хатор

У Насти Asy в 5-ти закупках столбики (42, 80, 268....)))

Изменено пользователем Мечиславовна
Ссылка на сообщение

Ага, она ж Золушка…, а потом переберет, расфасует и всем разошлёт)))

Вообще, снимаю шляпу перед Затейницами этого Новогоднего чуда. Делаем сейчас с сыном олимпиаду, а там задание: Какая награда у волонтеров? Ответ: моральное удовлетворение!!! Маловато, правда?

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Svetlanaship сказал(а):

Ага, она ж Золушка…, а потом переберет, расфасует и всем разошлёт)))

Вообще, снимаю шляпу перед Затейницами этого Новогоднего чуда. Делаем сейчас с сыном олимпиаду, а там задание: Какая награда у волонтеров? Ответ: моральное удовлетворение!!! Маловато, правда?

Ну уж нет, гороху шпалеры построй, подвяжи, вырасти , а потом полущи, а сухой горх лущить пальчики больно. У Золушки потом хоть за 8 копеек, но купить, за то это шанс, что всем хватит. 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Scofieldoaa сказал(а):

А где почитать про этот легендарный горошек?:) Судя по ажиотажу мы на пороге исторического горохового бунта:crazy:

А нигде, его нет даже у оригинатора сорта , а у меня сохранился :mosking: Хотя наберите в поиске Жегалова 112:grin:

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ninulik0980 сказал(а):

 А это мои два комодика, один с семенами томатов, в алфавитном порядке, в другом семена перцев и семок от нашей ЗолушкиIMG_20230110_203558.thumb.jpg.1fecbb05f76fe42d5b277f0cedc90d3a.jpg

 

Замечательные комоды :06yes: У них есть названия - система хранения или ещё как то?

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Ninulik0980 сказал(а):

Ууу фф, Галочка, я сдалась вашему очарованию... Такая движуха, что невозможно отказаться.

На самом деле, это второй раз, когда я не устояла перед вами. Первый был в семенах у Оли, когда я решила ни в коем случае не набирать семушки более чем на 1000 (не считая напарниц-коллег), ставила-удаляла-опять ставила. А потом увидела предложение с Гогошарами.. И я сдалась на милость своего азарта..нахватала ещё на приличную сумму. Муж до сих пор говорит, что я на всю голову больная, на эти деньги можно было мешок купить семян. Но мы то знаем, дело не в этом, дело в азарте и неизлечимой болезни семякопительства.  А ещё мысли, что я обошла всё это стороной. А это мои два комодика, один с семенами томатов, в алфавитном порядке, в другом семена перцев и семок от нашей ЗолушкиIMG_20230110_203558.thumb.jpg.1fecbb05f76fe42d5b277f0cedc90d3a.jpg

 

Я вот тоже думаю.., муж вернется с командировки спросит: жена, ты з.п. мою получала? ..А я скажу- денег не дали, только семена, удобрения и саженцы))).

  • Нравится 1
  • Смешно! 33
Ссылка на сообщение
Только что, Борисовна сказал(а):

А нигде, его нет даже у оригинатора сорта , а у меня сохранился :mosking: Хотя наберите в поиске Жегалова 112:grin:

Я не успела, наверное, на горох. У вас тут все молниеносно. На следующий сезон, может быть, уже многие смогут поделиться. Буду ждать. Обожаю зелёный горошек. Много замораживаю, даже на Оливье у меня свой горошек, баночки не беру. 

Наташа, спасибо тебе, делишься с нами отличными сортами. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, alexandra_21 сказал(а):

Я не успела, наверное, на горох. У вас тут все молниеносно. На следующий сезон, может быть, уже многие смогут поделиться. Буду ждать. Обожаю зелёный горошек. Много замораживаю, даже на Оливье у меня свой горошек, баночки не беру. 

Наташа, спасибо тебе, делишься с нами отличными сортами. 

Саша, этот лот ещё не выставляли :mosking: Девочки и мальчики в ожидании.

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 Друзья, поехали с новой порцией! @Борисовна - помогайте. 

Наталья Борисовна собрала гостинчики не только ж нам. Вы понимаете. А еще и родне.:hat: Сходила на арабский базар  и накупила там  пажитника. Но мирозданию было так угодно, что при передачи мне посылки с семенами  -  специи  случайно попали ко мне.)))) Я  быстренько согласовала вопрос уполовинивания одной и специй и ею оказался ПАЖИТНИК СЕННОЙ, именно тот, что добавляют в сыр.  

Мы с вами писались на Уцхо-Сунели - то пажитник Голубой. Запомнила для себя так: цветет голубым. У второго невзрачные  соцветия - потом длинный стручок, типа вилы для сена,  вот он и есть наша нынешняя добыча!!!:smile219:

Всегда считала, что это южная специя, но однажды  где-то увидела, что это растение, полностью вызревающее у нас.  Купила пакетик  в магазине  индийском, посадила и вот уже несколько лет ШАМБАЛА меня радует когда листики зеленые и сушеные, а уж если высушить стволики и зимой добавить прямо целиком в бульон грибной (перед подачей вынуть)  - вкуснейшего супа  просто не сыскать.  А из стручков потом сажаю новых шамбалят. 

Наша Борисовна именно так и свои первый раз посадила - купила зернышек на рынке  и вырастила.

Теперь предлагает нам.

Желающие записываются на Пажитник греческий  ( Trigonella foenum-graecum ). Растение также известно как пажитник сенной, фенугрек, шамбала, чаман. Источник: https://pryanost33.ru/articles/catalog-articles-o-speciyah-i-pryanostyah/article-pajitnik.html 
 ставим +1 под постом. 

  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 68
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Я не успела, наверное, на горох. У вас тут все молниеносно. На следующий сезон, может быть, уже многие смогут поделиться. Буду ждать. Обожаю зелёный горошек. Много замораживаю, даже на Оливье у меня свой горошек, баночки не беру. 

Наташа, спасибо тебе, делишься с нами отличными сортами. 

Нет, Сашенька, ты ничего не пропустила, Галя еще на работе, у них там сегодня важное дело, приедет будет озвучивать, я же не помню что в посылку складывала:mosking:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Я не успела, наверное, на горох. У вас тут все молниеносно. На следующий сезон, может быть, уже многие смогут поделиться. Буду ждать. Обожаю зелёный горошек. Много замораживаю, даже на Оливье у меня свой горошек, баночки не беру. 

Наташа, спасибо тебе, делишься с нами отличными сортами. 

Да Галя еще не выкладывала горох, чтоб плюсики ставить. Следи за темой. Поставишь плюсик, будешь с горохом.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...