Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подарочки и сюрпризики 2023


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, axleto сказал(а):

 Не скажу пока, в то есть тут партизаны... :lol:

Попозже...  набором. 

Ты шурши семенами и параллельно хотелку какую нить роди, а то ты ж знаешь...... Вместо куриной получишь гусиную лапку и что???? не усложняй задачу - реши путем наименьшего сопротивления:lipsrsealed:

  • Нравится 1
  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

 Тут прошу поставить свои реакции ввиде +1 желающие заиметь сорт  из серии гном BSP  ШОКОЛАДНОГО ЦВЕТА  тоже от нашей Снегурочки @Надик

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 118
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, axleto сказал(а):

 Тут прошу поставить свои реакции ввиде +1 желающие заиметь сорт  из серии гном BSP  ШОКОЛАДНОГО ЦВЕТА  тоже от нашей Снегурочки @Надик

ты забыла плюсик под предыдущим постом поставить:girl_cool:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, axleto сказал(а):

 Завтра я на работу, а вот после обеда, даже ближе к вечеру и начнем с вашими, хорошо?. :smile219:

Всем СПОКОЙНОЙ ночи. :hat: Мне этикеток надо наделать, чтоб завтра напечатать на работе. 

 

Я не успела этикеток наделать, а обещала, просто мы с Наташей марафон охоты за подарками 3 дня устраивали и возвращались домой никакушками:embarrassed:

  • Нравится 10
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Я не успела этикеток наделать, а обещала, просто мы с Наташей марафон охоты за подарками 3 дня устраивали и возвращались домой никакушками:embarrassed:

 ну еще не хватало за перегруз этикеток платить)). Или в Экселе? 

да я быстро это делаю))  Личку посмотрите, плиз!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Я не успела этикеток наделать, а обещала, просто мы с Наташей марафон охоты за подарками 3 дня устраивали и возвращались домой никакушками:embarrassed:

Вы еще и охотница оказывается:smile51: какая все таки многогранная личность, не перестаю удивляться:goody:

  • Нравится 2
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Пока Галя ушла этикетки печатать, почитайте на этой странице про то как Галя за семенами ездила и что она у дочери в подарок попросила.:lipsrsealed: А главное, это в наших интересах, чтобы наш " Зайчик-Энерджайзер" всегда с нами на связи был. Я бы с удовольствием в этом подарочке поучаствовала, если можно кому то бы денежку ПайлПалом закинуть:grin:

 

  • Нравится 32
Ссылка на сообщение
48 минут назад, asy сказал(а):

Вы еще и охотница оказывается:smile51: какая все таки многогранная личность, не перестаю удивляться:goody:

Не-не-не, ружья у меня в сейфе лежат, я не охочусь, папенькины антикварные, а охотились мы за подарками внукам, я походы по магазинам с охотой сравниваю, повезет-не повезет, будет добыча или не будет:mosking: Все приезжающие россияне в шоке от наших более чем гуманных цен на все( на их взгляд), а Наташа была удивлена качеством корейской детской одёжки и ценами на нее, поэтому повезла внукам 2 и 4 лет 8 килограмм  джинсиков, платьюшек, пижамок, маечек, трусиков, носочков и и прочих приятных мелочей.  

  • Нравится 25
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Борисовна сказал(а):

Пока Галя ушла этикетки печатать, почитайте на этой странице про то как Галя за семенами ездила и что она у дочери в подарок попросила.:lipsrsealed: А главное, это в наших интересах, чтобы наш " Зайчик-Энерджайзер" всегда с нами на связи был. 

 

 А Галя бдит!! Почти всевидящее око Саурона))) :lol:

Купили ж уже... просит потерпеть, чтоб было что на 8 марта дарить...  и похоже Айфон... у меня то старенький.  А тут новье какое-то. Зять новый старается. :hat:

  • Нравится 10
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
11 минут назад, axleto сказал(а):

 А Галя бдит!! Почти всевидящее око Саурона))) :lol:

Купили ж уже... просит потерпеть, чтоб было что на 8 марта дарить...  и похоже Айфон... у меня то старенький.  А тут новье какое-то. Зять новый старается. :hat:

Ну вот, не успели:embarrassed: Сама Энерджайзер и зять у нее такой же:mosking:

Изменено пользователем Борисовна
  • Нравится 7
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение

Уф, пока перечитала все, что вы тут замутили...Форум- сила! Снегурки- молодцы! Галя- герой! Жаль, что я за мостом на выселках, иначе точно была бы в эпицентре)))) Буду готовиться к движу на следующий сезон, этот мимо меня прошел....

Несколько плюсов все же ляпнула, хоть себе по рукам и била:cheesy:

В закупках у Оли- семена ст 875, химия 486. (Галечка, ОПО, ППИ, БСП и Маковую росинку на меня не переводи, мне их уже добрые люди прислали, Росинка взошла уже))) 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

1 час назад, Борисовна сказал(а):

 Я бы с удовольствием в этом подарочке поучаствовала, если можно кому то бы денежку ПайлПалом закинуть:grin:

Такая Вы интересная)) Нам еще придумать надо, как Вас отблагодарить (с Галей все более менее понятно), а Вы сама хотите куда то денежку закинуть:cheesy:

  • Нравится 4
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Львовна сказал(а):

Уф, пока перечитала все, что вы тут замутили...Форум- сила! Снегурки- молодцы! Галя- герой! Жаль, что я за мостом на выселках, иначе точно была бы в эпицентре)))) Буду готовиться к движу на следующий сезон, этот мимо меня прошел....

Несколько плюсов все же ляпнула, хоть себе по рукам и била:cheesy:

В закупках у Оли- семена ст 875, химия 486. (Галечка, ОПО, ППИ, БСП и Маковую росинку на меня не переводи, мне их уже добрые люди прислали, Росинка взошла уже))) 

 Аня, так тебе еще  придут с семенами Олиными.  Те, которые в 875 столбике - все у Оли ждет отправки)) ещё с ноября, потом декабрьские хотелки твои....  ОПОпливай и оППИнивай всех соседей в Ялте!!:lol:

А чтоб не переводила, как ты говоришь , так и плюсики не ставь))- всё ж просто. 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, axleto сказал(а):

А чтоб не переводила, как ты говоришь , так и плюсики не ставь))- всё ж просто. 

Так и не поставила)) а семена, оказывается, уже в деле))). Я теперь монополист ОПОшный в Крыму)) вряд ли у кого есть такая роскошь на полуострове:cheesy:посажу плантацию, земли теперь много!

  • Нравится 6
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
16 минут назад, asy сказал(а):

Такая Вы интересная)) Нам еще придумать надо, как Вас отблагодарить (с Галей все более менее понятно), а Вы сама хотите куда то денежку закинуть:cheesy:

Настя, ты не представляешь сколько у меня подарочков:07preved:, меня же первую одарили , а уж сколько за эмоций я от этого получила, это ни за какие деньги не купишь:02mail:

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение

Галочка, @axleto, передай пож-ста конвертик Свете-Хатор. мой стб. в закупке 83. Спасибо, огромное.:08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, axleto сказал(а):

 На сначала мы раздадим дары наших Снегурочек, присланные до Нового Года. 

Есть у нас на форуме уникальные люди, которые  самозабвенно и неустанно стараются сохранить  великолепные  находки овощей.  Сама пока  не особо  как-то пока по сортам.  А тут, собирая посылку @Борисовна, она пишет: Галя, всех по 2 семечка, а вот МАКОВУЮ Росинку, если сможешь то на всех наших девочек карагандинок... штучек по 5 и на 15 человек  на ранние, вместо .... !

Я такая  прикинула, пошуршала присланным, если Наталье Борисовне сразу надо столько - ценный мех.!!!!  Тут @Олеся в ватсАпе: - классный сорт, посадила его на ранние в горшок, он засох там в горшке, а дожди пошли  и он до октября  нас помидорками баловал.   Ну если второй гуру подтверждает уникальность, то надо  брать и сажать. Ну давай стучаться к  человеку, сохранившему такое великолепие, к Оле @ворона Ольга очень оперативно выслала все свои остатки нам. Один пакетик свежайших поехал в Казахстан, а второй идет нам всем на раздачу. Семян не очень много. И многие его растят уже давно! Положу всем достойным  форумчанам, способным продолжить жизнь этому томатику!

Предлагаю Вам почитать, с какой любовью  Ольга  @ворона сделала описание на форуме, просто поэтическая страничка: Не поленитесь, наставьте Оле под её темой помидорок и Спасибо.

И еще по секрету шепну, что письмо пришло от адресата по фамилии МАКОВ...  :kiss::rose::smile219:

 под этим постом записываются, т е ставят +1   все желающие растить это чудо

А к Маковой росинке я в этом году посажу сорт Tartufo. Вроде видела у кого-то на форуме... Но я его в наших Палестинах еле нашла. Вернее, в наших не нашла, но нашла в Германии. Тоже высота около 30 см в горшке. Коктейльный с антоцианом. Запала на красивое фото. :lol: Как бы не семейный сорт, а наоборот совсем новый, но может и он станет достойным звания лучшего из лучших :thumb: И я так поняла, что @axleto Галя имела в виду сорта лучшие из лучших, а не людей по рангам делить:05hid:

Изменено пользователем Олеся
  • Нравится 21
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Валентина 54 сказал(а):

Галочка, @axleto, передай пож-ста конвертик Свете-Хатор. мой стб. в закупке 83. Спасибо, огромное.:08thanks:

 Для  Вас, Валентина, не конверт, а посылка целая от Борисовны.  Ну и наверное ещё ж плюсики, надеюсь ставили, значит и конверт))

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Олеся сказал(а):

И я так поняла, что @axleto Галя имела в виду сорта лучшие из лучших, а не людей по рангам делить:05hid:

Олесь, а тут как не крути, а знак равенства ставить надо лучший сорт =  лучший садовод его бережно хранит. Мне ты сколько сортов присылала? а я ж фьють - и все раздала...  не храню. А садоводы, трепетно относящиеся к любимым сортам видишь по скольку лет его хранят,  распространяют.  И они то и заслуживают такого уважения. У меня вот гогошар такой.  Его уж и звать то стали АхЛето))) :05hid:

А сорта лучшие из лучших весь форум пересылает друг другу. :smile219:

А у нас в закупке у Оли был томат Фаннипламс. Та же мелкота  20 см- а красотун то....  Знаешь про него?  Я аж три пачки купила на подарки. Надо? Поделюсь. :goody:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, axleto сказал(а):

Олесь, а тут как не крути, а знак равенства ставить надо лучший сорт =  лучший садовод его бережно хранит. Мне ты сколько сортов присылала? а я ж фьють - и все раздала...  не храню. А садоводы, трепетно относящиеся к любимым сортам видишь по скольку лет его хранят,  распространяют.  И они то и заслуживают такого уважения. У меня вот гогошар такой.  Его уж и звать то стали АхЛето))) :05hid:

А сорта лучшие из лучших весь форум пересылает друг другу. :smile219:

А у нас в закупке у Оли был томат Фаннипламс. Та же мелкота  20 см- а красотун то....  Знаешь про него?  Я аж три пачки купила на подарки. Надо? Поделюсь. :goody:

Нет, не знаю. Я ж по закупкам в этом году не ходила, чтоб не расстраиваться. :grin:  Это сорт или гибрид? Если сорт, то хочу. Пару семечек :05hid: В мире сейчас мода на микро гномов. Ну и я заразилась :smile51: Жду сына. Очень надеюсь, что Паскаль мне положил полностью фиолетовый помидор... Эх...

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Олеся сказал(а):

Нет, не знаю. Я ж по закупкам в этом году не ходила, чтоб не расстраиваться. :grin:  Это сорт или гибрид? Если сорт, то хочу. Пару семечек :05hid: В мире сейчас мода на микро гномов. Ну и я заразилась :smile51: Жду сына. Очень надеюсь, что Паскаль мне положил полностью фиолетовый помидор... Эх...

919447988_.gif.e9e4434ecb9ec84cfa937d442080734f.gifэто первый обморок, оттого что сам Паскаль, да из самой Франции.:hat:

1955315887_.gif.1e5123225f1a07f26fe555e814b75c29.gif это второй оттого что полностью фиолетовый и не ГМО.:hat:

1815905570_.gif.cabf35d2cc2034c77eaa6ab742210df9.gifЭто третий - оттого что от моды отстали - микрогномов у нас еще нет. :hat:Олеся, бери над нами шефство,  что ли.... срочно исправляем ситуацию.  Коллеги, как это мы  отстали?:hat:

А Фанниплюмс гибрид. F1. Но Свектикк -  наше всё по помидорам и перцам -@Svetikk уже вовсю его разгибридила. 

Светик, покажешь фоточки? 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Галочка, записалась на гномики и Маковую росинку. Если что-то достанется, то я у Светы в январской закупке, ст.59.

Спасибо, вам большое за такой замечательный марафон. Это так здорово, когда за окном мороз, короткий день и до весны ещё далеко!!!

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...