Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Для Донбасса


Рекомендуемые сообщения

Я тоже перевод отправила. Семян одного сорта томатов  у меня немного, но вряд ли для людей там сейчас так важно, как эти томаты называются. Может просто подписывать: высокие, низкие, сливки, черри и цвет

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У меня не получается отправить. Хотя раньше никаких проблем не было

Все получилось. Screenshot_20230113-151932.jpg

Изменено пользователем Славуля
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Деньги перевела. Спасибо за тему, очень важная и нужная! Вязать не умею. А вот семена бы отправила.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Славуля сказал(а):

У меня не получается отправить. Хотя раньше никаких проблем не было

Screenshot_20230113-151932.jpg

У меня так бывает, сбер дурит, через номер карты не находит, а если в истории найдёшь перевод на эту карту, то через повтор платежа находит. Что делать в первый раз даже не знаю. Может попозже попробовать, встанут электронные мозги на место...

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Хвеся сказал(а):

У меня так бывает, сбер дурит, через номер карты не находит, а если в истории найдёшь перевод на эту карту, то через повтор платежа находит. Что делать в первый раз даже не знаю. Может попозже попробовать, встанут электронные мозги на место...

Может, телефон перезагрузить.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Деньги перевела, ушли без проблем с телефона. 

Хорошо, когда есть уверенность, что пойдут на благое дело!

Всем волонтерам здоровья и огромная благодарность!!!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

2 часа назад, axleto сказал(а):

 Татьян, и одежду они собирали по поселку - она рассказывала, но там же пацаны все худенькие. 

Светлану сюда привезли на машине, а отсюда на поезде.

Про перевод попозже спросим, совсем зафасовалась я)) 

Худенькие… я погляжу, может не на даче, а дома штаны сына, в которых он в горы ходил найду. Освободишься и свистни.

Мне тоже сейчас некогда. Залило квартиру сына, там ночью на крыше сорвало кран пожарного гидранта. Воды было выше щиколотки. Больше не могло набраться—через порог выливалось в подъезд. Потолки порвало, паркет на выброс. С остальным не знаем ещё. Нет электричества. Надо все восстанавливать как—то. Хоть он и не планирует возвращаться, но мне так жаль затраченных сил. 

Изменено пользователем Ivatania
  • Грустно... 17
Ссылка на сообщение

Денежку перевела ,все нормально ушло .

Девочки подскажите куда семена можно отправить и какие кроме томатных еще нужно .

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 12.01.2023 в 12:15, tatyanpak сказал(а):

Танюша, ранее TatyanaVS   писала, что у нее ездит машина в зону со спецпропуском. Она заказывает у Золушки семена , чтобы также  отправить нуждающимся в зоне СВО.

Можно отправить несколькими путями, в том числе и твоим. Вопрос в том, как удобнее организовать все это дело. Можно отдать собранные на встрече семена Золушке, чтобы она добавила в посылку для Татьяны.  Не знаю, насколько ей это будет удобно при ее объемах рассылаемого. Могу я на встрече собрать в единое и отправить СДЕКОМ Татьяне. Можешь собрать ты, чтобы передать знакомому волонтеру. Можно отправить в  другой адрес вместе с шерстью.

Мне кажется, что хорошо отправлять в разные места. Может быть и девочки из других регионов тоже будут участвовать в этой акции, будут как-то кооперироваться.  Может поступят другие предложения. 

Предлагайте варианты!

Девочки, мою посылку Оля, Золушка,уже отправила. я уже трек проверяла, в пути, жду. Носки будут очень кстати, там сейчас -22 ночью, я еще самонагревающиеся стельки купила отправила и термоперчатки, ребята говорят, пальцы сильно мерзнут, что сможете, то и отправляйте, и без разницы через кого, благодарны будут за все

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

14 часов назад, Ivatania сказал(а):

Галя, наверное, газовую будут покупать? Спроси. Хочу целевой перевод сделать. Просто поглядела, а там разная цена, зависит от того газ или электричество. И я бы вещи мужа отдала оставшиеся, которые ТАМ могут пригодиться(футболки, треники, тёплые брюки, носки) большая часть даже новые. Жаль, узбекам все лето 21 года сумки возила на дачу. И пряжу найти постараюсь, помню что была. А Фиалочка на машине сюда приехала? 

Дизельные покупают, там газа нет

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, натуся64 сказал(а):

Денежку перевела ,все нормально ушло .

Девочки подскажите куда семена можно отправить и какие кроме томатных еще нужно .

Наталья, Галочка  сказала, что  займется этим вопросом после того, как раздаст, разошлет все подарки-сюрпризы. Так что пока ждем организатора

А семена пригодятся любые.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер, дорогие коллеги! Получила ответ из Донецка. Замминистра проникся. Благодарил и улыбался.  Раздачей наших семян будут заниматься соцработники, а также будут распространять через управление труда. Наша задача собрать. В мелкой, преимущественно, расфасовке. Если уж совсем нет пакетиков- можно и кульком, только подписать.

Машины к ним идут регулярно из Москвы. Мы договорились, что к концу января- началу февраля в Москве соберется посылочка. ВОПРОС- кто собирается прислать семена из своих запасов?  И кто возьмется у себя все это собрать и передать водителю из Донецка? Неужели Галечка? )) @axleto? Наверное, москвичам можно уже 15-го скинуться, только кому, давайте порешаем. (Ближе к концу января мне позвонит водитель, его зовут Андрей, скажет когда будет в Москве, свяжем его с нашим "хранителем посылки)))

Кто хотел деньгами поучаствовать- может быть, скинуться и выкупить остатки семян у Олечки @Золушка ?

В феврале Андрей приедет в Ялту, с ним отправлю свои запасы+ кто еще хочет поучаствовать- можете мне присылать. 

Вот так! 

 

 

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение

Друзья, как считаете, а посадочный картофель как-то можно доставить весной? Можно же закупить. Но как отправить 🤷‍♀️ Картошка никогда не помешает, мне кажется. Или лучше как и сейчас деньгами помочь?

Вот ведь история. В 2014 году я с тех территорий получила массу замечательных сортов томатов, которые и по форуму распространяла. А сейчас наоборот 🥺

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Львовна сказал(а):

Кто хотел деньгами поучаствовать- может быть, скинуться и выкупить остатки семян у Олечки @Золушка ?

Так ждём, что Оля скажет. Будет ли она их расфасовывать и как передавать? 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Львовна сказал(а):

Добрый вечер, дорогие коллеги! Получила ответ из Донецка. Замминистра проникся. Благодарил и улыбался.  Раздачей наших семян будут заниматься соцработники, а также будут распространять через управление труда. Наша задача собрать. В мелкой, преимущественно, расфасовке. Если уж совсем нет пакетиков- можно и кульком, только подписать.

Машины к ним идут регулярно из Москвы. Мы договорились, что к концу января- началу февраля в Москве соберется посылочка. ВОПРОС- кто собирается прислать семена из своих запасов?  И кто возьмется у себя все это собрать и передать водителю из Донецка? Неужели Галечка? )) @axleto? Наверное, москвичам можно уже 15-го скинуться, только кому, давайте порешаем. (Ближе к концу января мне позвонит водитель, его зовут Андрей, скажет когда будет в Москве, свяжем его с нашим "хранителем посылки)))

Кто хотел деньгами поучаствовать- может быть, скинуться и выкупить остатки семян у Олечки @Золушка ?

В феврале Андрей приедет в Ялту, с ним отправлю свои запасы+ кто еще хочет поучаствовать- можете мне присылать. 

Вот так! 

 

 

По поводу остатки добрать у Золушки- вообще отлично: и ее разгрузим, и людям поможем

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Aleksander сказал(а):

Галя, так приносить ли на встречу шерсть? У нас нашлось 600 г в клубках разного размера и цвета.

У нас дочь ходит 2 -3 раза  в неделю по полдня шить для солдат носилки из парашютных строп, сидушки раскладные типа туристических ковриков, трусы, те, кто там работает, вкладывают ещё в отправляемые коробки конфеты, носки и т.д. 

 Я думаю, мальчикам, служащим около Тёткино, тоже сладости не помешают.

Сладкое и кофе, когда есть минутка-сегодня для них лучше"простите" женщины рядом, холод по ночам, спать нельзя...кофе есть, сладкое сколько не отпраляю- не хватает и сгущенка..., есть особые ценители

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, TatyanaVS сказал(а):

Сладкое и кофе, когда есть минутка-сегодня для них лучше"простите" женщины рядом, холод по ночам, спать нельзя...кофе есть, сладкое сколько не отпраляю- не хватает и сгущенка..., есть особые ценители

Тушенки навалом, местным отдают с другими продуктами

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Aleksander сказал(а):

Галя, так приносить ли на встречу шерсть? У нас нашлось 600 г в клубках разного размера и цвета.

У нас дочь ходит 2 -3 раза  в неделю по полдня шить для солдат носилки из парашютных строп, сидушки раскладные типа туристических ковриков, трусы, те, кто там работает, вкладывают ещё в отправляемые коробки конфеты, носки и т.д. 

 Я думаю, мальчикам, служащим около Тёткино, тоже сладости 

14 часов назад, Aleksander сказал(а):

Галя, так приносить ли на встречу шерсть? У нас нашлось 600 г в клубках разного размера и цвета.

У нас дочь ходит 2 -3 раза  в неделю по полдня шить для солдат носилки из парашютных строп, сидушки раскладные типа туристических ковриков, трусы, те, кто там работает, вкладывают ещё в отправляемые коробки конфеты, носки и т.д. 

 Я думаю, мальчикам, служащим около Тёткино, тоже сладости не помешают.

Благодаря таким носилкам 2 дня назад парню жизнь спасли, и быстро эвакуировали, парни на месте перетянули наши, а другие увезли в госпиталь.  

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, TatyanaVS сказал(а):

 

Сладости тоже самое то..., кофе есть, мой Михалыч любит "Степ", отправляю много: говорит, посылку открываю..., повернулся, развернулся ... 4 конфеты осталось, ну и пусть, зато все с довольными моськами..

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Полосатик сказал(а):

Друзья, как считаете, а посадочный картофель как-то можно доставить весной? Можно же закупить. Но как отправить 🤷‍♀️ Картошка никогда не помешает, мне кажется. Или лучше как и сейчас деньгами помочь?

Вот ведь история. В 2014 году я с тех территорий получила массу замечательных сортов томатов, которые и по форуму распространяла. А сейчас наоборот 🥺

Даже нужно, если есть свой..., картофель- второй хлеб

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Львовна сказал(а):

В феврале Андрей приедет в Ялту, с ним отправлю свои запасы+ кто еще хочет поучаствовать- можете мне присылать. 

Аня, пришлите мне свой адрес.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...