Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Для Донбасса


Рекомендуемые сообщения

 Коллеги, я еще на работе, Фиалочка пока головы не поднимает.  У нее как раз тот случай, когда сажать не невозможно. Решила  весь огород засадить  тыквами, чтобы хоть землю сорняки не погубили . Я ей отдаю всё, что не распределим из тыквенного.  И сейчас вернусь, и возможно сбросим ссылку на ту группу, которая там  прямо у них закупает всё, что нужно по мелочи.  Да и по крупному тоже.  Я ж думала  клубочков 10 соберем ей. Но не учла опять что мы ФОРУМ=СИЛА ....  Но ей же тоже их довести надо. 

  • Нравится 24
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Моя мама вяжет носки на фронт. Вяжет из полушерсти (половина шерсти, половина акрила) и в пятки добавляет специальную добавку для носков. Это такая крепкая плотная нить. Она всем нам такие вяжет. На обычный носок не колет и не натирает.

  • Нравится 28
Ссылка на сообщение
1 час назад, TatyanaVS сказал(а):

Если будут желающие собрать посылку с семенами...

Который день с этой мыслью... Татьяна, отправлю вам? Думаю, СДЭК будет недолго. 

Здравствуйте всем!

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мама Антона сказал(а):

Который день с этой мыслью... Татьяна, отправлю вам? Думаю, СДЭК будет недолго. 

Здравствуйте всем!

С Москвы 3-4 дня идет(сегодня забираю), от Вас -+ за 7дней должно

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, TatyanaVS сказал(а):

Если будут желающие собрать посылку с семенами, я могу отправить машиной, ребята отдадут местным жителям в руки, до меня отправку СДЭК могу оплатить. Я тоже семена, которые жду от Золушки, большую часть буду отправлять.

Танюша, пришли адрес СДЕК, или здесь напиши, чтобы всем было видно

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девочки, если у кого-то будет желание отправить семена, я могу собрать все в кучу на встрече  и отправить общую посылку Татьяне 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
13 минут назад, tatyanpak сказал(а):

Девочки, если у кого-то будет желание отправить семена, я могу собрать все в кучу на встрече  и отправить общую посылку Татьяне 

У меня семян немного, из нужного, я думаю нужнее всего сейчас корнеплоды, тыквы, что то такое, может у Оли что то осталось, пока не могу глянуть таблицу, может быть там собрать столбик всем миром, Олябы передала на встрече. Как думаете? 

  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Хвеся сказал(а):

У меня семян немного, из нужного, я думаю нужнее всего сейчас корнеплоды, тыквы, что то такое, может у Оли что то осталось, пока не могу глянуть таблицу, может быть там собрать столбик всем миром, Олябы передала на встрече. Как думаете? 

Очень хорошая идея:06yes:!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Хвеся сказал(а):

У меня семян немного, из нужного, я думаю нужнее всего сейчас корнеплоды, тыквы, что то такое, может у Оли что то осталось, пока не могу глянуть таблицу, может быть там собрать столбик всем миром, Олябы передала на встрече. Как думаете? 

У меня много семян под названием "просто тыквы", т.е несортовые, которые круглые, оранжевые, сегментированные. И ещё мелкие мускатные, которые Японка. Надо? 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, LanaD сказал(а):

У меня много семян под названием "просто тыквы", т.е несортовые, которые круглые, оранжевые, сегментированные. И ещё мелкие мускатные, которые Японка. Надо? 

Надо у девочек, которые ближе туда живут поспрашивать, может люди делятся, что им больше сейчас надо. У меня укропа много, но я ж понимаю, что им не наешся, да и отправить не успею. Подумала, может Оле столбик завести, мы денежек на него покидаем и сколько наберëтся, столько она и передаст семян. Например. Только Олю ещë надо спросить. Оля @Золушка,  ты не против? Это мы про семена для Донбасса мозгуем

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Хвеся сказал(а):

Надо у девочек, которые ближе туда живут поспрашивать, может люди делятся, что им больше сейчас надо. У меня укропа много, но я ж понимаю, что им не наешся, да и отправить не успею. Подумала, может Оле столбик завести, мы денежек на него покидаем и сколько наберëтся, столько она и передаст семян. Например. Только Олю ещë надо спросить. Оля @Золушка,  ты не против? Это мы про семена для Донбасса мозгуем

Девочки с форума из нашего края уже тоже предложили помощь, воистину наш народ един братством, без различий на национальности

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

А может Оле @Золушка деньги скинуть, кто сколько может, и она уже закупит профпачки нужных семян.

Это будет удобнее для пересылки.  И номер карты мы все знаем.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

я не очень понимаю ситуацию там.

но если люди лишились жилья и с минимумом вещей, нужны ли им семена? возможно ли их посадить? огородничество долгий процесс требующий стабильности, чтобы простые корнеплоды вырастить надо ухаживать за ними 4 месяца - а есть ли такая возможность? 

Но Наверное есть районы, где более менее спокойно. А есть возможность туда передать, чтобы точно до людей дошло?

  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
6 минут назад, opexovka сказал(а):

А может Оле @Золушка деньги скинуть, кто сколько может, и она уже закупит профпачки нужных семян.

Это будет удобнее для пересылки.  И номер карты мы все знаем.

Вот это , наверно, лучше всего будет...теперь Олю нужно спросить, как ей удобнее будет

Ссылка на сообщение
9 минут назад, марципанка сказал(а):

я не очень понимаю ситуацию там.

но если люди лишились жилья и с минимумом вещей, нужны ли им семена? возможно ли их посадить? огородничество долгий процесс требующий стабильности, чтобы простые корнеплоды вырастить надо ухаживать за ними 4 месяца - а есть ли такая возможность? 

Но Наверное есть районы, где более менее спокойно. А есть возможность туда передать, чтобы точно до людей дошло?

Есть много людей живущих в селах и деревнях и остающихся там. Семян им наверное негде купить будет. Туда еду то завозят гуманитаркой. Огордничество ведь еще и процесс который хоть как-то и отвлечет их. Если даже у некоторых не получится сажать этим летом, семена могут полежать у них  до более спокойных времен. Очень надеюсь недолго.

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Хвеся сказал(а):

Только Олю ещë надо спросить. Оля @Золушка,  ты не против? Это мы про семена для Донбасса мозгуем

Наверное Оля уже семена "видеть не может " ни россыпью, ни в профпачках....имхо

Изменено пользователем Светлана-Кр
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Naddya сказал(а):

Всем привет! Галя @axleto, я  бы очень хотела отправить свою пряжу девочкам. Когда-то я вязала понемногу, потом остыла к этому делу, а пряжа осталась (новая в мотках). Если можно, в личку напишите адрес, я отправлю удобным для вас способом (СДЭК, почта). Естественно, пересылку оплачу сама.

 

4 часа назад, yasnaya46 сказал(а):

@axleto, Галя у меня есть пряжа, но так как я улетаю в субботу  и привезти на встречу не могу. Есть желание тебе домой подвезти. Напиши в личку адрес.

 

4 часа назад, ТатьянаШ сказал(а):

Галя, на WB есть вот такая пряжа для носков https://www.wildberries.ru/catalog/70047668/detail.aspx  Может лучше заказать эту пряжу для них или деньгами кинуть им на карту, а женщины закупят сколько им нужно? У меня пряжи полно, но чтобы сейчас до нее добраться мне поллоджии разобрать нужно, что сейчас  в холод не реально. Давайте деньгами соберем и кинем этой феечке? И у кого есть - тот несет. 

 

3 часа назад, Дева сказал(а):

Девочки, добрый день! Я могу выслать пряжу, определитесь куда, с удовольствием  сразу пришлю.

47 минут назад, Хвеся сказал(а):

 

Девушки, давайте сделаем отдельную тему помощи условно фронту. Там будет удобнее искать и договариваться. Фиалочке шерсть, мне кажется лучше напрямую СДЭКом отправить (можно объединиться), не грузить Галю.

А то смешалось в кучу все.

Инициативный кто, тему делайте.

 

53 минуты назад, Наталья59 сказал(а):

Добрый вечер! Тоже,не удержалась и поставила несколько плюсиков. Галина @axleto, мой столбик 199 в закупке Светланы Хатор. Огромное Вам спасибо за ваш труд. Ваш энтузиазм заразителен, т.ч добры дел прибавится. Также огромное спасибо всем дарителям. Честно, даже не надеюсь, что что-нибудь достанется - очень поздно проснулась, но какое удовольствие участвовать!

Наталья, у нас есть группа активных из Зеленограда, может вам удобней с ними связаться и к ним подъехать, это не далеко даже электричкой.

Изменено пользователем Plena
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, HATA55 сказал(а):

сколько шерсти пойдет на пару носков

"женские" размеры примерно на пару 100 грамм, на "мужские"(42 - 44) 120 грамм

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...