Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тех. вопросы по посылке семян - упаковка и т.п.


Рекомендуемые сообщения

Девочки, не прощупываются семена только в пузырчатых упаковках, которые мы любим с внуком лопать  :D. Или посылать в пластиковых конвертах (я в них сейчас картонку положила), но все равно прощупываются, но их вроде не вскрывают. :-[

Ссылка на сообщение

 

Девочки,  Или посылать в пластиковых конвертах (я в них сейчас картонку положила), но все равно прощупываются, но их вроде не вскрывают. :-[

Цитата

Люда, пластиковый конверт тоже разрезали, посмотрели и скотчем заклеили обратно. Правда там косточки были абрикосовые. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Люда, пластиковый конверт тоже разрезали, посмотрели и скотчем заклеили обратно. Правда там косточки были абрикосовые. ;)

Надь,  :o :o :o. Уже разрезали? У меня пока еще пластиковые не резали  :D.

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Да, надо латиницей, русский не все знают)

А  я в Эстонию отправляла, мне сказали чтобы на русском писала, тоже нормально доходило. И в Тирасполь тоже на русском.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Надь,  :o :o :o. Уже разрезали? У меня пока еще пластиковые не резали  :D.

Это не в этом году, в прошлом кажется. Но разрезали, поглядели, какую фигню мы шлем и  обратно положили. Никому не нужны.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Это не в этом году, в прошлом кажется. Но разрезали, поглядели, какую фигню мы шлем и  обратно положили.

;D ;D ;D. Не фигню, а помидорки, абрикосики и т.д. :-* :-* :-*.

Ссылка на сообщение
Мои послания все доходили целыми. Стараюсь пакетики с семенами уложить аккуратно, по возможности без выпирания. В картонную открытку, края пакетиков фиксирую скотчем, чтобы не "плавали". 

Еще в пластиковом конверте отправляла,  заворачивая в пузырчатую пленку, но так, чтобы без бугров было. На сельской почте принимали без вопросов, на городской сделали замечание, что это не бумаги, и их заказным письмом посылать нельзя.
Ссылка на сообщение

Цитата Lana_s_Kavkaza

и их заказным письмом посылать нельзя.


Бандеролью тоже нельзя мне сказали  :D. Посылаю бесплатно простыми письмами на свой страх и риск ваш  :D.
Ссылка на сообщение
Цитата Agnija

Подумали, раз пухло - дурь внутрях.

Специально прощупала конверт, и мужу сунула ;D Семена не прощупываются, да и конверт не выглядит пухлым :-X Супруг предположил, что конверты все или выборочно на распределительных пунктах проходят через рентген аппараты (или что-то вроде этого), а уж потом их вскрывают :dnt:

Цитата Agnija

А мне так понравился совет Ланы с Кавказа. Семечкам так мягче лежать, как на подушке, шемпелями не раскрошат...

Мне кажется очень удачная упаковка (взяла ее на заметку) :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Мои послания все доходили целыми. Стараюсь пакетики с семенами уложить аккуратно, по возможности без выпирания. В картонную открытку, края пакетиков фиксирую скотчем, чтобы не "плавали". 

Да-да, подтверждаю, пришло твое послание, Светлана, в целости и сохранности. Все аккуратно упаковано в не большой  открытке-картонке. Никаких подозрений у почты послание не вызвало :D

Ссылка на сообщение

А че у меня-то на 5-й год рассылки бесплатно придираются? Надо значит платно так же с картонкой присылать? Я уже по-всякому пробовала. И простыми и заказными и в картонке и в пластиковом и в пузырчатом.  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Давно тут не писали. Пишите, кому на почте сделали предупреждение, что заказными письмами предметы, вещи и т.п. пересылать нельзя? Принесла на почту два обычных конверта и один пупыристый. Вот про пупыристый и начали расспрашивать, что там лежит. Товар или не товар. Пришлось отправлять мелким пакетом.

Есть ли разница в отправке, в смысле надежности?

И цену тоже подняли. И еще намекнули шепотом, что все письма теперь просвечивают, а почту, принявшую запрещенные товары к пересылке ругают.

Ссылка на сообщение

Цитата Lana_s_Kavkaza

Давно тут не писали. Пишите, кому на почте сделали предупреждение, что заказными письмами предметы, вещи и т.п. пересылать нельзя? Принесла на почту два обычных конверта и один пупыристый. Вот про пупыристый и начали расспрашивать, что там лежит. Товар или не товар. Пришлось отправлять мелким пакетом.

Есть ли разница в отправке, в смысле надежности?

И цену тоже подняли. И еще намекнули шепотом, что все письма теперь просвечивают, а почту, принявшую запрещенные товары к пересылке ругают.

Света, меня уже прошлой осенью завернули. Принесла очередную коробку заказных 1 класса - говорят не примут. Сами бы приняли, но в конце осени по всей стране были проверки почты. Связано с тем, что сейчас Почта РФ перешла на самоокупаемость. На сортировке, действительно, сейчас все просвечивают.

Операционистам на приемке как бы все-равно, но если найдут, что он/она отправили запрещенное не тем видом отправки, то их штрафуют, лишают премии. Так что, они рисковать не собираются.

Объяснили, что если вдруг у них такое примут, но обнаружат на почте адресата, то последний будет доплачивать. При этом им же опять по шапке.

Семена по стране можно отправлять только Бандеролью 1 класса(в любом конверте, даже бумажном) или в Мультиконвертах. Других вариантов теперь нет. Так отправляются любые товарные вложения, которые прощупываются.

В простых заказных и 1 класса можно отправлять только бумагу, листы.

На простые письма они внимания не обращают, хотя может до поры до времени.

Если отправлять не часто, по одному и разок в неделю, чтобы не примелькаться, то обычное заказное примут. Но если занимаешься продажей семян и приносишь отправления ящиками, то завернут 100%.

Ссылка на сообщение

В интернет-магазине в Балашихе, домой привозят, не знаю по стране у них есть доставка или нет...

А так - в ВК есть ребята из Башкирии, занимаются оптом.

Или на мультиконверт.ком

В почтовых отделениях они есть, но жуть какая цена - 80 р  :P

В общем, напишу тебе в личку, поискать надо все ссылки.

Ссылка на сообщение

+1000 На той неделе завернули заказные,пришлось отправлять ценными с оценкой 1 руб. У нас отправления в мультиконвертах можно только через Главпочтамт,но туда каждый раз ездить не будешь. :'(

Ссылка на сообщение
Цитата rosvo

+1000 На той неделе завернули заказные,пришлось отправлять ценными с оценкой 1 руб. У нас отправления в мультиконвертах можно только через Главпочтамт,но туда каждый раз ездить не будешь. :'(

Программа по приемке отправлений по всей стране сейчас обновленная и единая, так что дезинформировали)) Мультиконверты в программе так и называются, не все еще новую программу изучили или не хотят ковыряться. Как вид отправки, они действуют с 2014, а может 2011 года, не помню...

 

Ссылка на сообщение
Цитата Красная Шапка

В интернет-магазине в Балашихе, домой привозят, не знаю по стране у них есть доставка или нет...

А так - в ВК есть ребята из Башкирии, занимаются оптом.

Или на мультиконверт.ком

В почтовых отделениях они есть, но жуть какая цена - 80 р  :P

В общем, напишу тебе в личку, поискать надо все ссылки.

Алена, подскажи пожалуйста - мультиконверт с пупырышками или нет? Может показаться вопрос глупым, но сколько пересмотрела в интернете не поняла.

Ссылка на сообщение

Мультконверт из плотной бумаги,как  картон. Без пупырышков.

В нем разрешаются вложения.Но опять же отправлять простым письмом ,может не дойти.Понятно,что в нем что-то есть. Я покупала,отправка заказным стоила 54 руб.И сам конверт 30 руб с чем-то стоил.Дороже,чем в обычном конверте заказное. Но дешевле чем бандероль.

Блин,а я целую посылку конвертов с пупырышками закупила. Чтобы заказными отправлять.

Ну,в этом году и отправлять нечего.А до след.может что изменится.

Ссылка на сообщение

А в конвертах с пупырышками вроде можно было товары отправлять? Или теперь будет бандеролью считаться?

Ссылка на сообщение

Думаю,что теперь только бандеролью.У нас уже после Нового года стали конверты щупать.И спрашивать,что там.Грозились,что вернут.Но все доходило. Но у меня не было больших вложений.

А от просвечивания, придумает народ как спрятать.

 

Ссылка на сообщение

Девчонки, отправляйте, как и раньше отправляли. Как примелькаетесь, вопросы будут, вот тогда и думать.

По правилам Почты отправлять товарные вложения можно только в Бандероли 1 класса или в Мультиконверте.  Ценной бандеролью или без оценки - выбор ваш, это не обязаловка. На что влияет 1 рубль в оценке бандероли 1 класса до сих пор не поняла.

Все остальные типы отправления - письмо простое, заказное, простая или заказная бандероль - внутри может быть только бумага. Не зависимо, какой конверт, хоть бумажный, полиэтиленовый или с пупырышками.

На сортировке для просвечивания - рентген, наподобие как в аэропорту или вокзалах.

Ссылка на сообщение
Цитата

что сейчас Почта РФ перешла на самоокупаемость.

Тс-с-с!  :-X Это они ляпнули не подумав  :P

Не может быть самоокупаемости, если письмо из Москвы в Беларусь идёт почти 20 дней по территории России,

через Казань и Питер  :ogo: 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...