Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Aleksan9ra сказал(а):

Получается типа, как выше в ролике, да?

Люда, вроде ответила, не сохранилось. У меня короба 80х80, сажаю не так часто, главное, чтобы солнце освещало равномерно в течение дня. И мульчирую обязательно.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Aleksan9ra сказал(а):

Галя, если в мешок сажаешь 3 клубня, то достаточно 1-2 ведер земли. Мешок  не из под сахара, а п/э. В нем меньше пересыхает земля, ну и от солнца надо чем-то  накрывать.
Вот такой еще ролик.

 

 За 7 дней у меня так не вырастает. Потом жалко дом. У меня росло в мешке для перегноя. Просто оставалось 1/2 мешка перегноя и посадила туда, синеглазку хотела сохранить. Чесно говоря эти блогеры вруны. В начале, когда он снял первый заборчик, урожай картофеля соответствовал факту, средненько. Заключительные видео, так картофель еще навалили, видно с других мест. И по видео вопрос, В первом, в мешках когда ростят. Куда делся рис, который они мешали и вообще смесь, куда они сажали? Испарилось все. Вынимают одну картошку:dnt:. А ТАК ПОЛЕЗНО, ПРОБОВАТЬ НАДО РАЗНОЕ, НО ЗА КИТАЙЦАМИ НАМ НЕ УГНАТСЯ:smile368:. не буду переписывать, увидела в конце Caps Lock, так что это я написала обычным шрифтом:girl_curtsey:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Галя, а мы за ними гнаться  не будем. Будем присматриваться,  пробовать, учиться  и самое лучшее забирать себе. А хорошего и дельного у них очень много .  Смотрела один ролик. Идет народ по городу. Начался дождь!  Все надели на обувь пакеты п/э, стянули резинками и идут дальше с сухими ногами и обувь не мокнет.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Aleksan9ra сказал(а):

Все надели на обувь пакеты п/э

Это не пакеты. У меня такие есть. Они как сапожкИ из плотной п/э пленки. Осенью и весной всегда с собой. Покупала в ФП

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Гале4ка сказал(а):

Это не пакеты. У меня такие есть. Они как сапожкИ из плотной п/э пленки. Осенью и весной всегда с собой. Покупала в ФП

 Спасибо!   Надо в ФП посмотреть, на неожиданный дождь могут всегда пригодиться.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Aleksan9ra сказал(а):

Галя, а мы за ними гнаться  не будем. Будем присматриваться,  пробовать, учиться  и самое лучшее забирать себе. А хорошего и дельного у них очень много .  Смотрела один ролик. Идет народ по городу. Начался дождь!  Все надели на обувь пакеты п/э, стянули резинками и идут дальше с сухими ногами и обувь не мокнет.

Да, они молодцы. Соображают хорошо. Конечно надо брать. Я только свой опыт написала. Наверное попробую снова. Но вроде места достаточно и я там все лето. Но тоже интересно

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Сегодня солнечно!  Но немного морозно и ветренно. Все, что растаяло за эти дни высохло или подмерзло и на улице сухо.  Прекрасный субботний день!
Всем хорошего настроения и удачных покупок.
С утра подкормила всю рассаду кальциевой селитрой. Это первый раз. С этого дня начну отсчет.
На лоджии в солнечные дни очень тепло. Можно всю рассаду, кроме перцев выносить на день туда. Но надо поставить стеллажи. Купила на ВБ новые. Уже собрали, сегодня планирую поставить.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Добрый день! День просто чудесный! Я сегодня пересадила два перчика на постоянное место, они обогнали в росте остальных, уже выросла пара настоящих листиков.

Люда по вашему примеру завтра подкормлю кальцивой селитрой помидоры.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Посетили оранжерею. Поняла нужен простор и уход. Вырастит, что захочешь. Второе фото кофе. У меня дома растет кофе, но такие условия как у кофе на фото, моему не светит. Значит кофе я не дождусь:girl_cool:

IMG_20230318_172804.jpg

IMG_20230318_164352.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Добрый день! Сегодня тоже первая подкормка кальциевой томатов и перцев. Только вот МФК у меня на даче, каждую весну про него забываю. Теперь в следующие выходные туда попадем. Придется гумат дать пока. Перцы еще пришлось ферровитом опрыскать. Почему-то каждый год перцы в рассаде хлорозят. Посеяла астры и гацанию, пересадила петунии в стаканы. На завтра бархотцы и космея в планах. В прошлом году замачивала в самокрутки, в этом так же сделаю. Завтра заберу свой картофель семенной Варяг, мне нравится, надо обновить, а то перепутался с другим, не очень удачным.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Да4ница сказал(а):

Галя, это где?

Царицынские оранжереи. С 1814 года. Раньше их обогвалли печами:girl_curtsey:

IMG_20230318_172217.jpg

IMG_20230318_164840.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

57 минут назад, Да4ница сказал(а):

Посеяла астры и гацанию, пересадила петунии в стаканы. На завтра бархотцы и космея в планах.

добрый вечер! Когда эти цветы планируете высадить?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Наталья_В сказал(а):

добрый вечер! Когда эти цветы планируете высадить?

Наташа, я по погоде смотрю, когда уже тепло установится. Ну и по наличию свободного времени. Петунии раньше буду высаживать, для них большие емкости надо готовить, у меня тайдалы.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Доброй ночи тем, кто не спит! Тем кто отдыхает, добрых снов! Не работал компьютер. Теперь нужно перечитать, что девочки написали. Гномики и перцы я сеяла 2 марта, с 6 по 10 марта взошли все гномы, а с 8 по 10 перцы. Пикировала 13 все гномы и 16 и 19 марта перцы. Всё в стадии показавшегося первого листика. Ничего пока не кормила. Все сеяла и пикировала в землю Питэр Пит. Посмотрела график подкормки предполагаемый Людмилы, сверилась с лунным календарем и планирую тоже 20 марта в понедельник пролить кальциевой, а 24 марта МФК. Гномы точно, а перцы может нужно и сдвинуть на попозже. Для себя оставила перцев штук 20 по пару штук каждого наименования и 14 штук гномиков. Остальную рассаду отнесла девочкам в ближайший ВкусВилл и осталась очень довольна, что не на выброс лишнее. 16 марта посеяла помидорки для теплицы. Из ранее выращиваемых в теплице посеяла только Тырновский розовый, Казахстанский домашний, Японку, Адонис и Древнее сердце Акви Терме. Остальные 25 сортов все для меня новые. Только Тырновский розовый и Казахстанский домашний буду сажать 3 Тырновский как любимый и 2 куста Казахстанского, поскольку ранний и дружно отплодоносит и я их выдеру, все остальные по одному. 24 марта буду сеять томаты для ОГ. Очень хочется мне посадить немного картошки, ну совсем немного. Места нет, значит нужно попробовать или в мешок, или в короб. Еще не поняла как это делать и когда. На днях вычитаю.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Людмила PLS сказал(а):

Доброй ночи тем, кто не спит! Тем кто отдыхает, добрых снов! Не работал компьютер. Теперь нужно перечитать, что девочки написали. Гномики и перцы я сеяла 2 марта, с 6 по 10 марта взошли все гномы, а с 8 по 10 перцы. Пикировала 13 все гномы и 16 и 19 марта перцы. Всё в стадии показавшегося первого листика. Ничего пока не кормила. Все сеяла и пикировала в землю Питэр Пит. Посмотрела график подкормки предполагаемый Людмилы, сверилась с лунным календарем и планирую тоже 20 марта в понедельник пролить кальциевой, а 24 марта МФК. Гномы точно, а перцы может нужно и сдвинуть на попозже. Для себя оставила перцев штук 20 по пару штук каждого наименования и 14 штук гномиков. Остальную рассаду отнесла девочкам в ближайший ВкусВилл и осталась очень довольна, что не на выброс лишнее. 16 марта посеяла помидорки для теплицы. Из ранее выращиваемых в теплице посеяла только Тырновский розовый, Казахстанский домашний, Японку, Адонис и Древнее сердце Акви Терме. Остальные 25 сортов все для меня новые. Только Тырновский розовый и Казахстанский домашний буду сажать 3 Тырновский как любимый и 2 куста Казахстанского, поскольку ранний и дружно отплодоносит и я их выдеру, все остальные по одному. 24 марта буду сеять томаты для ОГ. Очень хочется мне посадить немного картошки, ну совсем немного. Места нет, значит нужно попробовать или в мешок, или в короб. Еще не поняла как это делать и когда. На днях вычитаю.

Люда, посмотри здесь

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Доброго всем дня!  У нас солнечно,  немного морозно.  Сегодня вынесла свою рассаду на лоджию.   Немного постоит  на солнце и занесу  в дом. И теперь так придется каждый день. Но рассада  маленькая и пока без проблем.  

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

:hi: всем!

Три года растила картошки в коробе, да высокие кусты, и дольше своих собратьев по сохранению "зелени" на кустах. Но в этом году пропустим, муторно для нас, и достать чем заполнить - проблема. А так неохота именно из за того, что там огромные клубни, такой размер не люблю. :rolleyes:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Татуня сказал(а):

:hi: всем!

Три года растила картошки в коробе, да высокие кусты, и дольше своих собратьев по сохранению "зелени" на кустах. Но в этом году пропустим, муторно для нас, и достать чем заполнить - проблема. А так неохота именно из за того, что там огромные клубни, такой размер не люблю. :rolleyes:

У меня огромные клубни были первые два года, потом уже ближе к норме стали.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро!

А перцы тоже кальциевой селитрой проливаете или только томаты? И, интересно, как 1-2 гр взвешиваете?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ЛенаД сказал(а):

И, интересно, как 1-2 гр взвешиваете?

Доброе утро всем! Лена, я купила весы, которые взвешивают даже доли грамма. Если маленькая упаковка удобрений, то можно развести, например 10 г в 1 литре воды, а потом в 100 мл раствора добавить 900 мл воды. Как то так. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, ЛенаД сказал(а):

как 1-2 гр взвешиваете?

:08thanks: Всем доброго утра! 

В чайной ложке 5 грамм. Рассыпьте равномерно на листочек в клетку, например, на 5 см

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Сегодня подкормила все рассаду кальциевой селитрой, не когда так рано подкормку не делала. Посмотрим, как растюхи отреагируют. Впрочем у меня грунт не "жирный", торф с кокосом. Причем кокос я промываю. Хорошо, что кокос остался с прошлого сезона, в этом году он по ценам не подъемный.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛенаД сказал(а):

Всем доброе утро!

А перцы тоже кальциевой селитрой проливаете или только томаты? И, интересно, как 1-2 гр взвешиваете?

Лена,  и перцы тоже, и в первую очередь.     Будет или нет на перце вершинка  зависит от того даем мы сейчас кальций или нет, ну и для роста она просто необходима.
2гр. - это если насыпать горочку удобрения на ноготь большого пальца, 1 гр. половина этой горочки.  Если кальциевая селитра в крупных  кристалах, то 1гр. - это 4-5 крист.

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...