Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Рекомендуемые сообщения


Всегда был очень полезный дневничок! Очень рада тебя видеть, Людмила. Постараюсь заходить чаще. Удачного сезона!

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение

Доброе утро хозяйке дневничка и ее гостям! Людмила, с Новым домиком Вас! Очень часто Вас читаю!  Спасибо за интересную и познавательную информацию! Удачи в новом году!

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Людмила Александровна, спасибо что открыли очередной дневничок, получается юбилейный🌹

С удовольствием буду продолжать вас читать, мне очень помогли и пригодились ваши полезные советы и подсказки, которыми вы делитесь щедро 🍅🌶️🥒

1519270491_09-eniuw_ausw.jpg

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

Люда, очень рада твоему Дневнику! Здоровья и удачного сезона!

Изменено пользователем Svet-la-na44
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Друзья, огромное спасибо, очень приятная  для меня встреча!  Отрадно, что в этом году сразу открылось много дневников, чувствуется активность и желание поскорее начать  посев.
Хочется, чтобы у всех все получилось!
У нас сегодня чудесная погода! Смотришь в окно, ну просто март на дворе.

  • Нравится 20
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Татуня сказал(а):

Дождались мы...:02mail:

И я дождалась! Спасибо, Людмила, что открыла двери своего  нового домика нам!  У меня народ на работе интересуется, когда я им сроки посева расскажу 😁     Говорю: 'Людмила еще не рассказывала' 😏

 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Людмила, поздравляю  с открытием домика. Тоже все искала Ваш дневник. Всегда захожу к Вам. Тут всегда можно прочитать много интересного и полезного, получить ответы на вопросы. Спасибо Вам, что делитесь с нами. Дачный сезон уже не за горами, а кто-то уже открыл его. Готовим землю, составляем списки,  шуршим семенами. 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Aурелия сказал(а):

И я дождалась! Спасибо, Людмила, что открыла двери своего  нового домика нам!  У меня народ на работе интересуется, когда я им сроки посева расскажу 😁     Говорю: 'Людмила еще не рассказывала' 😏

 

Спасибо!   Даже неудобно, что я так популярна!  Ну ладно, лишь бы потом  помидорками не закидали.
Что касается сроков посева    на  январь.
  Завтра  21 янв. - Новолуние.    Луна начнет расти. А мы знаем, что на растущей луне в первые дни после Новолуния самые благоприятные дни для посева "вершков".  Но, к сожалению эти дни находятся в  не самых благоприятных знаках. Поэтому, если мы решили посеять  перец, баклы, томаты, зелень или цветы, то самыми лучшими днями будут:

Для перцев, баклажан и томатов - 28,29,30 янв.    -  растущая луна в знаке Тельца.
Для зелени, цветов, земляники  и клубники -  30, 31 янв.  - растущая луна в знаке Близнецов.

(правда , всходы могут быть не такими быстрыми, как хотелось бы)

Да! И пожалуйста, берегите  сегодня и завтра свое здоровье.

Изменено пользователем Aleksan9ra
  • Нравится 11
  • Спасибо 21
Ссылка на сообщение

Людочка,без вашего дневничка никак нам не обойтись!!Очень рада,что открыли его!!:smile219:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение

Люда, я тоже очень рада открытию дневника:smile219:! Всегда столько нужной информации и всегда получишь ответ на вопрос:hat:! Желаю отменного здоровья и успехов в садово-огородных делах !

1659461267_6-krot-info-p-otkritki-s-novoselem-krasivie-krasivie-12.jpg

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Друзья, всем большое спасибо за добрые слова и пожелания.   Сейчас столько доступной информации, что трудно сказать или  найти что-то новое. Но посмотрим, что получится.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

18 минут назад, Russi сказал(а):

Людочка, очень рада открытию твоего дневника :08thanks: 

Аня, давно тебя не слышала.  Ты на ранние  из томатов что-то планируешь посадить?  Как твои новые орхидеи?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Людмила,  здравствуйте!  И я тоже рада,  что вы открыли дневничок на этот год.  В нем всегда уютно и тепло. Ваши советы всегда дельные и им хочется следовать, что я и планирую делать.  А Вам желаю здоровья и хорошего настроения) 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Люда, спасибо, что открыли свой домик. И сразу полезная информация о благоприятных днях для посева. Как раз у меня ждут своего часа семена земляники, лобелии ампельной и петуний. Полежат до конца месяца.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Спасибо, что открыли дневник, я его ждала, всегда читаю, оч. много полезного для себя нахожу.:smile219:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем барышням-крестьянкам! :smile368: С удовольствием присоединюсь ко всем добрым и теплым словам в адрес Людмилы! :02mail:дневничок открыт, значит и сезон 2023 г. начался по всей стране, даже у нас в Сибири. Где то в столице тепло как в марте, а у нас за окном все выходные  -36-40'C, зато солнечно :girl_cool: 

посев по кипятку - беспроигрышный вариант, с легкой руки Людмилы так сеют все мои знакомые) и очень довольны 

 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...