Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Aleksan9ra сказал(а):

Сегодня вынесла свою рассаду на лоджию. 

Люда, Вы заражаете энтузиазмом, я еще не готова выносить рассаду на лоджию. Лоджия у меня зачетная - южная. Надо помыть остекление, близость железной дороги сказывается. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!   У меня салат уже большой, из плошки вываливается,  наверное рано посеяла. Придется по горшочкам куртинками рассадить и к Пасхе съесть, а   через недельку посеять свежий.
Я сначала посеяла Бостон от Туманова, всходов ждала неделю, взошло всего 2 шт., хотя сеяла густо, как посолить. Потом посеяла Кучерявец, посеяла поверху грунта и накрыла салфеткой. Все взошло лесом через пять дней. Семена тоже от Туманова. Бостон жалко.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Наталья_В сказал(а):

Люда, Вы заражаете энтузиазмом, я еще не готова выносить рассаду на лоджию. Лоджия у меня зачетная - южная. Надо помыть остекление, близость железной дороги сказывается. 

Вчера была солнечная прекрасная погода.  Рассаде очень понравилось. А вот сегодня сидит опять дома - хмурый серый день.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Aleksan9ra сказал(а):

У меня салат уже большой, из плошки вываливается,

У меня такая ситуация с петрушкой, придется ее съесть. Сеяла в два захода в конце февраля и начале марта. Надо было посмотреть в записи прошлого года. Спутала с листовым сельдереем, который растет медленно. Теперь посею в середине апреля. Уже скоро можно посеять раннею капусту, только надо стекла на лоджии прежде помыть.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Наталья_В сказал(а):

Уже скоро можно посеять раннею капусту, только надо стекла на лоджии прежде помыть.

Я в прошлом году впервые выращивала  рассаду капусты в квартире.  Трудности и проблемы я конечно понимала и пыталась их уменьшить, но, к сожалению, ничего хорошего с рассадой не получилось.   Более- менее получились только пекинка, брокколи и  потом уже поздняя.
В этом году задумываюсь, когда лучше посеять. Планирую или на конец марта, или на начало апреля и только раннюю.  Цветную, брокколи, среднюю и позднюю буду сеять еще позже,а пекинку летом.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Aleksan9ra сказал(а):

Вчера была солнечная прекрасная погода.  Рассаде очень понравилось. А вот сегодня сидит опять дома - хмурый серый день.

А у нас и сегодня солнце. И мороз утром.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Aleksan9ra сказал(а):

Я в прошлом году впервые выращивала  рассаду капусты в квартире. 

Я много лет выращиваю в квартире капусту раннею б\к, цветную и брокколи. Позднею сею на даче. Но я после всходов держу на лоджии, сею в общей плошке, потом пересаживаю, заглубляю до семядолей. Качество рассады разное год от года. Иногда очень хорошая, иногда без слез не взглянешь. Но всегда с урожаем. Сажаю я немного, по 4-5 шт.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Aleksan9ra сказал(а):

Я в прошлом году впервые выращивала  рассаду капусты в квартире.  Трудности и проблемы я конечно понимала и пыталась их уменьшить, но, к сожалению, ничего хорошего с рассадой не получилось.   Более- менее получились только пекинка, брокколи и  потом уже поздняя.
В этом году задумываюсь, когда лучше посеять. Планирую или на конец марта, или на начало апреля и только раннюю.  Цветную, брокколи, среднюю и позднюю буду сеять еще позже,а пекинку летом.

Капусту только в грунт в теплицу сею, практически в начале апреля, получается всегда, а вот если рассадой в доме мне можно и не пытаться, у меня никогда не получается, у меня нет лоджии 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра!

Посеянные 16 марта томаты для теплицы неохотно всходят. Первый раз ориентируюсь на лунный календарь и вижу результат. Вообще посев у меня какой-то неудачный. Сеяла как всегда по кипятку, но почему-то очень быстро остывала земля, пыталась добавить горячей водички и в двух плошках слишком залила грунт. К тому же грунт чрезмерно уплотнился. Петельки некоторых сортов выходят острые, долго не появляется головка. Похоже на то, что некоторые сорта буду пересевать уже в ближайшие благоприятные дни, в которые запланирован посев для ОГ.

Мои гномики и перцы хорошо развиваются. 24 марта пролью МФК.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

Всем доброго утра!

Посеянные 16 марта томаты для теплицы неохотно всходят. Первый раз ориентируюсь на лунный календарь и вижу результат. Вообще посев у меня какой-то неудачный. Сеяла как всегда по кипятку, но почему-то очень быстро остывала земля, пыталась добавить горячей водички и в двух плошках слишком залила грунт. К тому же грунт чрезмерно уплотнился. Петельки некоторых сортов выходят острые, долго не появляется головка. Похоже на то, что некоторые сорта буду пересевать уже в ближайшие благоприятные дни, в которые запланирован посев для ОГ.

Мои гномики и перцы хорошо развиваются. 24 марта пролью МФК.

У меня при посеве 15 марта 75% вылезло ровно на третьи сутки, ещё 20 на четвертые, остальные на пятые. В итоге на сегодня только 1 сорт бастует, но я не теряю надежды. Хотя первые три дня волновалась втихаря, что перегрела землю, залила и т.д. Оказалось все как обычно взошло.

Изменено пользователем Plena
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Plena сказал(а):

У меня при посеве 15 марта 75% вылезло ровно на третьи сутки, ещё 20 на четвертые, остальные на пятые. В итоге на сегодня только 1 сорт бастует, но я не теряю надежды. Хотя первые три дня волновалась втихаря, что перегрела землю, залила и т.д. Оказалось все как обычно взошло.

Вздохнула))... А у меня вот так... Буду наблюдать дальше.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Plena сказал(а):

но я не теряю надежды.

Я сеяла 12 марта, 1 сорт из 29 Вифлеемский огонь пока не взошел, но тоже не теряю надежды, жду...не взойдет, тогда без него обойдемся. 

Добрый день всем:smile219:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Добрый день!  Сегодня   День весеннего равноденствия!     Начало астрономической весны! Погода теплая и будет еще теплее.  Пока видно, что погода в марте соответствует норме:  весна не спешит, но и не опаздывает. С  22 марта начнем отсчет 40 морозов.

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня и доброго здравия:smile219:!

И все-таки мы её дождались, теперь никуда не денется))...всем успехов в посевных делах! Пусть все колосится и радует!

pozdravlyayu-s-dnem-vesennego-ravnodenstviya.gif

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Купила в Ашане картофель на посадку сорт Маяк и 6 перцев Атлет, рассада хорошая, бодрая. Мои перцы, месяц так и не взошли. В общем подстраховалась. :girl_cool: Теперь могу попробовать Галу, :dance::dance::dance:купленную, как для еды.  Успехи в похудании продвигаюися не очень, но брючки уже легче надеваются:mosking: Но при таких делах, сможет картошка и до посадки долежать. :smile427: Диеты нет, я просто знаю почему я начинаю терять стройные формы. :cray2:Мне надо Обдуманно подходить к процессу приготовления еды. По своей лени мне легче сразу много приготовить, чтобы не заморачиватся этим. А если приготовить, то вроде надо и съесть:09fp: И результат этого отношения на талии сразу виден:girl_curtsey:

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Испугались, что перец Атлет купила. Выскочили. Сидели, как партизаны с 27.02. все обработаны тиамом или как называют то чем за границей обрабатывают. Ничего не делала, при посадке, только пролила землю кипятком:dnt:

IMG_2023_03_21_18_06_00_9454216382823942566272.jpg

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Galiy сказал(а):

Сидели, как партизаны с 27.02. все обработаны тиамом

Вот тирам их и тормозил, я его смываю.

Всем привет!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Марина111 сказал(а):

Вот тирам их и тормозил, я его смываю.

Всем привет!

Вот я не догадалась смыть

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Galiy сказал(а):

Вот я не догадалась смыть

 

 

У меня одинаково вылезли обработанные и нет. Наверное, не в нем дело было. Долго, Галя, месяц почти. Я бы уже пересеяла 10 раз :cheesy:. Сегодня проверяла свои томаты в самокрутках. Почти все сорта проросли. Закрутила обратно, в четверг буду рассаживать. Астры тоже потихоньку выходят, гацания вылезла, первый раз буду её растить.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Да4ница сказал(а):

У меня одинаково вылезли обработанные и нет. Наверное, не в нем дело было. Долго, Галя, месяц почти. Я бы уже пересеяла 10 раз :cheesy:. Сегодня проверяла свои томаты в самокрутках. Почти все сорта проросли. Закрутила обратно, в четверг буду рассаживать. Астры тоже потихоньку выходят, гацания вылезла, первый раз буду её растить.

Спокойствие и только спокойствие. Растения не любят суету.  

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Да4ница сказал(а):

У меня одинаково вылезли обработанные и нет. Наверное, не в нем дело было. Долго, Галя, месяц почти. Я бы уже пересеяла 10 раз :cheesy:. Сегодня проверяла свои томаты в самокрутках. Почти все сорта проросли. Закрутила обратно, в четверг буду рассаживать. Астры тоже потихоньку выходят, гацания вылезла, первый раз буду её растить.

Катя, у томаты некоторые сорта совсем не взошли. Этот грунт вместе семенами я использовала для пикировки.   И вот теперь они вылезли. И я даже не заметила когда. Да такие хорошие крупные у них семядоли, что жалко удалять.  Основные помидорки скоро  буду переваливать в 0,5л стаканы, вот тогда может отсажу их в отдельные ячейки. Хотя уже и хватит.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Да4ница сказал(а):

 гацания вылезла, первый раз буду её растить.

Гацанию выращивала один год. Правда, было это давно. Сейчас может быть появились  какие-нибудь оригинальные гибриды. Так вот. Лето попалось пасмурное и ее цветения почти не увидела. Очень была разочарована.

  • Нравится 4
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

здравствуйте картинки: 2 тыс изображений найдено в Яндекс ...

23 минуты назад, Aleksan9ra сказал(а):

Лето попалось пасмурное и ее цветения почти не увидела

И современные гибриды такие же, когда солнышко можно любоваться яркими красками гацании! А в пасмурную погоду она стыдливо прячет свою красоту

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро!  У нас хмуро, но очень тепло. Снег сходит прямо на глазах. Везде вода и лужи.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Iskorka сказал(а):

 

И современные гибриды такие же, когда солнышко можно любоваться яркими красками гацании! А в пасмурную погоду она стыдливо прячет свою красоту

Я еще и посадила ее видно неудачно. С утра долго  тень и с вечера  рано. А надо было на самое солнечное место.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...