Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Где, какой посадочный материал, а также инструменты и прочие атрибуты садоводства можно купить с отзывами о качестве


MamaMia

Рекомендуемые сообщения

Друзья, давайте тут делиться надёжными местами, где мы приобретаем всё необходимое для садоводства.
Желательно с отзывами.
Можно писать про магазины и интернет-магазины, питомники, частников-коллекционеров, социальные сети, короче, про все места, где что-то покупаете.
Отзывы пишите положительные, отрицательные и с не выявленным качеством (то есть, пока в качестве не разобрался). Хотя про это можно не писать.
Если что-то рекламируете - только на основании собственного опыта.
Ну и антиреклама плохим продавцам не помешает.
Писать только на нашу садовую тему - никаких "тряпок" тут не надо. Ну это понятно...
И обязательно указывать регион, то есть, где это находится.
Стиль свободный.
Считаю, что тема будет полезной! :thumb:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

ТД Гридино - Адрес: Московская область, Егорьевский р-н, деревня Большое Гридино, дом 214
Мне этот ТД интересен тем, что товар туда поступает в том числе из питомника Лесково.
Брала там не раз. Качество саженцев хорошее, крепкие. Обрезка - а ля "метла", но зато сразу можно взять на черенки, если нужно.
Цены вполне приятные.
Буду дополнять.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ирина, вы вроде давно на форуме зарегистрированы, но видимо им не пользуетесь. Нам не надо открывать новую тему, у нас на весь инструмент и прочие садово огородные радости есть своя специальная закупка с очень надежными оргами, мало того у нас даже тема есть какие закупки нам интересны. Немножко посмотрите что есть, прежде чем темы открывать. 

Посадочный материал из Егорьевского у нас тоже есть в СП, и еще много чего полезного есть, вот изучайте:grin:

https://www.tomat-pomidor.com/forums/forum/158-совместные-покупки/

Изменено пользователем Борисовна
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
7 часов назад, MamaMia сказал(а):

ТД Гридино - Адрес: Московская область, Егорьевский р-н, деревня Большое Гридино, дом 214
Мне этот ТД интересен тем, что товар туда поступает в том числе из питомника Лесково.
Брала там не раз. Качество саженцев хорошее, крепкие. Обрезка - а ля "метла", но зато сразу можно взять на черенки, если нужно.
Цены вполне приятные.
Буду дополнять.

 

Очень интересно. И здесь я оказался модератором. Я на это не подписывался. Ирина, справляйтесь сами, не дёргайте меня чтобы что-то убрать.

Как сказала Наталья Борисовна,  всё уже придумано до нас. Зайдите в раздел ЯРМАРКА и там всё найдёте. И совместные закупки гортензий, полноценными саженцами и микроклонам, и интернет магазины и лопаты с граблями.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Борисовна сказал(а):

Ирина, вы вроде давно на форуме зарегистрированы, но видимо им не пользуетесь. Нам не надо открывать новую тему, у нас на весь инструмент и прочие садово огородные радости есть своя специальная закупка с очень надежными оргами, мало того у нас даже тема есть какие закупки нам интересны. Немножко посмотрите что есть, прежде чем темы открывать. 

Посадочный материал из Егорьевского у нас тоже есть в СП, и еще много чего полезного есть, вот изучайте:grin:

https://www.tomat-pomidor.com/forums/forum/158-совместные-покупки/

Скажите, а без обсуждения в совместных закупках невозможно общение?

  • Минус 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Мой дом, сад и огород сказал(а):

Скажите, а без обсуждения в совместных закупках невозможно общение?

Общение возможно, а плодить лишние темы ни к чему. Не реагируйте болезненно если вам пытаются подсказать как проще адаптироваться на форуме, вы человек новый, а я живу здесь. Без обид, пожалуйста. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Борисовна сказал(а):

Нам не надо открывать новую тему, у нас на весь инструмент и прочие садово огородные радости есть своя специальная закупка с очень надежными оргами

А я понял что эта тема для гортензиеводов. А причем тут совместные закупки? Никогда ими не пользовался и не собираюсь))
Есть магазины, супермаркеты, интернет-магазины, базы в конце концов) Тема интересная, я к примеру все никак не могу приобрести секатор, который мы обсуждаем на каждом форуме). Покупаю в местных магазинах - а они дешевые и закусывают ветки.

Лена, ты писала про свой набор секаторов из Японии. Поделись ссылкой, где можно приобрести.

Девчата, и кто где покупает контейнеры оптом? Я зимой познакомился с одной компанией, они сами из Белоруси но офис в Подмосковье. Они производят на своем заводе горшки и кстати кустодержатели. Чуть позже поделюсь ссылкой. Но там опт.

И еще добавлю. Летом в горшках грунт теряет рыхлость, трамбуется, чем бы его периодически можно расшевелить и прорыхлить? Какие есть приспособления? Может что-то специальное придумано?)

Изменено пользователем Игорь Игорь
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Борисовна сказал(а):

Посадочный материал из Егорьевского у нас тоже есть в СП, и еще много чего полезного есть, вот изучайте:grin:

https://www.tomat-pomidor.com/forums/forum/158-совместные-покупки/

Доброе всем утро!
Спасибо большое за приглашение пройти в совместные закупки, мы всё это видели, конечно, но хотим тут свою тему по гортензиям и без СП, а для индивидуального приобретения. Не всем и не всегда подходят СП.
Если что-то будет необходимо, то, наверное, каждый решит для себя. Тут просто будем делиться своим личным опытом, если, конечно, не запрещено правилами форума.
Ещё раз большое спасибо!

1 час назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Ирина, справляйтесь сами, не дёргайте меня чтобы что-то убрать.

Сергей, я только однажды попросила вас убрать скандал, организованный вашими же дамами в разделе Модератора.
Это ваше высказывание здесь - ОФФТОП.
Не будете писать по теме, по существу - просто игнорируйте эту часть "лабиринта", как вы выражаетесь. Это не сложно.
Про СП я уже ответила даме.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Компания называется «АминаТрейд» - у них производство пластиковой продукции для растений, цветов, деревьев, кустарников. https://www.aminaplast.ru/ Находятся в Подольске. 
Я покупал у них 300 контейнеров и 250 штук опор для гортензий, чтобы соцветия не падали после дождей. 
viber_image_2022-12-13_17-18-22-085.800x800.thumb.jpg.064477a5033b4125382ea703c449c91d.jpgdsc_0665.800x800.thumb.jpg.98c51ea696c55e9711a66ca056a59292.jpgviber_image_2022-12-13_17-18-21-880.800x800.thumb.jpg.afd521a6c13309675a8d1a349a350c56.jpg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Игорь, вы меня простите пожалуйста, но как то вас стало слишком много на форуме, так же как и гортензиевых тем.  Хочу напомнить, вы на томатном форуме, тема с гортензиями у нас всегда была одна, нам ее хватало. Я этой темой не интересуюсь, но меня напрягает новостная лента где сплошные гортезиевые или окологортензиевые темы. Для этого есть другие форумы, вас например я видела на Форумхаусе, хотя захожу туда очень редко. Я была абсолютно не против когда вы появились здесь с одной темой, я понимаю у всех свой бизнес, наш Помидоровед человек слишком лояльный, позволяет все, но имейте совесть, форум чем дальше, тем становится тяжелее, неповоротливее и множество новых непрофильных тем с километрами картинок не делают его удобнее. Еще раз простите, не хотела никого обидеть. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Минус 3
  • Соглашаюсь! 16
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Для этого есть другие форумы, вас например я видела на Форумхаусе, хотя захожу туда очень редко.

Здесь в одной единственной теме находиться с теми, кто нас не уважает и называет разными именами мы не можем и не хотим.
Игорь организовал отличную небольшую компактную структуру для гортензиеводов.
Мы не мешаем уважаемому вами Сергею Праздничнову, стараемся не раздражать его. Он не переживает, видя мнение отличное от своего.
Мне казалось, всё отлично. Пословицу приводить не буду.
Давайте так! Пусть Главный Администратор форума сам придет, своим решением все лишние темы тут закроет по своему усмотрению, а нас всех прогонит на ФорумХаус вслед за Игорем. Но, надеюсь, этого не произойдёт.
А пока, давайте не будем тут ОФФТОПить. А то опять как всегда...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, MamaMia сказал(а):


Мне казалось, всё отлично. Пословицу приводить не буду.
Давайте так! Пусть Главный Администратор форума сам придет, своим решением все лишние темы тут закроет по своему усмотрению, а нас всех прогонит на ФорумХаус вслед за Игорем. Но, надеюсь, этого не произойдёт.
А пока, давайте не будем тут ОФФТОПить. А то опять как всегда...

Я не в курсе кто кого обижает, да и не хочу знать, но считаю , что гортензиевая экспансия на ТОМАТНОМ форуме не нужна. Мне не хочется из за вас дергать Помидороведа, у него сейчас своих проблем хватает выше крыши, но если не перестанете плодить темы попрошу забанить вашу компанию и поверьте, это будет сделать не сложно:angry:

  • Нравится 6
  • Минус 3
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
16 минут назад, MamaMia сказал(а):

Доброе всем утро!
Спасибо большое за приглашение пройти в совместные закупки, мы всё это видели, конечно, но хотим тут свою тему по гортензиям и без СП, а для индивидуального приобретения. Не всем и не всегда подходят СП.
Если что-то будет необходимо, то, наверное, каждый решит для себя. Тут просто будем делиться своим личным опытом, если, конечно, не запрещено правилами форума.
Ещё раз большое спасибо!

Сергей, я только однажды попросила вас убрать скандал, организованный вашими же дамами в разделе Модератора.
Это ваше высказывание здесь - ОФФТОП.
Не будете писать по теме, по существу - просто игнорируйте эту часть "лабиринта", как вы выражаетесь. Это не сложно.
Про СП я уже ответила даме.

 

Ирина, ту тему создал Помидоровед,  он там вёл беседу и выяснял обстановку. Дамы там не мои, у них есть свои мужья и семьи, и я не СУЛТАН. Вы там самая яркая звезда, а теперь хотите быть не причастной к тому, скандалу. Прежде чем что-то говорить, думайте.

Сейчас, когда Наталья Борисовна вам всё объяснила и Павел дал ссылку, всего навсего следовало извиниться за поспешные действия и обратиться к Помидороведу за помощью ликвидировать эту тему. Вы начинаете ставить условия.

11 минут назад, MamaMia сказал(а):

Здесь в одной единственной теме находиться с теми, кто нас не уважает и называет разными именами мы не можем и не хотим.

 

Уважение не требуют, его наживают.  Тоже есть поговорка про моностырь. А Вы ставите условие, чтобы вам были какие-то привилегии, и вдумайтесь, что условие ставите АДМИНИСТРАТОРУ. Да ещё лжёте, ни кто вас ни как не обозвал.

Вы снова отличились и стали звездой скандала. Думайте, прежде чем говорить.

  • Нравится 5
  • Минус 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Борисовна сказал(а):

считаю , что гортензиевая экспансия на ТОМАТНОМ форуме не нужна.

Поддерживаю. Вымучивание жизни в пяти темах, которые практически ничем друг от друга, кроме названий, не отличаются - на томатном форуме просто нелепо. Тем более, если это притягивает любителей скандалов с других ресурсов (фх, ютуб...).

  • Нравится 1
  • Минус 4
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение

Да отстанете вы уже от нас или нет?! Мы сидели тихо, вас не трогали, обсуждали гортензии, начали обсуждать магазины.
Скандалы раздуваете опять ВЫ и только ВЫ!
Я поняла, вы нас выжить отсюда хотите! Долго до меня это доходило.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Игорь, вы меня простите пожалуйста, но как то вас стало слишком много на форуме, так же как и гортензиевых тем.  Хочу напомнить, вы на томатном форуме, тема с гортензиями у нас всегда была одна, нам ее хватало. Я этой темой не интересуюсь, но меня напрягает новостная лента где сплошные гортезиевые или окологортензиевые темы. Для этого есть другие форумы, вас например я видела на Форумхаусе, хотя захожу туда очень редко. Я была абсолютно не против когда вы появились здесь с одной темой, я понимаю у всех свой бизнес, наш Помидоровед человек слишком лояльный, позволяет все, но имейте совесть, форум чем дальше, тем становится тяжелее, неповоротливее и множество новых непрофильных тем с километрами картинок не делают его удобнее. Еще раз простите, не хотела никого обидеть. 

 Трудно себе представить, чтобы в ленте что-то может мешать, там всплывают сообщения обо всем подряд, в том числе рассуждения на вольные темы о жизни/погоде/природе. Но это не напрягает, а сообщения на казалось  бы огородную тему мешают почему-то.  Вроде бы уже все противоречия разрешены. Старый форум открыли, модератора вернули. Но нет, надо найди новый повод придраться. Пошли угрозы закрыть нормальное общение без склок и скандалов.

 

  • Нравится 1
  • Минус 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Сейчас, когда Наталья Борисовна вам всё объяснила и Павел дал ссылку, всего навсего следовало извиниться за поспешные действия и обратиться к Помидороведу за помощью ликвидировать эту тему. Вы начинаете ставить условия.

Я условия не ставлю, прошу одного, дать нам жить спокойно без скандалов!

  • Минус 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, MamaMia сказал(а):

прошу одного, дать нам жить спокойно без скандалов!

Вас всего лишь очень культурно попросили не плодить темы, не относящиеся к профилю форума. А вы начинаете скандалить.:dnt:

  • Нравится 2
  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Елена В сказал(а):

Пошли угрозы закрыть нормальное общение без склок и скандалов.

Вот это и есть скандалы. Для какой цели лжёте, что вам угрожают? Кто конкретно угрожает?

  • Нравится 1
  • Минус 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, MamaMia сказал(а):

Да отстанете вы уже от нас или нет?! Мы сидели тихо, вас не трогали, обсуждали гортензии, начали обсуждать магазины.
Скандалы раздуваете опять ВЫ и только ВЫ!
Я поняла, вы нас выжить отсюда хотите! Долго до меня это доходило.

Я не была неделю на форуме а тут такие страсти оказывается бушуют. Простите, я потратила много сил, времени и других ресурсов на то чтобы эта зима прошла без скандалов. Но я вам честно говорю уже за полчаса общения мне правда очень хочется вас от сюда выгнать, судя по всему предводитель вашей компании ИгорьИгорь вот с него и надо начинать. Сейчас сделаю голосовалку для жителей Томат-Помидора, если они решат что ваша экспансия неуместна, обращусь к Помидороведу. Мне очень неприятно когда на родном форуме начинается срач. А жить спокойно вы будете там откуда пришли, не надо лезть со своим уставом в чужой монастырь:angry:

  • Нравится 2
  • Минус 2
  • Соглашаюсь! 18
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Борисовна сказал(а):

Я не была неделю на форуме а тут такие страсти оказывается бушуют. Простите, я потратила много сил, времени и других ресурсов на то чтобы эта зима прошла без скандалов. Но я вам честно говорю уже за полчаса общения мне правда очень хочется вас от сюда выгнать, судя по всему предводитель вашей компании ИгорьИгорь вот с него и надо начинать. Сейчас сделаю голосовалку для жителей Томат-Помидора, если они решат что ваша экспансия неуместна, обращусь к Помидороведу. Мне очень неприятно когда на родном форуме начинается срач. А жить спокойно вы будете там откуда пришли, не надо лезть со своим уставом в чужой монастырь:angry:

Наталья Борисовна, тоже давно хотела такое предложить!

  • Нравится 4
  • Минус 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...